Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

У DCS есть какая нибудь дискорд группа? или тут все исключительно динозавры одиночки?

 

Есть Dynamic Caucasus, есть BuddySpike, есть Korea 1952. А также другие паблики, которых я не знаю.

 

BuddySpike: https://discord.gg/kWbxqaU

Korea 1952: https://discord.gg/EtRhktz

 

Вообще полистай ветки мультиплеера. :) В дискордах серверов частенько народ просто так сидит.


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

У Ирана нет грузовиков для перезарядки?

 

В списке грузовиков Ирана вижу только "Land Rover 109 S3" и "Land Rover 101 FC".

Но, в отличии от "Transport Ural-375", у "Land Rover" в скриптах нет строчки "GT.warehouse = true", которая, если я правильно понял, указывает, что данная техника подходит для перезарядки.

 

Или я не правильно понял, и любой технике (под управлением ботов) для перезарядки не нужны грузовики?

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

В теме И-16 писали, что он не в продаже, потому что не прошёл контроль качества, вопросы по фм возникли, отправили на доработку. Это со всеми модулями будет происходить, в смысле проверка на фм и может ещё чего? На что там внимание обращают?

Например, грядущий, и вроде как скоро обещанный Ф-14 прошёл эту проверку, или ещё будет, или вообще не будет?

Link to comment
Share on other sites

У DCS есть какая нибудь дискорд группа? или тут все исключительно динозавры одиночки?

 

Вроде как офф.группа

https://discord.gg/DcsqjCp

ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4

MAD Ryzen 3600X

MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING X TRIO

Corsair Vengeance RGB 4x8GB RAM DDR4 3000MHz

DeepCool Castle 240

[MAIN] LG UltraGear 34GK950G-B (3440x1440 120Hz) | LG UltraGear 27GL650F-B (1920x1080 144Hz)

250GB SSD Samsung 960 EVO (OS) | 500GB SSD Samsung 970 Evo (Games) | 1TB HDD WD BLACK | 1TB TEAMFORCE DELTA RGB SSD (Games)

Link to comment
Share on other sites

Вопросы

 

Насколько авианосец Стеннис короче/меньше чем должен быть? Сразу же было такое ощущение, что он мелковат, если сравнивать с видеороликами. Когда подправите?

 

Может есть у кого желание измерить длину и ширину Стенниса Шершнями к примеру (попугаями)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Может есть у кого желание измерить длину и ширину Стенниса Шершнями к примеру (попугаями)

...ну или просто померить линейкой в редакторе старую и новую лодку.

Untitled-1.thumb.jpg.9ce1d90195850610437b833fa8890540.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Зачем шейдера хранятся в пользовательской папке? Они же там становятся недоступными для обновления/замены апдейтером. Или шейдера это чтото личное и у каждого они свои?

Link to comment
Share on other sites

Вопросы

 

...ну или просто померить линейкой в редакторе старую и новую лодку.

 

 

 

Не, речь именно об отношении размера ЛА к Стеннису, хотя ощущение может быть ошибочно и не из за этого. Видео это одно, а симулятор это другое конечно. Длина по линейке точно соответствует длине в реали.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, задавался ли этот вопрос, скорее всего да, но все же задам его еще раз.

Будут ли делаться оффициальные пустынные камуфляжи для юнитов?

Было выпущено уже две пустынные карты, а абрамсы и хамви все так и катаются в лесном камуфляже. Спасаться постоянно модами тоже не очень как-то хочется. Тем более наклепать пустынных текстур это не модуль сделать, вряд ли это займет так много времени.

ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4

MAD Ryzen 3600X

MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING X TRIO

Corsair Vengeance RGB 4x8GB RAM DDR4 3000MHz

DeepCool Castle 240

[MAIN] LG UltraGear 34GK950G-B (3440x1440 120Hz) | LG UltraGear 27GL650F-B (1920x1080 144Hz)

250GB SSD Samsung 960 EVO (OS) | 500GB SSD Samsung 970 Evo (Games) | 1TB HDD WD BLACK | 1TB TEAMFORCE DELTA RGB SSD (Games)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю, задавался ли этот вопрос, скорее всего да, но все же задам его еще раз.

Будут ли делаться оффициальные пустынные камуфляжи для юнитов?

Было выпущено уже две пустынные карты, а абрамсы и хамви все так и катаются в лесном камуфляже. Спасаться постоянно модами тоже не очень как-то хочется. Тем более наклепать пустынных текстур это не модуль сделать, вряд ли это займет так много времени.

В хотелках есть, но рук не хватает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В хотелках есть, но рук не хватает.

 

В файлах пользователей.. уже есть просто договоритесь вставить в игру.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста! Как поменять музыкальную тему главного меню?

самое простое, нажать внизу на икону модуля и выбрать его тему

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста! Как поменять музыкальную тему главного меню?

В настройках есть.

Либо с главного экрана выбрать тему модуля.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

самое простое, нажать внизу на икону модуля и выбрать его тему

Я не это имел ввиду, спасибо :) Хочу вернуть музыку из первой акулы - вот что-то не получается.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

вот свежий мод с кошачей темой https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3302138/

изучи и сделай по аналогии

 

Как я понимаю это нужно делать в основной папке! А как можно это проделать в сохраненных файлах?

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите, есть ли возможность посмотреть частоты ближних и дальних маяков находясь уже в загруженной мисии?

 

Нажать на нужный аэродром на карте, всплывёт окно со всей информацией.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Подскажите в чём проблема выкидывает с серверов либо при подключении либо после захода на сервер

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как я понимаю это нужно делать в основной папке! А как можно это проделать в сохраненных файлах?
Нет. Или пока нет. Это технически не получится при существующей структуре.

 

Добавлено. Есть обходной путь - создать свой модуль, содержащий только файлы темы (ну и плюс некоторые обязательные служебные файлы). Точнее, как раз этот путь и есть самый правильный и вполне легальный, просто он несколько избыточен для темы.

 

В качестве образца можно взять любой рабочий модуль DCS - для примера я сделал свою тему на базе модуля CA. Тема со своим именем при этом появится в дропбоксе выбора (в Настройках).

 

В папке с темой помимо собственно рабочих картинок и музыки должны быть обязательно файл entry.lua (лишнее закомментить, нужное отредактировать) и папка Options.

 

PS Если имеет смысл - я могу описать подробнее и добавить это в FAQ.

MyThemeFolders.thumb.jpg.0658df57c2c3501114435ebe08669f50.jpg

Screen_181010_100819.thumb.jpg.83dffaa987ed82a0fab027d926645bb9.jpg

Screen_181010_101504_cr.jpg.1e1b10766c3dff6df21d21d36aa3705e.jpg


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Какой умный человек на всех аппаратах под кабана повесил триммер на 8-ми позиционную хатку? Я понимаю, что она подпсиана триммер, но это единственная 8-ми позиционная, то есть пригодная для управления обзором кнопка. А обзора на джое по умолчанию как бы нет вообще. За что я заслужил такой подарок и геморрой?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Какой умный человек на всех аппаратах под кабана повесил триммер на 8-ми позиционную хатку? Я понимаю, что она подпсиана триммер, но это единственная 8-ми позиционная, то есть пригодная для управления обзором кнопка. А обзора на джое по умолчанию как бы нет вообще. За что я заслужил такой подарок и геморрой?

Каждый волен переназначить инпут себе так как хочет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Каждый волен переназначить инпут себе так как хочет.

Ну как бы назначать управление под людей с тракиром "по умолчанию" - зло. Тем более для апраратов, которые уже настроены были миллион лет назад, конфликтов море.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...