Jump to content

Пожелания для мультиплеера


Chizh

Recommended Posts

на карте ГС2 есть ВПП на территории Грузии в виде креста. Чем не полоса подскока? На эту ВПП садился, взлетал с неё, всю длинну не использовал - это точно. (кстати, ВПП есть, а использовать её для создания миссии нельзя)

Померял в редакторе, длина этой маленькой с виду полосы - 1 км. А вот 250м - это полоса для камикадзе:)

А по поводу взлёта с полной загрузкой повторюсь, ВПП подскока находиться ближе к фронту, логично сделать так, что взлёт будет возможен при не полной загрузке. Или кто-то забыл, как происходит взлёт с Кузи?

Кузя - это трамплин, колодки дают возможность разогнать двигатель, перед тем как взлететь, после взлёта есть ощутимый провал, который компенсируется высотой корабля над уровнем моря, на ВПП ничего подобного не будет. Никто случаем не забыл, как происходит посадка на Кузю, длина полосы для посадки ЕМНИП в районе 100-200м, без тормозных тросов сесть при желании можно, но это будет уже цирковой трюк.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 233
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Померял в редакторе, длина этой маленькой с виду полосы - 1 км. 250м - это полоса для камикадзе:)
На этой полосе садится навьюченный новый А-10С. Почти впритык пробег получается, но ничего сверхсложного.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

На этой полосе садится навьюченный новый А-10С. Почти впритык пробег получается, но ничего сверхсложного.

Ну вот и получается, что 1км минимум, а желательно все 2. Или вы на 250м его садили?:)

P.S. Подправил на всякий случай предыдущее сообщение, чтоб не возникло недопонимая, я писал о том, что полоса длиной 250м - это для камикадзе, при неправильном прочтении можно было подумать, что говориться о полосе длиной 1250м.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ну вот и получается, что 1км минимум, а желательно все 2. Или вы на 250м его садили?:)

P.S. Подправил на всякий случай предыдущее сообщение, чтоб не возникло недопонимая, я писал о том, что полоса длиной 250м - это для камикадзе, при неправильном прочтении можно было подумать, что говориться о полосе длиной 1250м.

 

На кузю Су25Т сажал и взлетал - нормуль....

Link to comment
Share on other sites

На кузю Су25Т сажал и взлетал - нормуль....

Мне удавалось садить, только шасси гнулись:). К тому же там трамплин неплохо подтормаживает самолёт, не давая выкатиться за пределы полосы:). Впрочем, такой "цирк в воздухе" не имеет отношения к онлайн вылетам, где надо летать с боевой загрузкой, и большинство вирпилов не обладают такой квалификацией, чтобы сажать ЛА на площадки размером с авианосец. Да и к реализму вобщем-то тоже:music_whistling:

... как происходит посадка на Кузю, длина полосы для посадки ЕМНИП в районе 100-200м, без тормозных тросов сесть при желании можно, но это будет уже цирковой трюк.

Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну вот и получается, что 1км минимум, а желательно все 2. Или вы на 250м его садили?:)
У нас на карте ТВД нет полосы длиной 250 м. Конечно, на километровый "крест" около Кобулети. Только загрузку не помню, тестировался пробег и эффективность тормозов на соответствие номограммам из документации, нужную массу самолета набирал подвесками. Не максимальная допустимая, конечно, но и не пустой. Указатель вектора скорости на ИЛС очень здорово помогает в таких случаях. Сорри за офф.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У нас на карте ТВД нет полосы длиной 250 м. Конечно, на километровый "крест" около Кобулети. Только загрузку не помню, тестировался пробег и эффективность тормозов на соответствие номограммам из документации, нужную массу самолета набирал подвесками. Не максимальная допустимая, конечно, но и не пустой. Указатель вектора скорости на ИЛС очень здорово помогает в таких случаях. Сорри за офф.

