Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

Всем привет, появился вопрос. Есть два РУС-а, ВКБ Космосима и франкинштейн МСФФ2 скрещенный с СН, на первом летаю на свистках, на втором на поршнях. Проблема в том что на ВКБ-ном, перестали работать команды назначаемые на хатку под большим пальцем, при чем только вперед и вправо. Команды назначаются, игра видит хатку, но в игре они не работают, на МСФФ2 все работает. Пробовал ВКБ-й в БЗС, BMS Falcon там с этой хаткой проблем нет, в VKBDevCfg-C программа для калибровки и настройки джойстика все работает. Из изменений в системе было майское обновление Вин 10, и обновления в ДКС. До вчерашнего момента все работало в этой связке без проблем. В смысле летал на МСФФ2 на поршнях, вчера перешел на Ф-16, и обнаружил эту проблему. Подскажите куда копать, и что значит подсвеченная бордовым строка команды?

Link to comment
Share on other sites

У тебя, скорее всего, произошло двойное назначение клавиш хатки, которые не работают. Бордовый цвет наверное об этом и говорит. Смотри на что еще эта хатка назначена и стирай ненужное.

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

Сначала подумал что так и есть, но у меня много где есть двойное назначение, но подсвечиваются именно те которые не работают.[/img]


Edited by tyngys
Link to comment
Share on other sites

Если хотите нормальную работу , вам уже посоветовали, двойных не должно быть в принципе.

И смысл, вы тратите контролы которые можете применить для других функций.


Edited by oltim

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, беру J-11A, на котором ни разу не летал, настраиваю только оси и на эту хатку команды, никакого дублирования! Снова не работают именно эти положения хатки, то есть вперед и вправо. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, беру J-11A, на котором ни разу не летал, настраиваю только оси и на эту хатку команды, никакого дублирования! Снова не работают именно эти положения хатки, то есть вперед и вправо. Что делать?
под виндой не проверить, что ли отрабатывают эти положения хатки?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хатки биндятся автоматом на все устройства. Открой все настройки, пролистай и удали все ненужное. А лучше, перед настройкой очищать все.

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

Хатки биндятся автоматом на все устройства. Открой все настройки, пролистай и удали все ненужное. А лучше, перед настройкой очищать все.

Автоматом биндятся только на категорию Виды, более нигде. Ты понимаешь, ведь все работало, именно в такой связке, РУД Вартхог и ФФ2 для поршней, и РУД Вартхог и ВКБ на свистки, ничего сам не менял, профили настроек управления самолетов для этих джоев, сохраненные, и при надобности просто подгружал и все. И да, конечно все лишнее удаляю, остаются только настройки для того джоя, на котором буду летать.

Link to comment
Share on other sites

Если профили старые, то вполне вероятно, что настройки не совпадают. Отсюда и красные полосы и двойные назначения могут быть. Попробуй очистить настройки всех устройств и назначить заново. На каком-нибудь легком модуле, где настроек немного. Главное проблемную хатку забинди и посмотри что будет. Если заработает, то придется переделывать настройки для всех модулей по такой схеме. Если нет - ты ничего не теряешь, т.к. профили у тебя сохранены.

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

А как там с оптимизацией Хорнета? Летая в онлайне с не самым сильным камнем (ы3 6100) при попадании оного самолёта в кадр происходит фриз игры, при этом с другими самолётами всё нормально.

Link to comment
Share on other sites

Если профили старые, то вполне вероятно, что настройки не совпадают. Отсюда и красные полосы и двойные назначения могут быть. Попробуй очистить настройки всех устройств и назначить заново. На каком-нибудь легком модуле, где настроек немного. Главное проблемную хатку забинди и посмотри что будет. Если заработает, то придется переделывать настройки для всех модулей по такой схеме. Если нет - ты ничего не теряешь, т.к. профили у тебя сохранены.

 

Очистил все разделы команд на всех устройствах, забиндил по новой, нет, именно на этой хатке не работают положение вперед-вправо. Остается переустановить игру. Жесть какая-то.

Link to comment
Share on other sites

Очистил все разделы команд на всех устройствах, забиндил по новой, нет, именно на этой хатке не работают положение вперед-вправо. Остается переустановить игру. Жесть какая-то.

