Jump to content

StarForce - вопросы/ответы


Recommended Posts

Все заработало на 7ке. ГС2 можно не покупать. Ура, товарищи!

  • Like 3

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Поиск со словами LO for win 7 рулит

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Jameson, я уже писал, что думаю по этому поводу.

mxin, не знаю, я ж не экстрасенс. Если надо, в асю пиши помогу ссылкой.

  • Like 1

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Короче, кроме матерных высказываний по этому поводу - ничего более в голову не приходит. Я прекрасно понимаю, что сейчас умные слова от администрации форума будут, но никак не могу взять в толк то, почему я, легальный приобретатель (тем более не одной, а нескольких копий) должен выполнять какие-либо "танцы с бубнами" для старта легального приложения на легальной системе?? Ребят, сейчас 2010 год, XP - давно забытое старое. Я заплатил деньги. Сделайте что-нибудь.

 

P.S. Особенно учитывая то, что вот абсолютно все иные приложения что для ХП что для Виста на Вин7 прекрасно запускаются.


Edited by hog
Link to comment
Share on other sites

А что, нужны какие-то еще вопросы?? И что, на данный момент, кроме эмоций связка Вин7 и ЛО может вызвыать?? Тут на последних как минимум двух-трех листах только один вопрос и обсуждается: Win7 (86/94) + легальная версия LO + Старфорс.

 

P.S. Я, конечно, с помощью "...такой-то матери, и с ломом..." эту проблемму "урегулировал", но сам подход мне напоминает "совковый" магазин", или-же продажи отечественных "тазиков" и сервисное обслуживание гарантийных машин - деньги отдал, да и ладно... Теперь это твоя проблема. Разбирайся сам. Нам пофигу.

 

P.P.S. Неужели, если это удалось "одной группе товарищей", это невозможно сделать официально, самим разработчиком, соответствующим патчем, без "плясок с бубнами" и.т.п. Для легальных пользователей.

Вот у меня комплектов ЛО ГС шесть. Вот шесть. Лично у меня, и именно потому, что требуется Диск№1, который имеет свойство засираться, теряться (дети и.т.п.) да мало-ли что... Неужели нельзя сделать так, чтобы без сомнительных "драйверов защиты" (которые, кстати, именно у легальных пользователей вызывают исключительно недовольство и постоянные нарекания - только в этой ветке 69 листов, я не говорю про вообще все, что когда-либо защищалось данной системой) было невозможно установить и использовать продукт?? Реальный пример тому - Аирсиммер и ихний А320 для ФС2004, копий которого нет ни на одном пиратском сайте именно потому, что в этом нет смысла, так как процедура проверки происходит каждый раз при запуске приложения на предмет совпадения серийника с базой разработчика?? Кто осмелится выложить свою копию при таком раскладе?? Технических ресурсов не хватает?? Ни за что не поверю. Вопрос не в решении проблемы - она решена без участия официального разработчика (что очень печально на самом деле) вопрос в том, почему разработчик не хочет ничего с этим делать - деньги в кассе/вопросов более не принимается/купите ЛО ГС2?? Я, ессно, куплю, причем я из принципа никогда ранее не использовал пиратские версии ПО от ЕД имено по той причине, что уважал эту команду как добросовестных людей... Мне искренне жаль, что приходится (именно приходится) это делать сейчас, ибо по какой-то уму не постижимой причине разработчику стало наплевать на нас - легальных пользователей... И так, напоследок... Ради теста проверил - у меня идет на семерке64 даже второй фланкер. Тоже, кстати, лицензия... И что, подобное должно у меня вызывать кроме эмоций... Ничего, как не прискорбно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сотрудники ED уж точно не причастны к порче Ваших дисков. Вроде очевидно. Зачем же их винить?

 

Сейчас все будет проще с порчей дисков и Windows "XXL", они (диски) не будут нужны для проверки.

 

PS. Как это ни нелогично на Ваш взгляд, но пиратские копии ЛО и даже DCS: Ка-50 есть и отрицать это не стоит.

PPS. В серьезных делах безконтрольные эмоции пока еще никому не помогали. ;)

PPPS. Ну, пусть и так будет. Вот на минутку представим... Серьезные вложения средств и времени на ЛОГС2 из-за неработающей русской версии под Win7? Вроде даже не смешно. Мировой рынок куда как прибыльнее российского, а у них ЛОГС работает под чем-угодно, защита другая. Значит ЛОГС2 им не нужен? Пока не видно подтверждений этому.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже диск засрался :) причём из принципа пиратку брать не буду (в сети полно и на халяву) да ЛО ГС 2 на подходе . Разработчики выпустили бы уже мини патчик анти-старфорса что ли ?! Для очистки нашей совести .

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня тоже диск засрался :) причём из принципа пиратку брать не буду (в сети полно и на халяву) да ЛО ГС 2 на подходе . Разработчики выпустили бы уже мини патчик анти-старфорса что ли ?! Для очистки нашей совести .

