Jump to content

Джой CH Products


zerol

Recommended Posts

Конечно возможно. Это и есть то о чём я говорил выше.

SCRIPT

IF( NOT JS1.B2 ) THEN // Если кнопка 2 не нажата то

CMS.A1 = JS1.A1 + A1; // Прибавить смещение X к X джойстика

CMS.A2 = JS1.A2 + A2; // Прибавить смещение Y к Y джойстика

ENDIF

SEQUENCE

WAIT( JS1.B2 ); // Ждать нажатия Кнопки 2

A1 = JS1.A1 - 128; // Расчитать смещение по Х и сохранить в A1

A2 = JS1.A2 - 128; // Расчитать смещение по Х и сохранить в A2

ENDSEQUENCE

ENDSCRIPT

 

X и Y оси в "None". CMS.A1 и CMS.A2 значения на X и Y CM Device1.

 

Это если твоя кнопка триммирования есть JS1.B2

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 226
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Смотрю я на твой скрипт как баран на новые ворота) Не пойму что куда ставить. Когда ты уже доберёшься домой?)))

Кстати глюк не большой с предыдущим скриптом обнаружил. С ним не запускался до конца ВСУ. Погудит и перестанет, думаю что такое... Потом скрипт подчистил и всё стало на места.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Не надо на него смотреть, просто скопируй и вставь! :)

После чего в закладке с джоем проставь для осей Х и У значения NONE в поле DX Axis. Затем во вкладке CMS Осям A1 и A2 (нижнее поле кружков :)) назначь в полях DX Device значение - CM Device1 (если вкладка джойстика первее РУДа стоит). После JS1. вместо B1 можешь вставить ту кнопку которая у тебя отвечает за автотриммирование. Определить её ты наверное знаешь как... При запущеном Диспетчере нажми на нужную кнопку и её название появится в правом верхнем углу диалоговой области.

2. Не знаю как реализован запуск ВСУ в Акуле, потому ничего посоветовать не могу. У меня в ГС2 подобное было из-зи того, что я оставил газ и на РУДе и на колесе РУСа, соответственно, если случайно колесо оказывалось не в минимальном значении оси, то при запуске РУД не был в МГ, а значит запуск был невозможен. И напротив, если колесо было на минимуме, то при отрыве получал МГ (т.к. не проводил предполётных мероприятий и карта джоя активировалась лишь при первом подтягивании ручки на себя), что офигенно неприятно :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Господа знающие! Подскажите кто может. Пользую CH manager, есть свои профили. В последнее время приключается всякая нечесть :(. Запускаю

менеджер, загружаю свой профаил и из трех устройств на нажатия кнопок отзывается только Throttle. В Винде все уст-ва определяются нормально. Проблема лечилась периодической перезагрузкой. А теперь при попытки загрузить профиль так вообще все встало:cry: (см вложение). И клавиша Download неактивна. Переустанавливал менеджер, результата ноль. Кто с таким сталкивался?

2001922761_.thumb.png.2a23acfff90dcf2a2d62d398e878a8c9.png

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

Господа знающие! Подскажите кто может. Пользую CH manager, есть свои профили. В последнее время приключается всякая нечесть :(. Запускаю

менеджер, загружаю свой профаил и из трех устройств на нажатия кнопок отзывается только Throttle. В Винде все уст-ва определяются нормально. Проблема лечилась периодической перезагрузкой. А теперь при попытки загрузить профиль так вообще все встало:cry: (см вложение). И клавиша Download неактивна. Переустанавливал менеджер, результата ноль. Кто с таким сталкивался?

Первый вариант это отключить из менеджера электропитания отключение ЮСБ в спящем режиме. Второй вариан проверить джои на предмет подкления.(может где одходит штекер). Ну и может быть всплески электричества.

Пробуй не в винде проверять джои, а именно в контроль менеджере, так как насколько я понимаю винда видит только виртуальные ХИД устройства. Проверяй джои в тест/калибровка.

И ещё такая ремарка. Давеча на сухом общался с человеком, так он советовал проверить файтерстик на наличие смазки. Если нет то обязательно смазать, ибо был прецендент о выходе из строя механики из за отсутствия смазки. Сегодня купит смазку Силикон+Тефлон и смазал все пластмассовые трущиеся детали, так как её там и помине не наблюдалось.

И ещё просьба тем у кого есть педали ЧЕ, поделитесь впечатлением.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Первый вариант это отключить из менеджера электропитания отключение ЮСБ в спящем режиме.

