Jump to content

Карта ТВД


Recommended Posts

Есть такие люди... Мы их зовём лётчики... Они знают каких размеров должна быть карта и как её грамотно складывать, чтобы потом использовать её как наколенный планшет;)

Только вот проблема. Бумага должна быть особенной, чтобы на перегибах долго жила. В типографиях такая есть или нет - не знаю

 

И необязательно её делать реальных размеров. Можно поменьше. Разрезать её на А5, и сделать типа карты авто-дорог. Можно заламинировать, чтобы на ней фломастером писать-рисовать можно было. Лично мне такой вариант больше нравиться, т.к. можно будет рисовать, что надо.


Edited by GUMAR
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Есть такие люди... Мы их зовём лётчики... Они знают каких размеров должна быть карта и как её грамотно складывать, чтобы потом использовать её как наколенный планшет;)

Только вот проблема. Бумага должна быть особенной, чтобы на перегибах долго жила. В типографиях такая есть или нет - не знаю

Это делается так:

1) Нарезаются из карты листы нужного формата, ламинируются и соединяются скотчем по стыкам снова в карту ;)

Link to comment
Share on other sites

Пожелание на будущее - в связи с изменившейся два года назад политической обстановкой нанесите на карту границы между Абхазией Грузией и Южной осетией если будет для удобства составления миссий.

Link to comment
Share on other sites

Имхо границы вообще обозначать не стоит наоборот, потому что во первых абхазия и южная осетия не признаны международным сообществом как отдельные государства, во вторых любое положение границ будет вызывать вопросы, например наличие границы между абхазией и грузией будет вызывать логичные вопросы грузин, отсутствие - абхазцев. Лучше такую скользкую вещь как политику вообще не трогать.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

скачал на флешку ... попытаюсь найти минутку заскочить в типографию сегодня..

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

В принципе, у меня в ближайший месяц-два будет возможность напечатать в нормальной типографии с хорошим качеством(сейчас каталог сдаём), цену скажу чуть позже.

Типография доказывает мне что файл битый так как открываться более 30 минут он не может, что у них за компы такие :( А в итоге так и не открылся.

Не спорю у меня комп вполне хороший и данную карту открывает на раз, но то что типография его открыть не может это просто ужас какой то. Может его можно как то пережать без заметной потери кач-ва? подскажите кто знает.


Edited by джонсмитт

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

в типографии коя есть по близости в измайлово печатают ток формат А0 а хочется больше

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

доброго дня, а расскажите плиз как и какой прогой грамотно и быстро "порезать" ее на A4?

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,

Если руки сложа наблюдал свысока,

И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, -

Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Link to comment
Share on other sites

доброго дня, а расскажите плиз как и какой прогой грамотно и быстро "порезать" ее на A4?

 

Я скачал Photoshop portable, разбил карту на 3 части, а дальше режу эти части ACDsee, так как там при резке(Crop) сразу можно задать нужные размеры. Сразу ACDSee не получилось - файл большой.

Причем надо учитывать, что белые поля по краям при печати на лазерном принтере будут. Говроят, что без полей никак.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

есть у кого нибудь возможность порезать карту хотя бы на четыре части и залить сюда или на файлообменник?

 

фотошоп захлебывается. я ни в одной программе ее открыть не могу. вроде 2 гига памяти а посмотреть нельзя

Link to comment
Share on other sites

есть у кого нибудь возможность порезать карту хотя бы на четыре части и залить сюда или на файлообменник?

 

фотошоп захлебывается. я ни в одной программе ее открыть не могу. вроде 2 гига памяти а посмотреть нельзя

 

Разрезал на 4 равных части, сейчас выкладываю на обменник lockon.ru

 

Разрезал с помощью XnView, при одновременно открытом оригинале и всех четырех разрезков программа использовала только 1.5Гб ОЗУ.

 

UPD Выложил всё, теперь смотри как модератор заапрувит.


Edited by Ker_Laeda

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Разрезал на 4 равных части, сейчас выкладываю на обменник lockon.ru

 

Разрезал с помощью XnView, при одновременно открытом оригинале и всех четырех разрезков программа использовала только 1.5Гб ОЗУ.

 

UPD Выложил всё, теперь смотри как модератор заапрувит.

 

ок спс.

Link to comment
Share on other sites

Вот забрал )

Сфотографировал с телефона, поэтому претензий к качеству не принимаю )

Кому нравится ... завидуйте, ну или заказывайте :megalol:

IMG194.thumb.jpg.f98cfea9782401266cd2154782eb6545.jpg

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

ИМХО карта должна быть военного типа, разбитая на километровые квадраты и желательно в трех масштабах иначе для взаимодействия ИМХО от нее толку ноль (в онлайн). Если скачать топографическую она будет соответствовать игровой? Не подскажите? Нашел сайтик с военными картами кавказа нескольких масштабов. Терь не знаю что с ними делать :) Либо надо ручками существующую подправить?

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,

Если руки сложа наблюдал свысока,

И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, -

Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Link to comment
Share on other sites

Для начала поделись сайтом где нашел :)

 

http://maps.vlasenko.net/soviet-military-topographic-map/

 

Там все и 500 и 200 и 100 как летчик-штурмовик Су-25 Павлов Михаил Викторович и говорил.

  • Like 1

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,

Если руки сложа наблюдал свысока,

И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, -

Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...