Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

Для ЦП 70 гр. это дофига, тем более для водянки. Я не припомню ни одного случая, когда моя воздушка с разгоном ЦП с 3,6 Гц до 4,4 ГГц давала такие температуры, в самом экстремальном режиме загрузки порядка 58-60 гр., мало того, и шуму то воздушка не давала.

 

я говорю о пассивном режиме с выключенными вентиляторами на радиаторе и в корпусе. а так у меня примерно на 700-800 оборотов выставлено, хватает и очень тихо.

 

я бы сказал в моём случае можно даже не о шуме говорить, а о звуке в общем, т.к. когда всё выкручено на 0, то единственное что можно услышать если очень прислушаться, это вентилятор блока питания, старый зараза, не умеет выключаться совсем как новые до определённой нагрузки, типа пока до 50-60% его не загрузишь не включают вентилятор совсем.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Для ЦП 70 гр. это дофига, тем более для водянки. Я не припомню ни одного случая, когда моя воздушка с разгоном ЦП с 3,6 Гц до 4,4 ГГц давала такие температуры, в самом экстремальном режиме загрузки порядка 58-60 гр., мало того, и шуму то воздушка не давала.

Для ГП 70-80 обычное дело и без водянки. Хотя если амд, то не обычное. ))))

Так что, просто выкидыш денег на ветер.

 

 

 

А в чем сакральный смысл менять шило на мыло?

Неужели появились какие то действительно эффективные системы с аналогичной воздушкам ценой? :)

 

Поддержу мнение Dell_Murrey-RUS.Проц i-7 4770К разгон до 4,5Ггц -54 гр. макс .Всё ленюсь поставить второй кулер на радиатор.А оно надо?Видяха 65 гр. макс.И тишинааа.:thumbup:

Кому что нравиться.:music_whistling:Выбор за счастливым обладателем компа.:smilewink:;)

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

А в чем сакральный смысл менять шило на мыло?

Неужели появились какие то действительно эффективные системы с аналогичной воздушкам ценой? :)[/quote

 

Все зависит от того, сколько ты на это готов потратить. Если ты готов взять мегабашню для CPU за 120+ баксов, то тогда есть варианты на водянке. Видеокарты на водянках уже появились. У меня Fury X и i7 4790. Процессор выше 45 градусов в закрытом кузове не видел, как и видюха в стресс тесте выше 65 не грелась. По сравнению с доступными воздушными системами за эти же деньги выгода в плане температурных режимов и шума достаточно заметна. Разве Fury X все же ощутимо тепла отдает при хорошей нагрузке. Все же TDP 275 Вт которые надо рассеивать в любом случае.


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Водянка эффективна при действительно экстремальных разгонах.

В остальном водянка не эффективна. Для обычного разгона вообще ни о чем. Только деньги на ветер.

 

 

 

Мда... жесть то какая. Если только для мега разгона ЦП+ГП, а может еще и памяти. )))

Да и видок мягко скажем стремный.

 

Как это? При нагрузке эффективна, без- нет?

Я тоже думал, что затратно слишком. Но когда сделал - на воздух возвращаться не хочу. При нагрузке шум такой же, как и в простое - то есть тишина. Мора на полу - в корпусе пыли нет. Видюшка при нагрузке греется не более 40 градусов. У Вас жд горячее, чем моя видеокарта.

Link to comment
Share on other sites

Как это? При нагрузке эффективна, без- нет?

 

А в чем эффективность купленного болида Ф1 при езде на скоростях до 100 км/ч? ))))

Я вообще не могу понять, зачем покупать ВО, если от ЦП/ГП не требуется высочайшая производительность, которая в свою очередь требует серьезного разгона по частотам?

 

Я тоже думал, что затратно слишком. Но когда сделал - на воздух возвращаться не хочу. При нагрузке шум такой же, как и в простое - то есть тишина. Мора на полу - в корпусе пыли нет. Видюшка при нагрузке греется не более 40 градусов. У Вас жд горячее, чем моя видеокарта.

