Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

CPU - это не датчик процессора, а датчик сокета и он вполне может отсутствовать.

датчик в процессоре - core.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

В современных процах количество датчиков N+1, где N - количество ядер. У интела так точно.

да, четто спидфан гонит.

Давно уже ей не пользуюсь. Щас актуальны:

RealTemp 3.7

С-Temp 1.16a

Но в последней автор вроде чё напутал с сертификатом и в 64 битной винде может не запуститься - обещал поправить.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

CPU - это не датчик процессора, а датчик сокета и он вполне может отсутствовать.

датчик в процессоре - core.

сокета? о_О в верхней части крышки датчик и на ядрах. Соккет то с чего греться будет, розетка она ив африке розетка.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

сокета? о_О в верхней части крышки датчик и на ядрах. Соккет то с чего греться будет, розетка она ив африке розетка.

Ничего удивительного. Под сокетом же тоже есть дорожки и элементы, наверняка раньше там же размещали и датчик. А щас все датчики идут непосредственно в самих устройствах.

Link to comment
Share on other sites

Современных процах количество датчиков N+1, где N - количество ядер. У интела так точно.

 

Давно уже ей не пользуюсь. Щас актуальны:

RealTemp 3.7

С-Temp 1.16a

Но в последней автор вроде чё напутал с сертификатом и в 64 битной винде может не запуститься - обещал поправить.

спасибо, попробую.

 

п.с. Датчики есть, и нормально работают. Т.к. В биосе все корректно мониторится.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Ничего удивительного. Под сокетом же тоже есть дорожки и элементы, наверняка раньше там же размещали и датчик. А щас все датчики идут непосредственно в самих устройствах.

ни разу такого не видел. Чипсет, да.. Соккет? Хз :)

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Было бы странно если в биосе неверно отображалось)

Кстати, на новых мамках обновление биоса будет не лишним.

да, собираюсь. Вот тока думаю, как лучше и проще будет это сделать. С флешки или из под винды... Там говорят надо флеху на 2гб... Чтобы мать не окачурить.

хотя это вычитал намфоруме из поста 2008го года, но директ был современный.


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Я с флэшки всегда обновлял - в биосе есть соответствующий пункт и микробраузер.

а, какой обьем флешки и что за мать у тебя?

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

У интела нет датчика под крышкой, температура Tcase рассчитывается исходя ищ Tcore... Читайте датащиты чтоле)

 

А еще лучше скажите что с фпс делать...

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

кстати, в номинале, то есть 3.8 в прайм 95, максимальная температура 50 градусов.. если бы не термо интерфейс, наверное было бы градусов 35 :)

тю блин, а линпак 6.5 прогревает сразу до 70 :(

а, помпа не успевает реагировать при резком повышении температуры.


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

70 по ядрам - это нормально. с другой стороны, 3.8... ну в общем та, жвачка вместо припоя(

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

70 по ядрам - это нормально. с другой стороны, 3.8... ну в общем та, жвачка вместо припоя(

когда помпа и вентили на полную, то не выше 60ти по реал темп, и не выше 50ти по с-темп. Почемуто разные температуры одновременно показывают.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

еще раз убеждаюсь, что я не зря не стал сейчас 780ую покупать.

http://www.overclockers.ru/hardnews/56823/NVIDIA_obyavila_novye_ceny_na_videokarty_GeForce_GTX_780_i_GeForce_GTX_770.html

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Прочитал тест свежепредставленной видеокарты R9 290. Продукт конечно удался, а рекомендованная цена в 400 баксов делает его доступным довольно широкому кругу покупателей. Можно констатировать, что мы живем в золотой век для пользователей дискретных видеокарт, когда конкуренция между производителями дошла высшей точки и мы получаем не жалкие 10-20% прироста в новых поколениях видеокарт, а все 50%, причем за те же деньги. Надеюсь, что в скором времени что-то подобное произойдет и с процессорами.

 

Но больше всего меня удивили результаты некоторых синтетических тестов, когда технологии Нвидиа и АМД иногда давали более чем двухкратное преимущество над конкурентом. Конечно в реальных играх так же иногда наблюдается явный протекционизм разработчиков игры по отношению к тому или иному производителю ГПУ, но там разброс результатов ограничивается 20%, ну максимум 30%.

 

Не знаю кто "заносил чемоданы" в офис DCS, АМД или Нвидиа :), но учитывая, что эта игра является уникальным продуктом (как в плане потребительских качеств, так и в плане требовательности к ресурсам, а так же качества и количества различных недоработок и багов), результаты тестирования могут преподнести сюрпризы.

Когда-то давно LockOn даже входил в пакет тестирующих приложений одного весьма уважаемого ресурса, но сейчас DCS не только не входит в пакет тестов, а вообще полностью игнорируется железячными сайтами.

К сожалению на данном форуме (в том числе и в данной теме) кроме пустых разговоров ничего нет и проблема поиска оптимального железа для DCS весьма далека от решения.

Основная проблема - отсутствие тестового стенда, на котором можно было бы протестировать хотя-бы 4-6 основных моделей видеокарт и 2-3 модели процессоров от каждого производителя. Это дало бы хорошую базу, результаты которой можно было спроектировать на имеющуюся или планируемую конфигурацию практически каждого пользователя.

