Jump to content

DCS: P-51D Мустанг в 2012


USSR_Rik

Recommended Posts

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати Для Мустанга будет актуально:smoke:

 

обзор триммероного колеса

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1614247#post1614247

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Только что выруливал на взлетку и увидел что температура ОЖ слишком велика... выключился, остыл, запустил двиг опять... теперь резко, прямо за 10 секунд, поднялась температура масла! Радиаторы изначально были на авто, но я их все равно открыл, как увидел температуру ОЖ. При старте запустился со второго раза, и при первых вспышках самолет оба раза как-то дернуло необычно. Так и не стал взлетать, вышел... в статистике не написано про отказы ничего.

Вот теперь сижу и думаю, что это было?

Link to comment
Share on other sites

Только что выруливал на взлетку и увидел что температура ОЖ слишком велика... выключился, остыл, запустил двиг опять... теперь резко, прямо за 10 секунд, поднялась температура масла! Радиаторы изначально были на авто, но я их все равно открыл, как увидел температуру ОЖ. При старте запустился со второго раза, и при первых вспышках самолет оба раза как-то дернуло необычно. Так и не стал взлетать, вышел... в статистике не написано про отказы ничего.

Вот теперь сижу и думаю, что это было?

 

там баг короче, я уже накололся тоже. Радиаторы при старте не подхватываются. Поэтому нужно их пощелкать.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Так я их щелкал. Трек не сохранил =( Думал это фича... хотя скорее всего это фича. Я погоду поменял, и стало такое происходить. Хотя на третий раз я все-таки полетал. Делал все то же самое вроде =)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так я их щелкал. Трек не сохранил =( Думал это фича... хотя скорее всего это фича. Я погоду поменял, и стало такое происходить. Хотя на третий раз я все-таки полетал. Делал все то же самое вроде =)

 

Ну попробуй миссию прислать.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На таком конфиге это странно.

В расширенной информации можно посмотреть на количество просчитываемых объектов. Лично у меня проблемы с ФПС начинаются после 1000. Хотя, бывают и иные ситуации.

 

Вообще, Мир сейчас динамичен, возможны флуктуации производительности.

 

ПС. AMD Phenom II 965BE @ 3.4GHz | RAM 8GB DDR2 @ 800MHz | ATI HD7850 2GB VRAM | 1920x1080

БзБ на нем вполне себе полетел.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Парни, у всех дико тормозит при стрельбе? Как только начинает кто либо стрелять просадка фпс "убивает".

 

Поставь поменьше сглаживание и убери вертикальную синхронизацию, должно полегчать. Хотя если дико тормозит -действительно странно.

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Свет фонарей - не баг. Может не все хорошо с самим эффектом, но не цветом.

 

По производительности.

Есть такой старый тест. Надо включить счетчик ФПС и сравнить его показания на тяжелой сцене на паузе и при включенной симуляции. Просадка ФПС при симуляции относительно ФПС на паузе однозначно покажет на слабость связки ЦПУ+ОЗУ. При слабой графике разницы быть не должно.

И уже далее руководствоваться результатами теста.

 

Либо мониторить загрузку видео. Связка ЦПУ-ОЗУ по моим наблюдениям слабо поддается вменяемому анализу. А вот видео как ограничитель ФПС вычисляется на раз-два.

 

По опциям.

(Из оставшегося)

ФПС пожирают:

- самозатенение кабины

- замозатенение леса (да-да, "елок" много же)

- разрешение дисплеев кабины (это и зеркала в том числе) В убранном виде не должно влиять, но чем черт не шутит.

- 8-кратное сглаживание при FullHD. Если видео позволяет, то почему бы и нет. Но я бы рекомендовал проверить загрузку ОЗУ видеокарты в проблемных миссиях. (у меня при 4х получается порядка 1,7-1,9ГБ видео ОЗУ)

- HDR ощутимо влияет на ФПС, особенно "холодный" (там еще блум)

 

Радиус предзагрузки можно смело выдвинуть в среднее положение. Тоже самое касается деревьев. Трава по вкусу, но свыше среднего интересна лишь при нахождении в танке.

 

ПС. При стрельбе рождается и некоторое время живет много дополнительных объектов - это серьезная нагрузка на ЦПУ-ОЗУ.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

2 maler

 

Оставляй все как у тебя, но......

 

water - hi

visib range - hi

msaa - 2 or 4

heat blure - off

 

tree shadows - off

vsync - off

tssa - on

full screen - on

 

В настройках видео через дрова ставь - текстуры на производительность, сглаживание, азинтроп. фильтрация и т.д. - согласно настройкам приложения.

Вроде усе - пробуй.

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Свет фонарей - не баг. Может не все хорошо с самим эффектом, но не цветом.

