Jump to content

TrackIR 5


Namenlos Ein

Recommended Posts

Т.е. даже шторы не спасают?

 

Спасают, только смотря какие - плотные аль нет:)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Тракир4 и пятый софт запускается тяжело. Раза с 2-10, как повезет(выдает ошибку). Но если запустился то работает все стабильно.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здрасте вам!не пинайте ногами,но уже отчаился настроить сам,купленный 2 назад трекир 5 с трекирклипом про!не могу найти как настраивать чувствительность мертвую зону,вообще не могу разобраться...летал в ил-2 последние 7лет,но тут для меня произошло просто открытие-купил установил локон гс2,и понял что нужен трекир,а когда его приобрел то оказалось все очень сложно,и для меня самолично не посильно!!!может кто даст айпи ТС чтобы можно было поговорить и онлайн настроить трекир?нашел перевод мануала но там вообще ни чего не понятно,вобщем я в панике....помогите!!!может профаил дадите нормальный а на его основе я начну разбираться какая моторика мне нужна...вобщем помогите...заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

Ни кто не заморачивался с руссификацией пятого софта?

Может кто знает проблемы пятого софта на оси W7 типа: проблемы с автозапуском при старте системы, сильные рывки в окне софта при тесте?

У меня одно время пятый софт (TraickIR 4) работал нормально, сейчас какие-то зависания...может какие сторонние программы мешают нормальной работе?

 

у меня где то был мануал на русском языке... найду- скину

 

нашол


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ни кто не заморачивался с руссификацией пятого софта?

Может кто знает проблемы пятого софта на оси W7 типа: проблемы с автозапуском при старте системы, сильные рывки в окне софта при тесте?

У меня одно время пятый софт (TraickIR 4) работал нормально, сейчас какие-то зависания...может какие сторонние программы мешают нормальной работе?

 

настрой чувствительность и не парся

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

здрасте вам!не пинайте ногами,но уже отчаился настроить сам,купленный 2 назад трекир 5 с трекирклипом про!не могу найти как настраивать чувствительность мертвую зону,вообще не могу разобраться...летал в ил-2 последние 7лет,но тут для меня произошло просто открытие-купил установил локон гс2,и понял что нужен трекир,а когда его приобрел то оказалось все очень сложно,и для меня самолично не посильно!!!может кто даст айпи ТС чтобы можно было поговорить и онлайн настроить трекир?нашел перевод мануала но там вообще ни чего не понятно,вобщем я в панике....помогите!!!может профаил дадите нормальный а на его основе я начну разбираться какая моторика мне нужна...вобщем помогите...заранее благодарен

 

 

на выходных скину профиль. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

а кто знает почему профиль созданный мной не сохраняется???винда 7 базовая,после выклечения компа при повторном включении и открытии программы все как первый раз,т.е. все настройки по дефолту...странно...что делать то????отцы...

Link to comment
Share on other sites

а кто знает почему профиль созданный мной не сохраняется???винда 7 базовая,после выклечения компа при повторном включении и открытии программы все как первый раз,т.е. все настройки по дефолту...странно...что делать то????отцы...

 

Что значит не сохраняет профиль? После внесения изменений в настройки кнопку "сохранить"(дискета) нажимал, с присвоением имени профиля? Если да, то твой профиль должен выбираться потом в списке (окошко Profiles). Или ты хочешь чтобы твой профиль сразу грузился при запуске Тира- тогда выбери свой профиль и поставь галку Exclusive, твой профиль "заморозиться" и при следующем старте Тира он уже будет стоять как основной-активный. Речь об этом или нет?

Link to comment
Share on other sites

в общем мой профиль ТРЕКИРА

 

см вложения

 

 

1. в самой программе, в случае использовнаия 5-ого трекира

 

во вкладке Camera

 

строка Video Processing mode

 

обязательно поставить параметр Precision

2. ползунок Smooth лучше ставить на максимальное значение, (меньше загружает комп, но зато более чувствителен к свету)

 

если параметр будет стоять на значениях близкик к нулю, то освещение у комнате на него не будет влиять, но при этом на компе будут тормоза.

