Jump to content

StarForce - вопросы/ответы


Recommended Posts

reg_zero я Frog63 прекрасно понимаю :) Хотя эмоции конечно лучше было бы оставить вне форума. Были у самого ситуации в которых система защиты не давала запустить лицензионную игру, железо, оси, настройки были ни при чем. Последний пример был Dirt, купил сразу после выхода локализации - не запускалось, проходила проверка диска и привет десктоп. Я ее тогда отложил и при каждой переустановке системы (xp) пробовал запустить, ничего не менялось, ругать хотелось также как фрог63.. В конце концов когда уже собрал новую систему и поставил на пробу висту сп1, вспомнил про этот диск, достал, сдул пыль, установил и игра на удивление заработала.. Подобных примером лично у меня было 4, причем именно с лицензионными дисками, защитами на них были и StarForce и SecuRom.. Я так понимаю именно изза таких проблем у пользователей европейские издатели стали продавать релизы или вообще без систем защиты или с онлайновой проверкой, как в Steam: ибо кому нужны судебные иски.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

reg_zero я Frog63 прекрасно понимаю :) Хотя эмоции конечно лучше было бы оставить вне форума. Были у самого ситуации в которых система защиты не давала запустить лицензионную игру, железо, оси, настройки были ни при чем. Последний пример был Dirt, купил сразу после выхода локализации - не запускалось, проходила проверка диска и привет десктоп. Я ее тогда отложил и при каждой переустановке системы (xp) пробовал запустить, ничего не менялось, ругать хотелось также как фрог63.. В конце концов когда уже собрал новую систему и поставил на пробу висту сп1, вспомнил про этот диск, достал, сдул пыль, установил и игра на удивление заработала.. Подобных примером лично у меня было 4, причем именно с лицензионными дисками, защитами на них были и StarForce и SecuRom.. Я так понимаю именно изза таких проблем у пользователей европейские издатели стали продавать релизы или вообще без систем защиты или с онлайновой проверкой, как в Steam: ибо кому нужны судебные иски.

Алексей - это не повод скрытого мата на форуме.Тем более не по делу.Надо искать причину в железе и софте ,а не показывать - сколько матерных слов знаешь.

Ответы на вопросы напрямую зависят от постановки и грамотного описания проблемы.Тут эмоции - не помощник.И Старфорс - защита ,не проблема.У Всех работает.

Не вижу - какая система ? какая ОС и так далее...только эмоции.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Описание железа:

AMD 945 . МВ -Аsus Crosshair II . Vid - Triple SLI Asus GTX 275. HDD - 3 Нулевых Рэйд Массива из WD : 640 Гб , 1,5 Тб ,2 Тб. Питается всё 1,25 киловаттным Enermax-ом. 16GB DDRII 1066 от OCZ. Остальное не суть важно. Управляет хозяйством Vista Home Premium 64 bit.

И менять ось не буду - не для того столько бабла ввалил в железо :(

Кстати , именно из -за ГС так сильно и потратился - и на тебе :(

 

За резкие слова - прошу у моддератора искренне прощения ;( , проглял в правилах о сокращениях :( :( , не оправдываюсь - просто наболело: то тормоза отлавливал , то теперь на новом железе не запускается вовсе - и дрова старфорсные ставил , и стресс -тесты гонял - всё без толку. Кстати , и на старом железе с Хрюшей , тоже маялся с этм КАЛфорсом - всё время ему чего- то мерещилось. Никак , собака , не хотел запускаться с первого раза - только со 2, или 3:(


Edited by Frog63
Link to comment
Share on other sites

Описание железа:

AMD 945 . МВ -Аsus Crosshair II . Vid - Triple SLI Asus GTX 275. HDD - 3 Нулевых Рэйд Массива из WD : 640 Гб , 1,5 Тб ,2 Тб. Питается всё 1,25 киловаттным Enermax-ом. 16GB DDRII 1066 от OCZ. Остальное не суть важно. Управляет хозяйством Vista Home Premium 64 bit.

