Jump to content

ArmA 3


Phantom11

Recommended Posts

Парни, подскажите, как в Арме 3 пострелять со снайперской винтовки?? Нужно мод какой то дополнительный ставить для этого??

 

В смысле? Берешь винтовку и стреляешь. В арсенале любую, что есть. Или нужна какая-то конкретная из мода?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 588
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Парни, подскажите, как в Арме 3 пострелять со снайперской винтовки?? Нужно мод какой то дополнительный ставить для этого??

 

Чтобы хорошо пострелять необходимо купить официальное дополнение Arma 3 Marksmen.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы хорошо пострелять необходимо купить официальное дополнение Arma 3 Marksmen.

 

Благодарю, дружищще!!:thumbup:

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Сам не играл ни в Арму 1, ни в Арму 2. Но присматриваюсь к Арме 3. Были слухи, что в Арма 2 было чрезчур аркадное управление у вертушек, якобы они по своему управлению напоминали скорее турель, которая может летать, нежели действительно вертолет, каким мы привыкли его видеть в DCS. Но был якобы мод, который подпиливал AFM до какого-то вменяемого состояния. Сейчас же, в Арма 3, вышло официальное DLC "Arma 3 Helicopters", в описании которой божатся, мол "более реалистичная модель полетов", сделанная на основе какого-то симулятора (по ссылке можно самим глянуть, что да как). Плюс заявлена поддержка перевозки грузов в т.ч. на внешней подвеске. Собственно, у меня 3 вопроса:

1. Действительно ли вертолет теперь больше похож на вертолет по управлению, а не на турель с винтами? Понятно дело, что сделать AFM для вертолета, которого нет в реале, занятия весьма проблематичное, если вообще возможное, ибо опытных данных нет. Скорее, меня интересует, управляется ли он мягко, чувствуется ли масса и инертность вертолета, или это что-то вроде управления вертушкой из BF 2 или какой-нибудь GTA, где взятие штурвала на себя сразу заставляет вертушку лететь назад, забыв о том, что вертолет еще будет долгое время тормозиться и лишь спустя несколько секунд, порой и десятков секунд, он сбросит скорость и будет иметь возможность лететь назад.

2. Подвешенные грузы как-то влияют на динамику полета вертолета, или они просто болтаются как маятник снизу, но абсолютно никак (или очень слабо и непонятно) влияют на полет и беспокоиться о раскачке груза даже не приходится?

3. На одном из скриншотов по ссылке, можно увидеть, как CH-67 (аналог Чинука) зацепил тросами некий контейнер. В игре перевозка тех же контейнеров имеет какой-то практический смысл (доставка боеприпасов, к примеру) или это пока что такой же бессмысленный груз, как и подвешиваемые грузы в DCS на данный момент?

 

Есть в планах купить Arma 3 Extended Edition на неком сайте "Стим аккаунт" (который прикреплен по ссылке). Там он дешевле почти в 3 раза, чем в самом магазине стим, причем сам ключ активируется непосредственно в стиме и становится доступной скачка и установка игры через сам стим. Быть может, в данном треде есть люди, кто имеет опыт покупок в этом магазине - не кидают ли с ключами? Вроде уже давно работает и в целом сайт доверия вызывает, судя по отзывам на ютубе, на самом сайте, плюс мелькала в некоторых роликах реклама этого магазина у вроде бы как авторитетных видеоблоггеров на ютубе.

Link to comment
Share on other sites

С чего ты взял, что вертушки станут не аркадными? Тут вон ЕД и Белсимтек боле-менее приблизили поведение. в МСФ и то (хотя и симулятор) спорный вопрос. У всех одна фактически динамика+- инерция по массе. А уж то, что АРМА изначально на другое заточена - для реализации такого просто нет людей, да и площади для полетов не те. А грузы - что в АРМЕ, что ДКС - как сделает миссиодел. Но в Арме нет ограничений в массе вообще, там только ограницичаещь скриптам виды тезники обычно, а В ДКС вообще то, если честно вешать груз - то есть и масса ой как влияет, а если делать как Арме по простому - то останется только хорошая динамика.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Есть в планах купить Arma 3 Extended Edition на неком сайте "Стим аккаунт" (который прикреплен по ссылке). Там он дешевле почти в 3 раза, чем в самом магазине стим, причем сам ключ активируется непосредственно в стиме и становится доступной скачка и установка игры через сам стим. Быть может, в данном треде есть люди, кто имеет опыт покупок в этом магазине - не кидают ли с ключами? Вроде уже давно работает и в целом сайт доверия вызывает, судя по отзывам на ютубе, на самом сайте, плюс мелькала в некоторых роликах реклама этого магазина у вроде бы как авторитетных видеоблоггеров на ютубе.

