Jump to content

ArmA 3


Phantom11

Recommended Posts

В реале, безусловно, этот один патрон может решить один очень важный вопрос, но в игре, чесслово, это не так важно.

Я вот упражнение Оранжевый-2 в практической стрельбе закончил за 2.33

Если бы в Чейтаке оставался неотстреляный патрон после перезарядки, я бы секунд 5 лишних урвал.

Лишний патрон это охереть как важно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 588
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В упражнениях да. В реале - будешь патроны отсчитывать? =)

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Я вот упражнение Оранжевый-2 в практической стрельбе закончил за 2.33

Если бы в Чейтаке оставался неотстреляный патрон после перезарядки, я бы секунд 5 лишних урвал.

Лишний патрон это охереть как важно.

 

Так а я про что?

 

В упражнениях да. В реале - будешь патроны отсчитывать? =)

26.12.2016 02:35

 

Ещё как будешь. Получится ли - другой вопрос. При соответствующей подготовке данный навык развивается до уровня рефлекса.

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

Блин... Мдя... Ргхргхргх... Как бы это... По-корректней.

Ок, давай так, ты реальное оружие в жизни держал? Магазин из подсумка доставал? Что значит, блин, "быстрая смена недоконца отстреленного магазина, без передёргивания затвора"?! А есть "медленная"? Вот даже не полезу смотреть как там в арме, ибо это такая фигня, что даже странно! А название! "Тактическая"! Надо полагать, должна ещё быть "стратегическая" и, соответственно, "оперативная". Всё в порядке в арме с перезарядкой и её временем. Для интереса можно в Squad глянуть, там она ещё медленнее!

Да, нет дифференциации на "вытащил неполный, сунул в подсумок (вот нифига "быстрым" это у меня назвать не получается!), достал новый (опять же!) и вставил магазин" и "вытащил пустой - выкинул в чёртовой матери, ибо некогда (а лучше опять таки в подсумочек), вытащил из подсумка новый (они там, кстати, даже лежат по разному: пустой "губами" вверх, полный вниз, чтоб если вылетел из магазина в подсумке и остался), вставил, дослал патрон), ну и что с того? В реале, безусловно, этот один патрон может решить один очень важный вопрос, но в игре, чесслово, это не так важно. Кстати, в отличие от тех же КоДов и Батлы в арме есть другой прикольный момент, когда ты вот так "тактически" перезаряжался, а потом обнаружил, что у тебя остались магазины, в которых максиму половина боезапаса. Сделали бы ещё функцию, чтобы их зарядить из суммы оставшихся можно было бы между боями.

 

 

 

Не замечал, чтобы так всё было критично, посмотрю у себя. В голову максимум 2 пули и кирдык. По корпусу где-то 3 средний расход. Не камильфо, конечно, и одно попадание - пара-тройка сломанных рёбер и птички перед глазами (если повезёт).

Нифига не все впорядке в арме. Попробуй полуизрасходованный магазин перезарядить. Патрон в стволе не останется, в отличии от BF и COD. Это особенно чувствуется не на пулеметах, а на оружие с малообьемными магазинами. Например Colt 1911 - в стандарте - 7 патронов, но после тактической перезарядки (не доконца отстреленного магазина) будет 8. К томуже при тактической перезарядке передергивать затвор не надо. Тоже отличительная особенность.

 

 

Тактическая перезарядка - замена частично израсходованного магазина на полный, когда в бою выдалась пауза - чтобы когда бой возобновится, дольше стрелять без перезарядки под огнем. При этом патрон в патроннике уже есть - из заменяемого магазина, из оружия ведь стреляли. Частично израсходованный магазин оставляют при себе, чтобы дострелять, когда кончатся полные.

 

А вот быстрая или срочная (emergency) перезарядка - это замена опустевшего магазина. Обычно это приходится делать под огнем, важнее быстро воткнуть новый магазин, чем сохранить пустой, и пустой просто сбрасывают. И в этом случае перезарядка производится когда оружие замолчало - и для продолжения стрельбы после втыкания нового магазина нужно дослать патрон.

 

По поводу уборки патронов обратно в подсумник. Ну на некоторых жилетах предусмотрены места-захваты для магазинов. Вставляется как смартфон в подставку в авто. Понятно дело что в гомнах и джунглях с таким не будеш ходить, но вот при спецоперациях в зданиях - почему бы и нет.

 

Так что симуляция в АРМЕ оружия неправильна! В BF и COD оружие работает с точки зрения логики более достоверно, что не может не раздражать любителей мелочей и симуляции в ARMA.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Понятно, очередные чудеса надмозгового перевода западных понятий на великий и могучий. Во-первых, не подсумник, а подсумок. Во-вторых, не знаю как на просвещённом западе, а в родной армии, с дедовщиной и тумбочками, в разгрузках и подсумках никаких специальных улавливателей для выскочивших патронов нет, проблема решается просто и изящно: суём магазин патроноприёмником вниз. Всё, что выскочит -останется в нём. Я уже писал об этом.

