Jump to content

Выбрать джойстик. Недешево


Mil.

Recommended Posts

Забыл добавить, что педали на G940 были разобраны сразу и резисторы помазаны "Контактолом". В ветке (с красным пальцем вниз почему-то)про комплект много писали.

 

 

 

Во мне мало не центнер весу. Ножыщи покоятся не педалях без последствий. Минус этих педалей - малое расстояние между ними. Кривые у меня на них почти везде не прямые, но по разному. Только на Готе - прямые. ФФ больше всего нужна в РОФ и ЧА, но и в Чебураторе работает. ЛО и ГС нет у меня. В Ил-2 (не БЗБ) с крайним патчем заработала ФФ.

 

 

У меня центнер с третью :smilewink:. Изначально были самосборные, стальные, на подшипниках - махнул неглядя на 3-х осевые http://aviasim-control.ru/ Ответственно могу заявить - ничего не погнулось и не прогнулось. CH - реально узкие, сайтек - не рискнул покупать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 142
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Eponsky_bot - CH fighterstick - шикарен :) раскрутил - посмотрел - на всякий мазанул смазки и собрал обратно. в него нечего добавить.

 

много зависит еще от предпочтений. Кто-то всю жизнь летает на заводской комплектации, а кто то сразу лезет ставить подшипники. у кого то кабана неприятно страгивается с нуля, а кто -то этого просто не замечает. Кто- то снимает пружину чтобы уменьшить загрузку, кто то летает по дефоту, а кто-то наоборот усиливает.

 

Поэтому в данном случае, моим требованиям, конкретный СН тротелквадрант не соответствовал.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Добавлю свои пять копеек.http://avia-sim.ru/forum/index.php?sid=85658522916cdb3d47fe86f2289fcfe9 Вот сайт где можно ознакомиться с поделками . Отзывы только положительные , сам брал механику , а механика это вещь . Там и разные девайсы есть , от напольника , педали и прочее , короче почитай. А насчет обратки -так мне ее очень не хватает . Это касается не только Акулы где без нее очень плохо .ФФ в малой степени и в ЛО и А-10 реализовано . Например когда уходишь на большие углы атаки то чувствуется дрожь джоя -реализм . В а-10 при взлете говорят вибрация есть. Если бы покупал джой с самого начала освоения сима и если денег нет на кабана то G940 c фф само то .

Link to comment
Share on other sites

Добавлю свои пять копеек.http://avia-sim.ru/forum/index.php?sid=85658522916cdb3d47fe86f2289fcfe9 Вот сайт где можно ознакомиться с поделками . Отзывы только положительные , сам брал механику , а механика это вещь . Там и разные девайсы есть , от напольника , педали и прочее , короче почитай. А насчет обратки -так мне ее очень не хватает . Это касается не только Акулы где без нее очень плохо .ФФ в малой степени и в ЛО и А-10 реализовано . Например когда уходишь на большие углы атаки то чувствуется дрожь джоя -реализм . В а-10 при взлете говорят вибрация есть. Если бы покупал джой с самого начала освоения сима и если денег нет на кабана то G940 c фф само то .

 

Я отказался от обратки в А-10С по причине того что триммер не очень хорошо отрабатывается. Присутствуют задержки , рывки и т.д

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я отказался от обратки в А-10С по причине того что триммер не очень хорошо отрабатывается. Присутствуют задержки , рывки и т.д

И когда в полете триммером пользуешься тоже рывки?

Link to comment
Share on other sites

И когда в полете триммером пользуешься тоже рывки?

 

да, а у тебя не было? так

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

На самом деле СН это лучшее, что можно взять на рынке. Я сам не летал на нем, но читал много отзывов. Это единственный джой который произовдит фирма-профессионал в джойстиках, то есть фирма СН делает джойстики для кранов, экскаваторов и прочей техники которая управляется промышленными джойстиками. Естественно все хорошее не стоит дешево, плюс в России найти очень сложно, поэтому они у нас не популярны. Дизайн конечно у них страшноватый, но я не читал не одного отзыва, что кому то за короткое время (года два три) удалось "убить" СН.

На самом деле кроме стиков там нет ни одного стоящего девайса. Штурвал например прекрасный образец скудной конструкторской мысли и кривой сборки. Про тротл квадрант уже писал бот, педали неудобные, под напольник вообще нельзя их использовать. Жесткий центр, везде пластик, херовые резисторы. Это из того, что я лично пробовал.