 

Посмотрел в редакторе 250 м, в самом деле коротковато. Даже пустым штурмам, с минимум топлива и то, еле-еле взлетел. Нужно потестить 500 м, более реальная длинна.

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы сделать выделенный сервер нужно почти полностью переписать игру. Это очень не просто.

 

Почему-то мне кажется, что вы тут лукавите. У вас уже есть готовый клиент, и в нем есть готовая серверная часть. Просто отсеките все лишнее, добавьте необходимого по-вкусу, и уже дело пошло. Дальше можно будет эту самую серверную часть дорабатывать отдельно, и на базе нее стыковать различные модули ЛОГС2 и DCS. При этом счастливы будут просто все. Никто не требует от вас сразу готового серверного решения на базе какого-нибудь Солариса или FreeBSD, просто сделайте стабильную сборку, которая абсолютно не будет чувствительна к графической подсистеме, ибо на ней не летать, работать под каким-нибудь WinServer и обладать зачатками администраторских функций: статистика, инструменты бана, кика, запись и администрирование треков, простейшее управление загрузкой-выгрузкой миссий, удаленное управление.


Edited by Falcon =SB=

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему-то мне кажется, что вы тут лукавите. У вас уже есть готовый клиент, и в нем есть готовая серверная часть. Просто отсеките все лишнее, добавьте необходимого по-вкусу, и уже дело пошло.
Мне почему-то кажется, что Андрей знает, о чем говорит, а ты - нет. Не решается это "отсечением лишнего", нужно переделывать не просто код - переделывать нужно некоторые ключевые моменты всего проекта.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Можно. Рассмотри гражданский трафик. Это именно пример, из разряда самых очевидных и самых, кстати, мелких и почти "безобидных". Умному достаточно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Секунду, я предлагаю всего лишь выключить вариант "игрок", и оставить "клиент" и "бот". Ведь если я запускаю сервер, и наблюдаю происходящее по карте F10, никаких проблем с гр.трафиком нет? Что такого страшного случится-то?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему-то мне кажется, что вы тут лукавите.

Зря.

У вас уже есть готовый клиент, и в нем есть готовая серверная часть. Просто отсеките все лишнее, добавьте необходимого по-вкусу, и уже дело пошло.

В некоторых местах графика и симуляция связаны очень плотно. Просто отсечь не получится, нужно выбрасывать старое и писать новое. Это очень не маленькая работа.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Секунду, я предлагаю всего лишь выключить вариант "игрок", и оставить "клиент" и "бот". Ведь если я запускаю сервер, и наблюдаю происходящее по карте F10, никаких проблем с гр.трафиком нет? Что такого страшного случится-то?
Да хоть две секунды. Ты просил пример - я и привел простейший пример связи кода и графики как отправную точку для раздумий. Не веришь - дело твое. Тут ведь штука такая: кто понимает, тому объяснять не надо. А непрограммисты или верят или нет. Чтобы сделать выделенный сервер нужно кардинально менять почти всё.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Так и не понял, какие могут быть проблемы с гр.трафиком при просмотре миссии из режима карты. Я вам не предлагаю сделать другую симуляцию. Просто заблокируйте вывод графики на экран. Для каждой проблемы всегда есть несколько решений, не забывайте.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так и не понял,...
Я ведь предупреждал, что без соответствующих знаний (помимо знания собственно структуры и идеологии симулятора) не поймешь. Теорию энергетических уровней в полупроводнике тоже далеко не все понимают, но компьютерами и прочей электроникой все-таки успешно пользуются. А советы давать, не имея представления и профессиональной подготовки, по меньшей мере самонадеянно.

 

Для еще большего упрощения могу сказать, что на данном движке это попросту невозможно. Надеюсь, так оно понятней.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Неплохо бы было, чтоб картинку в брифинг миссии можно было выкладывать в формате gif. Потому что jpg очень сильно размывает изображение, а png весит достаточно много, и увеличивает время на загрузку миссии. Пока что в брифинг можно выкладывать не более двух изображений, это не так актуально, но когда этот лимит уберут, миссии с png изображениями будут весить слишком много.

