Jump to content

Lockheed A-12 Oxcart и SR-71 Blackbird


Recommended Posts

  • Replies 429
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вы падали в подбитом легком планере с 20и километровой высоты, что бы делать такие заявления?
нет, я не падал, но и при попытке разобраться я читаю не только честных и порядочных американцев, иногда я ещё пользуюсь источниками подлых и лживых русских :)
  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Возможно под невыносимыми пытками имелась в виду необходимость вживаться в советский образ жизни (если вдруг не попался еще). В очереди постоять, очередную речь вождя послушать.. Не каждый выдержит с непривычки.

 

Улыбнуло. :)

Раз с юмором всё в порядке - значит живой :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Это для цели с ЭПР бомбардировщика.

Для цели с ЭПР истребителя все сильно скромнее.

 

А сильно это 10 км или 30 км ?

ЭПР СР71 какова ? его площадь в 141 м2 это Вам не ракета Тамa-гавк !

 

Углы прокачки по вертикали у Смерча были очень малы, это подразумевает перехват цели на высотах близких к высотам цели. Но МиГ-25П с ракетами поднимался только до высоты 21 км, поэтому атаковать 71-й на высоте 24 км ему было не реально.

 

Ну а горку сделать к цели по команде, Миг25 сделать конечно же не может ?

 

(с) - 1973 г. 25 июля - летчик-испытатель А.В.Федотов на самолете Е-266 (МиГ-25) установил мировой рекорд по абсолютной высоте полета (динамический потолок) с полезной нагрузкой 2000 кг - 35230 м; -

 

 

PS Мой фантазии подтверждаются практикой, в противном случае «Черные птицы» летали бы над моей головушкой когда та была под столом :) ,в смысле в семидесятые !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А сильно это 10 км или 30 км ?

Сильно это в два раза, к примеру.

 

ЭПР СР71 какова ? его площадь в 141 м2 это Вам не ракета Тамa-гавк !

Достоверной информации по ЭПР SR-71 у меня нет. Известно только что при его проектировании применялись меры по уменьшению радарной сигнатуры.

 

Ну а горку сделать к цели по команде, Миг25 сделать конечно же не может ?

Может.

Но для этого нужно иметь запас времени. То есть, потребная дальность обнаружения еще увеличивается.

 

PS Мой фантазии подтверждаются практикой, в противном случае «Черные птицы» летали бы над моей головушкой когда та была под столом :) ,в смысле в семидесятые !

Для SR-71 опасность представляли не перехватчики, а ЗРК, типа С-200.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нда уж наши перехватчики и система перехвата «полная фигня»

:)

Ну тогда давайте вернемся по подробнее к тому что же это, не фиговые, а суппер классные истребители под гордым названием Фантом, ни разу не сбили нашу лисицу !? Ведь все за него, радиолокационные средства (всевозможные технические), средства поражения, выучка пилотов, разведданные !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нда уж наши перехватчики и система перехвата «полная фигня»

:)

Я такого не говорил.

Система ПВО СССР была уникальна по комплексности.

В принципе, она обеспечивала перехват подавляющего большинства средств воздушного нападения тех лет. Но как у любой системы у нее есть границы применимости. Перехват целей находящихся на границах высотно-скоростных диапазонов сверху и снизу (типа SR-71 и "кукурузников") она обеспечивала только с малой вероятностью.

И в этом нет ничего странного.

 

Ну тогда давайте вернемся по подробнее к тому что же это, не фиговые, а суппер классные истребители под гордым названием Фантом, ни разу не сбили нашу лисицу !? Ведь все за него, радиолокационные средства (всевозможные технические), средства поражения, выучка пилотов, разведданные !?

Фантом в этой теме вообще посторонний элемент. Ему далеко по высотно-скоростным параметрам до SR-71 и МиГ-25. Давайте обсуждать его в другой теме.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я такого не говорил.

Система ПВО СССР была уникальна по комплексности.

В принципе, она обеспечивала перехват подавляющего большинства средств воздушного нападения тех лет. Но как у любой системы у нее есть границы применимости. Перехват целей находящихся на границах высотно-скоростных диапазонов сверху и снизу (типа SR-71 и "кукурузников") она обеспечивала только с малой вероятностью...

 

 

С малой вероятностью не соглашусь! Как минимум с вероятностью 50/50 то есть коэффициентом 0,5 ! что не мало!

 

Ну заставлять перехватчиков сбивать кукурузники это уже вовсе кощунство ,их надобно сбивать палкой а лучше из рогатки ,после того как догонишь на уазике :)

А вот по перехвату высотных и скоростных целей Миги и тренировались на себе любимых !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С малой вероятностью не соглашусь! Как минимум с вероятностью 50/50 то есть коэффициентом 0,5 ! что не мало!

А ну да!

Может сбить, а может не сбить. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А у нас космополитический форум. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А ну да!

Может сбить, а может не сбить. :)

 

:)

Так и есть ,а что бы поднять эту вероятность хотя бы до 0,95 ,перехват должны осуществлять ЧЕТЫРЕ истребителя !