В принципе тестовый трек, в котором бы отразились все проблемные моменты DCS записать можно, тут проблем меньше. Главный вопрос - где найти тестера с приличным стендом и набором комплектующих?

Сами разработчики и тестеры DCS давно махнули на это рукой, поэтому надежды на них никакой. Сборщики СБ вроде имеют широкий доступ к комплектующим, но все же единовременно собрать приличный тестовый набор будет сложно и для них, да и от самой проблематики тестирования они весьма далеки. Единственным реальным вариантом остаются профильные сайты, но DCS существует уже давно и на новинку не тянет. Включать DCS в тестовый пакет естественно никто так же не станет.

Получается кроме личной заинтересованности тестера шансов ответить на животрепещущий вопрос "какая конфигурация оптимальна для DCS" пока нет.

Тогда нужно искать ответ на вопрос - как заинтересовать тестера протестировать DCS?

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Не смотря на мою симпатию к АМД, я бы не был столь категоричен в выводах по r9 290x. У нее есть свои проблемы, например, повышенные температуры в следствие повышенного энергопотребления, что лично для меня является ограничителем к покупке.

Например, покупка 780-ой была связана не только с ее производительностью, но и с энергопотреблением и температурами. По сравнению с 6970, которая уже солидно грелась при подключении второго монитора/телевизора (я уж про игры не говорю), новая 780-ая оказалась просто снежной королевой, и более чем на 12 градусов при нагрузке и в играх холоднее, чем была 6970.

Читая разные тесты r9 290x я видел, что есть проблемы с температурой и повышенное энергопотребление. Если раньше, я АМД считал зелеными, то теперь все небольшие превышения на 780-ой достигается за счет более высокого энергопотребления и всяких там фич типа quiet/uber bios настроек.

 

Вот, например, весьма глобальный тестик заставляющий задуматься будущего покупателя. Есть и приятные фишки у r9 290x, это более шустрая работа при QHD режимах, правда у меня в ближайшем будущем не предвидиться покупка второго монитора для ПК и я не планирую делать из DCS какую то вритуальную кабину пилота (кокпит). Вероятно новинка будет интересна тем, кто это уже сделал или планирует делать.

 

А вот еще интересная новость про нового конкурента r9 290x. :)

 

В общем, из всего этого я бы ждал только падения цен. )))))

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

По сравнению с 6970, которая уже солидно грелась при подключении второго монитора/телевизора (я уж про игры не говорю)...

Это да. Есть такое - перепрошивал свою 6950 в 6970 - наблюдал и замерял ваттметром.

Но вывернулся - разблокировал ядро до 6970 и частоты установил 870/1440 (вместо 880/1375 как у 6970). Но так как напряжение ядра заниженное, как у 6950, то нагрев, энергопотребление и шум существенно меньше.

Link to comment
Share on other sites

А у меня на воде прохлада и уют, и пофиг на тепловыделение :captain:

 

Стоковое турбинное охлаждение печки мне обжигало ноги под столом :doh:

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Не смотря на мою симпатию к АМД, я бы не был столь категоричен в выводах по r9 290x. У нее есть свои проблемы, например, повышенные температуры в следствие повышенного энергопотребления, что лично для меня является ограничителем к покупке.
Ээээ... да речь как бы не о r9 290x, а о r9 290, или для Вас 150$ ничего не решает?

И о каких проблемах с температурой у r9 290x речь?

70*С в разгоне это не просто хороший, а просто исключительный результат, тем более, что пороговое значение 95*С. Система питания вообще ледяная. У 290x систему охлаждения можно покритиковать за шум, но эффективность выше всяких похвал.

 

А какие проблемы могут быть с энергопотреблением? У пользователя выкинувшего 550$ на видяху не найдется 100$ на нормальный БП?

Или дело в том, что электричество нонче дорого, так выключайте свет выходя из комнаты или замените лампы накаливания на современные и будет экономия втыщураз больше чем от экономично видяхи.

Да и по сравнению с 780 290x потребляет АЖ на 30Вт больше :)

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

И о каких проблемах с температурой у r9 290x речь?

70*С в разгоне это не просто хороший, а просто исключительный результат, тем более, что пороговое значение 95*С. Система питания вообще ледяная. У 290x систему охлаждения можно покритиковать за шум, но эффективность выше всяких похвал.

 

Линк на страницу обзора R9 290X. Топовые видяхи от NVIDIA присутствуют.

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/28295-amd-radeon-r9-290x-test.html?start=11

Особое внимание на страницу 12 (по ссылке). Если точнее, её середину:

Под нагрузкой проблемы Radeon R9 290X становятся заметны довольно хорошо. Как в одиночном режиме, так и в Crossfire обе видеокарты довольно быстро достигают предельной температуры 95 °C, после чего снижают частоты и напряжение, температура стабилизируется на уровне 94 °C.

attachment.php?attachmentid=90478&stc=1&d=1383670178

Обзор довольно полный и количество тестов значительное. Мнение составить можно.

mess4.jpg.d0a14ed65ec0363d741863b954e8d8f6.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...