 

P.S. Просьба предоставить теме статус важной, чтоб не пропадала из списка онлайн тем.

Link to comment
Share on other sites

Неплохо бы было, чтоб картинку в брифинг миссии можно было выкладывать в формате gif. Потому что jpg очень сильно размывает изображение, а png весит достаточно много, и увеличивает время на загрузку миссии. Пока что в брифинг можно выкладывать не более двух изображений, это не так актуально, но когда этот лимит уберут, миссии с png изображениями будут весить слишком много.

 

P.S. Просьба предоставить теме статус важной, чтоб не пропадала из списка онлайн тем.

 

1. В фотошопе есть режим сохранения для Web и он сжимает что jpg, что png. Разрешение не более 512x512. Некоторые туда просто пихают то, что получили при ПС в редакторе. и 1920х1024 видел.

Не рисовать на ней разную хрень. А тока дело.

Для оффлайна можно пихать сколько хочешь картинок. Для онлайна тока одну на коалицию. Т.е. одну для синих, другую для красных.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1166380&postcount=222

 

2. Звуковые сообщения, уже10 раз писал сохраняйте в 8000гц .ogg

У Сони Форже этой частоты нет. Нужно пережать в другом звукредакторе наприм. Мощный Gold Wave(в сети можно найти и с ключом) поддерживает и пакетную обработку файлов. или конвертере. В 5.5 раз будет меньше файл. Длинные сообщения не бубнить. А составлять из отдельных фраз, отдельными маленькими файлами.

Я передавил звук у всех кампаний. У всех был 44000гц. Правда при перепаковке добавлял в эффектах при пакетном обработке немного высокой частоты, чтоб звук не был глухим. Стали кампании меньше в 5.5 раз и никаких притормаживаний при сообщениях.

Рация на звуквыходе такой частоты в реале не имеет. От силы 1000- 4000гц. HiFi звуковая аппаратура 20-20000гц.

Это пожелание создателям-творцам.

---------------------------------------------------------------------------

А пожелание ЕД

Не мультиплеером займитесь, а редактором. В первую очередь не хватает миссий. На многих серверах крутятся одни и те же месяцами. Редактор нужно доработать или переделать. Чтоб убыстрить расстановку юнитов. Чтобы знать у значка где голова, а где хвост. Вид добавить "спутник". Вернуть кнопку вкл/выкл радиусов рлс. Карту маяков добавить. При выделении маяка появлялось окно с именем, частотой и код для файла АРК. В меню редактора добавить функцию его создания через шаблон с сохранением в нужной кодировке. Добавить тригерных команд. Чтоб исключить сложные комбинации. Тригеры погоды сделать. Конечно когда тучи на небе. А не снег с чистого неба. Влетел в зону пошел дождь. Либо по времени чтоб включался. а высоко в горах и снег не грех пустить. Будет новая видовая и пилотажная фича. В МСФС отлично смена погоды смотрится.

Т.е. облегчить работу создателям миссий и кампаний. Две полетные карты для синих и красных чтоб их в редакторе и делать. Придумать чтоб они открывались в кабине.

А мультиплеер, но тут хорошо адаптировать к АДСЛ соединениям с потерями. Чтоб не выкидывало. Живем то далеко друг от друга. на 300-400 должно четко работать. Так как среднем у большинства 100-300пинг.

gw.jpg.515763791806c72b5131a27a74dae72f.jpg


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

1. В фотошопе есть режим сохранения для Web и он сжимает что jpg, что png. Разрешение не более 512x512. Некоторые туда просто пихают то, что получили при ПС в редакторе. и 1920х1024 видел.

Не рисовать на ней разную хрень. А тока дело.

Для оффлайна можно пихать сколько хочешь картинок. Для онлайна тока одну.

gif -256цветный, может шрифты не четко смотреться.

