Jump to content

Видеоэффекты


DEFAULT

Recommended Posts

Доброе время суток.

 

Нельзя ли добавить видеоффект в виде расплывчатости при достигании максимальной скорости, а так же при максимальных углах атаки? Я думаю, это будет намного реалистичнее.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Расплывчатости чего?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Расплывчатости чего?

 

Расплывчатость окружающей среды. То есть при высокой скорости вблизи земли, обьекты как бы немного расплываются. Так же можно сделать и при условиях максимальной перегрузки, то есть вместо постоянного потемнения в глазах, добавить через раз расплывчатость, типа небоьшой потери орентации пространства, или как бы сказать - эффект влажных глаз :book:

Link to comment
Share on other sites

Расплывчатость окружающей среды. То есть при высокой скорости вблизи земли, обьекты как бы немного расплываются. Так же можно сделать и при условиях максимальной перегрузки, то есть вместо постоянного потемнения в глазах, добавить через раз расплывчатость, типа небоьшой потери орентации пространства, или как бы сказать - эффект влажных глаз :book:

 

Нажми RCtrl плюс /(на числовой клаве) и будет тебе сюреализм :)

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток.

 

Нельзя ли добавить видеоффект в виде расплывчатости при достигании максимальной скорости, а так же при максимальных углах атаки? Я думаю, это будет намного реалистичнее.

Угу. Чтоб было так же плохо как в АРМЕ2:mad: Хорошо, что там это хоть отключается. Какое это имеет отношение к реальности?


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Угу. Чтоб было так же плохо как в АРМЕ2:mad: Хорошо, что там это хоть отключается. Какое это имеет отношение к реальности?

 

Это из реальности будущего, где уже световые скорости будут:) на малых высотах

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток.

 

Нельзя ли добавить видеоффект в виде расплывчатости при достигании максимальной скорости, а так же при максимальных углах атаки? Я думаю, это будет намного реалистичнее.

 

а у тебя есть устройство, которое определяет дистанцию фокусировки твоего зрачка в конкретный момент времени? так что "размывать" будем - кокпит или землю? размывается только в фильмах и играх, в жизни глаз цепляется за ориентиры и ничего не размывается.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

размывается только в фильмах и играх, в жизни глаз цепляется за ориентиры и ничего не размывается.

 

если быть точным - в жизни размывается, когда глаз не успевает цеплятся за ориентиры.

Но подобную ситуацию в авиасимуляторе слабо представляю.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

если быть точным - в жизни размывается, когда глаз не успевает цеплятся за ориентиры.

Но подобную ситуацию в авиасимуляторе слабо представляю.

 

Не знаю как в самолетах, но когда едешь на мотоцикле 300-310 то ничего не размывается несмотря на то, что объекты находятся значительно ближе чем в случае с самолетом... хотя конечно у самолета и скорости другие. Человеческий глаз имеет большую скорость (как сказать то...) сканирования картинки что ли. Вы сами не замечаете как глаз отвлекается от наблюдаемого объекта (например впереди идущего мотоцикла) на окружающие (второстепенные) Была даже передача в которой человеку вешали датчик отслеживания положения зрачка и камера снимала то что видит глаз. Так вот человек потом очень удивлялся когда смотрел запись и многих объектов он даже "не видел" хотя глаз их отследил. По этому и не происходит смазывания картинки так как глаз постоянно сканирует окружающие объекты цепляясь как уже писали выше за ориентиры.


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как в самолетах, но когда едешь на мотоцикле 300-310 то ничего не размывается несмотря на то, что объекты находятся значительно ближе чем в случае с самолетом... хотя конечно у самолета и скорости другие. Человеческий глаз имеет большую скорость (как сказать то...) сканирования картинки что ли. Вы сами не замечаете как глаз отвлекается от наблюдаемого объекта (например впереди идущего мотоцикла) на окружающие (второстепенные) Была даже передача в которой человеку вешали датчик отслеживания положения зрачка и камера снимала то что видит глаз. Так вот человек потом очень удивлялся когда смотрел запись и многих объектов он даже "не видел" хотя глаз их отследил. По этому и не происходит смазывания картинки так как глаз постоянно сканирует окружающие объекты цепляясь как уже писали выше за ориентиры.

