Jump to content

Предложения по раскладке клавиатуры


Recommended Posts

Ну и работает только Missile Hardpoints cycle.

Где работает? В воздухе - да, только это и работает. На земле - включает\выключает колесо. Я сам, лично пробовал - ну елы, палы, позови какого нить фальконщика, он тее все покажет... :)

Link to comment
Share on other sites

Я сам, лично пробовал - ну елы, палы, позови какого нить фальконщика, он тее все покажет... :)

Готов выехать в Москву за счёт фирмы для проведения консультаций по Фалкону и обрисовки ведущим идеологам ЕД правильной концепции симулятора. :cool: :rolleyes: :D :cool:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Можешь не беспокоиться. У нас тут у каждого своя правильная концепция. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот читал, читал и никак не могу понять, как человек может представить какая будет раскладка, если он даже не в курсе, что вообще будет?

 

Вы бы лучше спросили каким должен быть будующий проект ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вопрос стоял конкретно, какие клавиши в дефолтной раскладке ЛО сейчас неудобны, какие стоит переназначить и куда. Некоторую информацию я получил, ну а дальше началось как обычно "развитие темы".

Вертолет будет с кликабельной кабиной и вся та арматура, что будет кликаться должна быть продублирована на клаве. Поэтому раскладка будет новой и очень громоздкой.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

;) понял.

 

Дальше написал пару предложений с нытьём по поводу 3д кабин для остальных самолетов и всё стёр :icon_hang

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Попутно офтопик - будет ли возможность добавить воздушный (да и колесный) тормоз на ось?

Ведь, на сколько я знаю, у воздушного тормоза не 2 положения ("вкл/выкл"), а столько, насколько "повернет" его пилот (ход мыслей поняли?).

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос стоял конкретно, какие клавиши в дефолтной раскладке ЛО сейчас неудобны, какие стоит переназначить и куда. Некоторую информацию я получил, ну а дальше началось как обычно "развитие темы".

Вертолет будет с кликабельной кабиной и вся та арматура, что будет кликаться должна быть продублирована на клаве. Поэтому раскладка будет новой и очень громоздкой.

А вы можете опубликовать список команд для вертолета? Хотя-бы примерный. Что-бы это дело можно было хорошенько обмозговать.

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пока еще нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Андрей, а есть возможность прицепить какое-либо действие к комбинации кнопок джойстика, например - хаткой перемещается обзор, а хатка плюс кнопка на РУД - линия визирования? В принципе, я подвесил Alt+Hat на перемещение ЛВ, но все же неудобно - приходится руку снимать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А если в качестве Alt назначить кнопку на джое?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ну вот, как обычно, все гениальное - просто :)

попробую посмотреть, поддерживает ли софт такое переназначение - по идее, thrustmaster virtual keyboard в трее висит, надо проверить.

Сенкс за идею.

Link to comment
Share on other sites

Нас интересует мнение комьюнити по поводу раскладки клавиатуры перспективного симулятора с учетом значительного увеличения функциональных клавиш управления арматурой кабины. Есть предложения?

 

А также, что вам кажется неудобным в текущей раскладке? Что бы хотелось изменить?

 

Неудобства:

1)в сочетаниях из нескольких клавиш нужно следить в какой последовательности отпускешь пальцы, этобы убрать надобно.

2)Боевые функции перенести с правой части клавы на левую, чтобы не менять руки на РУС при работе с прицелом, например и предусмотреть инвертирование раскладки для левши.

3)ввид сзади на самолет лучше на чистый F* без ctrl (к примеру вид аэродрома или наземной техники нафиг не нужен, ну.. раз в сто лет)

4)Назначение одной кнопки джоя на разные режимы (навигация, боевые и т.д.), особенно актуально это для боевого режима, у меня кнопок катастрофически не хватает.

5)Заправка топлива - муторно держать все время "рогатку" ctrl+R (я правда блокирую кнопки при помощи бумажек и иду курить на лестнийу, но...), сделать её свитчем: нажал - началась заправка; еще раз нажал - закончилась (з.ы. было бы неплохо, если бы какой-нибудь пепелац подъезжал для заправки, а то воздухом заправляемся батеньки... :о)).

Link to comment
Share on other sites

(ИМХО)Предлагаю простое удобное для всех решение, которое позволит реализовать, как минимум, по 110 простых (одна клавиша), 330 двусложных (две клавиши - пр. Shift+A или Alt+K или Ctrl+J) и (для извращенцев)330 трехсложных(три клавиши - пр. Ctrl+Shift+B или Ctrl+Alt+M или Shift+Alt+H) манипуляций (команд).

 

На данный момент используется менее 10 режимов (т.е. "Навигация", "БВБ", и пр.).