И менять ось не буду - не для того столько бабла ввалил в железо :(

Кстати , именно из -за ГС так сильно и потратился - и на тебе :(

 

За резкие слова - прошу у моддератора искренне прощения ;( , проглял в правилах о сокращениях :( :( , не оправдываюсь - просто наболело: то тормоза отлавливал , то теперь на новом железе не запускается вовсе - и дрова старфорсные ставил , и стресс -тесты гонял - всё без толку. Кстати , и на старом железе с Хрюшей , тоже маялся с этм КАЛфорсом - всё время ему чего- то мерещилось. Никак , собака , не хотел запускаться с первого раза - только со 2, или 3:(

В каком состоянии ДВД привод? Для нормальной работы ГС достаточно ,что бы диск был просмотрен системой один раз в неделю.Потом его убирай на неделю в коробку.Попробуй еще сходить к другу, или где по возможности,проверить на другом компьютере.У меня то же был рейд массив - пришлось отказаться по ряду причин.Много с ним проблем из за качества дисков.Диски одинаковые ,но когда их прогонишь через MHDD то скорость доступа у них разная - рейд становится не стабильным.

Link to comment
Share on other sites

Да хоспоти ну до чего же кривая эта локоон !!!

 

Ну что за бредятина, играл себе играл неделю, в игре ничего не менял,в конце недели требуется проверка, и на тебе, ДИСК неидентифицирован! Ну что за тупость то ? Ничего же не менял и ничего не ставил!

Теперь снова удалять все и заного ставить игру, и потом снова дня три только настраиваться все ? Что делать ?


Edited by LCRomka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Откатил до версии 1.11 тоже не запускается гадина. Ну что делать то люди ? Хелп.

И ведь ничего не менял в компьютере, ничего абсолютно,никакие ни дрова,ни программы кроме драйверов на ТрекИр не ставил!!!

Link to comment
Share on other sites

Откатил до версии 1.11, снес драйверы Старфорса утилитой от старфорса Драйверс ремувал. Поставил патч 1 .12б , и Старфорс . Предложила перезапустить комп, перезапустил, запускаю игру, и снова диск не идентифицирован. Ну что за туфта ? Разрабы убейтесь об стену с вашим старфорсом. Проще скачать образ и играть на нем чем мучатся вот так с вашими "продуктами". Бесит все это.

Причем повторюсь за неделю, ничего в игре и системе не менял ! Вообще ничего кроме драйверов трекира !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Делать тебе на этом форуме в общем нечего. С таким отношением ты здесь не приживешься.

да плевать мне приживусь я тут или нет, я купил продукт который не работает непонятно почему, хотя неделю назад работал.:bomb:

Он работает как ему хочется, потому что у кого то руки кривые видимо.

 

Чем мудрить с такой защитой, лучше потратили время на совершенствование игры !

Link to comment
Share on other sites

у кого то руки кривые видимо

Видимо так. Подсказать у кого? У того у кого не работает, т.к. у всех остальных все замечательно.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Видимо так. Подсказать у кого? У того у кого не работает, т.к. у всех остальных все замечательно.

Ага, видимо поэтому эта ветка самая популярная на этом форуме:megalol:

И повторюсь, все работало неделю назад, в системе ничего не менялось вообще кроме установки драйверов на ТрекИр. Через неделю игра потребовала проверку диска ,и на тебе, диск нелицензионным вдруг стал !:))) И у меня руки могут хоть сто раз быть кривыми, это не моя проблема что разработчики не могут сделать стабильно работающий продукт.

 

Когда я покупал игру, причем все три ГС,СБА и ЧА я покупал, так как знал что делают игрушку русские ребята, и надо бы поддержать наших, видимо ошибся, так как проще скачать образ и не парится. Вон в ТимСпиках все говорят качай образ и не мучайся. Так и сделаю. А диск выкину к чертям.

До свидания.


Edited by LCRomka
Link to comment
Share on other sites

А диск выкину к чертям.

Выкидывать диск я бы не советовал. Потому что так ты станешь нелегальным пользователем. Вообще говоря, это сейчас ни на что не влияет, но все равно не айс. Так что диск у себя оставь, пусть лежит на полке и делает тебя честным юзером.

 

Видимо так. Подсказать у кого? У того у кого не работает, т.к. у всех остальных все замечательно.

