Jump to content

Кобра Пугачёва


Recommended Posts

Guest BR=23=Sparco

Вот и посмотрим если товарищи из ЕД это сделают Потом сами будите кричать как же так он первый довернул так не может быть он читер.

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco
летал против дебилов.

+ это не соответствует тому как это в жизни происходит.

посему для меня не комильфо. мне не квейк нужен, а симулятор.

 

 

Вы сами себе противоречите .

Link to comment
Share on other sites

Мы сейчас говорим про Кобру, а не про сверхманевренность в целом.

уверен, Х31 не коброй Ф18 уделывал.

Перекручивал за счёт выхода на большие углы атаки и резкого торможения. Кобра также является выходом на большие УА и резким торможением.

 

Касательно ЛО- в оборонительном бою применение кобры- бред, только дебил позволит прокинуть себя коброй, не говоря о том, что самолет в прицеле плашмя- отличный подарок.

Ага, я так себе это и представляю - 100 метров до атакующего самолёта, и кобра делается прямо в аккурат под прицел противника, а если он не выстрелит, то оба самолёта столкнуться:megalol:

 

Я не применял кобру в Ло1/2/3 из-за её скриптовой реализации и бесполезности маневра в том виде, что он реализован, но говорить о бесполезности кратковременного выхода на большие УА нельзя впринципе, даже если тот же Миг-21 брать - его как раз ценили за большой диапазон углов атаки, реально был случай, когда он "затормозил" на больших УА и вышел из под атаки Миража. При том что ему до кобры конечно далеко. С чего это тогда считать бесполезным ещё более эффективный в плане торможения маневр?

 

По сути дело, кобра - это форсированный разворот, только с запредельными угловыми скоростями, а форсированный разворот считается одной из главных характеристик в бою.

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco

ААК тут уже спорить не нужно. Просто могу напомнить Нашим товариям из уафа. Бой меж сквадовские где лично мной один из ваших лидеров получил 73 именно из манёвра кобра.А если вы её не применяете то это ваши трудности. Хоть даже она и скриптовая мне она не мишает и всегда работае на ура.

 

Если она в жизне есть то она должна быть !Пофиг что она скиптовая .

Да кстати А афм это не скипт в копьюторных играх очем мы говарим . Хочешь реал иди летай на реальном и делай не скриптовые кобры имхо.

И ещё про афм мочему у а 10с свыше 700 км .ч крылья не отваливаются и не тресёт вот ваш афм симуляция и только........


Edited by BR=23=Sparco
Link to comment
Share on other sites

В реальности Су-27 очень прославился этой фигурой высшего пилотажа,если он это может делать в реальной жизни,значит должен делать и в симуляторе,пусть пока по техническим причинам он не может её выполнить без скрипта,но эта фигура должна иметь место в игре,а как её кто будет применять это дело каждого,если будет возможность делать "Кобру",плохо от этого никому не станет,хотя бы по этому она должна быть,плюс,это не займёт время на её реализацию,соответственно,почему нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ААК тут уже спорить не нужно. Просто могу напомнить Нашим товариям из уафа. Бой меж сквадовские где лично мной один из ваших лидеров получил 73 именно из манёвра кобра.А если вы её не применяете то это ваши трудности. Хоть даже она и скриптовая мне она не мишает и всегда работае на ура.

 

Если она в жизне есть то она должна быть !Пофиг что она скиптовая .

Да кстати А афм это не скипт в копьюторных играх очем мы говарим . Хочешь реал иди летай на реальном и делай не скриптовые кобры имхо.

И ещё про афм мочему у а 10с свыше 700 км .ч крылья не отваливаются и не тресёт вот ваш афм симуляция и только........

 

а я о чем.

есть два типа вирпилов ЛО.

1й- которым хочется, чтоб все максимально соответствовало как в реале.

кликабельная кабина- настоящие процедуры запуска и применения вооружения, поведение самолета и т.д.и соответственно этому возможности применения этого самолета для выполнения боевых задач.

 

2й тип- которым приближенность симуляции к реалу не столь суть важна, и кто юбит юзать баги и фичи оборачивая их в своюпользу- квакеры тобишь.

