Jump to content

ВМФ РФ


Recommended Posts

я не знаю кто слева, но нарушает правила он..

Явно видно, что к опасному сближению привели действия Виноградова. (судно справа).

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Наши решили в очередной раз погеройствовать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 Marks

Это был не обгон и уж точно не встречный курс

1559912850_jnkl9ro9lpm.jpg

CyWHD.jpg

двумя постами ниже кадр снятый чуть раньше.

суда по этим двум кадрам у Виноградова скорость выше, а значит он в роли обгонявшего.

а дальше читайте то что я написал выше, он должен был заранее отвернуть влево, что бы не пересекать курс догоняемого корабля..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если Виноградов обгонял, то Тика должна была сохранять свой курс и скорость, чего возможно не было.

было или нет, мы этого не знаем, но на фото след от Тики прямой, значит курс она не меняла.

а насчет скорости, обгоняющий не имеет права пересекать путь обгоняемому.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ещё фото для оценки курсов кораблей

1559969143_1559969186.jpg

IMHO, игра в "кто отвернет первым"

Если Виноградов был сзади, то вся вина в инциденте на нем. Он отлично видел куда идет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ещё фото для оценки курсов кораблей

1559969143_1559969186.jpg

IMHO, игра в "кто отвернет первым"

 

 

На этом кадре четко видно, что сближение было на пересекающихся курсах. В этом случае уступить должно то судно у которого помеха справа, то есть уступать должна была Тикондерога.

Поэтому вины за Тикой больше, в частности нарушено правило 7 (оценка наличия угрозы столкновения), правило 15 (взаимные обязанности судов в случае сближения на пересекающихся курсах), правило 8 (действия для предотвращения столкновения). Тика никаких действи не предпринимала вообще, в то время как Виноградов отвернул в последний момент.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

На этом кадре четко видно, что сближение было на пересекающихся курсах. В этом случае уступить должно то судно у которого помеха справа, то есть уступать должна была Тикондерога.

Поэтому вины за Тикой больше, в частности нарушено правило 7 (оценка наличия угрозы столкновения), правило 15 (взаимные обязанности судов в случае сближения на пересекающихся курсах), правило 8 (действия для предотвращения столкновения). Тика никаких действи не предпринимала вообще, в то время как Виноградов отвернул в последний момент.

Вьюнош, я чуть раньше приводил ссылку на правила.

Почитайте их внимательно и не надо пороть чушь о помехе справа, это вам не ПДД.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

было или нет, мы этого не знаем, но на фото след от Тики прямой, значит курс она не меняла.

а насчет скорости, обгоняющий не имеет права пересекать путь обгоняемому.

:) нет там никакого обгона, чистая ситуация пересечения курсов.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Вьюнош, я чуть раньше приводил ссылку на правила.

Почитайте их внимательно и не надо пороть чушь о помехе справа, это вам не ПДД.

Мне не нужно их перечитывать я их наизусть знаю, то что вы привели к данной ситуации не имеет отношения никакого. :)

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Сначала было так.

1559969143_1559969186.jpg

Потом стало так.

1559912850_jnkl9ro9lpm.jpg

Виноградов идет быстрее, а значит, следуя правилу.

Каждое судно, подходящее к другому с направления более 22,5° позади траверза, а также судно, которое не может достоверно определить, находится оно позади или впереди указанного направления, должно считать себя обгоняющим судном.

Виноградов был ОБГОНЯЮЩИМ.

Из вышеперечисленного вытекает.

Никакое после­дующее изменение в относительном положении судов не может снять с обгоняющего обязанность сторониться пути обгоняемого, пока судно не будет окончательно пройдено и оставлено позади.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне не нужно их перечитывать я их наизусть знаю, то что вы привели к данной ситуации не имеет отношения никакого. :)

приведи документ имеющий отношение к данной ситуации.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

:) нет там никакого обгона, чистая ситуация пересечения курсов.

правила судовождения прямо ЗАПРЕЩАЮТ пересекать траекторию прямо по курсу другого судна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сначала было так.

1559969143_1559969186.jpg

Потом стало так.

1559912850_jnkl9ro9lpm.jpg

Виноградов идет быстрее, а значит, следуя правилу.

 

Виноградов был ОБГОНЯЮЩИМ.

Из вышеперечисленного вытекает.

 

 

Прежде чем ссылаться на МППСС72 нужно сначала правильно оценить ситуацию, что у вас не получается немного:).

С чего вот, например вы взяли, что Виноградов был обгоняющи? просто потому, что он был быстрее?

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

приведи документ имеющий отношение к данной ситуации.

Вот вам первоисточник:1559969143_1559969186.jpg

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

правила судовождения прямо ЗАПРЕЩАЮТ пересекать траекторию прямо по курсу другого судна.

Все правильно запрещают, поэтому Тикондерога, уступая дорогу Виноградову, должна была пройти у него по корме:)

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

как ты себе это представляешь в данной ситуации.

 

и насчет "правила правой руки",

так между делом, оно действует при сближении на встречных курсах.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

как ты себе это представляешь в данной ситуации.

 

и насчет "правила правой руки",

так между делом, оно действует при сближении на встречных курсах.

Оно действует всегда когда ситуация развиваеся на пересекающихся курсах и существует опасность столкновения.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

где ?

 

 

так вот же он:)

 

 

1559969143_1559969186.jpg

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Вот, не надоело вам, выяснять кто виноват, в ситуации где ничего не случилось?:)

 

 

И то верно.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Вот, не надоело вам, выяснять кто виноват, в ситуации где ничего не случилось?:)

После такого ничего не случилось - водителям выписывают штрафы за опасное вождение.

Картинка напомнила - на днях повстречался с таксистом, тот на приличной скорости атаковал справа-сзади на сужающейся проезжей части, вклинившись в поток передо мной с боковым интервалом в 3-5 сантиметров. Типичный юный таксист из Средней Азии.

 

С чего вот, например вы взяли, что Виноградов был обгоняющи? просто потому, что он был быстрее?

> Каждое судно, подходящее к другому с направления более 22,5° позади траверза... должно считать себя обгоняющим судном. Глазомер?

 

Может, очень не хочется этого видеть, но наших явно не интересовал прежний курс, сначала американская лоханка должна была глотнуть морской пыли )

1559912850_jnkl9ro9lpm.jpg

Link to comment
Share on other sites

Реакция американского подводника на появление БПК пр.1155:

 

- О нет... где мой термоклин... вот он, слава богу.

- Удалой довольно тихий для надводного корабля. Может появиться из неоткуда. Ты думаешь, что там нечто вроде бури с дождем, потому что оно видно на широкополосной диаграмме, но нет отметок на узкополосной. Ты не слышишь отчетливого шума двигателей. А винты кораблей вдалеке слышны не всегда, на встречных ракурсах например не слышны. И через 15-20 минут - хэллоу, это боевой корабль.

- Нужно отдать русским должное, Удалой им удался. Им следовало построить больше этих кораблей. Думаю, не построили из-за их дороговизны.

 

Высоко оценивает ГАК "Полином" с его бускируемой антенной, в вышеприведенном примере антенна была погружена под термоклин и обнаружила "Сивулф".

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...