Jump to content

DCS: P-51D Мустанг в 2012


USSR_Rik

Recommended Posts

  • ED Team
Разве на взлетном режиме они не прожигаются? и на каких оборотах это делать лучше и как долго?

 

прожигаются... но времени может и не хватить :) более 2700

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Чтот не пойму! ФриТрек в Мустанге не работает?

Если работает то прошу помощи. Подскажите как, какие и куда файлы установить. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по тормозам.

Как известно в Мустанге можно назначить для тормозов 1 общую ось, можно 2 раздельные оси. Так же назначены клавиши: общий тормоз и раздельные.

В других симах привык использовать ось для тормозов. Но она у меня одна - для общего тормоза. А без раздельных тормозов в Мустанге довольно проблематично.

Если назначить общий тормоз на ось, а для раздельных тормозов использовать клавиши, то ось имеет приоритет над клавишами, и раздельные тормоза не работают.

Вопрос:

Можно ли сделать так, чтобы для общего тормоза можно было использовать ось, а для раздельных клавишы, таким образом чтобы клавиши имели больший приоритет, чем общая ось?

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

в смысле клавиши не срабатывают если на ту же команду ось назначена?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

в смысле клавиши не срабатывают если на ту же команду ось назначена?

Да. Точнее они срабатывают, но ось их пересиливает. Это видно в поле отображения положения органов управления CTRL+Enter. Если нажать на клавишу назначенную на раздельный тормоз, ползунок дёргается вверх но тут же снова уходит в 0, поскольку ось общих тормозов в нуле.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

ED, вам надо срочно объединяться с мэддоксами(или как они там сейчас называются без Мэддокса :) ) и делать супер сим по ВОВ.. потому что как сделан п51.. звуки и все.. (АААААААААААААААААА) ... БОБ нервно курит в сторонке и плачет....

блин, хочу истребитель 4го поколения в таком же качестве :'(

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Да. Точнее они срабатывают, но ось их пересиливает. Это видно в поле отображения положения органов управления CTRL+Enter. Если нажать на клавишу назначенную на раздельный тормоз, ползунок дёргается вверх но тут же снова уходит в 0, поскольку ось общих тормозов в нуле.

 

а если МЗ у оси больше сделать. Все равно?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

serand

Зарубежный да

наш нет

Да пофиг какой, хоть шведский, хоть китайский(не дай бог, но лучше чем ничего) :)))

А вообще в пару к п51 мессера надо бы :)

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

А вообще интересно получается. Обратил внимание что многие, да почти все пользуються в бою закрылками. ... причем довольно активно и энергично.

 

Но стало интересно, а как в реале это происходило. :music_whistling: Ведь рычаг управления закрылками находиться несколько удаленно от РУДа и мотать его туда сюда как это происходит в виртуальном бою довольно сложно.

 

Я тут как то назначал себе закрылки на отдельный рычаг удаленный от РУДа

 

красный на фото

 

0_c9d56_7f77bb3e_XXL.jpg

 

 

и должен сказать задача не из легких.... ведь руку надо убирать с РУДа да и сразу нащупать рычаг не всегда получалось.

 

Раньше у меня на X45 шаг винта и закрылки стояли на крутилках.... я и не задумывался как то. Чо... удобно, работаешь РУДом и пальцами то одну то другую крутилочку подкручиваешь ... Но в жизни ведь так не получится.

 

Назначили себе закрылки на рычажок поближе

 

 

2.jpg

 

 

стало намного удобнее, но терзают сомнения что это не совсем реалистично :joystick:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

а если МЗ у оси больше сделать. Все равно?

Там и так большая МЗ.

Намучился я с этими раздельными и общими тормозами.

Вроде начали тормоза вместе уживатся при назначении на одну из осей, но эта ось нужна для более важных вещей - обороты. Как я понял, клавиши действуют только в том случае когда ось установлена в свой физический 0, независимо от МЗ.

Видимо придется оставить только раздельные на клавишах, а ось удалить до лучших времен. Благо при нажатии на клавишу значение не сразу в максимал устанавливается, а плавно нарастает.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вообще интересно получается. Обратил внимание что многие, да почти все пользуються в бою закрылками. ... причем довольно активно и энергично.

 

Но стало интересно, а как в реале это происходило. :music_whistling: Ведь рычаг управления закрылками находиться несколько удаленно от РУДа и мотать его туда сюда как это происходит в виртуальном бою довольно сложно.

 

Я тут как то назначал себе закрылки на отдельный рычаг удаленный от РУДа

 

красный на фото

 

0_c9d56_7f77bb3e_XXL.jpg

 

 

и должен сказать задача не из легких.... ведь руку надо убирать с РУДа да и сразу нащупать рычаг не всегда получалось.

 

Раньше у меня на X45 шаг винта и закрылки стояли на крутилках.... я и не задумывался как то. Чо... удобно, работаешь РУДом и пальцами то одну то другую крутилочку подкручиваешь ... Но в жизни ведь так не получится.

