Jump to content

ArmA 3


Phantom11

Recommended Posts

  • Replies 588
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Боже мой, это Арма. Как ты вообще не словил фейспалм от фиизки? Ты видел этот крен Ту-95мс? ДА Я БОЧКОМ ВАЛИЛ xD

Я при взлете деревья задел.

 

А то как скорость снижает? Ты это видел? Это не то что воздушный тормоз это что-то нано-супер-пупер =)

 

Успокойся короче говоря, для армы все ок. :D

 

не... это не кульбиты.

Вотъ кульбиты

Мда, не спорю. Особенно в реалиях ДКС круто выглядит. Потом попробую как-нить в арме так.

 

 

Кстати знаете, что лично меня больше всего бесит? Боты в арме3 на технике из любого зенитного пулемета 146% верно берет упреждение не то что по вертам, а по самолетам с 2.5М на высоте более 1км.

Чего??!!! Просто нереально... в жизни б так XD ДКС нервно курит в сторонке с его ЗРК.

 

Но Ту-95МС с креном 90гр оч радует. :D

У него кстати оказывается там есть ядерные Х-55СМ. Потом покажу, фпс сажают жестоко.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

в А3 для вертов есть типа "AFM"

не факт что будет работать для модов, но для родных точно будет

попробуй с ней кульбиты покрутить, лопасти с ходу отлетят :)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю таких модов. ACE ничего подобного не дает.

Там движок таким образом сейчас устроен, что реализация ЛА по факту... ну оч аркадная. Никакой физики полета нет даже близко.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

для самолетов да, в А2 и то более нормальна физика была, в А3 - просто вилы.

а для вертов можно в опциях включить "продвинутую" ФМ

она туда из ToH-а перекочевала


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

Сильно врядли, для нормальной флайт модели нужны модули которые отказывают\ломаются, а самолёт в арме состоит из одного куска- корпуса. То есть имеет хэлсбар.

Да и негде им взять эту физику.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну блин, есть же там типа СФМ на вертолётах. Если на вторые режимы не лезть, то впринцыпе приемлемо имитирует ФМ заавтопилоченного вертолёта. Главное оси обострить на 40-50% и вполне можно с Газелью сравнить.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Ну блин, есть же там типа СФМ на вертолётах. Если на вторые режимы не лезть, то впринцыпе приемлемо имитирует ФМ заавтопилоченного вертолёта. Главное оси обострить на 40-50% и вполне можно с Газелью сравнить.

 

У меня всегда складывалось впечатление, будто там вертолеты как-то с запаздыванием на отклонение ручек реагируют. Привыкнуть можно, но все равно напрягает.

 

Вообще конечно арме до дкс, в плане ФМ, как до луны...

 

...а дкс до армы, в плане AI и детализации наземных войск, как до луны...:D

Link to comment
Share on other sites

Да в принципе она там, по большому счету, и не нужна

Арма никогда как Флай сим и не позиционировалась

Оно там не то, что бы конечно очень нужно, но теперь, когда там наделали всяких десантных возможностей, можно садиться на корпус техники, например, то очень хотелось бы иметь и всякие вихревые кольца, тряску и прочее. Сейчас пилотирование вертолёта это чисто технический момент, а если бы вертолёты стали реальней, то надо было бы даже упражняться, прежде чем решишься взяться за высадку мультиплеерной группы под огнём - на низкой высоте быстро прилететь, быстро затормозить и сесть, не проскочив площадку. И не угробив весь десант. А поддержка с воздуха - это же Квейк какой-то )) - если крестик на цель навёл, но попадание почти гарантировано. Эх, бы да кабы.

Сильно врядли, для нормальной флайт модели нужны модули которые отказывают\ломаются, а самолёт в арме состоит из одного куска- корпуса. То есть имеет хэлсбар.

Да и негде им взять эту физику.

Да нет, вроде, деление на зоны там присутствует, сейчас проверить не могу. Но какие-то шаги по физике есть, кривые (на помещённой мной картинке воронка из стрелок одна, а винтов два), но может хоть что-то сделают, что бы поинтереснее пилотировать стало.


Edited by STRYKE
Link to comment
Share on other sites

На вертолете да, можно сломать двигатель, рулевой винт и т.д.

Самолеты в арме отлиты из цельного куска. Так исторически сложилось.

Link to comment
Share on other sites

Многое изменилось за года :D Всегда дико радовало, как технику в FlashPoint корёжит после уничтожения. Так и не понял, как так. Видимо особенность двига.

И да, ArmA Cold War на максимуме тупо виснет намертво. А при 1500 дистанции лагает, как на видео.

В Арме 3 стоит 9к общей и 4к на объекты в видосе. Норм, 60-70 фпс. На земле 45-60.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Просто понравился трейлер-машинима (даже с учетом того, что терпеть не могу этот ванильный футуристический сеттинг)

 

З.Ы. в ДКС хотя бы такие же эффекты взрывов.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Если честно, в Arma 3 ужасные взрывы. В DCS мне вообще все напоминает Ил-2 бородатых годов, движок прям 1 в 1, взрывы те же, отрисовка и тд =)

 

В арме не сказать, что это красиво, в любой другой игре веселей выглядит. А тут какие-то 1-2 устаревших эффекта. Дым в принципе годен, огонь фиговый, техника взрывается тоже ужасно.

 

Мне вот это больше нравится

MZYlHVzi-04

 

До армы3 не было рэгдолла у моделек и... как не странно, это было лучше. Анимации гораздо лучше, чем в арае3 эти дерганья при попаданиях и нереалистичные позы смерти.

Кровь всю убрали... такое ощущение, что я в СИМС играю. Вон в flashpoint 1 нормально было - сразу весь боец в крови, текстурно виден позвоночник и тд :D Вот это уровень.

Взрывы флешпоинта тоже как-то милее слуху. А как технику корежит? :D Не, арма3 до этого уровня не дотягивает. Не теплая она, не ламповая. А без модов вообще ущербная.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

 

:lol:

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Эх, молодёжь...

Эх Ё, что ж вам объяснять то надо. Пейзаж сперт начисто из фаркрая. А этот ваш сюжет из пародийного боевика класса C тут роли не играет :D

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...