Jump to content

DCS: P-51D Мустанг в 2012


USSR_Rik

Recommended Posts

Guest =YeS=CMF

Парни! Обратите внимание на видео от Yo-Yo https://www.youtube.com/watch?v=idfM...feature=relmfu

Там на 38:40 - 38:44 амер палит по вражеским боеприпасам и подрывает вагон, да? А слева в углу видите самолетик? Это же мустанг и его явно накрыло взрывом... френдли фаер блин! =) И это в патриотическом фильме =)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Специально для Бота - очень хорошо показаны посадки на F-4U. На 2 и 3 точки. особо замечательна на три.

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Парни! Обратите внимание на видео от Yo-Yo https://www.youtube.com/watch?v=idfM...feature=relmfu

Там на 38:40 - 38:44 амер палит по вражеским боеприпасам и подрывает вагон, да? А слева в углу видите самолетик? Это же мустанг и его явно накрыло взрывом... френдли фаер блин! =) И это в патриотическом фильме =)))

 

Он не патриотический - он учебный... а на войне shit happens весьма часто.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Да я все понимаю, просто занимательный момент указал, что бы никто не пропустил.

А когда будет Р-51 и Мир в русской версии? Уже руки чешутся купить... желательно на диске.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да я все понимаю, просто занимательный момент указал, что бы никто не пропустил.

А когда будет Р-51 и Мир в русской версии? Уже руки чешутся купить... желательно на диске.

 

Спасибо, пропустил бы точно... :) Насчет русской пока ничего сказать не могу.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Специально для Бота - очень хорошо показаны посадки на F-4U. На 2 и 3 точки. особо замечательна на три.

 

Мне кажется на Мустанге так не получится rolleyes.gif

Больно уж он резко спарашютировал..., да и палубник у него - крылья длиннее вроде, сам самолет тяжелее (визуально) . Наш Мустанг при такой вертикальной скорости после касания по любому на галоп перешел бы.:)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется на Мустанге так не получится rolleyes.gif

Больно уж он резко спарашютировал...,

Да,это так! У F-4U очень сильно развита механизация и форма крыла типа перевёрнутой чайки в совокупности с увеличенной прочностью шасси, всё говорит о максимальной управляемости на минимальной скорости для посадки на авианосец.

Я Мустанга битый час пытался посадить на "Адмирала Кузнецова" всё бес толку,то шасси ломаются то прокатываю всю полосу и на горку с перевалом через борт. На брюхо, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Да,это так! У F-4U очень сильно развита механизация и форма крыла типа перевёрнутой чайки в совокупности с увеличенной прочностью шасси, всё говорит о максимальной управляемости на минимальной скорости для посадки на авианосец.

Я Мустанга битый час пытался посадить на "Адмирала Кузнецова" всё бес толку,то шасси ломаются то прокатываю всю полосу и на горку с перевалом через борт. На брюхо, пожалуйста!

 

ну на Кузнецова я уже сажал, правда это было в бете

 

 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну на Кузнецова я уже сажал, правда это было в бете

Я так и знал!:thumbup:

А я (дурень))) когда в редакторе ставил технику, прикрутил к Мустангу полный бак и ещё подвесные. А ещё думаю, чего это команда авианосца когда меня видела, прыгала за борт?!:megalol:


Edited by Tuz
Link to comment
Share on other sites

Кстати после последнего обновление что то неладное творится с двигателем.:huh:

 

Я сегодня несколько раз получал отказ двигателя, причем на взлете. Хотя и прогрев и все остальное выполнялось как обычно. Причем иногда на взлете стрелка наддува дрожала..., и появлялся звук скрежетания. Потом я переходил на режим 46/2700 и вроде звук пропадал , а дальше спокойно летел. Правда после , уже повторном взлете не выходя из самолета, слови отказ прямо после взлета , загруженный бомбами и ракетами :huh:

 

Вот еще странно. При наборе высоты очень быстро нагревается и в итоге отказывает. Если жев момент набора перевести самолет в горизонтальное положение то температура опять устанавливается в зеленой зоне.

