Jump to content

Прошу помощи


Recommended Posts

BillyCrusher помоги пожалуйста . в каком файле прописывается тример педалей. я установил файлы но нечего не происходит.http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/218201/.Я когда то прописывал значения 0 и педали не тремировались, но я давно не летал и позабыл. нопомни пожалуйста где искать этот фаил, очень хочется полетать. а с g940 не возможно ТРИМИРОВАТЬ.

Maximus V Gene Z77. I5 2500K 4.5GHZ.gtx 780 ti windforce. SAMSUNG 55 1920-1080+SAMSUNG 23 2048-1152 ШКВАЛ АБРИС. LOGITECH G940- ПЕДАЛИ С МИ-8. G930. TrackIR 5.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да сделайте уже наконец этот триммер как в других вертолетных модах, выбор в меню.

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Привет =sazan= Подскажи пожалуйста . я буду очень благодарен.Где в меню, что сделать. Я только на одном летаю.
Edited by JEKA-KRbIM

Maximus V Gene Z77. I5 2500K 4.5GHZ.gtx 780 ti windforce. SAMSUNG 55 1920-1080+SAMSUNG 23 2048-1152 ШКВАЛ АБРИС. LOGITECH G940- ПЕДАЛИ С МИ-8. G930. TrackIR 5.

Link to comment
Share on other sites

Да сделайте уже наконец этот триммер как в других вертолетных модах, выбор в меню.

 

Стрельбу на 1 кнопку, что бы постоянно в конфиги не лазить!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Добрый день!

 

DCS Черная Акула 2, Кампания "Медьведь-2".

 

При взлете не работает кнопка \ для связи с РП и ведомым. Я лишаюсь полностью возможности использовать ведомого и другую поддержку.

 

Можно включить в настройках "упрощенные переговоры", так кнопка становиться активной, но команды ведомому не проговариваются и он на них не реагирует.

 

Как можно преодолеть этот баг? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Добрый день!

 

DCS Черная Акула 2, Кампания "Медьведь-2".

 

При взлете не работает кнопка \ для связи с РП и ведомым. Я лишаюсь полностью возможности использовать ведомого и другую поддержку.

 

Можно включить в настройках "упрощенные переговоры", так кнопка становиться активной, но команды ведомому не проговариваются и он на них не реагирует.

 

Как можно преодолеть этот баг? Спасибо.

 

Это не баг.

Нужно использовать комбинацию RAlt + \

Просто \ это для интеркома и упрощенных переговоров, в полете не работает.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо! Теперь РП и поддержка меня слышат, а ведомый глухой. Хотя мой пилот все проговаривает команды. Как ведомого научить слышать?

 

Вероятно нужно настроить радиостанцию на частоту ведомого.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А какая частота ведомого по умолчанию или как узнать его текущую частоту? По 127.5 работает РП, другие ЛА и поддержка (кампания Медведь-2).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А какая частота ведомого по умолчанию или как узнать его текущую частоту? По 127.5 работает РП, другие ЛА и поддержка (кампания Медведь-2).

 

По дефолту 124 МГц. Можно открыть миссию в редакторе и посмотреть, но вообще по хорошему это должно быть указано в брифинге.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вечер добрый. Такой вопрос: несколько лет назад приобрел лицензионный диск КА-50, некоторое время летал, но потом забросил, когда о DCS World еще и речи не было. Как мне её теперь зарегистрировать и обновить до 2-ой версии? Вопрос 2: пользоваться лучше STEAM версией или с сайта? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый. Такой вопрос: несколько лет назад приобрел лицензионный диск КА-50, некоторое время летал, но потом забросил, когда о DCS World еще и речи не было. Как мне её теперь зарегистрировать и обновить до 2-ой версии? Вопрос 2: пользоваться лучше STEAM версией или с сайта? Заранее спасибо.

1. Ответ - http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/faq/358/#1430241

У меня есть первая версия "Чёрная Акула". Могу ли я приобрести модуль "Обновление с ЧА1 до ЧА2"? Нет. Мы больше не продаём этот модуль.

Если вы хотите летать на Ка-50 в DCS World, то вы можете приобрести модуль "DCS: Черная Акула 2"

 

2.

В версии с оф. сайта, есть плюсы в виде выхода всех дополнений и апдейтов сначала на оф. сайте и лишь потом в стиме, + лояльность цен для стран таможенного союза.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас как раз в стиме модули подешевле будут.

Да, действительно, сейчас посмотрел цены в стим был удивлен, так-как на остальные продукты цены - о-го-го! Но тут не учитывается момент с начислением бонусов и то, что ЕД пересмотрит политику цен.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2465815&postcount=9086

Link to comment
Share on other sites

Сейчас как раз в стиме модули подешевле будут.

 

Я думаю в стиме цены тоже поменяются...