Не гони, и да не гоним будешь ;) Косячит СФ иногда по совершенно неясным причинам -- косячит и все. Хорошо систему не роняет (ну, у меня не ронял, по крайней мере). Потому не надо громких песен -- можешь помочь, помоги, а выпендриться в древнебаянистом стиле "а у меня все работает" ума и умения много не надо.


Edited by Черный Дракул
  • Like 2

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

да плевать мне приживусь я тут или нет, я купил продукт который не работает непонятно почему, хотя неделю назад работал.:bomb:

Он работает как ему хочется, потому что у кого то руки кривые видимо.

 

Чем мудрить с такой защитой, лучше потратили время на совершенствование игры !

 

Кривые руки у тебя. Скорее всего - ты сдуру вирус поймал, вот и паришься. Также не исключён вариант со сдыханием CD/DVD привода. Апломб свой спрячь подальше, пока сам не напишешь достойный авиасимулятор.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кривые руки *** Апломб свой спрячь подальше *** напишешь достойный авиасимулятор.

Народ, вы чего? Откуда столько ярости? Юзера, у которого глючит система защиты, я понять могу, его чувства тоже -- но человека с припиской ED в статусе, который оперирует такими понятиями лично мне не понять.

 

Что то мне кажется,что люди жалующиеся на СФ это те, кто не смог придумать таблетку и изалить на торрент

Ты неправ :music_whistling:

  • Like 1

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Кривые руки у тебя. Скорее всего - ты сдуру вирус поймал, вот и паришься. Также не исключён вариант со сдыханием CD/DVD привода. Апломб свой спрячь подальше, пока сам не напишешь достойный авиасимулятор.

Повторяю, у меня руки могут быть сто раз кривыми, тебя это не касается никак.

Сдыхание Сидипривода исключенно, потому что все работает с другими играми.

Щас я разбежался об стену писать авиасимулятор, или то что ЕД одни в этом сегменте позволяет им так по хамски относится к собственным покупателям ?

 

Щас вот таки установил Лок ОН. Поставился ровно с 11 попытки:megalol:

Но так как мне уже плевать на него, я взал и удалил, и снова поставил, причем полностью повторил алгоритм действий. Результат : СтарФОрс снова увидел нелицензионный диск, хотя 5 минутами ранее все было лицензионное с 11 попытки :megalol::megalol::megalol:

 

Вот так вот вуаля.


Edited by LCRomka
Link to comment
Share on other sites

Что то мне кажется,что люди жалующиеся на СФ это те, кто не смог придумать таблетку и изалить на торрент

 

Ага, сижу уже 3 неделю пытаюсь поломать ЛокОн чтоб выложить его на торентс.ру:megalol::megalol::megalol:

Мне жаль 300р, так жаль, что я уже третью неделю каждые выходные с ним мучаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Ага, сижу уже 3 неделю пытаюсь поломать ЛокОн чтоб выложить его на торентс.ру:megalol::megalol::megalol:

Мне жаль 300р, так жаль, что я уже третью неделю каждые выходные с ним мучаюсь.

 

http://www.star-force.ru/support/drivers/ - вот ссылка по вопросам Старфорс.

Пишешь туда ,ждешь ответа ,делаешь ,как написано.

 

 


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Причем повторюсь за неделю, ничего в игре и системе не менял ! Вообще ничего кроме драйверов трекира !

Первый вопрос: нет ли какого-либо симулятора СД-РОМ?

Второй вопрос: что за трэкир, какой версии драйвера, не пытались ли задавать вопросы по возможному присутствию проблемы на сайте производителя трэкира?

 

И, если не затруднит, сообщите насколько возможно полные данные о вашей ОС, программах и драйверах на неё установленных, а также о "железной" части вычислительного комплекса (процессор, память, наличие разгона и т. п.)


Edited by edward1976
Link to comment
Share on other sites

Первый вопрос: нет ли какого-либо симулятора СД-РОМ?

Второй вопрос: что за трэкир, какой версии драйвера, не пытались ли задавать вопросы по возможному присутствию проблемы на сайте производителя трэкира?

