Jump to content

Монитор для DCS? :)


Serjevski

Recommended Posts

почему нельзя просто сказать, "бери этот или этот, они оба - супер".:D

Потому что всё относительно — и там и там есть недостатки и эти недостатки разные :)

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:))) Запутали тебя совсем , лучший вариант в магазе посмотреть на глаз какой радовать будет , тот и взять , по Benq ничего плохого сказать не могу , как и хорошего , ремонтники их не любят, практически тока на списание , то есть неремонтопригодны они особо. Глянь все таки AOC , почти единственные у кого 3 года гарантии , остальные варируют от года до трёх в зависимости от эконом. ситуации ;)))

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

BenQ EW2740L по обзору весьма неплох. И вроде "безШИМовый"

Был у меня такой. Хорошая цветопередача. Очень фото реалистичные цвета. Но шлейфы. Хотя я их не замечал пока не прочитал про них :D

Но они есть. Появился 1 битый пиксель, пальцем проводишь, пропадает. Но потом снова появляется.

 

п.с. Смотрю, вообще нету идеальных игровых мониторов. От асуса с 144герц.. Но TN матрица и стоимость 22к рублей.. Хочу монитор, задрало на телике сидеть, но не знаю какой брать..


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

зрение -1.5.
Если острота зрения действительно 1,5 (что очень хорошо), то матовая матрица просто противопоказана
сейчас стоит Samsung 223BW, на работе сижу за DELL U2212HM
Скажем так, если поставить эти мониторы рядом с BenQ EW2740L, то разница будет не просто заметна, она буде выжигать мозг :)
Читал, что BENQ грешат браком чуть больше других
По моему опыту из 11 купленных за последние 4 года BENQ брака (битых пикселей или чего другого) не было ни на дешевеньких TN ни на мэйнстрим MVA. А вот из 5-ти купленных довольно дорогих ЖК ТВ 2 оказались с битыми пикселями. Если брак - то нужно просто возвращать.
Ну вот так всегда. почему нельзя просто сказать, "бери этот или этот, они оба - супер".
К сожалению, в выборе монитора полагаться на мнение других (даже тестеров) нельзя, т.к. глаза у всех разные и каждый мозг обрабатывает входящую информацию по разному. Кому-то важнее собственные ощущения, для кого-то важнее что показывают приборы, а кому-то достаточно простых циферок из маркетингового отдела. Тут не получится как с процем или другими железками - все намного сложнее.

Визуальное тестирование приглянувшейся модели нужно обязательно провести до покупки. Просто берешь флешку с тестом в магазин и, не слушая вопли негодующих продавцов, проверяешь все что надо. Где покупать это уже вопрос десятый. Спешить не нужно, это ведь вопрос здоровья и комфорта.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

в общем я для себя остановился на вот этом http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8462077&hid=91052

. Через месяцок бум брать :) на сколько я понял, изучив немного тему, плавность картинки зависит от скорости отклика матрицы, а не от герцовки. 120герц нужны для 3д, а 144 это тупо маркетинг. Так что, панелька с быстрой матрицей на tn+film боле менее нормальные углы. Нуиа цветами придется пожертвовать. Хер с ними, есть тел на ips, там с цветами все нормально. Правильно я рассуждаю?)

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

в общем я для себя остановился на вот этом http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8462077&hid=91052

. Через месяцок бум брать :) на сколько я понял, изучив немного тему, плавность картинки зависит от скорости отклика матрицы, а не от герцовки. 120герц нужны для 3д, а 144 это тупо маркетинг. Так что, панелька с быстрой матрицей на tn+film боле менее нормальные углы. Нуиа цветами придется пожертвовать. Хер с ними, есть тел на ips, там с цветами все нормально. Правильно я рассуждаю?)

 

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Veter, у тебя gtx780ti и ты будешь её Full HD "заправлять", такая карта и 2560x1440 потянет.

