Jump to content

возникли вопросы.


Recommended Posts

спс, про базу прогноз дорожки спросил не случайно - если для 14 м крафта поставить базу 28, то он уложиться в дорожку у первого уса на расстоянии примерно в 2 раза меньшем, чем при базе 14, если я все правильно понял. а вер попадания ~обратно кв расст. вот и спросил.

 

про захват ик ракет с вкл рлпк - посчитал что каналы целеуказания должны быть независимы, отсюда непонятки.

 

спс, за ответы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
гхм, пгостите, как бесконечность? ось пушки пагаллельна оси крафта?

Именно так.

На дальностях эффективной стрельбы естественный разброс снарядов нивелирует любое сведение.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чегой то я не пойму, вы о реале или о игре? Судя по посту Андрея: - "Оба канала обеспечивают одинаковую точность для пушки. Но РЛПК подвержен помехам и срывам." - вроде как о игре, потому как в реале точность колс как по углам так и по дальности (от ЛД) выше, а судя, по последнему сообщению Чижа, вроде как о реале, потому как в игре пушка относительно СГФ поднята на 2 гр (за исключением Су-25).

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
спс, про базу прогноз дорожки спросил не случайно - если для 14 м крафта поставить базу 28, то он уложиться в дорожку у первого уса на расстоянии примерно в 2 раза меньшем, чем при базе 14, если я все правильно понял. а вер попадания ~обратно кв расст. вот и спросил.

 

спс, за ответы.

 

- Орудие стреляет по параболе!

- Товарищ прапорщик, а если его набок положить, то можно ведь из-за угла стрелять?

- (подумав) Можно, но по уставу не положено...

 

 

Это я к тому, что вместо усов можно нарисовать всего одну линию и разиетить ее в дальностях. Зная расстояние до цели и совместив ее с линией в соответствующей точке, получим попадание. РЛ прицел - это как раз эта самая точка и есть. Усы - это простейший дальномер "угол-размер-расстояние". Установив базу в два раза большую, получим просто неправильное определение расстояния до цели, неправильное ее положение на линии прогноза и, соответственно, промах.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В данном случае внесу уточнение. Речь про игру.

Относительно сведения правильно сказать, что ось пушки параллельна оси перекрестия сетки прицела. Это +2 градуса от СГФ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

т.е. если я правильно понял - на дальностях 10-1200 неважно куда ты попал в пределах размаха крыльев цели ? )) а насчет базы - если бы по ил76 стрелять с базой 18 - тогда да - пргнз-држк ошибется - с большей дистанции огонь откроешь, а если по миг27 с базой 28 стрелять - он даже пикнуть не успевает, имхо.

 

вопрос вот в чем - ок, база 14, крафт -14 м - на каком расстоянии от своего носа до чужого крафта очередь придет в цель - для су27/33 и миг29а/с? мануал читал - не помогает. )

 

тоже самое для сетки - опытным путем прикинул - менее 500м прицельная стрельба возможна (по земле стрелял, с тангажом -30), а какая дист правильная?

 

такой момент - при несинхронной стрельбе, почему у ППП нет "истории" -маркеров предыдущего состояния цели (0.2 с и 0.5 сек назад, например), ведь крен своего крафта также важен, как и в случае "прогноз-дорожки", или нет? имхо, проще было бы держать силуэт самолета илс по крену перпендикулярно линии-"истории", тем более креновые метки не проецируются в несинхроне.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
т.е. если я правильно понял - на дальностях 10-1200 неважно куда ты попал в пределах размаха крыльев цели ? ))

Я думаю, что если ты попал - то попал, а если нет - то нет. :)

а насчет базы - если бы по ил76 стрелять с базой 18 - тогда да - пргнз-држк ошибется - с большей дистанции огонь откроешь, а если по миг27 с базой 28 стрелять - он даже пикнуть не успевает, имхо.

Если ты будешь стрелять по Ил-76 с базой 18 м по прогноз-дорожке в ЗПС то все снаряды поидйт ниже цели. С МиГом и с базой 28 - наоборот.

 

вопрос вот в чем - ок, база 14, крафт -14 м - на каком расстоянии от своего носа до чужого крафта очередь придет в цель - для су27/33 и миг29а/с? мануал читал - не помогает. )

Если ты стреляешь по прогноз дорожке, и выставил правильно базу, то снаряды его достанут на той дальности на которой концы крыльев цели впишутся в края дорожки.

 

тоже самое для сетки - опытным путем прикинул - менее 500м прицельная стрельба возможна (по земле стрелял, с тангажом -30), а какая дист правильная?