 

И, если не затруднит, сообщите насколько возможно полные данные о вашей ОС, программах и драйверах на неё установленных, а также о "железной" части вычислительного комплекса (процессор, память, наличие разгона и т. п.)

Привет.

Нет, эмулятор есть в системе (Деймон тулс)но он не активен почти никогда.

ТрекИр это имитация движений головы пилота в самолете. Вообщем надеваешь такую штуку на кепку и двигая головой двигается голова пилота в игре. Драйверы на трекир последние которые есть. дело не в нем.

 

Лиц Система Виндовс 64 алтимейт.Процессор Интел Кор 2 Дуо Е8400 3.00Ghz

Память 8 гигабайт , видео карта 8800gtx 758мб

 

 

Но я сейчас поставил, и вывел такую закономерность. Ставится тогда когда меняешь название папки с игрой.

Например она по умолчанию предлагает на диск С \програм файлс\1С\ЛокОн.

Но вот я поменял на диск Д и она поставилась, но это было еще две недели назад.

Сегодня же переставлял раз 15 ее. 3 раза поставилась из 15 раз, то есть запустилась и диск прошел проверку.

 

например сейчас поставилась на Диск Д\Геймс\ЛокОн

А вот в путь по умолчанию не поставилась ни разу, то есть не проходила проверку.

 

Причем повторюсь алгоритм моих действий один и тот же:

Снос, игры, чистка реестра от нее программой Аннинстал Туллс, далее чистка от драйверов старфорса, их полное удаление утилитой от Старфорса.

Потом ставлю игру с диска, патчу до версии 1.11, потом патч 1 12б и запуск.

 

Но меня терзают смутные сомнения, что через неделю когда опять понадобится проверка, снова диск будет не лицензионным.

 

Кто скажет в чем проблема может быть? Дивиди привод почти новый, и дело не в нем так как другие игры идут на дисках.

Может сам диск ЛокОн. Но он с внутренней стороны чистый, царапин нет, если правда приглядеться на фоне света, то видно мелкие не царапины и так плоски тонкие тонкие, но специально просмотрел другие диски. там тоже самое.

 

Может быть дело в жестком диске на котором стоит ОС ? Он у меня старенький(года 3 ему точно есть), в прошлый раз забыл новый купить, пришлось ставить на него Виндовс.


Edited by LCRomka
Link to comment
Share on other sites

http://www.star-force.ru/support/drivers/ - вот ссылка по вопросам Старфорс.

Пишешь туда ,ждешь ответа ,делаешь ,как написано.

 

 

Вот тока не надо умничать.

Все что они могут предложить это две утилиты по удалению и апдейту своего старфорса, и то и другое у меня есть, и всякий раз после удаления ЛокОна я удалял и Старфорс из системы и реестра.

Link to comment
Share on other sites

Вот тока не надо умничать.

Все что они могут предложить это две утилиты по удалению и апдейту своего старфорса, и то и другое у меня есть, и всякий раз после удаления ЛокОна я удалял и Старфорс из системы и реестра.

С тобой никто не умничает.Веди себя прилично.Тебе предупреждение за хамское поведение.

 

Для начала удали свой даймон тулс и почисти реестр.Еще лучше, если приведешь свою систему в порядок,включая и HD.Прогони его на наличие ошибок программой MHDD.Переустанови ОС и ставь ЛО на чистую ОС.Для проверки работоспособности диска проверь у друга на другом компе - вопросы ,полагаю ,сразу отпадут и по старфорс.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

z

Память 8 гигабайт

Что-то вспомнилось, не уверен что это именно то, но попробовать стоит. Вытащите одну планку памяти, чтобы осталось только 4Гб. вместо 8Гб. (или две, если по 2Гб. каждая). Посмотрите недельку, как будет работать, а потом как себя поведёт игрушка при проверке старфорсом.

И трэкиры разные бывают. Хотя бы ссылку на модель, на сайте производителя. Драйвера более старые, кстати, могут оказаться более устойчивыми, чем новые.

патчу до версии 1.11, потом патч 1 12б

А вот это лишнее. Сразу после установки накатывайте патч 1.12b, возможно, что даже в этой мелочи на вашей конкретной конфигурации "собака порылась". Всего не перепроверишь.


Edited by edward1976
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...