Вроде говорят, что подобная модель продаж строится на том, что закупают оптом большую партию ключей у самого стима (по значительно сниженной цене, т.к. самому стиму видимо выгодно продать сразу пачку, хоть и подешевле), ну и соответсвтенно продают подешевле, чем на стиме. Но сам покупать не пробовал, так что всёж чтобы не опасаться кидалова, надо узнать отзывы тех, кто покупал.

 

К АРМА3 я так понимаю модель ДЛС тоже прикрепилась, честно сказать, если в начале ещё как-то 50/50 думал брать/не брать,то сейчас уже отказался однозначно. Лопухнулись они конечно с тематикой - наоборот надо было вооружение 80-90-х смоделировать, и сейчас это ещё очевиднее.

Link to comment
Share on other sites

Я и не прошу 100% достоверности АФМ к вертолетам, которых даже нет в реале. Оно и не нужно. Хочется, чтобы у этих вертолетов была динамика, которая может быть и уже есть, а может ее и нет - я в Арму не летал, потому и не знаю и потому здесь спрашиваю. К примеру, нужно ли в арме, к примеру, делая разворот с помощью нажатия левой педали, давать правую педаль для компенсации после того ,как развернулся, или отпускание кнопки, отвечающей за левую педаль, автоматически останавливает вертолет в том направлении, куда вертолет смотрел в момент отпускания кнопки? Управление вертушкой выглядит как "жми на кнопку газа и наклони вертолет в сторону полета", как во всех шутерах, или симулятор учитывает значение оборотов двигателя и РУД от джойстика в этой игре найдет применение? После набора необходимой высоты, при отпускании кнопки "газа", вертолет останавливается на заданной высоте и не норовит ни на метр опуститься или подняться, или высоту зависания нужно регулировать оборотами двигателя, как это сделано в DCS? Про всякие тонкости, будь то "эффект земли", "вихревое кольцо" и прочее, я уже не говорю, ибо это навряд ли есть в этой игре, да оно и не нужно. Захочу словить вихревое кольцо - я пойду и полетаю в DCS. Мне просто хочется, чтобы у вертолета была динамика, была масса, была инерция, чтобы летать было приятно (и пускай АФМ недостоверная, что вполне логично). Чтобы при полетах на большой скорости, при торможении, вертушка какое-то время летела по инерции вперед, ибо остановиться мгновенно она не может, как в аркадном режиме того же DCS.

Плюс вопрос касательно DLC - Некую "АФМ" он превносит только вертушкам из модуля (CH-67 + Mi-290), или АФМ у всех вертушек, которые есть в Арме 3, так же заменяется на новую?

Link to comment
Share on other sites

Вроде говорят, что подобная модель продаж строится на том, что закупают оптом большую партию ключей у самого стима (по значительно сниженной цене, т.к. самому стиму видимо выгодно продать сразу пачку, хоть и подешевле), ну и соответсвтенно продают подешевле, чем на стиме. Но сам покупать не пробовал, так что всёж чтобы не опасаться кидалова, надо узнать отзывы тех, кто покупал.

 

Они то же самое пишут на своей страничке, что оптом закупают ключи и потом продают их у себя на сайте. И не только и не столько у стим, сколько напрямую у самих разработчиков, которые распространяют игру через стим. Что ж, будем проверять на подлинность. Ибо стоимость ARMA 3: Extended Edition в стиме составляет 24К тенге, что весьма дорого (из-за проклятого курса тенге к доллару), а на том сайте всего 8К тенге. Причем, в обоих случаях, ключ подтверждается в самом стиме, и оттуда же ты качаешь и устанавливаешь игру и через сам стим играешь в настоящую копию данной игры. А разница в цене в 3 раза. Хотя по приведенной мной ссылке было написано, что 25% скидка еще действует. Но, думаю, потерплю до НГ, а там на новогодних распродажах, думаю, и цена будет вкусная даже в стиме.

 

К АРМА3 я так понимаю модель ДЛС тоже прикрепилась, честно сказать, если в начале ещё как-то 50/50 думал брать/не брать,то сейчас уже отказался однозначно. Лопухнулись они конечно с тематикой - наоборот надо было вооружение 80-90-х смоделировать, и сейчас это ещё очевиднее.