При включении режима по клавишам "1", "2", и т.д. включается соответствующая карта раскладки клавиатуры и джоя (включая хатку(и)), которые зараннее запрограмирует юзер или будет использовать дефолтные.

Link to comment
Share on other sites

А может вообще предоставить пользователю ввод через lua-скрипты? То есть пользователь нажимает кнопку, данные об этом передаются во внешний скрипт, обрабатываются и вызывается соотвествующая функция в симе. Такое возможно, ведь это позволит реализовать любые извращения с устройствами ввода?

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
(ИМХО)Предлагаю простое удобное для всех решение, которое позволит реализовать, как минимум, по 110 простых (одна клавиша), 330 двусложных (две клавиши - пр. Shift+A или Alt+K или Ctrl+J) и (для извращенцев)330 трехсложных(три клавиши - пр. Ctrl+Shift+B или Ctrl+Alt+M или Shift+Alt+H) манипуляций (команд).

 

На данный момент используется менее 10 режимов (т.е. "Навигация", "БВБ", и пр.).

При включении режима по клавишам "1", "2", и т.д. включается соответствующая карта раскладки клавиатуры и джоя (включая хатку(и)), которые зараннее запрограмирует юзер или будет использовать дефолтные.

Дело в том что 1,2,3... и т.д. будут существовать лишь в простом режиме Ка-50 (в стиле Су-25Т). В режиме честной авионики, там никаких цифр нет, придется включать отдельные блоки, настраивать СУВ и т.д.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А может вообще предоставить пользователю ввод через lua-скрипты? То есть пользователь нажимает кнопку, данные об этом передаются во внешний скрипт, обрабатываются и вызывается соотвествующая функция в симе. Такое возможно, ведь это позволит реализовать любые извращения с устройствами ввода?

Пока будем базироваться на старом инпуте.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Можно ли сделать так, чтобы то или иное оружие было привязано к конкретной кнопке или их комбинации (напр. Ctr+1, и т. д.). Осуществлять перебор оружия по кругу используя одну кнопку в стрессовой сутуации приводит к печальным последствиям (психологическим траммам). Не знаю, как выбор оружия осуществляется в реальном самолете. Думаю, что набором кнопок.

Кстати в реале это дольной вопрос. На МиГ-29 всегда было просто: двухпозиционный переключатель внутренние-внешние подвески, а на Су-27 кнопка перевыбора оружия как в ЛО. Все летчики в один голос говорили, что МиГ в этом отношении однозначно лучше. Но прогресс, итить... приходится переходить к кнопке :(

  • Like 1

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Попутно офтопик - будет ли возможность добавить воздушный (да и колесный) тормоз на ось?

Ведь, на сколько я знаю, у воздушного тормоза не 2 положения ("вкл/выкл"), а столько, насколько "повернет" его пилот (ход мыслей поняли?).

Эээээ, на МиГ-29 всего два положения воздушного тормоза. А вот колесные тормоза неплохо бы на ось положить, как в реале :)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Эээээ, на МиГ-29 всего два положения воздушного тормоза. А вот колесные тормоза неплохо бы на ось положить, как в реале :)

А на 27-м?

ps эт я просто вспомнил, что у сайтека 52-го на РУДе есть "бегунок". У мя нет 52-го. Но еще тогда, в магазине, я думал - куда бы я его приспособил, если бы у мя был 52-й :cool:

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Не хочу создавать новую тему...

Вопрос к разработчикам по раскладке карты.

 

В большинстве случаев вся игровая карта не нужна. Если б была возможность разбить ее на квадраты или зоны и загружать частично, например только Крым, или часть Крыма,..там где летать будешь в данный момент. Повлияло бы это положительно на скорость игры, нагрузку на комп ну и так далее?

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

Не хочу создавать новую тему...

Вопрос к разработчикам по раскладке карты.

 

В большинстве случаев вся игровая карта не нужна. Если б была возможность разбить ее на квадраты или зоны и загружать частично, например только Крым, или часть Крыма,..там где летать будешь в данный момент. Повлияло бы это положительно на скорость игры, нагрузку на комп ну и так далее?

Или загружать карту вокруг ЛА на 200-300 км, например...

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Лучше оставить все как есть. Загрузка меньшей территории, ПМСМ, сильно не повлияет на производительность, все равно детализация за пределами видимости никакая.

Link to comment
Share on other sites

Лучше оставить все как есть. Загрузка меньшей территории, ПМСМ, сильно не повлияет на производительность, все равно детализация за пределами видимости никакая.

Зато повлияет на скорость отображения карты при зуме. Особенно при сетевых полетах... а если я сервер, то...

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...