Очистка кармы от Eagle Dynamics? :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Очистка кармы от Eagle Dynamics? :)

 

ЛО ГС 1 уже сто лет. Диски даже найти тяжело (некоторым удаётся.. ) Где-то у кого-то завалялся на прилавке-это удача ! В своё время не взял два... Кому надо было уже взломал и даже мне предлагали сделать всё в лучшем виде и забыть про диск (знакомые,поверьте..у них получиться). Как в Ил-2 выпустили бы аддон , к тому же 1.12б и все забыли за старфорс. :)

P.S: У меня ОГРОМНАЯ просьба к ED -оставьте право выбора :активация онлайн\проверка диска раз в неделю(месяц:)) для будущего проекта А-10


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а в игре Паркан была приколньая защита - надо было слова с определенной страницы в инструкции писать! :) Да, была инструкция в комплекте бумжная.

Link to comment
Share on other sites

А по моему, я никого и не обвинял... Это если научится читать между строк... Это если учесть то, что почему-то право интеллектуальной собственности привязано к физическому носителю...

 

Видети-ли... Дело не в бесконтрольных эмоциях, а именно в том, что теперь я вынужден пользовать пиратку. Понимаете?? ВЫНУЖДЕН. Потому, что реального солюшна от разработчика нет. А вот от пиратов - есть. Разница очевидна. Мена заставляете вы. Как разработчик, как правообладатель. У меня выбора нет.

 

P.S. Мне совршенно наплевать на мироваой рынок. Повтояю - я легальный пользователь. Я заплатил те деньги которые с меня просили. Более того, я сделал это шесть раз. Не понятно?? ШЕСТЬ РАЗ ЗА ОДНУ копию, и всего-лишь навсего хочу к себе, как легальному пользователю соответственного отношения. (а не посыла в пеший эротический поход) Это, надеюсь, без эмоций понятно??


Edited by hog
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да нет, видимо просто попытка добиться какого-то здравого смысла...

 

Не напрягайтесь. Я пытался добиться здравого смысла ещё полгода назад теми же аргументами, один в один, что и Вы сейчас. Результат - красная "лампочка в репутации" и совет "не возникать". Не растрачивайте зря нервы и время. Сытый голодного не разумеет, ещё и виноватым останетесь.

 

ps. И зря Вы обвиняете разработчика в отсутствии здравого смысла. Смысл здесь налицо - продавать патчи гораздо приятнее, чем раздавать бесплатно.


Edited by vik9983
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что, нужны какие-то еще вопросы?? И что, на данный момент, кроме эмоций связка Вин7 и ЛО может вызвыать?? Тут на последних как минимум двух-трех листах только один вопрос и обсуждается: Win7 (86/94) + легальная версия LO + Старфорс.

Русская дисковая версия игры ЛОКОН: Горячие Скалы не поддерживает ОС Windows 7.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Русская дисковая версия игры ЛОКОН: Горячие Скалы не поддерживает ОС Windows 7.

 

При всём уважении - поддерживает.Прекрасно запускается и отлично работает(без защиты). Об этом позаботились "мелкомягкие". А вот драйвер защиты не поддерживает. Об этом позаботится никто не захотел. Не обижайтесь...

 

Поймите правильно - мне уже всё равно, у меня ЛО ГС работает на Win7 (со сломанной защитой при наличии двух лицензионных копий). Работает быстрее и лучше, чем в ХР. Но вот вышел ЛО ГС2, скоро на дисках будет, да? Так я думаю - а стоит ли покупать? Ведь завтра выйдет ещё более новая ОС, под которой все приложения, включая ГС станут работать ещё лучше, а запустить на ней ГС2 опять будет проблемой, и опять надо будет ломать лицензию, а деньги за неё заплаченные, будут свёрнуты в трубочку и засунуты, извиняюсь, псу под хвост. У меня даже WinRar и тот лицензия, а меня опять вынудят использовать пиратку, так не лучше ли сразу к пиратке и привыкать? Это неприятная, но вынужденная мера. Можно, конечно,посоветовать использовать и Windows 98, но насколько это приемлемый вариант? Прогресс не остановить, несмотря ни на какие "старфорсы"...


Edited by vik9983
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При всём уважении - поддерживает.Прекрасно запускается и отлично работает(без защиты). Об этом позаботились "мелкомягкие". А вот драйвер защиты не поддерживает. Об этом позаботится никто не захотел. Не обижайтесь...

Понимаете, если какая-то часть программы не поддерживает Windows 7, то это значит что вся программа не поддерживает Windows 7. По другому никак. Именно это я и сказал, акцентировав что это касается русской дисковой версии. Поскольку английская версия, после обновления драйверов SF, работает под Windows 7.

 

 

Поймите правильно - мне уже всё равно, у меня ЛО ГС работает на Win7 (со сломанной защитой при наличии двух лицензионных копий). Работает быстрее и лучше, чем в ХР. Но вот вышел ЛО ГС2, скоро на дисках будет, да? Так я думаю - а стоит ли покупать? Ведь завтра выйдет ещё более новая ОС, под которой все приложения, включая ГС станут работать ещё лучше, а запустить на ней ГС2 опять будет проблемой, и опять надо будет ломать лицензию, а деньги за неё заплаченные, будут свёрнуты в трубочку и засунуты, извиняюсь, псу под хвост.