 

Necroscope имеет ввиду очень большие скорости относительно глаза и очень близкое расстояние до глаза. тогда действительно глаз видит некий смешанный цвет, без отдельных элементов.

но в применении к симулятору такая ситуация, как уже было сказано выше, никогда не возникает.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

В жизни смазывание какое я замечал глазами, это когда едешь по мосту с перилами, ну такие где столбик - пространство - столбик, ну вы поняли наверное, вот там смотришь вбок на них и они сливаются в одну завесу серую.

  • Like 2

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Человек попытался вам предложить использовать эффект блюр для придания ощущения скорости на ПМВ . Как всегда подобное предложение встреченно в штыки и в место того чтобы задуматься как над самим предложением так и над причинами его возникновения разводиться холивар.

Обычно данный эффект используют в гонках типа NFS , размазывая края.

Понятно что при обилии мелких деталей в жизни глаз их все видит и ничего не размываеться ,просто мозг фильтрует информацию и зрачок фокусируеться на целе летящей (едящей) быстро , а не на фоне на котором она едет.

Что бы получить на экране такой эффект нужно либо повысить дитализацию на пару порядков что бы мозг не успевал анализировать ,либо не дать мозгу заостряться на фоне т.е размазать его . Вот такой вот обман зрения.

Причина предложения вполне понятна: Быстрые самолеты должны выглядеть быстро.)

Проблемма в том что в кадре в NFS размазывают просто края , а вот в авиасиме нужно размазывать только поверхность при виде из кобины на ПМВ( так как на высоте 7000 странновато смотреться будет) и все обьекты которые относительно самалета пролетают (проносяться ) на большой скорости при виде F2. Т.е. технически это сложнее но вполне решаемо ,тут важное не переборщить и наити ту грань когда это естественно и красиво смотриться . Так же нужно совмещать с другими эффектами .


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

Variant, в принципе всё верно только еще деталь такая - мыло должно зависеть от того куда ты смотришь, т.е. эффект блюра должен быть более сильным когда смотришь перпендикулярно движению и на близкие объекты и почти незаметен при параллельном взгляде или вдаль. Вот тут трудно добиться нужного, в том же нфс камера всегда в одну точку смотрит. Причем по-хорошему нужно еще определять на чем ты фокусируешься, а это уже никак сделать нельзя нормально, только системы отслеживания движений глаз могут помочь, потому что в ло даже хуже чем в шутерах такая проблема, нельзя привязываться к перекрестию в центре экрана, т.к. мы можем смотреть в любую точку монитора, а в шутерах предполагается что ты всегда смотришь в прицел. Т.е. есть свои вот такие нюансы непростые.


Edited by Ker_Laeda

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

тут ты прав . Этот эффект может навредить больше чем пользы принести.

Еще один момент по эффектам . По идее при перегрузках блекаут не сразу наступает. Сначало появляються круги ,потом двоит в глазах и падает концентрация, звон в ушах итд. Вот эти эффекты нужно на мои взгляд сделать. Ведь настоящии пилот чувствует свое состояние и исходя из этого ведет бой . А в игре не понятно сколько осталось дыхалки . Летиш и хоп блекаут как медным тазом.

Т.е конкретно есть похожии эффект например в первом FAR CRAY когда световую гранату бросают. Можно наити выдержки из какойнибудь "Военной медицины" и отследить изменения здоровья итд .

Предположим у нас идет бои воздушный ,предположим что ракеты летают правильно и другие системы тоже работают нормально. Пилоты выбирают тактику , отвернуть сейчас резко или выбрать тактику не приводящую к "резкоперегруженному маневрированию" . Либо можно заставить противника суетиться "уставать " итд. Это прибавит глубины геимплею. Еще считаю что звук "кряхтения " не уместен , точнее он один не уместен нужно разбавлять.