Edited by Link45

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Я отказался от обратки в А-10С по причине того что триммер не очень хорошо отрабатывается. Присутствуют задержки , рывки и т.д

 

Т. к. у меня на мини-стике РУС висит слюконтрол (нету же стика на РУДах) то триммер в А-10 работает как в ЧА (знаю что "не тру") - жму на ту же кнопку под большим пальцем и снимается усилие с РУС.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

когда а-10 появился евы у меня уже не было.

 

сайвиндер так же работает..., ну разве что чуть по лучше.

 

тут просто необходима слишком чувствительная обратка, чтоб отрабатывать каждый мм, но такой не существует

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Заказное железо может и хорошо, но вряд ли лучше заводского харда и особенно софта...

 

 

Вот тут я бы категорически не согласился. И по железу особенно.

А софт бывает разный, но, как правило не хуже, а часто и лучше заводского.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за информацию!

нагрев основания РУСа, для двигателей и схем ИМХО плохо.

Я думал, что ОС мне понравится: перед сваливанием (по дрожанию РУС), при попаданию снарядов в самолет, чувству G :) и т.д. -- в ЛО2, DCS оно чувствуется?

 

и еще вопрос немаловажный для меня: педали от G940 можно отдельно использовать?

 

зы пока в лидерах Х52pro и G940....

 

А что МСФФ2 никто не советует? Классика жанра по точности, работе ОС, при всем этом можно найти вполне недорого. Т.е цена/качество вне конкуренции. Загрузка информативная и с приличным усилием.

ПРи грамотной эксплуатации (не злоупотреблять дроч-ОС) прослужит очень долго.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А что МСФФ2 никто не советует? Классика жанра по точности, работе ОС, при всем этом можно найти вполне недорого. Т.е цена/качество вне конкуренции. Загрузка информативная и с приличным усилием.

ПРи грамотной эксплуатации (не злоупотреблять дроч-ОС) прослужит очень долго.

Минус один , к нему педали и руд нужен.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Минус один , к нему педали и руд нужен.

 

Ну так на сэкономленнные деньги можно по отдельности выбрать по вкусу.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

...а может у кого "напольник" есть? Поделитесь ощущениями:smilewink:.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Шикарно. У меня такой:

e7491653437bt.jpg

ac4ba7bc389ft.jpg

 

Еще warthog "удлинняют".

Еще вот такой можно приобрести: http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=704

Летом должны прислать вот такой(это конструктор, собери сам) http://avia-sim.ru/forum/files/n1_89_235.jpg

Вот оно щастье вирпильское!!!:thumbup: ссыль на сайт конструктора.


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

to Yo-Yo: под софтом имел ввиду контроллер: не видел у самоделок ФФ, переключения лампочек в зависимости от режима полета и т.п.

 

В любом случае ВКБ, СН и самоделки отпадают - мне их негде купить, с посылкой в др. страну один геморрой...

 

Деньги лежат передо мной, завтра суббота, можно быо бы сегодня заказать джойстик, но выбор пока завис между logitech G940 и X52pro (новый, черного цвета)... В пользу Saitek Х65F никто ничего не сказал, его вычеркнул, про warthog почитал, не увидел смысла переплачивать вдвое...

Link to comment
Share on other sites

to Yo-Yo: под софтом имел ввиду контроллер: не видел у самоделок ФФ, переключения лампочек в зависимости от режима полета и т.п.

 

В любом случае ВКБ, СН и самоделки отпадают - мне их негде купить, с посылкой в др. страну один геморрой...

 

Деньги лежат передо мной, завтра суббота, можно быо бы сегодня заказать джойстик, но выбор пока завис между logitech G940 и X52pro (новый, черного цвета)... В пользу Saitek Х65F никто ничего не сказал, его вычеркнул, про warthog почитал, не увидел смысла переплачивать вдвое...

Лампочек можно всяких навесить , тут дело фантазии. Раз не хочешь самоделку то 940 . Педали в наличии , отзывы вроде неплохие. Это мое мнение , я бы взял 940.:joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
не видел у самоделок ФФ,
Я и у не-самоделок его не видел (разве что с определенными оговорками - MS FF2).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...