 

Моя твоя не понимать совсем :(

 

По поводу педалей. Мне сравнивать не с чем. Педали как педали. Ноль четкий. Нет регулировки размера стопы. Тяжелые, не ерзуют. Из минусов так это пожалуй слишком шумные

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

Заходишь в Панель управления, далее в Систему и безопасность, потом в Электропитание-Изменить бла бла бла и собсна запрещаешь отключение юсб.

25002705_.jpg.7d0367cba0b1eac5528a1d4086b53e01.jpg

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Спасибо КОМРАДЫ! :thumbup: Помогло. Возьму на заметку.

Век играй, век че нить новое узнавай:pilotfly:

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

Истинна. Я вот например про запрет отключения УСБ (совет от maler) не догадывался... А при использовании кучи УСБ устройств, очень знаете ли полезно. Спасибо, кстати.

Link to comment
Share on other sites

Заходишь в Панель управления, далее в Систему и безопасность, потом в Электропитание-Изменить бла бла бла и собсна запрещаешь отключение юсб.

В диспетчере устройств у USB портов тоже есть опция отключения питания типа для экономии энергии.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Разбираюсь с CMS....

Не всё получается.... Прошу поправить мои действия и дополнить...!

 

Примитивный пример - повесить ось A1 (X) "Pro Throttle" (ось X мини джоя) на A1 CMS. Просто, пока без всяких наворотов, для примера обучения..

Последовательность...

 

1. В CH Control Manager с A1 (ось X) убираем DX Mode. Дабы перевести её в CMS.

 

Manager.pl?file=CH%20CMS%2F01.JPG&link=073f3cb05a2a63345d990d3099aa4f70&a=1108

 

Далее ... Добавляем CMS Controls, и пишем в CM Editor. Назначаем оси A1 в CMS (cms.a1) - ось X мини-джоя Pro Throttle (js2.a1)

 

Manager.pl?file=CH%20CMS%2F02.JPG&link=d1f239b2a39de102dc4f4a2dcbc7804d&a=1108

 

И вот далее, загвоздка....:(

Что делать CMS Controls ?

- Или назначить ось А1 на - CM Device 3 ось X в DX Mode ( Вроде как добавляем 3-е устройство в систему и обозначаем его)....

 

Manager.pl?file=CH%20CMS%2F03.JPG&link=affdd908e5247e4a5e64162bdf6d7475&a=1108

 

Или как ?

Что-то я тут не совсем понимаю...:joystick:

 

Я разумею так....

- Создали "виртуальный джой" под именем CMS Controls

- Перевели на него некоторые функции реального устройства ( в примере, это ось А1 Pro Throttle), убрав режим DX Mode с оси X

- В скрипте написали куда перевели эту ось ( на a1) и законы её поведения...

- теперь надо завести эти наши "манипуляции" в систему, в симулятор...

 

??????????? Или все мои действия НЕВЕРНЫЕ ??

Растолкуйте!


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

CoreI5 2500k@4500+NHD14, P8P67Deluxe, ddr3 2133 2*2ggb, MSI580GTX TFII, WD3000HLHX, SSD120Intel510, Xonar Essence ST, Corsair HX1050, CoolerMaster840, NEC MulltiSync 2690WUXI,CH Fighterstick+ ChProThrottle+ ChProPedals+Trackir5ClipPro.

Link to comment
Share on other sites

На данный момент все продаваемые (если найдете) джойстики CH это остатки. Новых завозов не будет. Сам урвал в Кее последний экземпляр Fighterstick-а. С ProThrottle-ом пролетел... =(

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Коллеги, у меня беда...

:(

Заказал из штатов CH Pro Throttle. Он приехал новенький, в упаковке - все ок.

Распаковываю, подключаю, а ось Z (собственно сам газ) не работает. Ручка ползает, а в соответсвующий ползунок в панели не шевелится. В дополнение к этому перемещение министика отрабатывает только половину диапазона, т.е. отклонение его от минимального до максимального положения дает значения от 60 до 180 (должно быть от 0 до 255). Индикаторы режимов не горят, и при переключении не загораются. Корректно работают только все кнопки и хатки.

Покупал на amazon.com. Доставка была через другой сервис, стоила более 30$.

Что теперь делать не знаю.

Возвращать по браку, то видимо надо будет оплачивать доставку туда, и новую доставку от туда. А это уже двойная его стоимость.