 

А какая мне разница, греется моя видюха на 40 или 70 градусов?

До предельных рабочих температур все равно далеко, ресурс кремниевой микроэлектроники при 40 или 70 градусах вообще никак не сказывается на конечный жизненный цикл изделия.

 

Экстремальный разгон - это минусовые температуры. Это так, для Вашего развития.

 

Экстремальный разгон все таки несет в себе практический смысл повышения производительности. И он не требует минусовых температур.

Минусовые нужны для покорения частот и их новых рекордов (как правило бессмысленных), где в холостом режиме ЦП еще может как то подавать признаки жизни, но в нагрузке отваливается.

Это так, для вашего развития. ;)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А в чем эффективность купленного болида Ф1 при езде на скоростях до 100 км/ч? ))))

Я вообще не могу понять, зачем покупать ВО, если от ЦП/ГП не требуется высочайшая производительность, которая в свою очередь требует серьезного разгона по частотам?

 

 

 

А какая мне разница, греется моя видюха на 40 или 70 градусов?

До предельных рабочих температур все равно далеко, ресурс кремниевой микроэлектроники при 40 или 70 градусах вообще никак не сказывается на конечный жизненный цикл изделия.

 

 

 

Экстремальный разгон все таки несет в себе практический смысл повышения производительности. И он не требует минусовых температур.

Минусовые нужны для покорения частот и их новых рекордов (как правило бессмысленных), где в холостом режиме ЦП еще может как то подавать признаки жизни, но в нагрузке отваливается.

Это так, для вашего развития. ;)

 

Все ясно с вами... При чем тут ресурс?! При сем тут формула1?

И да, вы не понимаете смысл сочетания - экстремкльный разгон. О нем я , кстати, вообще не говорил. Экстремальный на то и экстремпльный, что на пределе и с минусом. Учите матчасть:megalol:

Link to comment
Share on other sites

И еще, я вас не заставляю ставить воду. Нет возможности или не можете оценить, это не значит, что нет эффективности. Сначит это не для вас )))

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, i5 3570, gtx 970, 8 gb. На HDD DCS, на SDD винда. Я правильно понимаю, что в такой кофнигурации на ультре "не взлетит" и будут просадки fps?

Link to comment
Share on other sites

Все ясно с вами... При чем тут ресурс?! При сем тут формула1?

 

Сначала тебе все ясно, а потом вопросы задаешь. Значит ты ничего не понял.

Хотя по своему опыту скажу, что бы понять для чего нужна водянка и в каких конкретно условиях, нужно время.

 

И да, вы не понимаете смысл сочетания - экстремкльный разгон. О нем я , кстати, вообще не говорил. Экстремальный на то и экстремпльный, что на пределе и с минусом. Учите матчасть:megalol:

 

Да, эта уникальная способность новичков приходить и говорить другим, что они что то не понимают. И пытаться учить. Забавно выглядит. :)

Если ты хочешь подробностей, откуда у меня такое мнение про водянку, можешь элементарно поискать на этом форуме сообщения от меня.

Просто расписывать по третьему кругу, сколько лет я использовал водянку и в каких условиях это было нет желания.

 

И еще, я вас не заставляю ставить воду. Нет возможности или не можете оценить, это не значит, что нет эффективности. Сначит это не для вас )))

 

Зачем меня заставлять делать то, что уже было когда то сделано?

И таки да, водянка не для меня по причине абсолютной не эффективности в моих условиях эксплуатации. Уж за много лет эксплуатации ВО и воздушки я вполне осознал где хороша водянка, а где с воздушка. :)

Ну, а что для меня хорошо я и без тебя разберусь. ;)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

С Вами на брудершафт не пил...

 

Звучит как предложение. Но, с тобой не вижу смысла. ;)

 

- не только лишь все

)))

 

Когда ответить по существу нечего, начинаются увиливания в сторону. Все как и всегда.