Еще как вариант. Создай новый конфиг в пользовательской папке. Переименуй(удали) старый. И запусти сим. После загрузки, появится новый.

З.ы не забываем делать резервную копию старого конфига перед удалением.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Еще как вариант. Создай новый конфиг в пользовательской папке. Переименуй(удали) старый. И запусти сим. После загрузки, появится новый.

З.ы не забываем делать резервную копию старого конфига перед удалением.

 

Да, этот вариант помог, подгрузил старые профили и все заработало. Всем участвовавшим спасибо!:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Респект всем! У меня пень 4560, карта 1650lp , ставлю средние настройки с увеличением текстур на высокие , моник 2к, не могу убрать мерцание. Причем open track отключаю -все тени трава не мерцает в далеке особенно. Как только трэк включаю сразу мерцание. Убрать настройки на минимум все размыто. подскажите как опентрэк влияет на мерцание??

Link to comment
Share on other sites

Респект всем! У меня пень 4560, карта 1650lp , ставлю средние настройки с увеличением текстур на высокие , моник 2к, не могу убрать мерцание. Причем open track отключаю -все тени трава не мерцает в далеке особенно. Как только трэк включаю сразу мерцание. Убрать настройки на минимум все размыто. подскажите как опентрэк влияет на мерцание??
Дали бы своё видео посмотреть и ссылку на трек, было бы проще всем.
Link to comment
Share on other sites

Респект всем! У меня пень 4560, карта 1650lp , ставлю средние настройки с увеличением текстур на высокие , моник 2к, не могу убрать мерцание. Причем open track отключаю -все тени трава не мерцает в далеке особенно. Как только трэк включаю сразу мерцание. Убрать настройки на минимум все размыто. подскажите как опентрэк влияет на мерцание??

 

Пользуюсь opentrek постоянно не замечал такого, попробую сегодня отключить во время полета посмотрю что изменится.

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

Парни как откатить на две версии назад Где почитать.. у Рика в фак нет этого, хотя можно было бы и закрепить сие.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Парни как откатить на две версии назад Где почитать.. у Рика в фак нет этого, хотя можно было бы и закрепить сие.

 

Это в другом факе есть.

Примерно так (номер версии сменить):

 

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/faq/#1896501

 

также можно откатить уже установленную версию 1.5 до 1.2.16 скачав файл Reverting_DCS_1.2.16.43180.bat

надо положить этот файл в корневую папку игры и запустить.

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

Это в другом факе есть.

Примерно так (номер версии сменить):

 

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/faq/#1896501

 

также можно откатить уже установленную версию 1.5 до 1.2.16 скачав файл Reverting_DCS_1.2.16.43180.bat

надо положить этот файл в корневую папку игры и запустить.

 

по ссылке нет того что мне надо.. где конкретно есть инструкция отката на версии назад.?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

по ссылке нет того что мне надо.. где конкретно есть инструкция отката на версии назад.?
Dcs Updater Utility от SkateZilla. Там можно указать конкретную версию игры и если этот билд еще хранится на сервере - утилита откатит игру и установит этот билд.
Link to comment
Share on other sites

по ссылке нет того что мне надо.. где конкретно есть инструкция отката на версии назад.?

 

DCS_Updater.exe update <номер версии>

номер версии брать тут https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2249076&postcount=2

например

DCS_Updater.exe update 2.5.6.50726


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

по ссылке нет того что мне надо.. где конкретно есть инструкция отката на версии назад.?

 

Вот содержимое батника из примера для версии 1.2:

 

bin\DCS_Updater.exe update 1.2.16.43180@release

 

Замени "1.2.16.43180" на версию какую тебе надо.

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

Господа вирпилы сам я ни разу не истребитель, иногда смотрю видяхи из онлайна на эту тему. Такой вопрос почему никто не пользуется режимом СНП ? Если вы там рассказываете про скрытность, массового использования активных помех тоже не заметил. Это ведь удобней когда у тебя цель в мягком захвате все время не надо в последний момент захватывать из режима Обзор, дальности пуска используете минимальные зачастую.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...