Вскрывать и пробовать что-то делать своими руками, если это вообще реально, пока мешает наклейка с предупреждением о лишении гарантии.

Что с ним может быть? Есть ли у кого фотки его потрохов? Поделитесь? Можно ли с такими симптомами, что-то сделать самому?

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

калибровал в родном софте?

 

ещё с усб-3 вроде не дружит сей девайс. ща проверил, министик у меня тож в тех значениях работает, при этот в тестовом окне это получается от края до края, что в принципе наверно нормально. наверно у него ход меньше чем у джоя, он же маленький )))

 

может провода оторвало? там они оч впритык внутри уложены насколько я помню, почти с натяжкой... хотя вряд ли наверно... можно в хангаре попробывать спросить, там они всё знают и там девица с тех поддержки официальной обитает. если вдруг датчик новый слать надо будет или ещё чего...


Edited by PureEvil
  • Like 1

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Калибровал и в винде и в контрол манагере. После калибровки при крайнем положении министика указатель доходит до края поля. Будем думать что так и должно быть.

Но вот что делать с неработающей осью Z и не горящими индикаторами режимов (красный, оранжевый зеленый)? Можешь у себя глянуть, они рядом расположены? Или фотку внутренностией если можно?

В Tech Support CH Products написал, жду ответа.

Если дойду до точки, то вскрою гарантийную пломбу, потому как отправлять обратно очень накладно, жена мне секирбашка сделает...

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Калибровал и в винде и в контрол манагере. После калибровки при крайнем положении министика указатель доходит до края поля. Будем думать что так и должно быть.

Но вот что делать с неработающей осью Z и не горящими индикаторами режимов (красный, оранжевый зеленый)? Можешь у себя глянуть, они рядом расположены? Или фотку внутренностией если можно?

В Tech Support CH Products написал, жду ответа.

Если дойду до точки, то вскрою гарантийную пломбу, потому как отправлять обратно очень накладно, жена мне секирбашка сделает...

Лампочки гореть должны, диапазон у министика меньше 256.

Вероятно глюк устройства, отсылка по гарантии и возврат, оплдачивает продавец, по крайней мере на eBay так.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Новый брал или БУ? Я свой вскрывал, провода там нормуль уложены с монтажным запасом, как говорится. Фоток нет к сожалению. Есть один архаичный способ удостовериться: сгоняй к кенту! Т.е попробуй на сторонней машине. Опять же какая винда? И соответствует ли ей софт? Хотя это всё маловероятно. т.к. Ч устройства славятся своей неприхотливостью и их дрова виндой определяются автоматически. Т.е. как непрог. джоем можно и без софта играть. Проверяй на сторонней машине. Если лампы и там не горят, то стопудняк нагрели. Ругайсо!


Edited by karlsen
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хотя если боишься пломбу срывать значит новый... :)

У меня с мом тхротлом ваще комедия была. Я как уже говорил выиграл его в аукционе за 17 баксов, привёз америкос знакомый. Упакован был в пакет внутри которого на устройство был намотан провод. Мне было лень рвать пакет и я чикнул его ножиком... Результат очевиден наверное? :) Провод посередине чётко отсёк! Теперь красуется замотанный синей изолентой! :) Но благо работает исключительно, тьфу, тьфу, тьфу!

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело что новый, хотя там же продавались и БУ, и намного дешевле.

На другом компе пробовал (ноут жены с WinXP) там все тоже самое.

Амазон, насколько я понял, возвращает 9 лишним $ за доставку обратно, остальное за свои. При этом прямой доставки в Россию тоже вроде нет, опять же оплата посреднику за доставку до меня.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Решил все-таки развинтить и посмотреть.

Дейсвтительно при сборке был перебит один из проводков идущих к светодиодам и резистору оси Z.

Все обошлось мелким ручным ремонтом. =)

Спасибо всем за помощь и участие.

Кстати, у вас ось Z в каких пределах отсчеты дает?

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Тоже поделюсь воспоминаниями...

Мне fighterstick пришел в заводской коробке с недокрученными винтами, а в некоторых пазах оные вообще отсутствовали, а в целом джой выглядел как новый и со всеми наклейками.

Министик тоже на пол хода, но осознание как оно и для чего пришло позже )

А вообще я сомневаюсь что CH made in USA, поди Китай ближе ).

 

ось Z на троттле у меня от 13 до 233. Тоже поначалу смущало, но калибровка в Манагаре это нивилирует )


Edited by Radome

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...