Ничего зазорного в этом не вижу. каждому своё.

Мне- еси кобра будет- то пусть и ограничения на применение ракет реальные.

 

 

 

добавить также пожелания- чтоб в пикировании ракеты если и пускались- то подрывали свой же самолет или глушили ему движки, чтобы при скольжении ракета не сходила с пилона и клинила на пилоне и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Перекручивал за счёт выхода на большие углы атаки и резкого торможения. Кобра также является выходом на большие УА и резким торможением.

 

 

Ага, я так себе это и представляю - 100 метров до атакующего самолёта, и кобра делается прямо в аккурат под прицел противника, а если он не выстрелит, то оба самолёта столкнуться:megalol:

 

Я не применял кобру в Ло1/2/3 из-за её скриптовой реализации и бесполезности маневра в том виде, что он реализован, но говорить о бесполезности кратковременного выхода на большие УА нельзя впринципе, даже если тот же Миг-21 брать - его как раз ценили за большой диапазон углов атаки, реально был случай, когда он "затормозил" на больших УА и вышел из под атаки Миража. При том что ему до кобры конечно далеко. С чего это тогда считать бесполезным ещё более эффективный в плане торможения маневр?

 

По сути дело, кобра - это форсированный разворот, только с запредельными угловыми скоростями, а форсированный разворот считается одной из главных характеристик в бою.

 

Ты парень умный почесать, но давай почитаем пилотов.

я привел пример специалистов их аргументы "против"

Приведи высказывание летчиков испытателей "ЗА", пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Богдан,есть же проверка целостности,включить файл с инпута в проверку целостности и всё,на сервере читеров нет,а при запуске пилотажной миссии выключить этот файл из проверки,и снова всем хорошо,я прошу кобру для пилотажа,в бою о ней и речи не может быть(если говорить о фулл реале),но как ты подметил,есть и "квакеры" есть для кого то упрощённый вариант игры и так далее,так что она должна быть,как бы там не было.

Link to comment
Share on other sites

Алексей, Я не против Кобры, тем более для пилотажников.летайте на здоровье, если нажатие кнопки К доставляет.

Я высказался только, что специфические возможности боевого применения Кобры могут ломать кайф некоторому количеству вирпилов. причем таких как я- меньшинство.

просто моя точка зрения-


Edited by =UVAF= Bond
Link to comment
Share on other sites

Кобра ведь не комильфо. Зачем читерские штучки? В реальной жизни от кобры толку "-2" и ракету хрен пустишь.

НЕ соглашусь. РАкету пустишь.

 

ААК тут уже спорить не нужно. Просто могу напомнить Нашим товариям из уафа. Бой меж сквадовские где лично мной один из ваших лидеров получил 73 именно из манёвра кобра.А если вы её не применяете то это ваши трудности. Хоть даже она и скриптовая мне она не мишает и всегда работае на ура.

 

Если она в жизне есть то она должна быть !Пофиг что она скиптовая .

Да кстати А афм это не скипт в копьюторных играх очем мы говарим . Хочешь реал иди летай на реальном и делай не скриптовые кобры имхо.

И ещё про афм мочему у а 10с свыше 700 км .ч крылья не отваливаются и не тресёт вот ваш афм симуляция и только........

Для начала овладей грамматикой русского языка, дабы можно было читать твое чтиво, товарищь из бр-а.

Если ты хотел "опустить" кого то из нас...то этого делать не стоит. Абревиатура нашего отряда UVAF а не уваф, есть видимо что вспомнить из тех боев которые вы все слили нам. Маневр кобра... Не стоит судить по постам одного человека обо всех, это не красиво...говори про себя.

Возможно она и работает на ура.... но в 0,01% случаев.

