Jump to content

DCS: P-51D Мустанг в 2012


USSR_Rik

Recommended Posts

  • ED Team
пофиксено в смысле?
"Пофиксено" может быть только в одном смысле. В противном случае я бы написал что-то вроде БЖСЭ или "не в этой жизни". :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Пофиксено" может быть только в одном смысле. В противном случае я бы написал что-то вроде БЖСЭ или "не в этой жизни". :)

 

окау :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

может название ветки сменить? уже счет потерял месяцам в ожидании либо русской версии либо ответа что ключ от англицкой будет совместим потом в русском "мире" со всеми остальными продуктами ЕД. дайте уже какой нибудь конкретный ответ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что то я совсем запутался:doh:

 

 

 

Как я не пытался рвать ручкой Руда - никого заклинивания двигателя не получил (хотя в релизной версии с первого раза схлопотал )

 

Кстати вот:

Rickenbacker

Junior Member

 

Регистрация: 22.12.2008

Сообщений: 19

Вес репутации: 0

Rickenbacker пока не определено

 

По умолчанию

Сообщение от sobek Посмотреть сообщение

What just happened?

 

Just so you know, everytime you slam the throttle on an engine that is still at low RPM, you are overboosting the engine until it catches up RPM, which will, over the course of just a few of these manouvers, make it seize.

 

As I found out on a low pullout... Got slow, slammed the throttle forward, and was rewarded with a loud bang, then silence! At least I got it down OK in a field nearby .

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Кстати вот:

 

Опытным путем удалось выяснить что заклинивание движка происходит стабильно при условии что винт достаточно затежелен , а наддув на максимале.

Плавность хода ручки при этом особо роли не играет

 

Вот пример старта миссии с заранее установленными позициями (в опциях включена синхронизация органов управления )

 

 

тут же пример плавного выхода на те же позиции

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Собственно говоря, теперь картина становится более понятной.

 

Если совсем просто, то для предотвращения поломок двигателя , по мимо плавного перемещения рычагов, необходимо не позволять ручке ШВ сильно отставать от ручки РУДа.

 

И выставлять ШВ по отношению к Наддуву в тех же пропорциях, что и на рекомендованных режимах.

 

К примеру если вы летите на оборотах 2000, то не в коем случае нельзя выставляьб наддув на 60 , даже если это требует ситуация (например на посадке при уходе на второй круг) . Сначала надо облегчит ШВ , и уже после этого увеличивать наддув.

 

А лучше сажать на 2700 (так как в этом положении просто физически невозможно сильно и резко сместить наддув)

 

На 2400 и 60 - клинит тоже, но не не сразу

на 2700 и 60 - вроде нормально.

Но лучше попросту придерживаться рекомендованных режимов и не изобретать велосипед.

 

p/s В то же время на максимальном боевом режиме двигатель стал значительно живучим . Теперь становиться понятно зачем пишут все эти рекомендации. :)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ШВ (шаг винта) - в корне неправильный термин!

Винт постоянных оборотов. Шаг меняется автоматически в зависимости от загруженности винта.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Теперь также становиться понятным процесс перехода на пониженный режим. а именно- сначала Наддув, потом ШВ, но не наоборот

Ведь если выполнять переход с режима боевой 3000 - 61, на скажем режим номинальный 1600-30

ШВ окажется затяжелен при максимальном РУД (и прощай КШМ)

Так же и повышение режима - если неправильно перевести сначала РУД, а уж потом ШВ - таже петрушка. :)

Хотя в более грамотной постановке - объясняется все

 

Особую опасность для двигателя представляет, когда реальные обороты двигателя значительно меньше тех, которые рекомендованы для данного режима. Связано это с тем, что в двигателе нет ни компьютера, ни даже вакуумного или центробежного корректора зажигания. В целях упрощения опережением управляет просто специальная тяга от РУДа. В результате, если РУД достаточно сильно подан вперед, а реальные обороты двигателя низкие, может сложится ситуация, когда опережение зажигания будет слишком велико и давление над поршнем будет намного выше расчетного, перегружая КШМ.

 

Честно говоря читал это много раз, но только сейчас дошло:doh:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ШВ (шаг винта) - в корне неправильный термин!

Винт постоянных оборотов. Шаг меняется автоматически в зависимости от загруженности винта.

 

Да :yes: я это понимал еще раньше, но просто так более привычно пока. :) Вместо ШВ надо по идее читать РПО

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я бы обзывал "уставка РПО" или просто обороты.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

У меня возникло пару вопросов

 

Запрещается открывать дроссельную заслонку на оборотах выше 700 RPM, поскольку это приводит к быстрой выработки топлива из карбюратора и образованию обратной вспышки топливной смеси – двигатель начнет захлебываться и возникнет угроза пожара.

1. интересно, а может возникнуть реальный пожар двигателя при остановке двигателя по вышеописанной схеме в DCS ? :)

 

2. радиатор правильно назвать водяного охлаждения, или там было какой то вещество типа антифриза т.е. жидкостный? Гугле говорит - водяной. ...


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

3. подскажите ,что я делаю не так.:noexpression:

выключаю двигатель по схеме

 

Остановка Двигателя

 

 Переместить рычаг регулятора воздушного винта полностью вперед. Это

облегчит работу двигателя при следующем запуске.

 

 Рычагом управления двигателем установить обороты 1500 RPM.

 

 Топливный насос – установить переключатель в положение OFF.

