Jump to content

DCS: P-51D Мустанг в 2012


USSR_Rik

Recommended Posts

Вообще то я имел ввиду при взлете-без мах боекомплекта!что тянет его на левый борт-с выпущенными закрылками...скорость отрыва от земли у меня состовляет 120,а в онлайне грех не взять полный боекомплект)+отрабатывать пикирующую тактику сброса или на бреющим...

 

а ты триммер РН вправо на 6 град, перед взлетом как в РЛЭ написано - выкручиваешь?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

После крайнего обновления, по моему, самолёт превратился в очень опасный аппарат! Стоит ток оторваться хвостовому колесу от полосы, его выкручивает и переворачивает как будто к нему приделали вертолётный винт.))) Вроде вот, ток научился "виртуозно" взлетать а сегодня обновил сим и... Из десяти попыток одна корявая.

Полетал называется он-лайн.))) А я то думаю, чего это ни кто не летает на этом "вертолёте".))

Link to comment
Share on other sites

После крайнего обновления, по моему, самолёт превратился в очень опасный аппарат! Стоит ток оторваться хвостовому колесу от полосы, его выкручивает и переворачивает как будто к нему приделали вертолётный винт.))) Вроде вот, ток научился "виртуозно" взлетать а сегодня обновил сим и... Из десяти попыток одна корявая.

Полетал называется он-лайн.))) А я то думаю, чего это ни кто не летает на этом "вертолёте".))

 

может раньше просто помощник был включен? :music_whistling:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

После крайнего обновления, по моему, самолёт превратился в очень опасный аппарат! Стоит ток оторваться хвостовому колесу от полосы, его выкручивает и переворачивает как будто к нему приделали вертолётный винт.))) Вроде вот, ток научился "виртуозно" взлетать а сегодня обновил сим и... Из десяти попыток одна корявая.

Полетал называется он-лайн.))) А я то думаю, чего это ни кто не летает на этом "вертолёте".))

 

:megalol: Виртуоз, читай РЛЭ на АНГЛИЙСКОМ :)

Link to comment
Share on other sites

может раньше просто помощник был включен? :music_whistling:

Не... Я его с самого начала выключил.:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Не... Я его с самого начала выключил.:joystick:

 

ну он просто после обновлений сам включался иногда.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

На правах хотелкиblush2.gif (из разряда не ненужных :D) - визуализация кислородной маски при ее надевании

 

 

0_d3458_e8857496_XXXL.jpg

0_d3459_b00627b7_XXXL.jpg

 

 

Немного оффтопа

 

мы с Elefant'ом на реальной СБА войне, летим атаковать вражеские колонны:)

0_d3457_e37b7858_XXXL.jpg

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

После крайнего обновления, по моему, самолёт превратился в очень опасный аппарат! Стоит ток оторваться хвостовому колесу от полосы, его выкручивает и переворачивает как будто к нему приделали вертолётный винт.))) Вроде вот, ток научился "виртуозно" взлетать а сегодня обновил сим и... Из десяти попыток одна корявая.

Полетал называется он-лайн.))) А я то думаю, чего это ни кто не летает на этом "вертолёте".))

 

Взял-бы да перевёл! Я бы почитал.:book:

 

Так я и перевёл. В своей голове :D. Что Вам не понятно? ;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После крайнего обновления, по моему, самолёт превратился в очень опасный аппарат! Стоит ток оторваться хвостовому колесу от полосы, его выкручивает и переворачивает как будто к нему приделали вертолётный винт.)))
Флайтмодель в крайнем апдейте не менялась. Скорее всего раньше был включен ассистент.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Флайтмодель в крайнем апдейте не менялась. Скорее всего раньше был включен ассистент.

Верю!:smilewink:

Меня удивил тот факт что, я свою миссию делал, взлетал и садился без особых проблем (помощники и инструкторы откл.), обновил игру и... Самолёт ведёт себя так-же но, в момент отрыва слегка тянет в право а на попытку парировать отклонением руля, резко но плавно начинает затягивать в левый вираж и на отклонение руля не реагирует. Так и должно быть?