Где-то 500-800. Ты в Ил-2 играл? :)

 

такой момент - при несинхронной стрельбе, почему у ППП нет "истории" -маркеров предыдущего состояния цели (0.2 с и 0.5 сек назад, например), ведь крен своего крафта также важен, как и в случае "прогноз-дорожки", или нет? имхо, проще было бы держать силуэт самолета илс по крену перпендикулярно линии-"истории", тем более креновые метки не проецируются в несинхроне.

Не понял что такое ППП. Но никакой "истории" в реале на ИЛС не индицируется.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ппп - подвижное прицельное перекрестие.

 

ил2, дык, из-за логики ТОЙ :) игры в локоне сложновато приходиться ).

 

вопрос по обучающим трекам - уход от ракет кадушка, змейка - супер - но, не вы ли про дистанционный подрыв рядом с целью при промахе во фланкере рассказывали? ).

 

если я правильно методу понял - не проще ли курсанту говорить про время от начала реакции "березы" на пуск ракеты до начала выполнения маневра, а не про дальность до ракеты?

Link to comment
Share on other sites

Если ты стреляешь по прогноз дорожке, и выставил правильно базу, то снаряды его достанут на той дальности на которой концы крыльев цели впишутся в края дорожки.
эх, да все так, только вот чет мне ни разу не удалось заградительную очередь поставить.

 

народ, киньте треком - ганзо с миг23 или миг27, плиииииз.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

вопрос по обучающим трекам - уход от ракет кадушка, змейка - супер - но, не вы ли про дистанционный подрыв рядом с целью при промахе во фланкере рассказывали? ).

Не помню, что бы я что-то рассказывал про дистанционный подрыв во Фланкере. Но я нивижу никаких разногласий между ним и противоракетными маневрами.

если я правильно методу понял - не проще ли курсанту говорить про время от начала реакции "березы" на пуск ракеты до начала выполнения маневра, а не про дальность до ракеты?

В принципе можно и так.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

вопрос по обучающим трекам - уход от ракет кадушка, змейка - супер - но, не вы ли про дистанционный подрыв рядом с целью при промахе во фланкере рассказывали? ).

это была особенность работы фланкера - при записи трека учитывались только прямые попадания ракеты, без дистанционного подрыва. поэтому при просмотре треков кадушек и удавов возникало ощущение их сверх эффективности.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вопрос по барометрическому высотомеру - кое как нашел инфу что выставлять его можно только в АФМ. а что делать крафтам СФМ?

 

насколько я понимаю, выставлять БВ надо не только на филде вылета, но и на давление филда прилета?

 

1. хотелось бы иметь от разработчиков описание филдов локона с указанием коррекции давления (типа того что на чек сикс сделали, найти вот только те файло не могу)

2. нельзя ли сделать так чтобы при запросе РП на посадку в СФМ в барометрический высотомер вносилась коррекция высоты-давления для данного филда, тоже и при взлете?

 

(понятно что это рюшечки, но не верить цифрам на илс для меня как ножом по горлу(( )

 

с ув.

Link to comment
Share on other sites

вопрос по барометрическому высотомеру - кое как нашел инфу что выставлять его можно только в АФМ. а что делать крафтам СФМ?

 

насколько я понимаю, выставлять БВ надо не только на филде вылета, но и на давление филда прилета?

 

1. хотелось бы иметь от разработчиков описание филдов локона с указанием коррекции давления (типа того что на чек сикс сделали, найти вот только те файло не могу)

2. нельзя ли сделать так чтобы при запросе РП на посадку в СФМ в барометрический высотомер вносилась коррекция высоты-давления для данного филда, тоже и при взлете?

 

(понятно что это рюшечки, но не верить цифрам на илс для меня как ножом по горлу(( )

 

с ув.

А цифры на ИЛС при чем? При посадке хошь не хошь барометрическая высота не выдается.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

гхм, смотрим стр 27 мануаля, заданная высота отличается от текущей - след она барометрическая, в то время как текущая уже от радиовысотометра. а метка отклонения к-г в центре. а РП какую смотрит?

 

если бы давление было приведено к давлению филда над уровнем моря, имхо, заданная и текущая совпали бы, я так понимаю.

 

если не приводить давление к давлению филда - будут ил76 в горушки влетать, как это было в 89 (если не ошибаюсь)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вопрос такого плана - можно ли надеятся, что в "патчах"/аддонах в ломаке появяться другие ТВД?

 

мне лично было бы интересно подняться с кузнецова на перехват израильских ф16, или сразиться в небе эритреи ).

 

(чссно слово, достало как ловко белозубые парни с техасщины ловко мочат наших в краснодарском крае в своих клипах. я, конечно, понимаю - мы мирные люди..., но лучще воспитывать подрастающее поколение в духе "бить врага на его территории" ;) )

Link to comment
Share on other sites

Не хотится повышать энтропию и открывать новую тему- напишу тут.