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

1. Ответ - http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/faq/358/#1430241

У меня есть первая версия "Чёрная Акула". Могу ли я приобрести модуль "Обновление с ЧА1 до ЧА2"? Нет. Мы больше не продаём этот модуль.

Если вы хотите летать на Ка-50 в DCS World, то вы можете приобрести модуль "DCS: Черная Акула 2"

 

Вот это обидно... Тогда как-то и остальные товары пропадает желание брать. Завтра выйдут Горячие скалы 4 - и деньги улетели в трубу... Так же с моим Ка-50. Смысл мне было покупать лицензионный диск, если вышел новый вариант? Плохо.


Edited by Evgenyd92
Link to comment
Share on other sites

Вот это обидно... Тогда как-то и остальные товары пропадает желание брать. Завтра выйдут Горячие скалы 4 - и деньги улетели в трубу... Так же с моим Ка-50. Смысл мне было покупать лицензионный диск, если вышел новый вариант? Плохо.

 

Смысл в том что новый вариант переработан, как визуально, так и внутри (модель полета изменилась сильно). Так же вторая часть полностью совместима с DCS World и это главное преимущество.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На волне ливийских событий руки сами собой потянулись к штурвалу: решил добраться таки до Ка-50. Купил BS2, начал осваивать по обучающим роликам 1-й части. Никуда не спешу, пока разобрался с быстрым запуском, мануалы толком не листал.

Есть несколько вопросов, прошу подсказать:

1. Правильно ли делаю, что учусь по роликам 1-й части? Обучалка в BS2 у меня почему-то из DCS world не работает, а в той, что есть на ютюбе, глючит звук.

2. Почему-то не удается побороть ПунтоСвитчер: добавляю в нем BS2 в список исключений, но начать миссию через Pause/Break все равно не могу. Помогает только полное отключение ПС. Это правильно?

3. Есть ли в мануалах полетные процедуры не в виде методички (нажмите то, затем это), а в форме нормального Check List?

4. Хочу взять под BS2 хотас типа Трастмастера Вартог. Хороший выбор, советуете? Сайтековский хотас трогал - как-то не впечатлил, усилия на РУСе не понравились.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

А что там в Ливии и причем тут она?О_о =)

 

1. Тут можно много спорить, все зависит от того, как ты хочешь изучить вертолет. Если ты хочешь летать как пассажир, и просто стрелять во все, то видеоматериал из первой части (а другого тупо нету) как раз этому и способствует, т.к. он расчитан сделать из вирпила "аналог" строевого летчика. Мое мнение как основа для изучения начальных вещей, будь то запуск или применение вооружения он вполне подходит, с оговоркой что это займет много времени на прослушивание по нескольку раз (лично мне например, как человеку далекому от прослушивания реальных радиопереговоров, болтовня инструктора с наложенным эффектом рации немного режет ухо), до того момента когда поймешь все сказанное. Лучший вариант изучения вертолета, полеты в онлайне с теми кто его изучил, это быстрее и понятнее.:book:

 

2. ПунтоСвитчер - не знаю что это...

 

3. Если тебе нужен "тренажер" по щелканию тумблеров и кнопочек, то это скорее А-10С - полтиник не тот вертолет где надо много нажимать, на нем надо летать, а для вооружения не надо писать список что бы запомнить последовательность нажатия, там довольно все просто. :pilotfly:

 

4. По поводу джойстика. Тут как говорится, на вкус и цвет... ...любой каприз, за бабки в вашем кошельке :D

А так если речь идет о вертолете, то к любому джойстику, будь то, вархог или сайтек нужны педали, на сайтеке их временно может заменить твист, но с педалями намного веселее (не только на вертолетах).

По поводу усилия на РУСе сайтека, в моем случае это Х-52 и стандартная загрузка была слишком мягкая. Лечится частичным разбором ручки, снятием пружины, растягиванием оной в 2 раза и сборкой в обратном порядке. В итоге ручка стала жесткая и "болезнь паркинсона" при управлении вертушкой ушла, т.к. на руке появилось усилие.:joystick:


Edited by 2BAG_Inferno
 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

2. Почему-то не удается побороть ПунтоСвитчер: добавляю в нем BS2 в список исключений, но начать миссию через Pause/Break все равно не могу. Помогает только полное отключение ПС. Это правильно?

3. Есть ли в мануалах полетные процедуры не в виде методички (нажмите то, затем это), а в форме нормального Check List?

 

2. У ДКС запускается одно приложение, а сама игра идёт в другом. В исключения нужно добавить оба. Или полностью вырубать Пунто перед запуском игры.

 

3. Чек-листы на английском (но с русскими названиями тумблеров, галет и кнопок) есть в приложении DCS Manager для Android. Все процедуры разбиты по листам, можно ставить галки напротив выполненных пунктов. Для Ка-50 и A-10C.