она печально потянет. Я люблю когда у меня плавно все на макс настройках, без просадок. И мне если честно fhd хватает, не вижу смысла в большем разрешении.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

блин, что то я упустил что этот асус "ламповый", оч странно...

 

п.с. Я нашел идеал!!)))) дешево и сердито )) http://technopoint.ru/catalog/i157288/monitor-acer-27-g276hlabid-black


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Так это ж классно. Люди наоборот часто гоняются за такими.

хм, в чем его плюсы? из минусов, тяжелый, толстый, и много жрет.. хотя конечно если у него подсветка сплошная то это хорошо..

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

А в чем аполитичность заключается? )

всмысле повышенная герцовка дает свои плюсы?


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

TN не наш метод. ) Только ips только хардкор.:)

ips у меня телевизор. Мне нужен монитор для динамичных игр, шутеров всяких. Чтобы изображение было литое. Видяшка это позволяет делать, а телевизор нет. Да и с такими диагоналями не поиграешь вообще нормально, одна пародия ..

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

она печально потянет. Я люблю когда у меня плавно все на макс настройках, без просадок. И мне если честно fhd хватает, не вижу смысла в большем разрешении.

 

GTX 660 - WQHD идет 40-60 fps и все плавненько) только вот пиксель мелкий, контакты высматривать тяжелее будет. Dell U2713HM - брал для работы собственно, но и на полетать иногда подходит )

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Купил себе не так давно Asus VG278HR - поюзал недели две и после того разорился на еще два таких :)

3D Vision Surround - отличная вещь хотя и очень требовательная, сам по себе этот монитор вообще один из лучших для стерео-игр, практически отсутствует гоустинг и высокая яркость в 3Д режиме.

 

144Гц в моно тоже вещь, после этого на любом 60Гц мониторе начинаеш видеть шлейфы.

Цветопередача и углы отличные для ТН, подсветка немного засвечивает снизу, но это заметно только при полностью черном фоне, обычно этого не видно.

 

На IPS конечно чуть более приятные цвета, но для ДКС и игр я теперь предпочитаю мониторы с высокой частотой обновления и малым инпут-лагом, очень приятно когда объекты или игровое пространство движутся плавно.


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

ips у меня телевизор. Мне нужен монитор для динамичных игр, шутеров всяких. Чтобы изображение было литое. Видяшка это позволяет делать, а телевизор нет. Да и с такими диагоналями не поиграешь вообще нормально, одна пародия ..
В телевизоре задержка G-to-G может быть и 30 и 50, т.к. нет там цели делать малое время отклика в принципе.

В современных *VA и *PS матрицах время отклика не намного отличается от TN матриц. Герцовка это вообще маркетинговый бред не имеющий отношения к жизни.

Но вот по цветопередачи и контрастности TN сильно отстает, при этом не сильно дешевле в цене.

  • Like 1
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Купил себе не так давно Asus VG278HR - поюзал недели две и после того разорился на еще два таких :)

3D Vision Surround - отличная вещь хотя и очень требовательная, сам по себе этот монитор вообще один из лучших для стерео-игр, практически отсутствует гоустинг и высокая яркость в 3Д режиме.

 

144Гц в моно тоже вещь, после этого на любом 60Гц мониторе начинаеш видеть шлейфы.

Цветопередача и углы отличные для ТН, подсветка немного засвечивает снизу, но это заметно только при полностью черном фоне, обычно этого не видно.

 

На IPS конечно чуть более приятные цвета, но для ДКС и игр я теперь предпочитаю мониторы с высокой частотой обновления и малым инпут-лагом, очень приятно когда объекты или игровое пространство движутся плавно.

Спасибо за мнение владельца монитора :) А разве есть контент для 3д? Многие ли игры в 3д нвидиа идут? Я пробовал играть с 3д на телевизоре, но что то не впечатлило совсем(там собственно и играть то практически невозможно, так как изоображение в 24ггц выводится :) но так, посмотрел как оно выглядит). Я конечно понимаю, что нвидия визион 2 это совсем другое.