 

По производительности.

Есть такой старый тест. Надо включить счетчик ФПС и сравнить его показания на тяжелой сцене на паузе и при включенной симуляции. Просадка ФПС при симуляции относительно ФПС на паузе однозначно покажет на слабость связки ЦПУ+ОЗУ. При слабой графике разницы быть не должно.

И уже далее руководствоваться результатами теста.

 

Либо мониторить загрузку видео. Связка ЦПУ-ОЗУ по моим наблюдениям слабо поддается вменяемому анализу. А вот видео как ограничитель ФПС вычисляется на раз-два.

 

По опциям.

(Из оставшегося)

ФПС пожирают:

- самозатенение кабины

- замозатенение леса (да-да, "елок" много же)

- разрешение дисплеев кабины (это и зеркала в том числе) В убранном виде не должно влиять, но чем черт не шутит.

- 8-кратное сглаживание при FullHD. Если видео позволяет, то почему бы и нет. Но я бы рекомендовал проверить загрузку ОЗУ видеокарты в проблемных миссиях. (у меня при 4х получается порядка 1,7-1,9ГБ видео ОЗУ)

- HDR ощутимо влияет на ФПС, особенно "холодный" (там еще блум)

 

Радиус предзагрузки можно смело выдвинуть в среднее положение. Тоже самое касается деревьев. Трава по вкусу, но свыше среднего интересна лишь при нахождении в танке.

 

ПС. При стрельбе рождается и некоторое время живет много дополнительных объектов - это серьезная нагрузка на ЦПУ-ОЗУ.

 

Спасибо. Поигрался с настройками + - пара фпс ни туда ни сюда. Так около 20 и есть в кабине. Внешний вид сразу под 40. На паузе при сцене тоже особых изменений не заметил. Видимо остаются тени и зеркало, но без того и другого уже отказаться не могу. В общем то и 20 фпс субъективно не воспринимаются тормозами. А при стрельбе хз, может из за того что ещё хостил и летало 3 человека.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

2 maler

 

Оставляй все как у тебя, но......

 

water - hi

visib range - hi

msaa - 2 or 4

heat blure - off

 

tree shadows - off

vsync - off

tssa - on

full screen - on

 

В настройках видео через дрова ставь - текстуры на производительность, сглаживание, азинтроп. фильтрация и т.д. - согласно настройкам приложения.

Вроде усе - пробуй.

 

Выставил как сказал. Тоже самое. Без вертикалки ещё и изображение рвёт. Всем спасибо за помощь.

 

П.С. Больше всего конечно раздражает бага с белыми квадратами в городах. Я так понял это только на акордеонах 69хх серии.:(

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
П.С. Больше всего конечно раздражает бага с белыми квадратами в городах. Я так понял это только на акордеонах 69хх серии.:(

 

Насколько мне известно, это уже исправлено. Во всяком случае у меня в крайней релизной версии не воспроизводится на 6950@70. Ты обновлялся? Если да, то можешь записать короткий трек в том месте карты, где у тебя белые квадраты и написать какой тип HDR используешь?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно, это уже исправлено. Во всяком случае у меня в крайней релизной версии не воспроизводится на 6950@70. Ты обновлялся? Если да, то можешь записать короткий трек в том месте карты, где у тебя белые квадраты и написать какой тип HDR используешь?

Сегодня чтот закачивалось. Версия 122 7570 HDR с багами при любом. В городах наблюдаю везде. Запись http://ru.twitch.tv/dip78/b/343507533

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Да, вот то что изобрадение рвет это фигово. На многомониторных комбинациях особенно актуально.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сегодня чтот закачивалось. Версия 122 7570 HDR с багами при любом. В городах наблюдаю везде. Запись http://ru.twitch.tv/dip78/b/343507533

 

Проверил еще раз у себя - в тех же сценах у меня квадратов нет (хотя раньше были). Возможно дело в драйверах видеокарты (у меня версия Catalyst 12.10) или же в каком-то сочетании настроек.

Выложи пожалуйста скрины своих настроек в симе и в видеодрайверах. Я попробую с твоими настройками.

Также можешь попробовать с моими настройками (в архиве), только разрешение свое поставь в options.lua

options.zip

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По правде говоря, те отражения, которые дает "высокая" вода далеки от реальности.

Это возможно только в очень редких случаях когда поверхность моря скорее будет напоминать реку или озеро.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот мои настройки. Каталист 12.11

 

Кажись нашел я в чем корень проблемы. Чем выше уровень сглаживания (MSAA), тем меньше вероятность увидеть "white flash". Если поставить MSAA в "Off", то квадраты мигают как сварка, а при "x16Q" я вообще их не наблюдаю.

В качестве временной меры для полетов с HDR посоветую включить 16Q.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...