Jump to content

F-35 Lightning II


Recommended Posts

Ничем принципиально от 35-го не отличается.

 

Если не считать того что 35й более 5 минут из 13 (до того как выпустил шасси) летал туда сюда вдоль земли :sleep:

У 30го более насыщенная программа, но в принципе можно сделать скидку, ведь он там выступал всётаки на авиашоу.

 

Я "склеил" манёвр 35го, у него это заняло 10 сек, а Сушка это делает за 4 сек. (LIMA 2013 Airshow 5:46), радиус другой, жаль что небо на видео не позволяет склеить этот манёвр по кадрам.

358759727_1.thumb.jpg.ee71a952ad85ca3e3a69df65cc417fdb.jpg


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

От силы там можно где-то 21-22 секунды насчитать, но вобщем это гиганская разница относительно F-35, не менее 15%. И это в установившемся, а какая там адовая разница в располаге будет.

 

Программы Су-27 летчиков испытателей - это вообще "турбо" просто, кадушка особенно ))), да и в 1989 летали тоже отлично. 30-ка к кучей пилонов жжет )))

 

Кстати на эту тему статья интересная вышла, к сожалению без графиков - те уже в платной пдфке.

https://www.aviapanorama.ru/2019/02/v-borbu-za-nebo-vstupajut-35-e/

Link to comment
Share on other sites

И это в установившемся, а какая там адовая разница в располаге будет.

Вот как раз это скорее всего неустановившийся. Установившегося я в программах не видел на шоу.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Идеальный установившийся вообще тяжело крутить, тем более на глаз его не замеришь. Но думаю вполне очевидно, что большую часть виража они выполняли на заданной скорости +/- лапоть. На вводе только некоторый сброс энергии идет.

Link to comment
Share on other sites

Идеальный установившийся вообще тяжело крутить, тем более на глаз его не замеришь. Но думаю вполне очевидно, что большую часть виража они выполняли на заданной скорости +/- лапоть. На вводе только некоторый сброс энергии идет.

 

PX2ET2rfWSk.jpg

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну предположим, по этой программе F-16, так и быть :)

Вот они предположим крутят неустановившийся вираж с потерей скорости за виток 100км/ч, т.е. -4-5км/ч/с где-то. Естественно это не установившийся вираж, но достигаемые угловые скорости при таком небольшом сливе энергии радикально от установившегося не отличаются, так что можно по этому и разницу машин в уст.вираже оценить, т.е. разница будет также примерно в районе этих 15%.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Это что, дым?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

30-ка к кучей пилонов жжет )))

 

Весь обвешенный, а вираж за приблизительно 20сек.

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это что, дым?

Скорее инверсионный след.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Скорее инверсионный след.

А от самолета где?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А от самолета где?

 

Норвегии поставили продвинутые самолеты но с пропавшими ракетами, а нам тут рассказывают бездым бездым :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

от температуры зависит, дым это то что видно при положительной температуре воздуха, а не в стратосфере

вода сконденсировалась ну надо же, покажи мне двигатель который воду не выбрасывает

 

два пуска без следа один с инверсионным следом -

 

положительная температура - ни одного инверсионного следа естественно (и ни надо говорить про кадры с файерби там дымит саидвиндер ранний)


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

Да не парьтесь вы, у самолётов охлаждают, а у ракет ... ну куда там еще охлаждение то впихнуть. Только специфика топлива. Ну и не надо путать мало дымность с вообще не дымностью, как бы подразумевает плотность дыма, а не его отсутствие или нет?


Edited by Leva
Link to comment
Share on other sites

А это не вода. Это HCl - основная причина дыма от AP/HTPB двигателей. Дымит при температурах от -25*С и ниже, ну или при высокой влажности.

 

Я сразу это указал - различия в топливе.

Link to comment
Share on other sites

А это не вода. Это HCl - основная причина дыма от AP/HTPB двигателей. Дымит при температурах от -25*С и ниже, ну или при высокой влажности.

 

Вот вам и малодымные двигатели.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...