Jump to content

F-35 Lightning II


Recommended Posts

Вираж ~25 секунд. :doh:

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Такой закрутки раньше не встречал. Супер.

 

Да вроде уже было, хотя может это Ф-22 был.

 

доп.

В целом показалось что тяжеловато он шевелится, и вроде как выглядит что дескать не только русские самолёты могут так крутиться.

Один момент понравился, он сбавил скорость и не разгоняясь пошел свечкой, не знаю смогут ли наши так сделать.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

В целом показалось что тяжеловато он шевелится, и вроде как выглядит что дескать не только русские самолёты могут так крутиться.

 

Да вроде вполне неплохо для этого летающего недоразумения :) По моей субъективной оценке, самолёт не очень фотогеничный с наземных ракурсов. С некоторых углов смотрится как куча обрубков собранных вместе. Ну да ладно, его не для авиашоу делали.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

В целом показалось что тяжеловато он шевелится,

Да маневры все очень размашистые и медленные, чего тут сказать. Ожидаемо, более чем :)

 

Вираж ~25 секунд.

Тут кстати давно в теме было довольно неплохое отечественное исследование по маневренности самолета с графиками, жаль страницу уже и не упомнишь. Но судя по времени виража из видяхи, исследование было толковым :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Блин, от Тебя не ожидал такого экспертного анализа... :)

Ведь, ничего же не знаем об условиях и параметрах выполнения пилотажа...

Заправка топливом не может быть больше, чем полный бак. Зачем они показывают вираж в начале программы, когда самолет тяжелый - вопрос другой области.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да маневры все очень размашистые и медленные, чего тут сказать. Ожидаемо, более чем :)

Твое определение очень подходит к сушкам. У наших как раз весь пилотаж такой.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну если видеозаписи нашего пилотажа смотреть в режиме слоумо, то наверное да )))), а я так не пробовал.

 

Весьма бодро для такого сарая )

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3827668&postcount=3792

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Мне больше понравилось как отрабатывает управление, какие четкие крены, как он четко останавливается после 2-йной бочки, понравился плоский штопор, видно как стабилизаторы и управляющие поверхности на крыльях отклоняются, очень четкий полет, никаких лишних движений. Такое ощущение что самолет всё за пилота доделывает, будет очень комфортным для палубных летчиков, хотя после ф-18 кажется, куда уж комфортней.

Link to comment
Share on other sites

Весьма бодро для такого сарая )

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3827668&postcount=3792

 

Интересно как будет летать 30СМ когда на него АЛ-41Ф1С поставят. У Сушек крены вялые, они тяжелые и инертные.

Link to comment
Share on other sites

Интересно как будет летать 30СМ когда на него двигатели от АЛ-41Ф1С поставят. У Сушек крены вялые, они тяжелые и инертные.

 

И не только крены. Дело в неожиданных ускорениях и вообще -- энергичности. Вся программа на бОльшей скорости, а значит и перегрузках, но долгая. И подвеска оружия ничего не изменит.

Link to comment
Share on other sites

И не только крены. Дело в неожиданных ускорениях и вообще -- энергичности. Вся программа на бОльшей скорости, а значит и перегрузках, но долгая. И подвеска оружия ничего не изменит.

Дюже много бреда :)

Link to comment
Share on other sites

Вы уже не перестанете мычать.

Мычишь уважаемый здесь ты, я лишь "констатирую" деградацию, которой ты достиг :) Обычно кто долго пишет на форуме, со временем начинают лучше формулировать свои мысли в письменном виде, но в твоем случае все как-то наоборот :)

Link to comment
Share on other sites

Мне больше понравилось как отрабатывает управление, какие четкие крены, как он четко останавливается после 2-йной бочки, понравился плоский штопор, видно как стабилизаторы и управляющие поверхности на крыльях отклоняются, очень четкий полет, никаких лишних движений. Такое ощущение что самолет всё за пилота доделывает, будет очень комфортным для палубных летчиков, хотя после ф-18 кажется, куда уж комфортней.

 

Где ты там плоский штопор узрел?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Твое определение очень подходит к сушкам. У наших как раз весь пилотаж такой.

Ну если видеозаписи нашего пилотажа смотреть в режиме слоумо, то наверное да )))), а я так не пробовал.

:D !!

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Весьма бодро для такого сарая )

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3827668&postcount=3792

Ничем принципиально от 35-го не отличается.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кстати, ну вот вираж тоже в начале программы, от ввода до вывода 20 секунд против 25 у Ф-35. Вот отличие.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...