 

Поэтому у нас наверное на десяток эсэров было четыре десятка мигов ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:)

Так и есть ,а что бы поднять эту вероятность хотя бы до 0,95 ,перехват должны осуществлять ЧЕТЫРЕ истребителя !

 

Поэтому у нас наверное на десяток эсэров было четыре десятка мигов ;)

Для того чтобы поднять вероятность перехвата до такой серьезной цифры, нужно обнаружить SR-71 за 1000 км до аэродрома ПВО. Кроме того, SR-71 должен лететь на этот аэродром.

Иначе не только 4, но и все 40 МиГов ничего не смогут сделать.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Иначе не только 4, но и все 40 МиГов ничего не смогут сделать.

 

Если все сорок мигов поочередно выстрелят все свои Р40 то замыкающая ракета подтолкнув весь состав из ракет заставит первую воткнуться в убегающий семьдесят первый :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Разведчик важен с данными ,которые он должен принести к себе на базу! По этому ему не стоит уповать на то что если его увидят не за 1000 км ,а за 400 то это ему поможет

;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Швейцарский товарищ mig29movt докладывает о рассекреченных документах, выложенных на сайте ЦРУ. По запросу SR-71 выдаётся 63 документа.

 

К примеру, «Программы У-2 и „Окскарт“, 1956–1974» (17 МБ, 390 стр.), или BLACK SHIELD MISSION BX6847 (полёты над Северной Кореей, 26 января 1968 г., 5,26 МБ, 132 стр.)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
В некоторых источниках говориться что МиГ-25 был не опасен для SR-71.

То есть МиГ конечно теоретически мог сбить SR-71, но для этого у него был такой узкий коридор зоны пусков, что при любом маневре 71-го шансы обнулялись.

Андрей и тем не менее полеты Sr-71 над территорией СССР прекратились вместе с появлением Миг-25.

Иначе говоря, он свою задачу выполнил, а мог он сбить или не мог, это уже второй вопрос.

И насчет зоны пусков.

1. Маневренные характеристики Sr-71 - радиус разворота просто зашкаливал.

2. Встречать его Миг-25 должен был на встречных курсах.

3. Наведение Мигов с земли, т.е. Sr даже не догадывался, что Миги к нему уже летят.

Так что с зоной разрешенных пусков, думаю там все было нормально.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Андрей и тем не менее полеты Sr-71 над территорией СССР прекратились вместе с появлением Миг-25.

На заходы в воздушное пространство (по крайней мере глубокие) СССР разведывательных самолетов США был наложен мораторий после потери U-2 Пауэрса.

Руководство ЦРУ и ВВС США только один раз нарушило строжайший президентский запрет - в Черную Субботу Карибского кризиса один из U-2 ушел в полет над Сибирью.

 

Ни A-12, ни SR-71 никогда на "глубокие" миссии над СССР не отправляли, разве что случайные "чириканья" границы при полетах над Севером.

Моя маленькая уютная жежешечка о современной авиации вообще и программе F-35 в частности.

http://sandrermakoff.livejournal.com/

Link to comment
Share on other sites

На заходы в воздушное пространство (по крайней мере глубокие) СССР разведывательных самолетов США был наложен мораторий после потери U-2 Пауэрса.

Руководство ЦРУ и ВВС США только один раз нарушило строжайший президентский запрет - в Черную Субботу Карибского кризиса один из U-2 ушел в полет над Сибирью.

 

Ни A-12, ни SR-71 никогда на "глубокие" миссии над СССР не отправляли, разве что случайные "чириканья" границы при полетах над Севером.

Согласен , я не правильно выразился.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Согласен , я не правильно выразился.

Ну так а полеты вдоль границ продолжались и после Миг-25П и после Миг-31...

Моя маленькая уютная жежешечка о современной авиации вообще и программе F-35 в частности.

http://sandrermakoff.livejournal.com/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей и тем не менее полеты Sr-71 над территорией СССР прекратились вместе с появлением Миг-25.

Не совсем так.

Дрозды в наглую через СССР никогда не летали.

По словам летчиков они не воспринимали МиГ-25 как серьезных соперников. Но вероятно боялись С-200, которые могли их достать.

 

Так что с зоной разрешенных пусков, думаю там все было нормально.

Совсем нет.

Для того чтобы МиГ мог пустить ракету по 71-му его нужно было обнаружить за 750 км от аэродрома, для того чтобы перехватчик мог взлететь, набрать необходимую высоту и занять позицию для пуска ракет. При этом цель должна лететь курсом на аэродром перехватчиков, если появлялся боковой параметр, то все усложнялось.

Обнаружение цели на такой дальности и сегодня проблема. А в то время это было совсем малореально.

 

sc_pg11.JPG

http://www.wvi.com/~sr71webmaster/mig25.html

 

При любом маневре 71-го перехват срывался.

Зная расположение аэродромов перехватчиков, 71-й мог свободно уклонятся от перехвата выдерживая заданное удаление.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...