 

Система: AMD Athlon XP 2800+, 512 MB, ATI Radeon Saphire 9600 (128 MB), интегрированный звук. Ситуация : запустил ЛО, из других приложений - в фоновом режиме свёрнутые в трей Лингво, ICQ (режим N/A) и SpyBot SD Resident, который подвешивается программулиной SpyBot Search&Destroy. Открыл первую миссию из набора специальных обучающих треков для СУ-25Т (лежат в отдельном подкаталоге каталога миссий для Су-25). В ней просят взлететь и сделать сначала одну имитацию захода на посадку, а затем - пять "touch & go" (заход-касание полосы-уход на очередной заход), после чего можно свободно садиться.

Сделал имитацию захода, пролетел над полосой и только ушёл со взлётного курса на первый "touch & go", как вдруг безо всяких предупреждений - раз ! - синий экран без каких-либо сообщений (не путать с "бирюзовым", возникающим при не поддерживающей отдельные спецэффекты видеокарте), который повисел пять-десять секунд, после чего компьютер самостоятельно перегрузился.

После перезагрузки система мне сообщила, что произошла серьёзная обшибка и предложила заслать отчёт в Майкрософт. Запускать повторно ЛО пока не было времени.

 

Очень странная ситуация. Никогда с ЛО даже намёков на проблемы не было - и тут... Кто-нибудь встречался с похожим ? Может, это Кришна через ЛО знаки подаёт о том, что в системе непорядок ?

А что в этом чёрном ящ.. ?

Link to comment
Share on other sites

(чссно слово, достало как ловко белозубые парни с техасщины ловко мочат наших в краснодарском крае в своих клипах. я, конечно, понимаю - мы мирные люди..., но лучще воспитывать подрастающее поколение в духе "бить врага на его территории" ;) )

Неправильные клипы смотрите. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Действительно, забыл, добавить, что системный блок и монитор подключены к одному и тому же источнику бесперебойного питания.

 

У господа SL PAK-а есть мнение, что Кришна подаёт знаки "Хреновый у тебя блок питания, сынку" ? Были подобные прецеденты ?

А что в этом чёрном ящ.. ?

Link to comment
Share on other sites

забортную температуру мерял? мож банальный летний перегрев?

 

2ЛЛ. я серьезно, могут они добавить новые твд (что там эта эритрея по сравнению с крымом-то? 3 городишки да песок+море)? или чем ближе к экватору, тем прямее координатная сетка ломака?

Link to comment
Share on other sites

забортную температуру мерял? мож банальный летний перегрев?

 

2ЛЛ. я серьезно, могут они добавить новые твд (что там эта эритрея по сравнению с крымом-то? 3 городишки да песок+море)? или чем ближе к экватору, тем прямее координатная сетка ломака?

Новых ТВД до нового проекта не будет. А старый непонятно, то ли будут турков хоть чуть-чуть моделировать, то ли нет.

 

ЗЫ. А ролики все-таки неправильные смотрите. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Вопросы

 

Вопрос 1. Непринципиальный.

Неужели ракеты AGM-65K/D такие крутые, что могут точно рассчитать тректорию движущегося объекта? Для этого надо знать точную скорость объекта, а точно определить ее с телевизионной/инфракрасной ГСН думаю невозможно. В сочетании с нехилой маневренностью и тем, что ракета не сбрасывает захват, даже если если цель скроется за деревьями/зданием/горой, эти ракеты становятся читерскими.

Вопрос 2. Непринципиальный.

Разве ракеты типа Игла, Стингер, Стрела рассчитывают траекторию движущейся цели? Они по-моему слишком простые для этого и должны наводиться просто на объект, не учитывая его скорость.

Вопрос 3. Непринципиальный.

Почему это ВАЗ2109 в игре разгоняется только до 70 км/ч? Это никак не соответствует реальности. Я лично до 140 на ней разгонялся.

Вопрос 4. Принципиальный.

У меня постоянно возникает ощущение, что на ракетах в игре стоит ограничитель скорости. Это мне кажется или как? Пример миссии, где это лучше всего видно.

1) С высоты 18500 и скорости 300 Су-33 горизонтально запускает Р-27ЭМ. Ракета разгоняется до скорости 3700км/ч.

2) С высоты 18500 и скорости 2200 Су-33 горизонтально запускает Р-27ЭМ. За секунду ракета разгоняется до 3700км/ч и летит с неизменной скоростью при работающем двигателе.

Сюда-же добавлю, что на всех роликах, где я видел пуск ракет, ускорение у ракет по меньшей мере в 1.5 раза меньше, чем сейчас в игре.

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Наверное, ограничение движка.

Ограничение движка игры ;)

А ты быстрее разгоняться на СФМ пробовал? Вот уж чудеса на виражах получаются:)

А при чем тут это? :)

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...