 

пример

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Кстати после последнего обновление что то неладное творится с двигателем.:huh:

 

Я сегодня несколько раз получал отказ двигателя, причем на взлете. Хотя и прогрев и все остальное выполнялось как обычно. Причем иногда на взлете стрелка наддува дрожала..., и появлялся звук скрежетания. Потом я переходил на режим 46/2700 и вроде звук пропадал , а дальше спокойно летел. Правда после , уже повторном взлете не выходя из самолета, слови отказ прямо после взлета , загруженный бомбами и ракетами :huh:

 

Вот еще странно. При наборе высоты на режиме 46/2700 очень быстро нагревается и в итоге отказывает. Если жев момент набора перевести самолет в горизонтальное положение то температура опять устанавливается в зеленой зоне.

 

пример

 

ну скорость аж 150, вот и не хватает обдува наверное.. по логике) он у тебя даже сваливаться начинает..

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Настроил себе вид камеры (как мне кажется более реалистичный), но это только если используется трекир

В файле C:\Users\Ebot\Saved Games\DCS\Config\View

 

в самом низу сделать вот так

 

А за что отвечают эти параметры?

 

Snap[12][13]["vAngle"] = 0.149658203125

Snap[12][13]["hAngle"] = 0.1708984375

Link to comment
Share on other sites

А за что отвечают эти параметры?

 

Snap[12][13]["vAngle"] = 0.149658203125

Snap[12][13]["hAngle"] = 0.1708984375

 

vAngle - вращение головой вверх-вниз, в градусах, положительные значения - вверх;

hangle - вращение головой влево-вправо, в градусах, положительные значения - влево.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну скорость аж 150, вот и не хватает обдува наверное.. по логике) он у тебя даже сваливаться начинает..

 

Так ведь должно же хватать, как никак истребитель ВВ2 .

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Так ведь должно же хватать, как никак истребитель ВВ2 .
ну если бы ВВ1 был бы, тогда было бы нормально.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По поводу перегрева: пробегал какой-то баг с инпутом - положение "радиатор-автомат" при старте не подхватывается, надо пощелкаьт тумблерами.

Если же створки визуадьно открыты на полную - то скорости маловато. 150 набирать высоту - маловато. 170 и к 150 на потолке.

 

!!! Там скорость 100, я бы на месте двигателя б перегрелся тоже... УНВП. Боту - расстрел за порчу техники.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

По поводу перегрева: пробегал какой-то баг с инпутом - положение "радиатор-автомат" при старте не подхватывается, надо пощелкаьт тумблерами.

Если же створки визуадьно открыты на полную - то скорости маловато. 150 набирать высоту - маловато. 170 и к 150 на потолке.

 

!!! Там скорость 100, я бы на месте двигателя б перегрелся тоже... УНВП. Боту - расстрел за порчу техники.

 

Вот оно чо...:) то та я смотрю что у меня вчера уже в в миссиях двигатель то ровно работает на взлете то дребезжать начинает . А ведь я там тоже иногда то щелкал радиатором на старте, то нет. Вот что значит нарушать правила установленные в РЛЭ. :D

 

з/ы: Вот вам и отказы ... в онлайне.. хороший баг , может оставите :D

 

 

Просто меня попросили выполнить штопор, http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74113&page=12&p=1928003#post1928003

вот я и набирал высоту что бы снизить скорость, а там и двигатель зачавкал.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Если же створки визуадьно открыты на полную - то скорости маловато. 150 набирать высоту - маловато. 170 и к 150 на потолке.

!!! Там скорость 100, я бы на месте двигателя б перегрелся тоже... .

 

так он на стоянке выходит вообще быстро загнется если высокие обороты держать.., хотя в РЛЭ об этом сказано :book:

 

тота я смотрю на авианосце меня уже начинало ломать

 

 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
так он на стоянке выходит вообще быстро загнется если высокие обороты держать.., хотя в РЛЭ об этом сказано :book:

 

тота я смотрю на авианосце меня уже начинало ломать

 

 

 

так только в путь... обычная процедура: запускаемся, трогаемся на 1200 и на 1000 рпм (прогрев) спокойно катимся на старт, там уже температура к минимальной подходит, опробуется двигатель - и взлет.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

так только в путь... обычная процедура: запускаемся, трогаемся на 1200 и на 1000 рпм (прогрев) спокойно катимся на старт, там уже температура к минимальной подходит, опробуется двигатель - и взлет.

