Jump to content

Впечатления от Lock On 2.0


Recommended Posts

Вчера летел ночью на F-117 на "Бук" - красота! Летишь сквозь разрывы ракет, ночь, вспышки огня, звезды и свет городов внизу - отличные эмоции. Спасибо!

 

PS "Бук" сбил мой, идущий в пологом пикировании, самолет 15-й ракетой :))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

очень печально что в игре основное оружие воздушного боя реализованно очень сомнительно. Если глубже копнуть то сов понятно что ракеты класа AIM120 и P-77 не могут обладать такими выдающимися показателями поражения маневрирующих целей.

Проделана большая работа в визуальном плане итд. Но такую важную вещь как "АФМ" ракет не сделали и их неодекватное поведение пытаються оправдать какимито сомнителными брашурками.

Именно это обстоятельство позволяет говорить о том что как симулятор игра многое теряет .


Edited by VARIANT
  • Like 2

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

А на строение падать на самолете не дико?

Там же мирные жители, некомбатанты..

У меня как-то от резкого манёвра крыло на Су-25 оторвало, так мне игра написала, что убился об строение:D (вернее, строение меня убило). Так я думаю, что под строением игра поняла кусок крыла (может после отрыва он по самолёту ударил?). Так что это не домишки, а части самолёта:megalol:.

Link to comment
Share on other sites

У меня как-то от резкого манёвра крыло на Су-25 оторвало, так мне игра написала, что убился об строение:D (вернее, строение меня убило). Так я думаю, что под строением игра поняла кусок крыла (может после отрыва он по самолёту ударил?). Так что это не домишки, а части самолёта:megalol:.

 

Тот кто возьмет себе ник "Строение" будет самым результативным убийцей в статистике)))

  • Like 3

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

да вообще глюков полно и помимо строения.....

например круги на море от взрыва поверх эсминцев итд....

"строение "убиицу думаеться не проблемма исправить

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

очень печально что в игре основное оружие воздушного боя реализованно очень сомнительно. Если глубже копнуть то сов понятно что ракеты класа AIM120 и P-77 не могут обладать такими выдающимися показателями поражения маневрирующих целей.

Проделана большая работа в визуальном плане итд. Но такую важную вещь как "АФМ" ракет не сделали и их неодекватное поведение пытаються оправдать какимито сомнителными брашурками.

Именно это обстоятельство позволяет говорить о том что как симулятор игра многое теряет .

Честно говоря не понимаю людей стремящихся к реализму и возмущающихся по поводу эффективности ракет в ЛО . Пообщайтесь с лётчиками ..они конечно могут дооолго :music_whistling: рассказывать про ножницы , ловушки и кадушки (о последней я слышал только как манёвр от огня ЗА). Современные ракеты ВВ и ЗВ преекрутят любого лётчика :joystick: как бы он не старался . ЛО и РЕАЛ имеют мало общего к сожалению (или к счастью). ЗРК ,если и открывают огонь то наверняка так же как и ЛА противника . ВВС теоритически подготавливает лётчиков противодействию ЗРК , истребителям пртивника . В большей степени это как психологическая тренировка лётчикам ,как средство придания уверенности себе .

Ветку о АИМ-120 и Р-77 смешно читать . У вас компы загнутся от реальной физики всего что движется в ЛО и ЧА и если уж мы за реализм-как раз таки ракеты в ЛО "реальные" по эффективности (компенсация за отсутствие афм)

Я вообще за то что бы их ограничить принудительно не более двух на пилоны , а то играть не интересно


Edited by Зверь
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря не понимаю людей стремящихся к реализму и возмущающихся по поводу эффективности ракет в ЛО . Пообщайтесь с лётчиками ..они конечно могут дооолго :music_whistling: рассказывать про ножницы , ловушки и кадушки (о последней я слышал только как манёвр от огня ЗА).

Что за чушь? Ты ветку то читал?

 

Вот смотри. Мы примерно знаем энергию ракеты в реале, и он такой же смоделирован в ЛО.

Так вот в ЛО ракеты на маневрах не теряют энергию, не тормозятся. Их невозможно вымотать маневрами. В реале же на сверхзвуке при маневре ракета очень быстро теряет энергию.

Второй момент в реале радиус подрыва ракеты около 30 метров, у 120 вроде 8 метров. И ЛО же радиус подрыва ракеты может быть 500 метров и более.

 

Вывод: если сделать ракеты, на которые воздействуют все законы физики, и скрутить им взрыватель, их эффективность будет значительно ниже, чем сейчас, особенно на больших и средних дистанциях. (А в реале все это на ракету действует).

 

Современные ракеты ВВ и ЗВ преекрутят любого лётчика :joystick: как бы он не старался .

Почему ты так считаешь? Какие то доказательства есть? Может ты просчитал все варианты? Выкладывай расчеты, может ты совершил прорыв в оценке эффективности противоракетных маневров?

ЛО и РЕАЛ имеют мало общего к сожалению (или к счастью). ЗРК ,если и открывают огонь то наверняка так же как и ЛА противника .

Да? Эретрийцы вместе с Эфиопами с тобой не согласны.

