Jump to content

StarForce - вопросы/ответы


Recommended Posts

64 битная ОСь оперативки жрет больше, чем 32-х битная. У меня тоже 4 Гб памяти, но скажу честно, большой разницы в работе приложений я не заметил. А вот места на винте 64 битная ОСь требует больше, да и драйвера к некоторым устройствам для нее просто не написаны. Поэтому сейчас сижу на 32 битах

Link to comment
Share on other sites

Прошло 4,5 года с момента выхода игры.

О чем речь вообще?

Будет новая и последняя реинкарнация Lock On.

Ну, дык, и снимите защиту, если игра такая старая:), слабо? Тем более на выходе LOFC 2.0.
Link to comment
Share on other sites

64 битная ОСь оперативки жрет больше, чем 32-х битная. У меня тоже 4 Гб памяти, но скажу честно, большой разницы в работе приложений я не заметил.

 

1. Да 64 потребляет памяти больше чем 32. Разница в пользу х64 будет заметна если у вас > 4х Гб, причем чем больше тем больше эта разница. Основное приеимущество 64 в возможности адресовать более 2х Гб одному процессу. Пока что в играх в этом надобности нет.

 

А вот места на винте 64 битная ОСь требует больше, да и драйвера к некоторым устройствам для нее просто не написаны. Поэтому сейчас сижу на 32 битах

 

Для 7ки почему-то х64 требует на 2 Гб меньше на жестком чем х86. С драйверами для современного железа у семерки проблем поменьше чем у любой другой системы от микрософт. У меня никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

Сранить бы. А то пока 64 битная жрет на себя столько сколько 32 битная виста. Кстати, слышали ли вы что адресовать больше 2 но меньше 4 в 64 битной операционке могут и 32 разрядные програмы?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, дык, и снимите защиту, если игра такая старая:), слабо? Тем более на выходе LOFC 2.0.

На "слабо" к другим, пожалуйста.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

На "слабо" к другим, пожалуйста.

+1 :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите:

1) Установил ЛО

2) Поставил 1дсик для проверки и установки СтарФрса!

3) Пошла перегрузка ( выбило сообщение что драйвер этого старфорса не совместим с данной системой и она его блокирует:poster_ban:)

4) Установил Патч 1.12b (Баг остался)

5) Перегрузил еще раз (тоже при старте робочего стола светится это предупреждение)

6) Запустил игру с диска - Игра пошла, летал 4 часа в онлайне - полёт нормальный!

7) После выхода из игры решил еще раз перегрузить систему (Сообщение все равно выскакивает:crash:)

 

Предыдущая установка таких приколов не выдавала!

 

ОС Виста x86

Че делать?

-=Ukrainian Virtual Air Force=-

=445=Mclaren

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic64438_1.gif[/sIGPIC]

Подборка интересного видео на You Tube: Lock On

|
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Можно попробовать обновить SF утилитой с их сайта.

 

Хотя у меня самого сейчас Vista SP2 32/86 и работает прилично.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Наверно придётся снести Висту и заново её поставить!

 

Вопросик - патч ставить сразу после установки ЛО с 2го диска? Или после полной установки СтарФорса?

-=Ukrainian Virtual Air Force=-

=445=Mclaren

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic64438_1.gif[/sIGPIC]

Подборка интересного видео на You Tube: Lock On

|
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Лучше сразу. И это можно попробовать до сноса ОС.

Надо только удалить игру. Зайти на сайт SF и скачать у них инструмент удаления защиты. Переустановить игру. Сразу накатить патч.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Была такая же гадость на Windows Vista Ultimate х86. Ставил игру по разному, и накатывал патч сразу после установки, и после перезагрузки - всё равно Виста грузила этим окошком. Отец, заметив эту штуку, заставил меня обновить дрова с сайта SF, в итоге ЛО ушел окончательно. Пришлось переставлять (игру). В итоге на эту ошибку забил. Она просто достает мозги, а на работу не влияет. А вообще, кдачи!

Link to comment
Share on other sites

Вчера, приехал домой и первым делаом решил исправить эту ошибку! Залез я на сайт СтарФорса и скачал утилиту для обновления! Обновил! И всё, ошибка пропала))! Спс за советы!