А в руководстве сказано что

about 1200-1300 RPM until the oil temperature reaches 40°C

или + 100-200 рпм не принципиально ?

 

-----------------------------------------------------------

 

Еще интересно с чем связано вот это

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:

............

............

3. ПЕРЕД ОСТАНОВКОЙ ДВИГАТЕЛЯ ИЗБЕГАЙТЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ НА МАЛЫХ ОБОРОТАХ.

хоть и не для Мустанга, а для Су-26, но думаю что наверно тоже актуально .....


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В руководстве сказано что

 

или + 100-200 рпм не принципиально ?

 

 

 

Еще интересно с чем связано вот это

 

[/color]

 

хоть и не для Мустанга, а для Су-26, но думаю что наверно тоже актуально .....

 

Не критично, просто на 1200 будешь разгоняться, если рулишь.

 

Загаживание свечей, скорее всего.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А в руководстве сказано что

или + 100-200 рпм не принципиально ?

 

-----------------------------------------------------------

 

Еще интересно с чем связано вот это

хоть и не для Мустанга, а для Су-26, но думаю что наверно тоже актуально .....

 

Там же, чуть дальше:

После охлаждения головок цилиндров произведите остановку двигателя, для чего:

- увеличьте обороты двигателя до 65-68% на 20-ЗОс и прожгите свечи;

- рычагом управления двигателем сбросьте обороты до 28-34%;

 

Вот это "прожгите" и призвано очистить загадившиеся при работе на малых оборотах (руление, охлаждение двигателя) свечи.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Там же, чуть дальше:

Вот это "прожгите" и призвано очистить загадившиеся при работе на малых оборотах (руление, охлаждение двигателя) свечи.

 

В процессе изучения техники , меня всегда интересует вопрос " а что если..?" Чем собственно DCS мне и нравится...

В РЛЭ написано как надо правильно, но не сказано что будет если нарушить. А мне интересно :)

Вот я и хотел узнать - не случится ли отказ двигателя от работы на малых оборотах и не приведет ли это к быстрому износу свечей.

 

В онлайне не редко вижу, да и сам делаю иногда, когда надо срочно куда-то отлучиться , а самолет уже запущен и не хочется выключать. И так он порой стоит по 5 и более минут с работающим двигателем. ... Свечи то я прожгу потом, но не случиться ли так что они откажут в полете.

 

Кароч меня интересуют последствия.:book: Интересно же.

 

Вон на соседней ветке про ракеты уже все текстовики народ перепахал с целью выявить дыры в законах чтоб потом махинациями заниматься ;) А мы чем хуже :D

 

изучаем законы :book::ermm:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В процессе изучения техники , меня всегда интересует вопрос " а что если..?" Чем собственно DCS мне и нравится...

В РЛЭ написано как надо правильно, но не сказано что будет если нарушить. А мне интересно :)

Вот я и хотел узнать - не случится ли отказ двигателя от работы на малых оборотах и не приведет ли это к быстрому износу свечей.

 

В онлайне не редко вижу, да и сам делаю иногда, когда надо срочно куда-то отлучиться , а самолет уже запущен и не хочется выключать. И так он порой стоит по 5 и более минут с работающим двигателем. ... Свечи то я прожгу потом, но не случиться ли так что они откажут в полете.

 

Кароч меня интересуют последствия.:book: Интересно же.

 

Вон на соседней ветке про ракеты уже все текстовики народ перепахал с целью выявить дыры в законах чтоб потом махинациями заниматься ;) А мы чем хуже :D

 

изучаем законы :book::ermm:

 

Если будешь долго телепаться до места на крейсерском режиме и забывать прожигать через каждые 15 минут - в бою почуешь.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Если будешь долго телепаться до места на крейсерском режиме и забывать прожигать через каждые 15 минут - в бою почуешь.

 

ок, хотя сейчас больше на режиме 46\2700 летаю. Просто условия онлайн- миссий таковы что экономить некогда. :)

 

Кстати , я не знаю было это или нет, но понравилось как в меню разбора полетов по итогам вылета в оффлайне пишется все что было повреждено:)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...