Jump to content

Ка-50 реестр


Recommended Posts

если я правильно помню, мужили тогда лишний вираж решили заложить...

 

всё таки РП и генералы - это конечно начальство, но когда сам железку пилотируешь - сам и отвечаешь.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Если бы эти летчики погибли бы при проведении летных испытаний, то тогда Ваш упрек был бы справедлив.

Но оба вертолета со своими пилотами погибли при выполнении , хотя и сложного, но многократно ранее выполняемого пилотажа в процессе подготовки к показушным выступлениям.

Врать не надо. Вас это не красит.

3 апреля 1985 года, во время исследований предельных режимов полёта, в результате превышения пилотом допустимой отрицательной перегрузки произошёл перехлёст лопастей и вертолёт В-80 (бортовой номер 010) потерпел крушение. Пилот (лётчик-испытатель Евгений Иванович Ларюшин), пытаясь спасти машину, погиб.

 

17 июня 1998 года выполняя полёт в рамках программы подготовки к демонстрационным полётам, пилот вертолёта в интенсивном снижении значительно превысил допустимые ограничения, в результате чего произошёл перехлёст лопастей винтов и вертолёт потерпел крушение. Из-за малой высоты полёта пилот (руководитель Торжокского учебно-тренировочного центра генерал-майор Борис Алексеевич Воробьёв), не успев воспользоваться системой спасения, погиб.

Link to comment
Share on other sites

Врать не надо. Вас это не красит.

3 апреля 1985 года, во время исследований предельных режимов полёта, в результате превышения пилотом допустимой отрицательной перегрузки произошёл перехлёст лопастей и вертолёт В-80 (бортовой номер 010) потерпел крушение. Пилот (лётчик-испытатель Евгений Иванович Ларюшин), пытаясь спасти машину, погиб.

 

17 июня 1998 года выполняя полёт в рамках программы подготовки к демонстрационным полётам, пилот вертолёта в интенсивном снижении значительно превысил допустимые ограничения, в результате чего произошёл перехлёст лопастей винтов и вертолёт потерпел крушение. Из-за малой высоты полёта пилот (руководитель Торжокского учебно-тренировочного центра генерал-майор Борис Алексеевич Воробьёв), не успев воспользоваться системой спасения, погиб.

Redav, Вы можете верить в плоскую землю, в мурзилки камовцев и в потусторонние силы. А я видел подготовку Ларюшина к приезду очередного маршала, я видел эту "испытательную" программу, которую он отрабатывал у нас перед окнами не один десяток раз. Причем, по удивительному совпадению обстоятельств, и наш вертолет тоже в это же время, чередуясь с камовцами откатывал свою показушную программу.

Link to comment
Share on other sites

Не ищите смысла в моих словах иного, чем в них заложено.

Вас не поймешь то в чужой параше выкладываемой вами надо искать потаенный смысл-инфу, в ваших постах его вообще не надо искать... Хотя и не ищу, а спрашиваю и как вижу угомониться вы не можите ... или не желаете? Интересные у вас трактовки событий, просто высший пилотаж. Давайте вместе еще раз посмотрим.

 

Если оба вертолета после многократного повторения пройденного вдруг "взбрыкнули" так, что опытнейшие пилоты не смогли ничего сделать, то разве тень от этого события падает на пилотов?

Нет. Тем более первый потерян на испытаниях, а на втором... может выложите ДОКУМЕНТ по расследованию катастрофы :) :mad: :book:

Или вы его не видели? Может вам интересно говорить о том, что загрифовано, а значит есть возможность утверждать что угодно... :joystick:

 

У нас, похожим образом, при возвращении на аэродром разбился на Ми-34 Борис Савинов. После этого в конструкцию вертолета были внесены существенные изменения, для предотвращения подобных происшествий.

Вас ни чего в этом не смущает? Значит не смотря на имеющийся опыт конструирования сваяли машину без особых летных ноу-хау, которая угробила испытателя. Конструкторам ата-та по сидячему месты сделали за неумение проектировать типовую машину?

 

Но когда сначала разбивается опытная машина, а потом и серийная, причем аналогичным образом, это говорит только о том, что конструкторами, после первой катастрофы, не все было сделано, для недопущения повторения их в дальнейшем. А судя по тому, что пилотаж, выполнвшийся ларюшиным более никто не повторяет, то я предполагаю, что вместо внесения соответствующих доработок, конструктора ограничились внесение эксплуатационных запретов.

Ой ли... Например сваяли Ми-24, испытали. Катастроф с ним на испытаниях не было? Начался Афган. Умиляют слова генконструктора, что он поражен возможностями пилотожа на вертолетах. Млин... получается испытатели откатали программу "блинчиком" с установкой "не нужен лишний риск".

Зато какая надежность, скажите вы. Дудки!

Подхват, вихревое кольцо, самопроизвольное вращение... и машинами об земли и экипажи на небеса...