-=Ukrainian Virtual Air Force=-

=445=Mclaren

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic64438_1.gif[/sIGPIC]

Подборка интересного видео на You Tube: Lock On

|
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

проблема такая ставлю (Горячие скалы) по завершению установки всплывает окошко STAR FORCE что мол установка прошла успешно для завершения установки необходимо перезагрузить комп....перезагружаю....запускаю и...... снова одно и тоже STAR FORCE-ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ.... и так до бесконечности...обновил дрова 1.12b и тоже самое...что делать не знаю пробовал и SF обновлять-ни че не помогает (Черная акула) встала без проблем и работает на ура....

 

Игра-лицензия Win7-(х86)максимальная>Core-Quad(Q8400)>Radeon-HD4870(512Мб)>Ram-Kingston(2Гб)....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Почитай системные требования - Win7 в них нет. Под семеркой не работает, только XP и Vista.

 

Если это тебя утешит - то вот: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=47150

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! за информацию:thumbup:! все понятно жаль конечно....что не поддерживает Win7. а когда ожидаем обновление 2.0 ктонибудь знает ?! ждем с нетерпением.:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Есть один непроверенный метод, наши пользователи на форуме додумались до него. Можете попробовать на свой страх и риск:

 

1. На время установки отключите контроль учетных записей:

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-vista/How-do-I-change-the-behavior-of-the-User-Account-Control-message

 

2. Установите патч 1.12b:

http://lockon.ru/index.php?lang=ru&end_pos=135&scr=products

 

2. Запустите игру, СтарФорс попросит разрешения установить драйвера. Нажмите Да и по окончанию установки драйверов перезагрузите Windows.

 

3. После перезагрузки появится сообщение о несовместимости драйвера. Проигнорируйте его и обновите драйвера СтарФорс (см. пункт 2 "Версия защиты до 5.5"):

http://www.star-force.ru/support/drivers/

 

4. Перезагрузите Windows.

 

EDIT: Убедительная просьба, сообщайте сюда о результатах такого обновления.


Edited by Tez
929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

Могу сразу сказать не катит такой вариант! Я лично пробовал! Да конечно драйвер обновило, и система разблокировала драйвер СтарФорса, но дальше выдало ошибку! К сожалению эта ошибка уже не помню с чем связана, да и скрин не делал, но запустить не получилось! Возможно у меня сборка была кривая, так как есть уже стабильная более новая ритейловская сборка!:music_whistling:

  • Like 1

-=Ukrainian Virtual Air Force=-

=445=Mclaren

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic64438_1.gif[/sIGPIC]

Подборка интересного видео на You Tube: Lock On

|
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Запустил Lockon на win7 x64, спасибо.

 

PS Неужели ГС1.1 все еще печатаются и продаются? Если нет, почему бы не выпустить патч, снимающий старфорс..


Edited by gs400
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

.......

 

EDIT: Убедительная просьба, сообщайте сюда о результатах такого обновления.

 

Семерка 64-bit. Попробовал - не работает. Драйвера обновляются, но при запуске LockOn-а выдает ошибку. Запуск от имени администратора и в режиме совместимости проблему не решает.

error.jpg.96ef9c4d8bce290ba1558dbbfcb7e6ff.jpg

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня под Windows 7 тоже не идёт. Пробовал обоновлять драйвера. Но вообще похоже, что проходит проверку система, но... Вот запись из системного журнала после запуска FC 1.12b:

 

Имя сбойного приложения: lockon.exe, версия: 1.1.2.0, отметка времени: 0x36765c00

Имя сбойного модуля: SU39.DLL, версия: 0.0.0.0, отметка времени 0x36765c00

Код исключения: 0xc0000005

Смещение ошибки: 0x00000004

Идентификатор сбойного процесса: 0xc18

Время запуска сбойного приложения: 0x01caaca2c3b3fa40

Путь сбойного приложения: D:\Игры установленные\Lock On FC\lockon.exe

Путь сбойного модуля: D:\Игры установленные\Lock On FC\SU39.DLL

Код отчета: 05136390-1896-11df-971d-005056c00008

То есть похоже на то, что проблема в статически подключаемой библиотеке SU39.DLL, нет? Наказать главного конструктора за глючный девайс :)))
Edited by -=Slayer=-
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

зависит от того какая 7ка установлена?

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем ответившим. Вы нам помогли.

 

К сожалению, данная помощь не связана с возможностью запуска ГС под W7. Никаких вариантов мы больше предложить не можем.

 

Добавление:

Можно ещё попробовать, после вышеупомянутой процедуры запустить ГС первый раз с lockon.bat от админа (батник в корне инсталляции, от админа - имеется в виду через меню на правую кнопку). Это когда ошибка ГС, а не СФ.


Edited by Tez
929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...