Ты никогда не думал, почему летчик старается произвести пуск первым?

ВВС теоритически подготавливает лётчиков противодействию ЗРК , истребителям пртивника . В большей степени это как психологическая тренировка лётчикам ,как средство придания уверенности себе .

Ветку о АИМ-120 и Р-77 смешно читать . У вас компы загнутся от реальной физики всего что движется в ЛО и ЧА и если уж мы за реализм-как раз таки ракеты в ЛО "реальные" по эффективности (компенсация за отсутствие афм)

Не дороговато ли стоит такое средство обрести уверенность в себе?

  • Like 1

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря не понимаю людей стремящихся к реализму и возмущающихся по поводу эффективности ракет в ЛО . Пообщайтесь с лётчиками ..они конечно могут дооолго :music_whistling: рассказывать про ножницы , ловушки и кадушки (о последней я слышал только как манёвр от огня ЗА). Современные ракеты ВВ и ЗВ преекрутят любого лётчика :joystick: как бы он не старался . ЛО и РЕАЛ имеют мало общего к сожалению (или к счастью). ЗРК ,если и открывают огонь то наверняка так же как и ЛА противника . ВВС теоритически подготавливает лётчиков противодействию ЗРК , истребителям пртивника . В большей степени это как психологическая тренировка лётчикам ,как средство придания уверенности себе .

Ветку о АИМ-120 и Р-77 смешно читать . У вас компы загнутся от реальной физики всего что движется в ЛО и ЧА и если уж мы за реализм-как раз таки ракеты в ЛО "реальные" по эффективности (компенсация за отсутствие афм)

Я вообще за то что бы их ограничить принудительно не более двух на пилоны , а то играть не интересно

 

жажду подробностей:)

  • Like 1

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

В общем это моё имхо на основе рассказов лётчиков ,участников боевых действий в Корее , Афганистане , (где-то ещё в Африке) . Из анализа Харьковского Университета Воздушных Сил им. Кожедуба боевых действий на балканах ,в Ираке .. Можете верить можете нет , но в университете подробно рассматривают каждый известный сбитый ЛА огнём ЗРК , противодействие истребителей в конфликтах (может от безделья) .

Из общения с лётчиками как действующими так и уволившихся по выслуге лет .

и ещё главное -верю им больше чем всему форуму (исключение Михаил Викторович , военнослужащие ВВС ) , вырос среди них , у на здесь 90% служащих ВВС .


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так вот в ЛО ракеты на маневрах не теряют энергию, не тормозятся.

Это не так.

И ЛО же радиус подрыва ракеты может быть 500 метров и более.
Название этой ракеты в ЛО - в студию!

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ракеты у нас конечно далеки до идеала. Действительно есть ряд не решенных проблем.

Но пока имеем и пользуемся тем, что имеем.

 

Разработка новой модели для ракет запланирована, но к сожалению не все получается быстро.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это не так.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=892745&postcount=239

Тестил несколько раз, могу записать трек.

Название этой ракеты в ЛО - в студию!

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=887607&postcount=716

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=887671&postcount=717

Вот к примеру АИМ 120С.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Цитата:Сообщение от Atskiy_KOT

Так вот в ЛО ракеты на маневрах не теряют энергию, не тормозятся.

 

Это не так.

Название этой ракеты в ЛО - в студию!

1. Это так. И доказать это легко. Скорость ракеты после допустим 20 секунд полета идущей прямолинейно практически одинакова со скоростью ракеты, которая идет с постоянной перегрузкой около 5 единиц, через те же 20 секунд.

По-моему Чиж сам признавал, что скорость ракеты в ЛО и в ЛО2 зависит только от пройденного ей пути.

 

Можно провести еще один эксперимент. 2 самолета летят на разных высотах. Один на 15 тыс другой на 100 метрах. Берут друг друга в захват и пускают ракеты одновременно. Попадание обоих ракет тоже будет одновременным.

 

Можно еще привести несколько подобных примеров и тестов, которые однозначно показывают, очень далекую от правдивой реализацию ракет в ЛО.

 

2. Имеется ввиду сетевая реализация ракет, когда на треке клиента, в которого попадает ракета она взывается на расстоянии 500 метров. В ЛО1 был тот же эффект, но расстояние было раз в 10 -20 меньше.

 

ПС.. одновременно ответили почти то же самое)))

  • Like 1

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ановая фм ракет уже в разработке или в планах ?

Пока в планах.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=892745&postcount=239

Тестил несколько раз, могу записать трек.

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=887607&postcount=716

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=887671&postcount=717

Вот к примеру АИМ 120С.

Ракеты теряют скорость при маневрировании, но не так интенсивно как должны.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

2. Имеется ввиду сетевая реализация ракет, когда на треке клиента, в которого попадает ракета она взывается на расстоянии 500 метров. В ЛО1 был тот же эффект, но расстояние было раз в 10 -20 меньше.

Сетевой код ракет ВВ не менялся.

Что в ГС что в ГС2 они ведут себя одинаково.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тестил несколько раз, могу записать трек.

Плохо тестил.