На сколько сокращает размер изображения png такое сжатие? Влияет ли это на качество? Максимальный размер не 512х512, максимальный размер картинки, которую можно вкладывать в миссию - 1024х1024. Я специально сравнивал качество изображения, которое получалось при этих трёх разных форматах, в формате gif выглядело намного лучше чем в jpg и сравнимо с png. gif ЕМНИП и был специально создан для передачи изображений в сети, так что отсутствие возможности вставить в миссию картинку данного формата меня несколько удивило.

P.S. Пункт 1 и 2 - хорошие советы, но у меня уже достаточный опыт создания сетевых миссий, чтоб знать такие особенности:)

Не мультиплеером займитесь, а редактором. В первую очередь не хватает миссий. На многих серверах крутятся одни и те же месяцами.

Всё же количество миссий больше зависит от количества миссиоделов. Играть все любят, миссии делать мало кто может.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Почему 512х512, из-за меньшего размера файла. Посмотри какой на глаз по отношению к монитору занимает скрин при запуске брифинга миссии. Смысл делать 1024х1024. Раздели 1024 -это высота экрана разрешения монитора у большинства игроков(по высоте).

Картинка как раз по высоте и есть пол экрана. А это 512. Примерно конечно.

На сколько сжимает ФШ, там показывается.

Спорить не буду но .png тоже для Веба сделали. У меня комп не новый, но я не вижу вообще в этом проблему. Скорей с браком сталкивался, когда полкартинки в брифе бывает. А вот звуксообщения с 1.5-3мб файлами при загрузке напрягает. Особо в сети. Но выше писал как и их оптимизировать.

Советы давал не тебе только лично. А по увиденным мной недоработкам. Для оптимизации миссии. В том числе и сетевых.

Согласен насчет миссиоделов. Но и инструмент нужен для этого нормальный. Это творческий процесс -нужно еще желание, вдохновение, обучение и на все это время.

1.Внизу скрин ФотоШопа8, сохранение для Веб (Save for Web)в режиме [png-8]

2.Картинка 512х512пикс.

3.В gif этот файл имеет больше размер. ( *.png-139.4kb-----*.gif-160.1kb) вот те доказуха о ненужности gif. а вот jpg-нужно починить для сети-факт. См скрин разница в четыре раза меньше.

4.Мелкие шрифты применять на картинке лучше Microsoft Sans Serif или Arial. Цвет подбирать, чтоб не слился с фоном.

5.Сохранять в .png нужно для миссий для СЕТИ. для оффлайна можно .png и .jpg. В сети jpg глючит! Не все файлы раскрываются.

И повторяю для сети нужна одна картинка на коалицию! почему не много как в оффлайне?- и почему в сети .jpg глючит?- это к ЕД.

afs8.thumb.jpg.14c48ca5aa00df0efe45a874e54bc842.jpg

afs81.jpg.225a1b23faccb4f62ea791259440f8b3.jpg


Edited by Akbis
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И повторяю для сети нужна одна картинка!

В смысле одна на коалицию? Так-то получается две, одна для синих, другая для красных.

За совет по сжатию png спасибо, если с качеством всё нормально будет, это отличная замена для gif.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

В смысле одна на коалицию? Так-то получается две, одна для синих, другая для красных.

За совет по сжатию png спасибо, если с качеством всё нормально будет, это отличная замена для gif.

 

Да! для каждой коалиции по 1(одной) картинке. Одну для красных, другую для синих.

Link to comment
Share on other sites

Так это сейчас есть - но этого мало - нужно чтобы несколько картинок было возможность втавлять - задачи для групп могут быть разные и из-за размера картинки пихать все на одну когда твд растянут - очень трудно. Для сети нужно много картинок обеим каолициям.

ПыСы у пнг и гифа можно понижать битность цвета с палитрой - это тоже экономит на размере без особых потерь в цвете.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...