 

:smilewink:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

спасибо тебе добрый человек!мне еще один не менее добрый скинул профиль на ил-2,ощущения что хаткой двигаешь так же привычно и удобно как бы выложить разобраться...а то такие как я зайдут ,а тут опа и такие весчи

Copy_of_Schtuzer.rar

Link to comment
Share on other sites

спасибо тебе добрый человек!мне еще один не менее добрый скинул профиль на ил-2,ощущения что хаткой двигаешь так же привычно и удобно как бы выложить разобраться...а то такие как я зайдут ,а тут опа и такие весчи

 

есть еще мод для ил-2, который позволяет башкой крутить как в Акуле ;)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

спасибо тебе добрый человек!мне еще один не менее добрый скинул профиль на ил-2,ощущения что хаткой двигаешь так же привычно и удобно как бы выложить разобраться...а то такие как я зайдут ,а тут опа и такие весчи

 

 

да кстати!! на джойстик назначь "возврат в центр" для трек ира

 

по умолчанию там стоит F12

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

эт понятно про центр!блин,тут в локон ворвался,как я 7 лет в ила гонял и игнорировал такую интересную серию,а еще и трекир,вобщем как полный ламер,ну в оффлайне набью руку и тогда в инет

Link to comment
Share on other sites

да кстати!! на джойстик назначь "возврат в центр" для трек ира

 

по умолчанию там стоит F12

Кстати в Ка-50 с ТрекИром 5, вообще не пользуюсь центровкой, зачем?

И так все четко работает часами без "дрифта" центра.

Пользусь только один раз перед полетом, когда сяду за комп и одену наушники :)

Link to comment
Share on other sites

выкладывай профиль пожалуста!будем проверить))))серьезно,дайте профиль?если не жалко,я в поисках,да и кто новый зайдет(я на неделю старше этого нового)будет что попробывать и не на флудит))

Link to comment
Share on other sites

в общем мой профиль ТРЕКИРА

 

см вложения

 

 

1. в самой программе, в случае использовнаия 5-ого трекира

 

во вкладке Camera

 

строка Video Processing mode

 

обязательно поставить параметр Precision

 

2. ползунок Smooth лучше ставить на максимальное значение, (меньше загружает комп, но зато более чувствителен к свету)

 

если параметр будет стоять на значениях близкик к нулю, то освещение у комнате на него не будет влиять, но при этом на компе будут тормоза.

 

:smilewink:

 

так! я дико извиняюсь, но я дал не правильную информацию в п.2!!!! :cry:

 

параметр Smooth- это сглаживание. От отвечет за чувствительность к движению головы

 

А я мимел ввиду опцию

 

Light Filter Threshold :yay:

 

которая находится во вкладке "камера"

 

вот ее лучше устанавливать на максимальное значение. :doh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А как можно удалить тракир из устройст в игре,а то понаставил прог из соседней ветки

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=37650(появился Тракир).

В итоге симулятор.exe вылетает с ошибкой ( в Инпутах всё лишнее по удалял,видно надо глубже копать.Кто может помочь?Хелп )

Всем Спасибо.Виновата NewView_37m а точнее npclient.dll :)


Edited by Prodobrey

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите пожалуйста, мне нехватает амплитуды движения трекира, зачастую трекир при смещении головы в право или в лево от центра и взгляде в низ(попытка выглянуть за борт) теряет отклик. Я вот думаю, при увеличении светоотражающих поверхностей, путем наклеевания золотинок от сигарет, может ли увеличеться диапазон увереного захвата девайса.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, мне нехватает амплитуды движения трекира, зачастую трекир при смещении головы в право или в лево от центра и взгляде в низ(попытка выглянуть за борт) теряет отклик. Я вот думаю, при увеличении светоотражающих поверхностей, путем наклеевания золотинок от сигарет, может ли увеличеться диапазон увереного захвата девайса.

Скорее поможет, увеличение расстояния между головой и трекиром. И как следствие, увеличение поля зрения оного.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А как можно удалить тракир из устройст в игре,а то понаставил прог из соседней ветки

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=37650(появился Тракир).

Попробуй, TrackIRFixer.exe создаёт бекап файла newinput.dll.

newinput.dll удаляем, из newinput.dll.backup восстанавливаем исходный

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, мне нехватает амплитуды движения трекира, зачастую трекир при смещении головы в право или в лево от центра и взгляде в низ(попытка выглянуть за борт) теряет отклик. Я вот думаю, при увеличении светоотражающих поверхностей, путем наклеевания золотинок от сигарет, может ли увеличеться диапазон увереного захвата девайса.

 

 

поробуй "задрать" кривые чувствительности,

 

или поищи на пару страниц назад, я скадывал свой профиль, так настроено все вроде нормально (по крайнем мере для меня)

 

тем более что я сижу на расстоянии вытянутой руки от монитора (потому что он сенсорный)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Trackir5 не работает в ГС2. В настройках указан (значит определился?) При включении настроек осей trackir'а- нет ответа. В игре - так же. Подскажите пожалуйста в чем проблема.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...