Вечером гляну, что там с пистолетами (не любитель), с автоматами вроде всё ок было, но даже если реально есть косяк, так ли он важен, чтобы заострять на нём внимание?

Маленькая байка из уже, оказывается, достаточно далёкого прошлого на тему emergency reload и по. эффектных плюшек вероятного друга.

Как-то сидели в курилке после очередного штурма чьей-то казармы, вероломно захваченной злобными террористами, внезапно появившимися прямо в центре матушки Сибири волеизъявлением командования. Было лето и было хорошо. И тут ко мне подходит мой дружок с фразой типа "Петрович, зырь как я могу!" У него АК-74С, так он берёт, молниеносно, одним движением отстёгивает магазин и таким же обратным движением вставляет его обратно! На всё у него ушла секунда-полторы. Выглядело очень эффектно, боевой ценности практически никакой. Так же с этими тактическими и пр. Названия давать они мастера, может это даже нужно, но стоит ли так уж огульно всё у них перенимать?

А про оружие в КоД и по. и логики. Спорить как-то даже не интересно, ей-богу. Один мелкий баг на второстепенном оружии, которое используется в вполне специфичных условиях не может так уж сильно смазать впечатление от игры в целом.

 

P.S. Мартин, ничего себе тут ранний птах! ))

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

Ага, а еще в Арме отдачи нет, да. И руки не трясутся от страха. И "кнопки" на подсумках не клинят от набившейся грязи или ржавчины. И магазины не теряются.

Самый большой недостаток Армы, как по мне, это просто наикорявейший так называемый CQB. В зданиях вести бои просто нереально. Цепляешься за проемы, контроль оружия отсутствует вообще.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Ага, а еще в Арме отдачи нет, да. И руки не трясутся от страха. И "кнопки" на подсумках не клинят от набившейся грязи или ржавчины. И магазины не теряются.

Самый большой недостаток Армы, как по мне, это просто наикорявейший так называемый CQB. В зданиях вести бои просто нереально. Цепляешься за проемы, контроль оружия отсутствует вообще.

 

Ну про "close quaters" в Арме - отдельная песня. Еще длится с Flashpoint, когда проваливались сквозь стены и буксовали в дверных проемах. Бахемия за 15 лет не могут привести нормальный геймплей в зданиях.

Из за этого миссии на подобии SWAT4 в игре никогда не реализуешь по полной программе. А можно было бы... Сделать какойнибудь банк, и освобождение заложников.. с флешками, газом и так далее.. Тоесть типа CSGO только по хардкору. Лепота.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Протестил у себя, нативная версия и РХС. Да, затвор дёргает с упорством, достойного лучшего применения. Вражины с дистанции до 100 м. уничтожаются одним точным выстрелом (в 90% случаев) из оружия класса автомат (ну или штурмовая винтовка, а то тут все внезапно стали английскими терминами сыпать); из пистолета - до 50 м. также с одного выстрела, так что фиг знает, в чём проблема.

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

Одним точным выстрелом куда? В голову, да.

Вы броники проверьте, имхо с ними косяки есть. Т.е. вот в них по 5-7 входит частенько.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Одним точным выстрелом куда? В голову, да.

Вы броники проверьте, имхо с ними косяки есть. Т.е. вот в них по 5-7 входит частенько.

 

Голова и корпус. Хорошо, попробую с брониками поиграться.

 

Кажись нашёл корень зла. Называется он "Специальный жилет(МТР)" (к примеру). С ним да, даже в упор выстрела три иногда нужно, чтобы цель легла. При этом повреждения наносятся, если верить виртуальному арсеналу. С увеличением дистанции, соответственно, расход боеприпасов на одну цель увеличивается. Но что характерно, пока идут попадания в этот жилет цель живёт и даже положения тела не меняет.


Edited by NBir
3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

В упражнениях да. В реале - будешь патроны отсчитывать? =)

Буду. Если их 8 в магазине- это критически важно.

 

Я не понимаю о чем спор. После перезарядки должен быть лишний патрон в стволе, это реализовано везде, начиная с global operations и заканчивая Killing Floor, но не в Арме- самом серьезном тактическом симуляторе.

Это косяк, однозначно. Нужен вам этот патрон или нет- дело десятое.

 

Про CQB тоже не понял, по сравнеию со второй армой он очень хорош и достоверен, именно из-за контроля положения тела и оружия. Лучше я не видел.

 

Основной косяк третей армы- в ней абсолютно нехер делать без модов.

