Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

В смысле? Причём кривые руки и каким образом они относятся к использованию "блокнота"?

 

И причём тут интерпретатор?

 

Во-первых, не факт. Во вторых, если есть стандарт, то это не должно считаться непонятным.

 

Нормальный человек много чего не понимает, даже если нет незнакомых слов и символов. И за примерами далеко ходить не надо...

 

 

И зачем же я буду говорить, что я не буду ставить другой софт и что я почитатель блокнота? Я говорю, что софт, криво реализовавший поддержку стандарта - это кривой софт. И всё. Практически масло маслянное. Дальше уже вы сами что-то про меня придумали и со своими фантазиями боретесь.

Хах....почти весь софт мира - кривой?

более громкого заявления я не слышал.

 

Я вижу ты в разработке ничего не понимаешь походу, раз задаешь невнятные вопросы об интерпретаторе... дальнейшее обсуждение бесполезно...

:)


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Хах....почти весь софт мира - кривой?

Вы не поверите!

Вопрос качества ПО был всегда непростым, а в последние лет 10 (когда "программировать" может каждая домохозяйка) особенно.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Планируется ли ввести ограничения на перегрузку в момент запуска ракеты?

В хотелках есть, но реализовать сложно. Ведь у ракеты нет простого выключателя пуска при превышении ограничений. То есть она все равно запустит двигатель и попробует стартовать, но вот что будет при этом - вопрос.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...а можно этот внутриигровой файл менеджер расширить для удобства парой функций?

Примитивных, но свойственных для большинства файловых браузеров...

 

а конкретно - это Добавить:

"Переименовать"

"Удалить"

при нажатии правой кнопкой мыши по файлау, будь то миссия, трек или что-то ещё.,

при этом что-бы выпадала менюшка с этой возможностью...

Вот примерно

как на скрине:

[ATTACH]166764[/ATTACH]

 

...Порой накапливается достаточно "мусора" - миссий,треков и было бы малость удобней порядок наводить прям в DCS, чем через Win проводник:book:

Уже вряд ли.

Если мы будем уходить от файлового менеджера, в сторону традиционных игр, то никакого управления файлами и навигации не будет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вы не поверите!

а в последние лет 10 (когда "программировать" может каждая домохозяйка) особенно.

 

Знаю я таких хозяек...с особенностями ДНК:lol:

Ок, но я всё равно не понимаю, почему ты так отстаиваешь BOM.

 

А то что он не поддерживается какой то платформой - это подавно не значит что софт кривой.

Код должен быть прозрачным и понятным.

 

Приятно читать книжку, где в начале каждой строки лишний символ? Круто выглядит? Мне кажется что нет.

Тоже самое и говорит интерпретатор.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хорош спорить.

 

Пишем скрипты без BOM - и точка.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Подскажите.. купил СУ-27 (со скидкой), активировал - пишет осталось 9 активаций.

По сути,- это возможность сделать до 9 переустановок клиента, что б остаться с модулем?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Подскажите.. купил СУ-27 (со скидкой), активировал - пишет осталось 9 активаций.

По сути,- это возможность сделать до 9 переустановок клиента, что б остаться с модулем?

 

Можно деактивировать модуль перед переустановкой. Да и по сути активации бесконечные. После израсходования всех активаций, дают вроде по одной в месяц.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, планируется ли переработка огней? Или можно ли как-нибудь своими силами уменьшить этот отсвет, который виден даже при отсутствии прямой видимости источника света? Не очень красиво смотрится, прямо очень портит картину. Удачные примеры из другого ПО вставлять не стал, но, думаю, все понимают, о чём идёт речь.

Screen_161211_123112.thumb.jpg.84ee4a4ba3cb169f04cf16d974cede8d.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скажите пожалуйста, планируется ли переработка огней?

Да, как только появится технология.

 

... который виден даже при отсутствии прямой видимости источника света?

Это как?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте!

Подскажите.. купил СУ-27 (со скидкой), активировал - пишет осталось 9 активаций.

По сути,- это возможность сделать до 9 переустановок клиента, что б остаться с модулем?

 

Можно деактивировать модуль перед переустановкой.
Не нужно ничего деактивировать при переустановке DCS. Если не лазили в реестр, активации никуда не денутся. Если собираетесь начисто переустановит Виндовс - другое дело.

 

ЗЫ Переустановка DCS - дело вообще последнее, зачем? В большинстве случаев достаточно выполнить ремонт ярлыком из меню ПУСК. В запущенных случаях командной строкой cleanup и потом опять-таки ремонт. FAQ


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да, как только появится технология.