 

Богдан Квочур в интервью как то рассказывал, что если оба самолета стают в кругу, в вираже....один идет на пределе и второй на пределе и не хватает пару градусов дабы пустить Р-73, то можно применить маневр кобра...он же динамическое торможение, и он же кратковремнный заброс угла атака за .... не помню сколько. Но здесь важно помнить, что ракету ты пустишь, и она возможно попадет...так как противник идет на не большой скорости и не сможет выполнить маневр с большой перегрузкой, НО ты потеряешь резко скорость...и хватит ли у тебя времени и высоты на вывод самолета или нет. А если ты выведешь самолет...то не будешь ли ты в прицеле противника ...если ракета промажет.

ТАк что маневр существует...и вомзожно нужен в игре.


Edited by MAD MAX

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco
НЕ соглашусь. РАкету пустишь.

 

 

Для начала овладей грамматикой русского языка, дабы можно было читать твое чтиво, товарищь из бр-а.

Если ты хотел "опустить" кого то из нас...то этого делать не стоит. Абревиатура нашего отряда UVAF а не уваф, есть видимо что вспомнить из тех боев которые вы все слили нам. Маневр кобра... Не стоит судить по постам одного человека обо всех, это не красиво...говори про себя.

Возможно она и работает на ура.... но в 0,01% случаев.

 

ДА я фигею мы слили все бои! во это зачёт в твою сторону незнал что мы слили все бои досихпор новость:lol: ну ВАМ видней

Если бы я хотел опускать то давно уже сделал бы это.

Абревиатуру я твою не коверкал написал по русски как слышется .

Можешь написать мою Абревиатуру по русски я не обижусь

Link to comment
Share on other sites

Для начала овладей грамматикой русского языка... что если оба самолета стают в кругу...

 

Макс, я вот что то не очень понимаю твой русский :)...

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Потом сами будите кричать как же так он первый довернул так не может быть он читер.
Распространенная ошибка. Кобра - это НЕ доворот. И судя по тому, что ты неправильно понимаешь суть фигуры, остальные размышления малоубедительны.

 

Богдан,есть же проверка целостности,включить файл с инпута в проверку целостности и всё,на сервере читеров нет,

Инпут включать в проверки нельзя по вполне понятным причинам, подумай сам.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Почитай, Максим, может и ты изменишь своё мнение, как это сделал я.

http://pogreb.nm.ru/txt/Sverhman.html

Богдан я эту статью читал еще в 2007 году, вот она у нас на сайте: http://www.ukrfalcons.com/index.php?categoryid=10&p2000_articleid=24

 

Но ты еще почитай вот эти статьи, которые у нас тоже есть на сайте... а потом еще раз с тобой если захочешь обсудим кобру:

http://www.ukrfalcons.com/index.php?categoryid=10&p2000_articleid=57

http://www.ukrfalcons.com/index.php?categoryid=10&p2000_articleid=29

http://www.ukrfalcons.com/index.php?categoryid=10&p2000_articleid=22

 

Т.е. маневр кобра, это почва для исследований и применений.

 

 

НЕ соглашусь. РАкету пустишь.

 

 

Для начала овладей грамматикой русского языка, дабы можно было читать твое чтиво, товарищь из бр-а.

Если ты хотел "опустить" кого то из нас...то этого делать не стоит. Абревиатура нашего отряда UVAF а не уваф, есть видимо что вспомнить из тех боев которые вы все слили нам. Маневр кобра... Не стоит судить по постам одного человека обо всех, это не красиво...говори про себя.

Возможно она и работает на ура.... но в 0,01% случаев.

 

ДА я фигею мы слили все бои! во это зачёт в твою сторону незнал что мы слили все бои досихпор новость:lol: ну ВАМ видней

Если бы я хотел опускать то давно уже сделал бы это.

Абревиатуру я твою не коверкал написал по русски как слышется .

Можешь написать мою Абревиатуру по русски я не обижусь

ДА как то не привык коверкать абревиатуры, так что фигей.

 

Макс, я вот что то не очень понимаю твой русский :)...

Пардон...стоят. Но мне простительно, мой родной украинский...и живу я в Украине.

ТАк что мимо кассы ;)

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Пардон...стоят. Но мне простительно, мой родной украинский...и живу я в Украине.