 

Назначили себе закрылки на рычажок поближе

 

 

2.jpg

 

 

стало намного удобнее, но терзают сомнения что это не совсем реалистично :joystick:

 

Ну у меня на самом дальнем рычажке СН квадранта... ничего, нашшупываю.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня на самом дальнем рычажке СН квадранта... ничего, нашшупываю.

 

ну а куда деваться. И я.:) Но все же мне кажется по причине отсутствия HOTAS в реале действия пилота были ограничены больше чем сейчас виртуальном бою. Ведь одновременно РУД и закрылки не сдвинешь :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну а куда деваться. И я.:) Но все же мне кажется по причине отсутствия HOTAS в реале действия пилота были ограничены больше чем сейчас виртуальном бою. Ведь одновременно РУД и закрылки не сдвинешь :)

 

А это особо и не надо. Газ на полную - и вперед, работай закрылками. Ну расстояние до цели не поменяешь пару раз вовремя, так на глаз скомпенсируешь, если приспичит. Или газ прибрал - руку на рукоятку закрылок, если потребовалось тормознуть. Т.е. одновременность сильно не поможет.

 

Антропоморфность - это отдельная пестня... неисчерпаемый источник глюков, между прочим. Ну, собственно, так, если не ошибаюсь, и произошло.

 

Шумящие оси, всякие неоднозначности принятия решения, какую ось заблокировать и т.п.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Yo-Yo, лучшее -- враг хорошего? (-:

 

Естественно. Принимая решение о разработке какой-либо фичи, всегда стОит подумать и взвесить все пры и контры.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

attachment.php?attachmentid=72668&stc=1&d=1351767840

 

Да, :yes: про антропоморфность я в курсе. Сама идея понятна и близка, но мое мнение что техника не виновата. Пуская она работает честно как есть.

 

А я, все же верну закрылки обратно на "красный" рычаг :joystick:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Совершенно ненужная вещь для нормального человека, а читера не остановит.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Совершенно ненужная вещь для нормального человека, а читера не остановит.

 

ну почему сразу читер...? не у всех же есть отдельные рачаги, кокпиты и т.д. ... , да и не напасешься на все самолеты:joystick:

 

я вот когда у меня отдельного квадранта не было, даже не задумывался..., а тут раз и :ermm:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну не знаю.... все таки что -то в этом есть, вот только не знаю что :D может быть в познавательных целях....

 

Я помню как то спрашивал и даже спорил, как мол возможно одновременно менять размер прицельной рамки на Ка-50 если цель уже захвачена. На джойстике легко, зажал кнопку ЗАХВАТ и другим пальцем меняешь. А на рукоятке РОШ как? там ведь один большой палец на все про-все.

 

Ну мне объяснили что так просто никто не делает, потому что в этом нет необходимости.

 

впрочем в той реализации что была в БЗБ оно конечно - только с толку сбивало..., а другой и не придумаешь :music_whistling:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Для пущего реализЬма, было бы краше, если бы можно было заставить двигаться этот рычажок в "
",

 

тоже обратил внимание на щелчки и дискретность, но возможно это зависит от версии Мустанга. (хотя в любом случае это можно организовать на своих устройствах путем внесения конструктивных изменений)

 

Дружище, на мой взгляд на твоём стенде "четверть" установлена слишком далеко от РУДа, ведь они почти в одной плоскости в кабине, судя по видео.

 

Вполне возможно:yes: и мне следовало бы (на будущее) расположить рычаг немного иначе, но в тоже время обрати внимание на касету для установки сигнального пистолета. По моему она адцки мешает... Даже сам летчик об нее рукой задевает. А если в бою, то можно синяков наставить. Там по любому движения руки при перекладках идут не по прямой, а зигзагами.:joystick:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А какая разница, где именно расположены второстепенные органы управления если:

* они находятся в нормальной досягаемости пилотом

* для разных типов/моделей ЛА они и так находятся в разных местах

 

И что, если в БзБ реализовали костыли в виде антропоморфности, то в ЛО реализовали подобные же в виде 15 секунд РЭБ и виртуальных птиц. Все от специфики читерства идет. Если в одном симуляторе боевых действий мастаки изображают гениальных осьминогов (с помощью одновременной работы всем и вся, а еще и макросами), то в другом ищут лазейки в реализации РЛ картины боя.

 

Дискретность движения рычага управления закрылками... Как вы себе это видите в переносе на ось обычного игрового устройства? Для "железной" кабины может и получится создать правильную дискретность. А для этого в игре все есть.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А про органы управления думаю, что правильные конструкторы не случайно размещают их так, как они расположены, особенно в таких сферах деятельности, которые связаны с повышенным риском для жизни, даже если органы эти второстепенные.

Само собой. Любой конструктор работает, исходя из целесообразности и доступности технологий.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для пущего реализЬма, было бы краше, если бы можно было заставить двигаться этот рычажок в "
", .

 

На самом деле, он может и в промежуточном положении быть установлен. И не так далеко сам рычаг, просто руку опустить.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...