Link to comment
Share on other sites

Патроны считаются всегда, даже если стреляешь из пулемета двухсотпатронной лентой, это на автомате происходит, если конечно стрелять нормально учили. На практике, когда в магазине остается 2-3 патрона, их просто добивают в сторону противника, пустой магазин в сброс (если есть) или самый неудобный подсумок на разгрузке губками кверху. В крайнем случае выбрасывается нафиг, но за просранный магазин легко можно быть вздрюченным. Патрон в стволе не оставляют просто потому что отомкнуть магазин, убрать его, достать и примкнуть новый и взвести затвор в мышечной памяти откладывается как она неразрывная серия движений и логические условия типа есть/нет патрона в патроннике все сильно портят.

Чото интересна мне стала эта ваша Арма, попробую-ка я ее посмотреть.

  • Like 1

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Да что вы все о каких-то перезарядках, главная проблема в том, что нет смысла прятаться в траве, она в далеке все равно исчезает и ты лежишь на голой текстуре. Плюс еще когда смотришь на людей в далеке на горе, они в двух метрах над поверхностью и не поймешь с этой стороны горы они или с обратной. Плюс распространенность лагсвича. Ну еще там в будущем самолеты с суперрадарами распознавания наземной техники не дают житья и принуждают к симьуляции ходьбы.

  • Like 1

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Да что вы все о каких-то перезарядках, главная проблема в том, что нет смысла прятаться в траве, она в далеке все равно исчезает и ты лежишь на голой текстуре. Плюс еще когда смотришь на людей в далеке на горе, они в двух метрах над поверхностью и не поймешь с этой стороны горы они или с обратной. Плюс распространенность лагсвича. Ну еще там в будущем самолеты с суперрадарами распознавания наземной техники не дают житья и принуждают к симьуляции ходьбы.

 

Главная проблема Армы в том, что у неё много проблем и все главные. Судя по местным обсуждениям, это сильно роднит её с DCS.

 

Патроны считаются всегда, даже если стреляешь из пулемета двухсотпатронной лентой, это на автомате происходит, если конечно стрелять нормально учили. На практике, когда в магазине остается 2-3 патрона, их просто добивают в сторону противника, пустой магазин в сброс (если есть) или самый неудобный подсумок на разгрузке губками кверху. В крайнем случае выбрасывается нафиг, но за просранный магазин легко можно быть вздрюченным. Патрон в стволе не оставляют просто потому что отомкнуть магазин, убрать его, достать и примкнуть новый и взвести затвор в мышечной памяти откладывается как она неразрывная серия движений и логические условия типа есть/нет патрона в патроннике все сильно портят.

Чото интересна мне стала эта ваша Арма, попробую-ка я ее посмотреть.

 

+1 Вот прям сформулировал так, как я, к сожалению не смог. Одно добавлю от себя: за просранный магазин быть вздрюченным гарантировано на 100%, так же как и поиски этого магазина всем подразделением от взвода до роты (приходилось принимать участие в подобном мероприятии, виновнику было не смешно).

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

главная проблема в том, что нет смысла прятаться в траве, она в далеке все равно исчезает и ты лежишь на голой текстуре. Плюс еще когда смотришь на людей в далеке на горе, они в двух метрах над поверхностью и не поймешь с этой стороны горы они или с обратной.

Этим багам уже почти 16 лет, что переводит их в разряд фич.

Кстати на Такистане их нет, любите Такистан :)

Link to comment
Share on other sites

Короче решили, что игра не правдоподобна и не соответствует армейскому опыту в основном из-за магазинов.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

А кто нибудь из отписавшихся реально участвовал в боевых действиях? Просто ради интереса чисто узнать, честно.

 

.у меня дед был разведчиком во вов. Языков брал.

Если во время боя потерял магазин, то ничего не будет.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

А кто нибудь из отписавшихся реально участвовал в боевых действиях? Просто ради интереса чисто узнать, честно.

 

Нет, служба в армии есть, повезло, с оружием каждый день почти и со стрельбища не вылазили.

 

Короче решили, что игра не правдоподобна и не соответствует армейскому опыту в основном из-за магазинов.

 

Армейский опыт и опыт участия в боевых действиях это "две большие разницы". Помню, когда вернулся сели мы с друзьями, спустя парочку месяцев, поиграться во вторую арму по сети. Не пили в тот момент. Через три минуты вида из глаз со звуками дыхания я вспотел :)

 

Если во время боя потерял магазин, то ничего не будет.

 

Так то война, в мирное время его утрата равносильна полной потере боеспособности подразделения :)

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

А есть мод для Армы - симулятор срочной службы?

 

Иди в виртульный взвод " наша армия".

Они там даже построения задрачивают.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Иди в виртульный взвод " наша армия".

Они там даже построения задрачивают.

 

Интересно, а ПХД каждую субботу устраивают? Вот бы стрим с таким мероприятием посмотреть! :) SandMartin, вот тебе идея, кстати, для новой рубрики на твоём канале! Только название нужно поприкольней придумать ))

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

Иди в виртульный взвод " наша армия".

Они там даже построения задрачивают.

 

Точно. К "НАшникам" надо идти за этим. Там и парады всякие, и хождение строем. Не исключаю и подметание ломом... )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...