Видео щас зальётся на трубу, добавлю.

К стати... Рули визуально отклоняются нормально, рулю педалями.

Ох... Сколько-же в реале должно было курсантов разбиться на ровном месте.)))

Вчера в он-лайне эти черти на А-10 похихикивали пролетая надомной, сидящего у обломков моего акаянного Мустанга.)))

 

Пи....! Пилот погиб!:doh:


Edited by Tuz
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Верю!:smilewink:

Меня удивил тот факт что, я свою миссию делал, взлетал и садился без особых проблем (помощники и инструкторы откл.), обновил игру и... Самолёт ведёт себя так-же но, в момент отрыва слегка тянет в право а на попытку парировать отклонением руля, резко но плавно начинает затягивать в левый вираж и на отклонение руля не реагирует. Так и должно быть?

Видео щас зальётся на трубу, добавлю.

К стати... Рули визуально отклоняются нормально, рулю педалями.

Ох... Сколько-же в реале должно было курсантов разбиться на ровном месте.)))

Вчера в он-лайне эти черти на А-10 похихикивали пролетая надомной, сидящего у обломков моего акаянного Мустанга.)))

 

Пи....! Пилот погиб!:doh:

 

Я сейчас буду саркастичен как никогда... можно? :) Приборы в кабине нужны совсем не для того, чтобы развлекать интересной работой 3Д-дизайнера кокпитов и кокпитов же программеров...

А еще мануалы тоже пишут не затем, чтобы просто так.

Имеем - РУД до конца вперед, а наддув так и остался аж ниже атмосферного, обороты едва на 1600 стоят. Вообще-то, в реале положено двигатель проверять - вывести наддув где-то на 30, при этом обороты должны быть более 2000 (точные цифири, пардон, могу попутать, но где-то примерно).

Если не так - взлетать не надо. А еще - надо проверить работу РПО.

А налицо маленькая такая особенность - 146%, что рпм установлены не 3000. Есть какая-то особенность в инпуте и инициализации, что если при старте миссии джой стоит в положении макс. оборотов, а рычаг в кабине - минимальных, то рычаг надо тронуть хоть раз.

А потом при поднятии хвоста он вдруг шумнул и обороты полезли, и наддув... и моща. Вот и улетаем.

 

Кстати, наддув тоже совсем неправильный - может что вообще с калибровкой. Или с перекрытием девайсов.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас буду саркастичен как никогда... можно? :) .......

Со всем выше сказанным согласен! Но...

Жмём Win+Home, проходит автозапуск, идём на старт, выруливаем и плавно даём газ, на определённом моменте (обороты двигателя) самолёт теряет управление по курсу и его затягивает в левый вираж и только вовремя сброшенные обороты могут спасти. Это повторяется постоянно. Почему до крайнего обновления я проделывал такую процедуру (быстрый запуск) и спокойно взлетал с такими-же настройками? Вот это для меня загадка!

Трек-мучения прилагается.

Попытка.rar


Edited by Tuz
Link to comment
Share on other sites

Со всем выше сказанным согласен! Но...

Жмём Win+Home, проходит автозапуск, идём на старт, выруливаем и плавно даём газ, на определённом моменте (обороты двигателя) самолёт теряет управление по курсу и его затягивает в левый вираж и только вовремя сброшенные обороты могут спасти. Это повторяется постоянно. Почему до крайнего обновления я проделывал такую процедуру (быстрый запуск) и спокойно взлетал с такими-же настройками? Вот это для меня загадка!

Трек-мучения прилагается.

 

 

не надо ручку от себя давать раньше времени. Потому что хвост поднимается раньше чем набегающий потом может эффективно действовать на РН. У тебя по сути получается в итоге одна точка опоры и момент от винта - вот и закручивает.