 

 Перевести рычаг управления смесью в положение IDLE CUT-OFF, и как только обороты

двигателя станут ниже 700 RPM открыть дроссельную заслонку карбюратора для

чего плавно переместить рычаг управления двигателем вперед. Запрещается открывать

дроссельную заслонку на оборотах выше 700 RPM, поскольку это приводит к быстрой

выработки топлива из карбюратора и образованию обратной вспышки топливной смеси

– двигатель начнет захлебываться и возникнет угроза пожара.

 

 Магнето – повернуть переключатель в положение OFF.

 

 Выключить все потребители электроэнергии. После чего выключить аккумуляторную

батарею.

 

 Заблокировать управление, и перевести рычаг регулятора подачи воздуха в

карбюратор в положение UNRAMMED FILTERED AIR.

 

но заново запустить уже не получается :doh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

3. подскажите ,что я делаю не так.:noexpression:

 

Трек, тогда и посмотрим.

 

Пока сам пробовал ,заметил одну особенность,если запустить двигатель при температуре масла 20 градусов ,поднять до 25 и заглушить,подождать 1-2 минуты,запустить двигатель и о чудо температура масла 70 градусов.

 

Да, вот еще триммер элеронов, на левой плоскости анимация есть ,а на правой нет. Я конечно не вкурсе, может у мустанга так и должно быть:book:

L.thumb.jpg.26ae3ab13339a40c8bddbc72d415e0ce.jpg

R.thumb.jpg.09306e7692e3c2de6893e1515b3f299d.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3. подскажите ,что я делаю не так.:noexpression:

 

Трек, тогда и посмотрим.

 

Пока сам пробовал ,заметил одну особенность,если запустить двигатель при температуре масла 20 градусов ,поднять до 25 и заглушить,подождать 1-2 минуты,запустить двигатель и о чудо температура масла 70 градусов.

 

Да, вот еще триммер элеронов, на левой плоскости анимация есть ,а на правой нет. Я конечно не вкурсе, может у мустанга так и должно быть:book:

 

Первое - это баг (точнее поспешное лечение другого бага, но все равно - поправим)

ВТОРОЕ - так и должно быть. Один серв, два триммера, если не ошибаюсь.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

 

 

ВТОРОЕ - так и должно быть. Один серв, два триммера, если не ошибаюсь.

 

Тогда вопрос. Какую функцию выполняет правый триммер, если он не отклоняется?

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

3. подскажите ,что я делаю не так.:noexpression:

 

Трек, тогда и посмотрим.

 

Пока сам пробовал ,заметил одну особенность,если запустить двигатель при температуре масла 20 градусов ,поднять до 25 и заглушить,подождать 1-2 минуты,запустить двигатель и о чудо температура масла 70 градусов.

 

Да, вот еще триммер элеронов, на левой плоскости анимация есть ,а на правой нет. Я конечно не вкурсе, может у мустанга так и должно быть:book:

 

а как ты заглушаешь двигатель? так же как описано мною выше?

 

просто раньше я тупо вырубал магнето, но после перевода фрагмента из мануала, решил проверить насколько я правильно перевел.

И вот случился такой облом, двигатель выключается и больше запустить не выходит.

Хотя при первом запуске все нормально, при выключении магнетто - тоже.

Вот я и подумал - может что то не правильно перевел:noexpression:

 

p\s: пока к сожалению трек не могу сделать, нет под рукой мустанга

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

а как ты заглушаешь двигатель? так же как описано мною выше?

 

просто раньше я тупо вырубал магнето, но после перевода фрагмента из мануала, решил проверить насколько я правильно перевел.

И вот случился такой облом, двигатель выключается и больше запустить не выходит.

Хотя при первом запуске все нормально, при выключении магнетто - тоже.

Вот я и подумал - может что то не правильно перевел:noexpression:

 

p\s: пока к сожалению трек не могу сделать, нет под рукой мустанга

 

Да все как у тебя переведено. Запускается без проблем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

окау. :noexpression: Может я запускаю не правильно:notify:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

странно, а вот тут на видео, после перевода смеси в cut off, летчик не открывает дроссель, а словно наоборот закрывает:huh:

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

окау. :noexpression: Может я запускаю не правильно:notify:

 

По моему я поймал твою проблему.Если при повторном запуске дросель чуть дать вперед,тогда хрен запустится. Надо переводить в ноль и тогда запускать.

 

На видео он вообще кран смеси перекрыл и все. Наверно инструкций не знает:music_whistling::book:


Edited by =sazan=

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

По моему я поймал твою проблему.Если при повторном запуске дросель чуть дать вперед,тогда хрен запустится. Надо переводить в ноль и тогда запускать.

 

 

:) да? спасибо. а как же тогда процедура старта? как потом включать, допустим на следующий день ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

На видео он вообще кран смеси перекрыл и все.

 

да, походу. Я раньше так тоже выключал. :noexpression:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кран смеси ВСЕГДА при запуске должен быть перекрыт до появления вспышек в цилиндрах.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Кран смеси ВСЕГДА при запуске должен быть перекрыт до появления вспышек в цилиндрах.

 

Это понятно.Мы наоборот говорим про выключение двигателя,что на видео выше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Кран смеси ВСЕГДА при запуске должен быть перекрыт до появления вспышек в цилиндрах.

 

дело в том что двигатель запускается, и вспывшки есть, но через несколько оборотов глохнет.

 

Причем забавно: если после запуска , последовательно переключать смесь из RUN в (нижнее положение, забыл как называется) потом обратно, нескольо раз, то двигатель будет чихать, но вроде как работать, крутить винт. Хотя на стабильную работу не выйдет. В итоге заглохнет.

 

Просто хотелось бы понять суть. Или я туплю, или в мануале, что то не до конца описано. :book: :dunno:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...