 

Если честно, мне тоже не нравится, что вся техника и, возможно, оружие - все футуристичное и является гибридом (один только вырвиглазный симбиоз Ми-28, Ми-24 и Ка-52 чего стоит). С одной стороны, я так понимаю, создатели игры не хотели платить лицензии на использование данной настоящей техники в игре и потому сделали нечто похожее на настоящую, но отличающуюся по факту, технику. Но, как говорится, хозяин барин. Быть может, к временам ARMA 4 образумятся и сделают вновь настоящую технику. К примеру, увидев первый скриншот аналога А-10 в АРМА 3, где А-10 атакует какую-то цель в городке, но все действие происходит ночью, я так вообще подумал, что это скриншот из какой-нибудь Operation Flashpoint, ибо двигатели квадратные. Ан-нет. Оказалось, это творение сумрачного моделиста одного из разработчиков игры. Выглядит жесть, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Собственно, у меня 3 вопроса:

 

1. Масса и инертность вертолета, на мой взгляд, чувствуются даже и без покупки этого дополнения. Все-таки не 1999 год на дворе, чтоб вертолеты по рельсам ездили.

 

2. Утверждают, что сам полет с внешней загрузкой сопровождается сложностями в управлении и новыми факторами, которые стоит учитывать при быстрых маневрах.

 

3. Всякий перевозимый груз (контейнер или транспортное средство) может быть использован по его прямому назначению. Будет ли он использован - вопрос исключительно к создателю каждой конкретной миссии.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за ответ. Еще есть вопрос касательно самого названия: Extended Edition (EE) включает в себя лишь пакет из самой игры Арма 3 и трех DLC и представляет собой лишь пакет из 4-ех единиц контента, и все последующие DLC, если таковые будут, нужно будет докупать отдельно, или у ЕЕ принцип такой же, как и у премиум аккаунта Battlefield 3 и 4 - покупаешь премиум-ключ и все последующие пять DLC, когда они будут готовы, ты получаешь бесплатно, в то время как обладатели стандартного ключа BF будут вынуждены докупать каждое DLC отдельно, если посчитают необходимым его иметь?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Squad с 15 декабря в стиме http://store.steampowered.com/app/393380

 

Kb6UYkPUnXk

MoBo: P9X79 LE [LGA 2011] ♦ CPU: i7-3930K [6-Core. 3.80GHz] ♦ GPU: 1080Ti OC. 11GB ♦ RAM: 32GB [DDR3. Quad Channel. 1600MHz] ♦ SCREEN: 27"1440p.60Hz ♦ SSD: 512GB [DCS + MSFS] OS: W10. 64bit. pro_ SSD ✈ Hardware: Thrustmaster Hotas Warthog ♦ Saitek Pro Flight Rudder Pedals ♦ TracKIR 4 + TrackClip Pro ♦

 

Father of P-47, F-84, F-105 & A-10 www.alexanderkartveli.com

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 4 weeks later...
  • 6 months later...

https://store.bistudio.com/products/arma3

скидки с пятницы, желающие присоединяйтесь

 

 

глянул последние две страницы. не нужно покупать никаких DLC, на данный момент брать голую arma3 и качать моды (бесплатные)

для начала играть вот здесь https://vk.com/ft2mode

на сервере FT-2 RHS RU, там же и написано что и где качать, все просто

будут и реальные вертолеты и Т-72, БМП-2, Ми-24, Ми-8 и т.д.

 

 

но конечно авиационная часть слабая, ни о чем, я тут в хотелках как-то писал что было бы идеально скрестить арму и dcs (от dcs нужна авиационная часть), ну и модель повреждения бронетехники от war thunder, было бы идеально, хотя и та модель повреждений бронетехники что есть в арме(точнее в моде RHS), как я понял тоже довольно неплоха, уж точно лучше чем в dcs )))


Edited by UP
Link to comment
Share on other sites

Главное есть умники, специализирующиеся чисто на самолётах, как самой нагибучей технике(кроме арты).

:megalol:


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Главное есть умники, специализирующиеся чисто на самолётах, как самой нагибучей технике(кроме арты).

:megalol:

 

Хм, а у другой команды су-35 небыло чтоли?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Танчик....

Тут люди в одну харю реактивные самолеты покупают, ремонтируют и летают, а ты тАААанчик....

недавно изъяли Пантеру,88мм орудие и торпеду.:)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Есть видео в сети из Чехии или Польши где эти коллекционеры БТ на съездах.

Да и в России тоже можно приобрести уже.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Где это в России частнику можно относительно современный танк купить? Всякие БТРы, БРДМы и МТЛБ - да, можно хоть на заводе новыми купить, но танк не знаю.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...