Блюр можно использовать в месте с такими хитрыми штучками как тряска камеры и капли на камере и грязь , в тех случаях когда например смотриш статично на обьект по которому сейчас поподет снаряд или бомба. Т.е в момент взрыва блюр кратковременный+тряска камеры + забрызганная грязью камера итд. Такие "фитчи " уже давно юзают все кому не лень. Я думаю это не секретные разработки.

Вообще пилотов нужно "оживлять" всячески и заставить игрока беречь свое здоровье .

Ведь в дальнейшем поидут самолеты у которых маневренные характеристики ограничивает пилот , а не самолет. АИ ботов тоже нужно будет канечно подстраивать ,можно модельей поведения несколько придумать типа : супер атлет (держит 9+ дольше всех ) или наоборот пилот возрастной (35 -40 лет здоровья меньше но тактика сильнее ) итд.


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

тут ты прав . Этот эффект может навредить больше чем пользы принести.

Еще один момент по эффектам . По идее при перегрузках блекаут не сразу наступает. Сначало появляються круги ,потом двоит в глазах и падает концентрация, звон в ушах итд. Вот эти эффекты нужно на мои взгляд сделать. Ведь настоящии пилот чувствует свое состояние и исходя из этого ведет бой . А в игре не понятно сколько осталось дыхалки . Летиш и хоп блекаут как медным тазом.

Т.е конкретно есть похожии эффект например в первом FAR CRAY когда световую гранату бросают. Можно наити выдержки из какойнибудь "Военной медицины" и отследить изменения здоровья итд .

Предположим у нас идет бои воздушный ,предположим что ракеты летают правильно и другие системы тоже работают нормально. Пилоты выбирают тактику , отвернуть сейчас резко или выбрать тактику не приводящую к "резкоперегруженному маневрированию" . Либо можно заставить противника суетиться "уставать " итд. Это прибавит глубины геимплею. Еще считаю что звук "кряхтения " не уместен , точнее он один не уместен нужно разбавлять.

Блюр можно использовать в месте с такими хитрыми штучками как тряска камеры и капли на камере и грязь , в тех случаях когда например смотриш статично на обьект по которому сейчас поподет снаряд или бомба. Т.е в момент взрыва блюр кратковременный+тряска камеры + забрызганная грязью камера итд. Такие "фитчи " уже давно юзают все кому не лень. Я думаю это не секретные разработки.

Вообще пилотов нужно "оживлять" всячески и заставить игрока беречь свое здоровье .

Ведь в дальнейшем поидут самолеты у которых маневренные характеристики ограничивает пилот , а не самолет. АИ ботов тоже нужно будет канечно подстраивать ,можно модельей поведения несколько придумать типа : супер атлет (держит 9+ дольше всех ) или наоборот пилот возрастной (35 -40 лет здоровья меньше но тактика сильнее ) итд.

 

 

Я вполне поддерживаю эту идею. В конце концов сами одни звуки не могут заменить эффект усталости. Нужно что то посерьёзнее. Но вот размытость - на усмотрение разработчиков. Я всего лишь подал идею.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот эффекты разные. и блур и сепия и рефлекшн.

http://dl.avsim.su/dl/ticket/ZmlkPTIwNjg3JnVpZD0wJmlwPTkxLjE5Ni4xMDIuMzQmaGw9/id/5db7382728ffb4f918f397dde58291824cbef393/46/20687-enbseries.zip

кинуть в папку \bin\x86\stable

В файле ini крутить настройки на свой вкус , как кому нравитсо.

В игре включаетса комбинацией кнопок RShift+F12

Немного жрет ФПС. Так , что слабым видяхам можно проходить мимо.


Edited by Sinsir

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://action-games.at.ua

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...