В частности из-за того что дисковая защита имеет ограничения на поддержку перспективных ОС, мы от нее отказались.

В ГС2 присутствует только онлайн-активация.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Понимаете, если какая-то часть программы не поддерживает Windows 7, то это значит что вся программа не поддерживает Windows 7. По другому никак. Именно это я и сказал, акцентировав что это касается русской дисковой версии. Поскольку английская версия, после обновления драйверов SF, работает под Windows 7.

 

В частности из-за того что дисковая защита имеет ограничения на поддержку перспективных ОС, мы от нее отказались.

В ГС2 присутствует только онлайн-активация.

 

Тогда почему у меня работает русская дисковая версия LO на 64 разрядной операционной системе Windows7?? То, что не будет дисковой защиты - это радует. А вот то, что как повторюсь меня вынудили пользовать пиратку - это совсем не радует. Вот совсем.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тогда почему у меня работает русская дисковая версия LO на 64 разрядной операционной системе Windows7??

Если это так, значит вы нашли способ заставить работать дисковую систему защиты на W7.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день,

на днях отправлял письмо в тех поддержку StarForce с копией на support@lockon.ru по поводу своей проблемы. От техподдержки StarForce очень оперативно пришел ответ по существу, основная мысль которого состоит в том, что с таким вопросом лучше всего обращаться к издателю игры.

Суть проблемы в целом состоит в том, что при установке/обновлении/удалении программ виртуализации ("виртуальных машин") "слетает" активация LO:FC2. По всей видимости, система защиты реагирует на добавление (и реконфигурацию) в систему виртуальных сетевых карт, необходимых для обеспечения сетевых возможностей соответствующих программ. Так, установив VmWare Player, я нарушил активацию игры. А ввиду специфики деятельности, я достаточно часто удаляю и устанавливаю подобные программы. Постоянно пользоваться деактивацией при работе с "виртуальными машинами" я не могу ввиду ограниченного количества раз.

 

Можно ли исключить проверку сетевых карт из системы активации LO:FC2 (я так понял, что именно разработчики игры могут отключить эту "фичу")? Честно, пока слабо представляю, каким образом добавление/изменение виртуальных сетевых карт (и не только виртуальных) влияет на безопасность защиты от копирования...

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Добрый день,

на днях отправлял письмо в тех поддержку StarForce с копией на support@lockon.ru по поводу своей проблемы. От техподдержки StarForce очень оперативно пришел ответ по существу, основная мысль которого состоит в том, что с таким вопросом лучше всего обращаться к издателю игры.

Суть проблемы в целом состоит в том, что при установке/обновлении/удалении программ виртуализации ("виртуальных машин") "слетает" активация LO:FC2. По всей видимости, система защиты реагирует на добавление (и реконфигурацию) в систему виртуальных сетевых карт, необходимых для обеспечения сетевых возможностей соответствующих программ. Так, установив VmWare Player, я нарушил активацию игры. А ввиду специфики деятельности, я достаточно часто удаляю и устанавливаю подобные программы. Постоянно пользоваться деактивацией при работе с "виртуальными машинами" я не могу ввиду ограниченного количества раз.

 

Можно ли исключить проверку сетевых карт из системы активации LO:FC2 (я так понял, что именно разработчики игры могут отключить эту "фичу")? Честно, пока слабо представляю, каким образом добавление/изменение виртуальных сетевых карт (и не только виртуальных) влияет на безопасность защиты от копирования...

Система защиты от копирования отслеживает изменения конфигурации компьютера, в том числе и MAC-адрес сетевой карты.

Игра Горячие Скалы 2 имеет 8 активаций, одна активация позволяет изменять железо до 12 условных баллов (более подробно про баллы, читайте в руководстве по инсталляции и активации), одно изменение MAC-адреса сетевой карты дает 6 баллов, следовательно одна активация сгорает при двукратном изменении MAC-адреса.

 

В настоящий момент мы не будем менять данную систему защиты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Система защиты от копирования отслеживает изменения конфигурации компьютера, в том числе и MAC-адрес сетевой карты.

Игра Горячие Скалы 2 имеет 8 активаций, одна активация позволяет изменять железо до 12 условных баллов (более подробно про баллы, читайте в руководстве по инсталляции и активации), одно изменение MAC-адреса сетевой карты дает 6 баллов, следовательно одна активация сгорает при двукратном изменении MAC-адреса.

 

В настоящий момент мы не будем менять данную систему защиты.

 

Так давайте и говорить о ЖЕЛЕЗЕ, а не о виртуальных адаптерах, которые к ЖЕЛЕЗУ отношения никакого не имеют? При добавлении или удалении ВИРТУАЛЬНЫХ адаптеров ничей MAC-адрес НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ. Откуда тогда штрафные баллы?

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...