 

Сначит это не для вас )))

 

;)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А в чем эффективность купленного болида Ф1 при езде на скоростях до 100 км/ч? ))))

Я вообще не могу понять, зачем покупать ВО, если от ЦП/ГП не требуется высочайшая производительность, которая в свою очередь требует серьезного разгона по частотам

 

...

 

Экстремальный разгон все таки несет в себе практический смысл повышения производительности. И он не требует минусовых температур.

Минусовые нужны для покорения частот и их новых рекордов (как правило бессмысленных), где в холостом режиме ЦП еще может как то подавать признаки жизни, но в нагрузке отваливается.

Это так, для вашего развития. ;)

 

>Я вообще не могу понять, зачем покупать ВО, если от ЦП/ГП не требуется высочайшая производительность, которая в свою очередь требует серьезного разгона по частотам

 

Тишина, низкие температуры в закрытом корпусе, в кузове почти нет пыли. Летом хорошее охлаждение владельцам мощных видеокарт например нужно. Моя 780Ti бодро набирала 83 градуса под нагрузкой и начинала потихоньку понижать частоты в поиске баланса, что приводило к снижению производительности. Сейчас видеокарта на воде, очень тихая, производительность доступна по щелчку пальцев без оглядки на температуры в квартире или закрытости кузова. Вот тебе и плюсы.

 

>Экстремальный разгон все таки несет в себе практический смысл повышения производительности.

 

Только ради повышения производительности в играх разве. Например разгон до хруста моей системы, даже с учетом смены 4790 на 4790К, я не получу ощутимого прироста в сборке DCS или статического анализатора кода (за то получу +5 фпс в игре) Вот полноценные 8 ядер существенно ускорят работу.

 

Как часто ты утилизируешь ресурсы CPU на 100% на продолжительное время? Я имею ввиду не игры, а задачи где топовое железо и стабильность работы на полных нагрузках действительно важны?

 

Вообще считаю, что если твоей системе нужен разгон для комфортной работы, то стоит делать апгрейд. Конечно если не идет речь о разгоне ради разгона.


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Уверен, что достаточно будет. Не выкручивайте ненужную ерунду на максимум и будет хорошая частота. Я на старом компе в а-10с i5 750 и 580й трудностей не испытывал. Проц у вас современнее , не гоаоря про видюшку. Я играл 1920_1200. Частота 45-52кадра, если память не изменяет. Но это с травой и всякой дрянью.

Link to comment
Share on other sites

Раньше, в локоне я проверял возможности компа, врубая миссию на истребителях 10 на 10 воздушный бой. Там много пусков ракет и движений самолетов. Но в локоне проц был важнее видюшки. Возможно движок дкс более требователен к видео... Но в любом случае 970й вполне хватит на 1920-1080.

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю, что в такой кофнигурации на ультре "не взлетит" и будут просадки fps?

 

Будут. Если DCS вообще может хоть на каком-то конфиге работать нормально, в чем я сильно сомневаюсь, то нужно железо сильно мощнее твоего.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Будут. Если DCS вообще может хоть на каком-то конфиге работать нормально, в чем я сильно сомневаюсь, то нужно железо сильно мощнее твоего.

Да, со времён локона никакой оптимизации, это точно.

Link to comment
Share on other sites

Тишина, низкие температуры в закрытом корпусе, в кузове почти нет пыли. Летом хорошее охлаждение владельцам мощных видеокарт например нужно. Моя 780Ti бодро набирала 83 градуса под нагрузкой и начинала потихоньку понижать частоты в поиске баланса, что приводило к снижению производительности. Сейчас видеокарта на воде, очень тихая, производительность доступна по щелчку пальцев без оглядки на температуры в квартире или закрытости кузова. Вот тебе и плюсы.

 

Еще тише у меня стало при воздушке (не смотря на небольшой разгон ЦП). Низкие температуры не просто в закрытом корпусе, а еще и в полузамкнутом объеме.