 

 

Это как?

 

Имею в виду, сама лампочка, грубо говоря, скрыта от наблюдателя за каким-либо препятствием (элементы законцовки крыла, например), а световой шарик, который превышает размеры этого самого источника света (лампочки), виден. Как самостоятельны источник света, проще говоря. Ну, если не будете против, я приложу снимок той реализации, которую нахожу более симпатичной?

Link to comment
Share on other sites

Имею в виду, сама лампочка, грубо говоря, скрыта от наблюдателя за каким-либо препятствием (элементы законцовки крыла, например), а световой шарик, который превышает размеры этого самого источника света (лампочки), виден. Как самостоятельны источник света, проще говоря. Ну, если не будете против, я приложу снимок той реализации, которую нахожу более симпатичной?

 

Я лох,но речь наверное о z-buffer,который не работает,гляньте траву в кабине))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Имею в виду, сама лампочка, грубо говоря, скрыта от наблюдателя за каким-либо препятствием (элементы законцовки крыла, например), а световой шарик, который превышает размеры этого самого источника света (лампочки), виден. Как самостоятельны источник света, проще говоря.

Понятно. Издержки технологии.

 

Ну, если не будете против, я приложу снимок той реализации, которую нахожу более симпатичной?

Давай.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Издержки технологии.

 

 

Давай.

 

Например вот, не особо конкурент, гражданский. Маленькие аккуратные огонёчки, производят впечатление, что горит именно лампочка. Свет на бетоне/объектах вполне гармонично смотрится. Лично мне эти огоньки гораздо больше нравятся. На посадочных фарах добавлены отсветы, издали они тоже прекрасно видны. Очень хотелось видеть подобного плана огни и в ДКСе. Прям очень!

95405024_b738_135(5).thumb.png.2f7424a6d8ea6a222d36efebae10d5c0.png

1413080207_b738_137(6).thumb.png.6454d59eb7d66df0746a5f8955d360b0.png

707672062_b738_145(7).thumb.png.fd9358f69822587ad891b75847366aa5.png


Edited by VP-PHOTO
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Например вот, не особо конкурент, гражданский. Маленькие аккуратные огонёчки, производят впечатление, что горит именно лампочка. Свет на бетоне/объектах вполне гармонично смотрится. Лично мне эти огоньки гораздо больше нравятся. На посадочных фарах добавлены отсветы, издали они тоже прекрасно видны. Очень хотелось видеть подобного плана огни и в ДКСе. Прям очень!

:thumbup:

АНО там видно лучше и на больших дистанциях нежели тут.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Например вот, не особо конкурент, гражданский. Маленькие аккуратные огонёчки, производят впечатление, что горит именно лампочка. Свет на бетоне/объектах вполне гармонично смотрится. Лично мне эти огоньки гораздо больше нравятся. На посадочных фарах добавлены отсветы, издали они тоже прекрасно видны. Очень хотелось видеть подобного плана огни и в ДКСе. Прям очень!

А как там огонь виден с расстоянии метра в 3?

Мне кажется что у новых моделей DCS БАНО с расстояния в 50-100 метров выглядят примерно также.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А как там огонь виден с расстоянии метра в 3?

Мне кажется что у новых моделей DCS БАНО с расстояния в 50-100 метров выглядят примерно также.

 

Вот примерные сравнения сделал. На разных расстояниях. День - чтобы было понятно расстояние, и ночь - собственно, как они выглядят.

b738_133.thumb.png.8f68bf0ddb9b6b3806f1f57b693922a3.png

b738_134.thumb.png.1d9ec18e8ea9e65b5f4cfd72fbc21ac8.png

b738_142.thumb.png.cbd39836853e866fe4ea6ee428e64132.png

b738_143.thumb.png.647965b119dfeeeff78995ab96b9ff57.png

b738_144.thumb.png.6e9651eaf74494d4a1b249205b9b7ad6.png

b738_145.thumb.png.6da4d47869fb4f85914a1917ea1a51b8.png


Edited by VP-PHOTO
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А как сделать, что бы вход был автоматически без это сообщения????

 

Тоже не понравилось это нововведение. И это мягко сказано. По пути БзС пошли, ничего, кроме раздражения, это не вызывает. "Хотели как лучше, а получилось как всегда."

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Тоже не понравилось это нововведение. И это мягко сказано. По пути БзС пошли, ничего, кроме раздражения, это не вызывает. "Хотели как лучше, а получилось как всегда."

 

Так в БЗСе можно автоматом логиниться, и не жать кнопку, а сразу в меню заходить.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...