ТАк что мимо кассы ;)

 

OFF: Наши школьники, кстати, уже не знают толком ни русский, ни украинский языки :) Достойную смену растим

Link to comment
Share on other sites

Макс, у меня есть вопросы по условиям применения для ракет.

Скорость после выхода из Кобры не позволит её применить.

время для того, чтобы захватить цель и пустить ракету в реале не такое как в ЛО- действительно за это время можно далеко уйти.

Во время кульбита ракету ты не пустишь.

Допускаю, что каким то макаром, благодаря кобре можно выйти в ЗПС (это когда пилот- лох)

Я если он завидев кобру разменяет энергию на высоту?, что тогда?

Link to comment
Share on other sites

Скорость после выхода из Кобры не позволит её применить.

 

А какая скорость не позволит применить такую ракету как р-73 или р-73м?

 

время для того, чтобы захватить цель и пустить ракету в реале не такое как в ЛО- действительно за это время можно далеко уйти.

 

О каком захвате речь? С помощью НСЦ захват и применение вооружения будет достаточно быстрым. Времени выполнения кобры будет достаточно для применения такой ракеты как р-73 и ее модификаций.

 

Во время кульбита ракету ты не пустишь.

 

Уточняй тип ракеты. Есть которые не пустишь, а есть и которые пустишь. Ты о каких ракетах говоришь?

 

Допускаю, что каким то макаром, благодаря кобре можно выйти в ЗПС (это когда пилот- лох)

 

У вас в увафе всё делят на "пилот лох" и "пилот не лох"?

Тебя самого сбивали в ГС2/ГС3?

Ты же вроде как взрослый человек, зачем такая терминология?

 

Я если он завидев кобру разменяет энергию на высоту?, что тогда?

 

Тогда, пользуясь твоей терминологией, пилот - лох. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

ограничение по минимальной скорости носителя ля пуска ракеты, для начала.

 

Какой тип носителя, какой тип ракеты? Истина конечно в вине, но еще и в нюансах. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

не люблю писать без фактов.

поищу в РЛЭ, потом выложу.

повторюсь- в статье, ссылку на которую я давал-там все толково и с фактами изложено.

есть что возразить- разоблачайте автора.


Edited by =UVAF= Bond
Link to comment
Share on other sites

Жду комментариев, товарищи!

По точке подвески Р73 3 и 4 надо уточнить в отсканированном РЛЭ. есть вопросы к качеству перепечатки. Меньше равно от 300-1000. если так то тогда зачем 300км писать?. У кого есть скан РЛЭ уточните как там написано. Раздел 5.1.11

 

 

и заодно хотелка к ЕД, хочу такие ограничения по пуску ракет как в РЛЭ. (понимаю, что утопия, так как большая часть покупателей утратит интерес)

1.thumb.png.a6852ae147079715fbe565fb9b8a2862.png


Edited by =UVAF= Bond
Link to comment
Share on other sites

Ну так и получается, что ту самую р-73 пустить в кобре вполне реально.

 

Про ракеты СД смысла говорить не вижу.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ты парень умный почесать, но давай почитаем пилотов.

я привел пример специалистов их аргументы "против"

Приведи высказывание летчиков испытателей "ЗА", пожалуйста.

Интервью Пугачёва надеюсь устроит?

http://shashkov.chat.ru/pugachev.html

Link to comment
Share on other sites

Интервью Пугачёва надеюсь устроит?

http://shashkov.chat.ru/pugachev.html

 

А ведь ЕД сделали правильно, выведя отдельную кнопку для выполнения кобры :)

http://shashkov.chat.ru/pugachev.html

Цитата:

"Имеющиеся в контуре СДУ ограничители предельных режимов по углу атаки и по перегрузке дают возможность спокойно пилотировать самолет, но в то же время препятствуют выполнению указанных маневров, поэтому приходится их выключать на несколько секунд, переходя на более простой закон управления. На Су-27 это делается тумблером, а на Су-35 мы ввели специальную кнопку на РУС и надеемся, что рано или поздно она будет штатной."

Наверняка знали, как будет на Су-35 :megalol: Надеюсь в ОКБ Сухого не пользовались скриптами?! :thumbup:

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...