еще вот такую штуку рассматриваю http://technopoint.ru/catalog/i6631401/monitor-benq-27-xl2720z?sserv=2

 

стоит на 8к рублей дешевле, правда без очков в комплекте и яркость не такая дикая как у асуса + лед подсветка. Не знаю стоит ли париться с 3д. По этому не пойму что брать :) .

 

п.с. Мне кажется нормальное 3д будет только в шлеме ВР.. а все остальное это как костыли.. или все таки нет?


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

В телевизоре задержка G-to-G может быть и 30 и 50, т.к. нет там цели делать малое время отклика в принципе.

В современных *VA и *PS матрицах время отклика не намного отличается от TN матриц. Герцовка это вообще маркетинговый бред не имеющий отношения к жизни.

Но вот по цветопередачи и контрастности TN сильно отстает, при этом не сильно дешевле в цене.

IPS матрицы на современных жк телевизорах довольно быстрые. У меня нет и намека на шлейфы(таких которые были на VA матрице от Бени). Но суть не в этом, в большинство игр на нем просто не удобно играть.


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

GTX 660 - WQHD идет 40-60 fps и все плавненько) только вот пиксель мелкий, контакты высматривать тяжелее будет. Dell U2713HM - брал для работы собственно, но и на полетать иногда подходит )

Ну дкс то может и пойдет, а вот тот же бф4, я сильно сомневаюсь :) хотя надо бы тесты глянуть.. )

Вообще есть идейка докупить вторую карточку через годик ))(тогда потянет) когда остатки будут распродавать. Хотя мне кажется это лишнее, сли как то странно работает. Хотя может допилят в конце то концов когда ни будь.

 

п.с. Да и стоят они как новый компьютер :)


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

п.с. Да и стоят они как новый компьютер :)

Собственно говоря, да и тут делема - 3 штуки 27"Full HD или один WQHD.:)

Link to comment
Share on other sites

Собственно говоря, да и тут делема - 3 штуки 27"Full HD или один WQHD.:)

да ладно, асусы эти стоят по 22к рублей. А WQHD 30к рублей.

 

п.с. Вот что нашел - BenQ XL2720Z

 

, оченно привлекательно, 16к рублей стоит. И вроде не хуже асуса, даже лучше в чем-то. Правда без очков, но очки стоят 2 тыщи рублей. Все равно дешевле.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за мнение владельца монитора :) А разве есть контент для 3д? Многие ли игры в 3д нвидиа идут?

Скажем так, идет конечно не все подряд, но очень много хороших и известных тайтлов.

Среди того что я попробовал и могу смело сказать что "отлично" идет:

- Batman Arkham City (вообще мозгосрывно выглядит)

- Crysis 3 (круто но надо чуток прикручивать настройки чтобы ФПСы радовали)

- Deus Ex Human Revolution (заново прошел все прямо, очень толковое 3Д)

- Bioshok Infinite

- Sleeping Dogs

- Skyrim (требует сторонний патчик для хорошего 3д)

- Assassins Creed IV Black Flag (тоже требует патчик)

 

Плоховато идет, например Titanfall, есть много багов, но в 2Д режиме рулит на 144Гц.

 

Ну и конечно-же есть возможность запусть 3Д вижен 2 в ДКС, для этого надо чуток подшаманить но можно, я полетываю на А-10С, Ка-50 и Ми-8 в 3Д. В комбинации с трекиром - бомба!

 

Я пробовал играть с 3д на телевизоре, но что то не впечатлило совсем(там собственно и играть то практически невозможно, так как изоображение в 24ггц выводится :) но так, посмотрел как оно выглядит). Я конечно понимаю, что нвидия визион 2 это совсем другое.