 

 

Перед началом разбега выстави (это по РЛЭ) триммер РН на 5-6 град вправо. Ручку на 1\3 ходя на себя, с зажатыми тормозами увиливай обороты до 1600-1800 примерно и отпуская тормоза . Начинай разбег, плавно увеличивая наддув РУДом и парируя любый отклонения педалями , после набора скорости примерно на РУДе ближе к половине хода (это надо чувствовать ) или по скорости набегания земли визуально при отпускай ручку в нейтраль и только как хвост оторветься сам можно немного кивнуть вперед, дальше все будет и так понятно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Накопилось море вопросов, расскажите пожалуйста, кто знает...

И так вопросы:

1) Какой серии наш Мустанг? D-20? D-25?

Не помню. (Окай :) )

2) В мануале много написано того, чего в симуляторе не может быть, но применительно к реальности. Это касается замерзания тормозов, воздухозаборника карбюратора, обледенения лобового стекла и т.п., или эти фичи не реализованы?

Может быть карбюратора когда и сделаем. Все для этого есть. Но это желательно увязать с водностью в разных условиях. Значит - с атмосферой. Значит - нескоро. (жаль конечно)

3) В мануале видел вариант кабины (явно из сима) с положениями ручки Mixture на AUTO LEAN и AUTO RUN, как на ранних моделях... В таком самолете как-то можно полетать?

Если будет модификация, то В с высотным -3. Там это есть. С ранней кабиной Д - маловероятно. (Звучит класно!)

4) Я так понял подвесы вооружения на полосе (с помощью НОП) еще не сделали? А будет опция для переделки на 4-х пулиметную конфигурацию с боезапасом в 500 патронов на ствол?

Сделали давно. Проверь принадлежность аэродрома - перевооружают только на своем. (Ок, ща проверю... )

Теперь вопросы по эксплуатации красавчика =)

5) У меня давление масла на старте все время выше положенного аж в 2 раза (температура -3), так и должно быть? Как пользоваться разбавителем OIL DELUTER? (в мануале не видел про это в разделе NORMAL PROCEDURES)

Прогревать до тех пор, пока заброс давления не станет нормальным - примерно до 40С. Сейчас это превышение ничем не грозит - но очень легко превратится в утечку масла. Разбавлять не стоит, хотя эффект тот же - это неправильно. И так сделали допущение, что разбавить можно ДО запуска. (Спасибо Yo-Yo!)

 

На холоде если повезло запуститься удерживай тумблер разбавителя пока давление масла не станет приемлемым. (Спасибо Laivynas!)

6) В таблице режимов двигателя написано про время работы в режимах Military Power и WEP (15 и 5 минут соотв.)... Это сумма или время непрерывной работы (то есть можно по 5 минут несколько раз)?

5 минут WEP - можно еще 15 минут пользоваться MIL, но внимательно следить за температурой. Иными словами - летать БЫСТРО. Если лететь домой далеко, лучше и MIL не злоупотреблять. Но это уж из области - лучше сесть на вынужденную на своей территории из-за отказа, чем быть сбитым. (Спасибо Yo-Yo!)

 

Время - это если непрерывно. Но ресурс жреть и то и другое. Поэтому и накапливается тоже.

После WEP двигатель необходимо полностью освидетельствовать на пригодность даже если временной режим соблюдался.

Боевой - влияет на ресурс в пределах установленного в нормативах на весь период эксплуатации двигателя. (Спасибо Eponsky_bot!)


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На холоде если повезло запуститься удерживай тумблер разбавителя пока давление масла не станет приемлемым.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

6) В таблице режимов двигателя написано про время работы в режимах Military Power и WEP (15 и 5 минут соотв.)... Это сумма или время непрерывной работы (то есть можно по 5 минут несколько раз)?

Время - это если непрерывно. Но ресурс жреть и то и другое. Поэтому и накапливается тоже.

После WEP двигатель необходимо полностью освидетельствовать на пригодность даже если временной режим соблюдался.

Боевой - влияет на ресурс в пределах установленного в нормативах на весь период эксплуатации двигателя.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Накопилось море вопросов, расскажите пожалуйста, кто знает...

И так вопросы:

1) Какой серии наш Мустанг? D-20? D-25?

2) В мануале много написано того, чего в симуляторе не может быть, но применительно к реальности. Это касается замерзания тормозов, воздухозаборника карбюратора, обледенения лобового стекла и т.п., или эти фичи не реализованы?