Армейские летчики-исследователи вперед - в Афган. Изучать, разбирать, искать, рекомендовать... уф-ф сделали... документ оформили, научили строевых летчиков как из дерьма выбираться и как в него не вляпаться...

К уже перечисленым "взбрыкам" добавьте отрубание балки в пределенных условиях... ай как не хорошо. Были сделаны доработки или введены эксплуатационные ограничения? Правильно - ограничения. По мне это нормально и Павлов был - "за" :music_whistling:, а от вас жду "колесования" спецов выпускавших Ми-24.


Edited by Redav
Link to comment
Share on other sites

бла-бла-бла-бла...

Я уже описывал, как можно анализировать не заглядывая в секретные документы, мурзилки и прочая, прочая, прочая. Достаточно иметь голову на плечах и некую толику здравого смысла, чтоб отличить реальность от вымысла.

Link to comment
Share on other sites

Redav, Вы можете верить ...

022, вас послушать так все испытатели других фирм только фигней занимаются. :) Они же не знают, что только ваши мурзилки правильные и только вам известно, что земля на трех слонах держится :) Только ваш испытатель по ковровым дорожкам умеет ходить-доказывать, что все дураки, а ваша машина форева...:)

Заметьте сколько времени прошло, а ваши знатаки, даже после заключенного перемирия руководством фирм, на форумах заводят бодягу какая машина круче.

Link to comment
Share on other sites

Я уже описывал, как можно анализировать не заглядывая в секретные документы, мурзилки и прочая, прочая, прочая. Достаточно иметь голову на плечах и некую толику здравого смысла, чтоб отличить реальность от вымысла.

Уже не раз видел как вы АНАЛизируете. Вам значения расходов из инструкции, а вы в ответ "осредненный" расход из мурзилки :lol:

И подгоняете цифири под свой "здравый смысл". Вам про всякие заморочки со снижением расхода топлива. Олег про режим работы двигателей, температуру наружного воздуха и почее, а кривыми Жуковского потрясаете. Вы в курсе, что можно иметь офигительно большой расход топлива или наоборот офигительно маленький, но вертолет не сможет выполнить висение... и эти "чудеса" объясняют кривые Жуковского, только они про расход топлива ни слова не говорят :)

НЕБОЛЬШОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

Технари на стоянке, в основном, делятся на две категории: "болтуны" и "молчуны". Первая –"Везде был, Все знает, Все дураки, Я... Я... Я..."

Однако, как показала жизнь, в реальной, серьезной работе опереться можно лишь на вторую категорию. "Молчуны" никогда не подведут. Случись что, "болтуны" – сразу в кусты. Зато потом, грудь колесом: "Все дураки. Надо было, а вот Я..." и дальше по тексту.

Не мной сказано :music_whistling: :smartass:

Link to comment
Share on other sites

Уже не раз видел как вы АНАЛизируете. Вам значения расходов из инструкции, а вы в ответ "осредненный" расход из мурзилки :lol:

А теперь, марш к доске и с цифрами в руках, ясно и доходчиво объясняете связь значений расходов из инструкции с режимами полета. А то цифирь то из инструкции Вы привели, но что они означают, явно выше Вашего понимания.

И просьба свару не затеивать, если не знаете ответа на вышеизложенный вопрос, то словоблудием заниматься не стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если бы эти летчики погибли бы при проведении летных испытаний, то тогда Ваш упрек был бы справедлив.

Но оба вертолета со своими пилотами погибли при выполнении , хотя и сложного, но многократно ранее выполняемого пилотажа в процессе подготовки к показушным выступлениям.

 

 

А что такого сверхъестественного делали пилоты этого вертолета?

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А теперь, марш к доске и с цифрами в руках, ясно и доходчиво объясняете...

И просьба свару не затеивать, ...

Неужели у вас раньше на фирме хамство было фирменным почеркрм? :huh:

Для начала научитесь корректно разговаривать! :book: Дабы потом не лить крокодиловы слезы, что вам хамят... в ответ на ваше хамство.

Подумайте над своим поведением на досуге. Научитесь корректно разговарить, обращайтесь... побеседуем.

P.S. за вами должок по "распятию" конструкторов Роствертола за Ми-24 :) Или блюдёте традицию не отвечать на неудобные вам вопросы с примерами?

Link to comment
Share on other sites

Неужели у вас раньше на фирме хамство было фирменным почеркрм? :huh:

Для начала научитесь корректно разговаривать! :book: Дабы потом не лить крокодиловы слезы, что вам хамят... в ответ на ваше хамство.

Подумайте над своим поведением на досуге. Научитесь корректно разговарить, обращайтесь... побеседуем.

P.S. за вами должок по "распятию" конструкторов Роствертола за Ми-24 :) Или блюдёте традицию не отвечать на неудобные вам вопросы с примерами?

Что и требовалось доказать. Не отягоченность соответствующими познаниями выливается в неспособность ответить на простой вопрос.