Совершенно верно, это совсем другое, я много разного 3Д перепробовал :)

 

еще вот такую штуку рассматриваю http://technopoint.ru/catalog/i6631401/monitor-benq-27-xl2720z?sserv=2

 

стоит на 8к рублей дешевле, правда без очков в комплекте и яркость не такая дикая как у асуса + лед подсветка. Не знаю стоит ли париться с 3д. По этому не пойму что брать :) .

О 27" игровых Benq слышал только хорошие отзывы, думаю должен быть отличный монитор.

Стоит ли париться с 3Д это конечно надо решать самому. Мне захотелось попарится. Тем более пару лет назад в подарок достался 3Д фотоаппарат, захотелось толковый монитор чтобы и фотки можно было нормально смотреть. Теперь доволен, некоторые игрушки действительно очень хороши в 3Д и в любимом ДКСе приятно использовать.

 

Тут еще конечно от всего спектра задач зависит, на работе у меня монитор с IPS.

 

п.с. Мне кажется нормальное 3д будет только в шлеме ВР.. а все остальное это как костыли.. или все таки нет?

Как говорится так да не так. Я большой фанат ВР шлемов, в том числе у меня есть первая версия девкита Окулус-Рифта, 3Д конечно шикарное, но очень низкое разрешение. Жду теперь девкит2 в Июле, но в нем будет всего-лишь FHD панель а это значит 960 * 1080 на глаз. Даже при учете что панель на потребительском Окулусе будет лучше, пройдет еще немало времени пока шлемы будут способны выдавать 6000 х 1080 на глаз, как 3х мониторный 3Д сурраунд.

 

Кроме того, за 3Д монитором (или мониторами) удобно играть вдвоем с женой или друзьям показывать :joystick:


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

Скажем так, идет конечно не все подряд, но очень много хороших и известных тайтлов.

Среди того что я попробовал и могу смело сказать что "отлично" идет:

- Batman Arkham City (вообще мозгосрывно выглядит)

- Crysis 3 (круто но надо чуток прикручивать настройки чтобы ФПСы радовали)

- Deus Ex Human Revolution (заново прошел все прямо, очень толковое 3Д)

- Bioshok Infinite

- Sleeping Dogs

- Skyrim (требует сторонний патчик для хорошего 3д)

- Assassins Creed IV Black Flag (тоже требует патчик)

 

Плоховато идет, например Titanfall, есть много багов, но в 2Д режиме рулит на 144Гц.

 

Ну и конечно-же есть возможность запусть 3Д вижен 2 в ДКС, для этого надо чуток подшаманить но можно, я полетываю на А-10С, Ка-50 и Ми-8 в 3Д. В комбинации с трекиром - бомба!

 

 

Совершенно верно, это совсем другое, я много разного 3Д перепробовал :)

 

 

О 27" игровых Benq слышал только хорошие отзывы, думаю должен быть отличный монитор.

Стоит ли париться с 3Д это конечно надо решать самому. Мне захотелось попарится. Тем более пару лет назад в подарок достался 3Д фотоаппарат, захотелось толковый монитор чтобы и фотки можно было нормально смотреть. Теперь доволен, некоторые игрушки действительно очень хороши в 3Д и в любимом ДКСе приятно использовать.

 

Тут еще конечно от всего спектра задач зависит, на работе у меня монитор с IPS.

 

 

Как говорится так да не так. Я большой фанат ВР шлемов, в том числе у меня есть первая версия девкита Окулус-Рифта, 3Д конечно шикарное, но очень низкое разрешение. Жду теперь девкит2 в Июле, но в нем будет всего-лишь FHD панель а это значит 960 * 1080 на глаз. Даже при учете что панель на потребительском Окулусе будет лучше, пройдет еще немало времени пока шлемы будут способны выдавать 6000 х 1080 на глаз, как 3х мониторный 3Д сурраунд.

 

Кроме того, за 3Д монитором (или мониторами) удобно играть вдвоем с женой или друзьям показывать :joystick:

Ну вы блин даёте. (с)

Тут и так confused , а вы ещё масла подливаете. :)

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...