В этом же приложении есть схемы аэродромов - ориентиры, схемы захода на посадку, рулежки, стоянки. Не без косяков, но очень полезно и удобно


Edited by runningyeti

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

На волне ливийских (Может сирийских?) событий руки сами собой потянулись к штурвалу

 

1. Правильно ли делаю, что учусь по роликам 1-й части? Обучалка в BS2 у меня почему-то из DCS world не работает, а в той, что есть на ютюбе, глючит звук.

 

3. Есть ли в мануалах полетные процедуры не в виде методички (нажмите то, затем это), а в форме нормального Check List?

 

Вот еще посмотри, имхо, толковые ролики -

 

Пунта зло :) хотя в начале казалась такой няшкой. :)

Link to comment
Share on other sites

А что там в Ливии и причем тут она?О_о =)

 

По Фрейду: сирийских конечно же..))

 

1. Тут можно много спорить, все зависит от того, как ты хочешь изучить вертолет. Если ты хочешь летать как пассажир, и просто стрелять во все, то видеоматериал из первой части (а другого тупо нету) как раз этому и способствует, т.к. он расчитан сделать из вирпила "аналог" строевого летчика. Мое мнение как основа для изучения начальных вещей, будь то запуск или применение вооружения он вполне подходит, с оговоркой что это займет много времени на прослушивание по нескольку раз (лично мне например, как человеку далекому от прослушивания реальных радиопереговоров, болтовня инструктора с наложенным эффектом рации немного режет ухо), до того момента когда поймешь все сказанное. Лучший вариант изучения вертолета, полеты в онлайне с теми кто его изучил, это быстрее и понятнее.:book

 

По поводу строевых пилотов я так слышал, что Акула именно потому не рассчитана на среднестатистического военлета, что сложновата в освоении. На "восьмерке" и то двучленным экипажем летают, а тут.. То ли дело Ми-28! (но это тема для отдельного разговора, не буду флудить).

Освоить тип хочу не как пакс или "взлет-посадка", а как положено. То есть желателен под рукой аналог КУЛП (РЛЭ насколько понял найти не получится). В общем, думаю, мануала от разрабов и роликов пока хватит.

В онлайн не полезу, пока в офлайне не разберусь что как..

 

3. Если тебе нужен "тренажер" по щелканию тумблеров и кнопочек, то это скорее А-10С - полтиник не тот вертолет где надо много нажимать, на нем надо летать, а для вооружения не надо писать список что бы запомнить последовательность нажатия, там довольно все просто. :pilotfly:

 

Ну, "щелкать" чем, вижу, и в Акуле есть)). Не А320, но уже интересно, посмотрим как пойдет дальше..

 

4. По поводу джойстика. Тут как говорится, на вкус и цвет... ...любой каприз, за бабки в вашем кошельке :D

А так если речь идет о вертолете, то к любому джойстику, будь то, вархог или сайтек нужны педали, на сайтеке их временно может заменить твист, но с педалями намного веселее (не только на вертолетах).

По поводу усилия на РУСе сайтека, в моем случае это Х-52 и стандартная загрузка была слишком мягкая. Лечится частичным разбором ручки, снятием пружины, растягиванием оной в 2 раза и сборкой в обратном порядке. В итоге ручка стала жесткая и "болезнь паркинсона" при управлении вертушкой ушла, т.к. на руке появилось усилие.:joystick:

 

Педали есть, (CH). Все таки имхо X52 и Вартог нельзя так в лоб сравнивать. Жаль только, что Трастмастер именно А10 копирует... В остальном - он прекрасен!

 

ПунтоСвитчер не мешает если в исключениях \bin\DCS.exe

 

2. У ДКС запускается одно приложение, а сама игра идёт в другом. В исключения нужно добавить оба. Или полностью вырубать Пунто перед запуском игры.

 

Попробую, спасибо!

 

3. Чек-листы на английском (но с русскими названиями тумблеров, галет и кнопок) есть в приложении DCS Manager для Android. Все процедуры разбиты по листам, можно ставить галки напротив выполненных пунктов. Для Ка-50 и A-10C.

В этом же приложении есть схемы аэродромов - ориентиры, схемы захода на посадку, рулежки, стоянки. Не без косяков, но очень полезно и удобно

 

Эх, а никак нельзя эту тему в яблоко или на комп перегнать??

 

Вот еще посмотри, имхо, толковые ролики -

 

Круто, буду посмотреть!! Если есть еще толковые обучалки - буду признателен!!

 

PS Насущный вопрос: есть ли готовый профиль для Logitech Exteme 3D Pro? Никак не могу добиться плавности масштабирования вида в кабине - резко отдаляет и так же резко приближает. На клавиатуре все плавненько...


Edited by NetHunter
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

В онлайн не полезу, пока в офлайне не разберусь что как..

 

 

 

 

Круто, буду посмотреть!!

 

 

сиди в офлайне - смотри ролики. А как придешь в Онлайн - почувствуешь себя нолём!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...