PS Выражение "Back to the board", которое обычно у нас в компании используется в инженерной работе и смысловой перевод которого звучит именно как "Марш к доске", так как внутренний клиент неудовлетворен проделанной работой, и поэтому нужно либо немедленно доказать свою правоту, либо вернуться к кульману и переделать работу.


Edited by 022
Link to comment
Share on other sites

Что и требовалось доказать. Не отягоченность соответствующими познаниями выливается в неспособность ответить на простой вопрос.

Не собирался ни кому доказывать о вашей неотягощенности... :huh:

 

PS Выражение "Back to the board", которое обычно у нас в компании используется в инженерной работе и смысловой перевод которого звучит именно как "Марш к доске", так как внутренний клиент неудовлетворен проделанной работой, и поэтому нужно либо немедленно доказать свою правоту, либо вернуться к кульману и переделать работу.

Милейший вы рамсы попутали и потому горбатого лепите или маслопуповские замашки дают себя знать?

 

Подскажите где это нам с вами довелось вместе работать? ИМХО, что в реале доводилось пообщаться, но до братания нам еще ой как далеко. :)

 

P.S. Млин, человек же вы не конченный... Когда меня нет ..., то даже защищаете от наветов и оговора. Только начинаете свое любимое Ми-28А/-28Н - Ка-50/-52 и вас просто заносит... куда не надо, а гордыня так и прет из вас.

Говорю же заканчивайте разговоры-споры на эту тему. Фирмы замирились, а вам неймется... Все отыграться желаете, знанием блестнуть...

Так блесние "колесованием" сослуживцев

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=567361&postcount=162

все пропало желание?


Edited by Redav
Link to comment
Share on other sites

Redav получает бан на неделю за неподобающий стиль беседы. предупреждение уже было.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Горячие финские парни", давайте лучше обсудим, а что действительно могло произойти в том ролике, который привел Yo-Yo. Ведь падал он с вращением без всяких видимых причин, подход-то был нормальный. На порыв ветра тоже не похоже. Мне на ум приходит только какой-то отказ.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Горячие финские парни", давайте лучше обсудим, а что действительно могло произойти в том ролике, который привел Yo-Yo. Ведь падал он с вращением без всяких видимых причин, подход-то был нормальный. На порыв ветра тоже не похоже. Мне на ум приходит только какой-то отказ.

 

 

Похоже на неуправляемое вращение (правое). Надо посмотреть, куда там несущий винт вращается у этого типа. Первое, что просится на ум - это все же порыв ветра и вихревое кольцо на рулевом винте, после чего начало раскрутки, усугубление ситуации и далее... Возможно, усугубило ситуацию и инстинктивное увеличение ОШ пилотом, чтобы не коснуться нештатно палубы.

Это я к тому, что классическая схема также имеет значительные системные ограничения. Причем не всегда их выполнение зависит от пилота.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Похоже на неуправляемое вращение (правое). Надо посмотреть, куда там несущий винт вращается у этого типа. Первое, что просится на ум - это все же порыв ветра и вихревое кольцо на рулевом винте, после чего начало раскрутки, усугубление ситуации и далее... Возможно, усугубило ситуацию и инстинктивное увеличение ОШ пилотом, чтобы не коснуться нештатно палубы.

Это я к тому, что классическая схема также имеет значительные системные ограничения. Причем не всегда их выполнение зависит от пилота.

Однозначный отказ.

При боковом порыве ветра вертолет сносит полностью, а не разворачивает хвостовую балку.

Link to comment
Share on other sites

А как с пилотажем, например, в треке Песня Ка-50 с ходй делает мертвую петлю. Не успев толком взлететь. По-моему если его не триммировать он может сделать петлю сам, только надо в положении вверхтормашками поддать шагу, чтобы он не лег на винт с последующим перехлестом.. Вобщем, у меня в игре стало получатся, хотя и кривовато, не так как у пилота в треке.

вот Ми-28

 

Да, и неплохо мне кстати тоже интересно про флюгерную устойчивость и разворачивает или нет хвостовую балку. Хотя при висении ее точно развернет, если не оттриммировать вращение. Но висение в потоке ветра будет движением относительно воздуха..


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team

Не совсем понятно какие ракеты будет применять новый Ка-52.

Есть большое подозрение что Вихрей не будет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мне показалось, или МФИ действительно находятся вне зоны досягаемости рук из прижатой позы?

 

Да вроде в самый раз там расстояние... Как раз на всю длину вытянутой руки.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Люди! Знающие и несовсем, у кого есть догадки?! Лазил тут http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/kamov/ka-50/index.htm и заметил что возле ИЛС слева специально заштриховали какой то приборчик, но вот на одной фоте "забыли" его зарисовать. У кого какие мысли, что это за штуковина, всмысле для чего?

460243223_.thumb.jpg.b0ef86afcbd62d4795ed066bd42792da.jpg

304699955_.thumb.jpg.de92dcaf3949d9a197858381b26da66a.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...