Главное, адекватно спланировать охлаждение, т.е. куда и как будут проходить потоки воздуха внутри корпуса, и главное что бы он не скапливался внутри. И вуаля, ловкость рук и никакого мошенничества.

И самая главное цена вопроса - более чем в 5 раз воздушка была дешевле водянки.

По поводу пыли, как с водянкой, так и с воздушкой раз в 3 месяца все равно пылесос требуется.

 

Только ради повышения производительности в играх разве.

 

Я не геймер. Совсем. Из игровых приложений на ПК стоят шахматы и DCS. Для DCS разгон дает ощутимые преимущества, особенно по ЦП. ГП справляется вообще без труда и без всякого разгона.

 

Например разгон до хруста моей системы, даже с учетом смены 4790 на 4790К, я не получу ощутимого прироста в сборке DCS или статического анализатора кода (за то получу +5 фпс в игре) Вот полноценные 8 ядер существенно ускорят работу.

 

8 ядер это конечно хорошо, но это прошлый век. Когда речь заходит о мат и физ расчетах занимающих на обычных (но шустрых) ЦП по нескольку дней, начинаешь переходить на использование ресурсов ГП.

И несколько дней превращается в менее суток.

 

Как часто ты утилизируешь ресурсы CPU на 100% на продолжительное время? Я имею ввиду не игры, а задачи где топовое железо и стабильность работы на полных нагрузках действительно важны?

 

Я вообще считаю игры второстепенными приложениями требующими разгона железяк.

По поводу ресурсов - часто, более 12 часов в сутки каждый день, за очень редким исключением, когда расчеты требуют недель. Тогда ПК работает в режиме 24/7.

 

Вообще считаю, что если твоей системе нужен разгон для комфортной работы, то стоит делать апгрейд. Конечно если не идет речь о разгоне ради разгона.

 

Причем здесь комфортная работа? Если у меня рендер или физ-мат расчет занимает без разгона ЦП и/или ГП неделю, то при разгоне можно сэкономить более 20% от этого времени, то тут никакой апгрейд не поможет или будет стоить невероятных сумм.

Поэтому, когда 3,6 ГГц можно без труда разогнать до 4,2-4,4 ГГц с наименьшими денежными затратами и без потери комфорта в квартире, это огромный плюс. Водянка хорошо себя показывала на разгонах ЦП когда частоты превышали 30% от номинальной, хотя при этом водянка становилась шумнее. В этом и есть плюс водянки и именно для этого я бы ее сам и поставил. Но, когда речь не идет о 30% и даже 20%, то воздушка с лихвой справляется и стоит гораздо дешевле.

А разгон ради разгона - это не ко мне. Я стараюсь извлекать практическую выгоду из этих ситуаций и возможностей. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Короче, у него главный аргумент цена вопроса.

А вы со своими многоядерниками - прошлый век! Пень 3 - наше всё ))) И воздушка на него дешевле воды! )))

Link to comment
Share on other sites

ммда..гениально.

 

Конечно гениально, видимо настолько, что это трудно понять и осознать. Пройдет время, возможно поймешь.

Вычисления на ЦП при наличии более производительного ГП прошлый век.

 

Короче, у него главный аргумент цена вопроса.

 

Цена вопроса, тем более для домашних систем, для большинства является одним из главных критериев.

Если у кого то куры денег не клюют, покупайте что хотите. Как будто кто то запрещает конкретно тебе иметь то, что ты хочешь. )))

А я привык деньги считать и экономить. :)

По личному опыту считаю, что водянка эффективна там, где требуется очень серьезный процент разгона и при этом стабильность работы. Там она себя оправдывает. В остальном, выкидыш денег на ветер.

 

А вы со своими многоядерниками - прошлый век! Пень 3 - наше всё ))) И воздушка на него дешевле воды! )))

 

Как уже говорил, когда нечего сказать по делу, начинаются увиливания в сторону. Не надоело? ;)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...