Так вот в ЛО ракеты на маневрах не теряют энергию, не тормозятся.
Один человек сказал чушь, теперь понесем ее в массы?

 

А в ЛО1 за мной гналась ЭТ после перезахвата с встречно-параллельного курса и угла 60 градусов - разворот на 180 градусов и погналась, и что с того? Сетевые лаги.

 

Добавлено. "Эта песня хороша, начинай сначала". Никто не говорил и не говорит, что ракеты летают замечательно. Но и драматизировать тоже не надо.


Edited by USSR_Rik
  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Плохо тестил.

Один человек сказал чушь, теперь понесем ее в массы?

 

А в ЛО1 за мной гналась ЭТ после перезахвата с встречно-параллельного курса и угла 60 градусов - разворот на 180 градусов и погналась, и что с того? Сетевые лаги.

 

Добавлено. "Эта песня хороша, начинай сначала". Никто не говорил и не говорит, что ракеты летают замечательно. Но и драматизировать тоже не надо.

.trk стереть, архив распаковать.

missiles.rar.trk

  • Like 1

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

.trk стереть, архив распаковать.

 

Пипец! все еще хуже чем я думал. При перегрузке девять единиц ракета, летящая по инерции не теряет скорость!

  • Like 1

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
.trk стереть, архив распаковать.

Вот хронометраж по первому треку:

 
Время-Скорость-Перегрузка
64......2871........-6,4
66......1808.........0,8
68......1327.........6,1
70.......925.........4,1
72.......848........-3,4

За 8 секунд безмоторного маневрирования ракета сливает скорость с 2871 до 848 км/ч.

Во втором треке, когда она почти не маневрировала, за время с 58 по 74 сек (16 сек и тоже c выгоревшим двигателем) ракета слила скорость с 3274 до 1542 км/ч. Разница ощутима.

 

Далее. Никто и никогда не говорил, что у нас все замечательно. Да, полетная модель ракет (всех ракет, не только 120) упрощена. Да, полетная модель СФМ самолетов упрощена. Да, нет приличного моделирования помеховой обстановки - именно обстановки (и кстати, неизвестно когда оно будет, если это вообоще возможно). Да, авионика самолетов упрощена.

 

Не нужно только делать из этого трагедии и с надрывом вопрошать "Доколе?" Разработка достаточно сложная и сделать все одновременно на одном высоком уровне не получается. Это не в кваке монстров лепить.

 

Для тех, кто считает стакан наполовину пустым, есть райвоенкомат и летные училища. Там все по честному. А здесь - моделирование с той или иной степенью приближения.

ScreenShot_059_cr.thumb.jpg.ca89527df6847d8c48d3ee117dbf7fce.jpg

ScreenShot_060_cr.thumb.jpg.481ed41a8a4ee88387a2ca8642296372.jpg

ScreenShot_061_cr.thumb.jpg.f494903236142c7d1890fca1dc2f5057.jpg

ScreenShot_062_cr.thumb.jpg.3f2aa73ed3e0b9bc94a59173c055f410.jpg

ScreenShot_063_cr.thumb.jpg.059020a7c1a078e1660985666e53685b.jpg


Edited by USSR_Rik
  • Like 2

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вот хронометраж по первому треку:

 
Время-Скорость-Перегрузка
64......2871........-6,4
66......1808.........0,8
68......1327.........6,1
70.......925.........4,1
72.......848........-3,4

За 8 секунд безмоторного маневрирования ракета сливает скорость с 2871 до 848 км/ч.

Во втором треке, когда она почти не маневрировала, за время с 58 по 74 сек (16 сек и тоже c выгоревшим двигателем) ракета слила скорость с 3274 до 1542 км/ч. Разница ощутима.

 

Далее. Никто и никогда не говорил, что у нас все замечательно. Да, полетная модель ракет (всех ракет, не только 120) упрощена. Да, полетная модель СФМ самолетов упрощена. Да, нет приличного моделирования помеховой обстановки - именно обстановки (и кстати, неизвестно когда оно будет, если это вообоще возможно). Да, авионика самолетов упрощена.

 

Не нужно только делать из этого трагедии и с надрывом вопрошать "Доколе?" Разработка достаточно сложная и сделать все одновременно на одном высоком уровне не получается. Это не в кваке монстров лепить.

 

Для тех, кто считает стакан наполовину пустым, есть райвоенкомат и летные училища. Там все по честному. А здесь - моделирование с той или иной степенью приближения.

 

Выбор у нас не большой:), либо LockOn 2, либо Falcon 4 с дополнениями! Больше военных более менее серьезных авиасимуляторов просто нет! Так что придется мирится с некоторыми их недостатками!:)

 

P.S. Имеется в виду современных самолетов!


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Выбор у нас не большой:), либо LockOn 2, либо Falcon 4 с дополнениями! Больше военных более менее серьезных авиасимуляторов просто нет! Так что придется мирится с некоторыми их недостатками!:)

 

P.S. Имеется в виду современных самолетов!

 

Согласен, как бы то не было, ЛО лучший, конкурентов, нет. Но хочется идеала)))

  • Like 1

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...