3) В мануале видел вариант кабины (явно из сима) с положениями ручки Mixture на AUTO LEAN и AUTO RUN, как на ранних моделях... В таком самолете как-то можно полетать?

4) Я так понял подвесы вооружения на полосе (с помощью НОП) еще не сделали? А будет опция для переделки на 4-х пулиметную конфигурацию с боезапасом в 500 патронов на ствол?

Теперь вопросы по эксплуатации красавчика =)

5) У меня давление масла на старте все время выше положенного аж в 2 раза (температура -3), так и должно быть? Как пользоваться разбавителем OIL DELUTER? (в мануале не видел про это в разделе NORMAL PROCEDURES)

На холоде если повезло запуститься удерживай тумблер разбавителя пока давление масла не станет приемлемым. (спасибо!)

6) В таблице режимов двигателя написано про время работы в режимах Military Power и WEP (15 и 5 минут соотв.)... Это сумма или время непрерывной работы (то есть можно по 5 минут несколько раз)?

1. Не помню. :)

2. Может быть карбюратора когда и сделаем. Все для этого есть. Но это желательно увязать с водностью в разных условиях. Значит - с атмосферой. Значит - нескоро.

3. Если будет модификация, то В с высотным -3. Там это есть. С ранней кабиной Д - маловероятно.

4. Прогревать до тех пор, пока заброс давления не станет нормальным - примерно до 40С. Сейчас это превышение ничем не грозит - но очень легко превратится в утечку масла. Разбавлять не стоит, хотя эффект тот же - это неправильно. И так сделали допущение, что разбавить можно ДО запуска.

6. 5 минут WEP - можно еще 15 минут пользоваться MIL, но внимательно следить за температурой. Иными словами - летать БЫСТРО. Если лететь домой далеко, лучше и MIL не злоупотреблять. Но это уж из области - лучше сесть на вынужденную на своей территории из-за отказа, чем быть сбитым. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Со всем выше сказанным согласен! Но...

Жмём Win+Home, проходит автозапуск, идём на старт, выруливаем и плавно даём газ, на определённом моменте (обороты двигателя) самолёт теряет управление по курсу и его затягивает в левый вираж и только вовремя сброшенные обороты могут спасти. Это повторяется постоянно. Почему до крайнего обновления я проделывал такую процедуру (быстрый запуск) и спокойно взлетал с такими-же настройками? Вот это для меня загадка!

Трек-мучения прилагается.

 

Могу ориентироваться только на видео. Вопросы:

1 Почему разбег исполняется на 20"??

2. Подъем хвоста сопровождается нарастающими колебаниями по курсу, почему при уводе влево еще и газ резко дается? Месье - самоубийца???

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4) Я так понял подвесы вооружения на полосе (с помощью НОП) еще не сделали?
Сделали давно. Проверь принадлежность аэродрома - перевооружают только на своем.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

6. 5 минут WEP - можно еще 15 минут пользоваться MIL, но внимательно следить за температурой. Иными словами - летать БЫСТРО. Если лететь домой далеко, лучше и MIL не злоупотреблять. Но это уж из области - лучше сесть на вынужденную на своей территории из-за отказа, чем быть сбитым. :)

 

В интервью ветерана-североморца это звучало как-то так - "Или ресурс у Алиссона 5 часов, или сбитый".

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Сделали давно. Проверь принадлежность аэродрома - перевооружают только на своем.

 

Не получается - поставил аэродром Blue, сам за США, синий. На полосе включаю Battery и зову Ground crew с помощью кнопки "\" . Там только Default в Rearm

п.с. Сделаться 4-х пулиметным не получится? В принципе не критично, но статья на сайте (http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/series/mustang/#202343) раззадоривает! :)

Link to comment
Share on other sites

Не получается - поставил аэродром Blue, сам за США, синий. На полосе включаю Battery и зову Ground crew с помощью кнопки "\" . Там только Default в Rearm...

В ворлде реарм не через ноп "/", а через отдельное меню "л.альт + э".

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...