Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

Весь ЦПУ.

Тогда эта цифра неинформативна, если не уточнить, сколько у Вас ядер и включен ли HyperThreading.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В общем так, Су-25Т, аэродром Сенаки-Колхи, горячий старт со стоянки №19 (других юнитов на карте, кроме собственно самолёта игрока - нет), настройки в драйвере - по умолчанию, настройки в игре:

Settings.jpg

Зеркала включены.

При ЦП на 3 Ггц имеем 24 FPS, при 4 Ггц - 31 FPS (линейный рост).

В обоих случаях разгон видюхи по ядру на 111 МГц FPS не изменяет вообще.

ГП загружен при ЦП на 4 Ггц примерно на 60%, при ЦП на 3 Ггц - менее, чем на 50%.

Таким образом, на стоянке имеем упор в ЦПУ.

Рост загрузки ГП при разгоне ЦП объясняется тем, что ЦП становится в состоянии обработать больше кадров и ГП становится больше работы для рендеринга.

Вот так. В полёте на больших высотах всё может быть иначе, но меня больше всего волнуют тормоза у земли, для финального этапа посадки Ми-8 это может быть фатально :)


Edited by ups

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В основном по общей картинке в проморолике и некоторым моделькам типа домиков. Скорее всего троллит))

 

Похоже на то. Потому, что я тоже не заметил в ролике сходства с MSFSX. Растительность, вода, облака все это очень сильно отличается от мелкомягковского сима.

Link to comment
Share on other sites

В общем так, Су-25Т, аэродром Сенаки-Колхи, горячий старт со стоянки №19 (других юнитов на карте, кроме собственно самолёта игрока - нет), настройки в драйвере - по умолчанию, настройки в игре:

А вот нафига радиусы на максимуме?

Зачем траву на 1.5 километра рисовать, если и за 100м её отсутствия можно не заметить.

То же самое с деревьями, тольк пропорционально размеру.

Радиус предзагрузки то же избыточен.

Link to comment
Share on other sites

А вот нафига радиусы на максимуме?

Зачем траву на 1.5 километра рисовать, если и за 100м её отсутствия можно не заметить.

То же самое с деревьями, тольк пропорционально размеру.

Радиус предзагрузки то же избыточен.

Трава нужна только если ролики снимаешь , для красоты так сказать . Сверху все равно не видать .

А что такое радиус предзагрузки ?

Link to comment
Share on other sites

В общем так, Су-25Т, аэродром Сенаки-Колхи, горячий старт со стоянки №19 (других юнитов на карте, кроме собственно самолёта игрока - нет), настройки в драйвере - по умолчанию, настройки в игре:

Зеркала включены.

При ЦП на 3 Ггц имеем 24 FPS, при 4 Ггц - 31 FPS (линейный рост).

В обоих случаях разгон видюхи по ядру на 111 МГц FPS не изменяет вообще.

ГП загружен при ЦП на 4 Ггц примерно на 60%, при ЦП на 3 Ггц - менее, чем на 50%.

Таким образом, на стоянке имеем упор в ЦПУ.

Рост загрузки ГП при разгоне ЦП объясняется тем, что ЦП становится в состоянии обработать больше кадров и ГП становится больше работы для рендеринга.

Вот так. В полёте на больших высотах всё может быть иначе, но меня больше всего волнуют тормоза у земли, для финального этапа посадки Ми-8 это может быть фатально :)

В смысле фатально, при 24ФПС управлять Ми-8 становится тяжелее чем при 31ФПС? :)

Да на стоянке ФПС упирается в ЦП, но это не создает дискомфорта, даже мне с Р2Х4.

 

А теперь давайте представим ситуацию, что при посадке/полете на том же Ми-8 (или любой другой ЛА) в поле зрения попадают многочисленные взрывы от НАР/РБК/КМГУ/Смерч. Уверяю, в этой ситуации от проблем не спасет никакой процессор, если не будет мощной видеокарты.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

А вот нафига радиусы на максимуме?

Зачем траву на 1.5 километра рисовать, если и за 100м её отсутствия можно не заметить.

У неё от радиуса в настройках похоже не только радиус отрисовки, но и плотность на более близких дальностях зависит. А красивую плотную траву вблизи - тоже хочется. Тем более "вертолётчики" типа меня у земли много времени проводят и садятся не только на полосу.

 

Трава нужна только если ролики снимаешь , для красоты так сказать . Сверху все равно не видать .

А что такое радиус предзагрузки ?

В каком радиусе объекты в ОЗУ подгружаются заранее. Если будет маленький - будет в полёте постоянная подгрузка. Если большой - больше оперативки надо и грузится миссия дольше.

 

В смысле фатально, при 24ФПС управлять Ми-8 становится тяжелее чем при 31ФПС? :)

24 в сравнении с 31 отлично чувствуется. У меня и на 31 висение не фонтан, а на 24 нормально сесть только с ходу смогу (хотя бы и с малой поступательной, но не вертикально). Просто чувствуешь себя заторможенным, как будто "на грудь принял". Для самолёта не так принципиально, конечно.

 

А теперь давайте представим ситуацию, что при посадке/полете на том же Ми-8 (или любой другой ЛА) в поле зрения попадают многочисленные взрывы от НАР/РБК/КМГУ/Смерч. Уверяю, в этой ситуации от проблем не спасет никакой процессор, если не будет мощной видеокарты.

В моём случае так не бывает. Мало того, что я в оффлайне играю, так ещё и без каких-либо юнитов на карте, корме себя. Разве что статиков для антуражу понаставлю на аэродроме. :)

Вот такой я извращенец :D


Edited by ups

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Получил 60 ФПС в кабине и >120 ФПС во внешних видах.

Драйвер Нивида на Пользовательские настройки - Производительность.

Установки игры Low дефолт. Без красивостей.

Пробовал увеличить нагрузку переключением в Medium и High.

Интересно, что нагрузка на проц не растёт. Лишь немного подрастает на видеокарте.

В игре точно есть ограничитель на нагрузку на видеокарте. Высокими настройками удаётся загрузить её в кабине до 50%, во внешних видах до 100%. При этом во внешних видах ФПС растёт >120.

При увеличении нагрузки дальше просто падают ФПС.

Ещё.

По ходу дела экспериментирую с процом. Назначаю выполнение приложений на ядра через Диспетчер задач. Исполняемые файлы ДЦС просто привязываю на два ядра. Остальные процесс к оставшимся двум ядрам. Картина чудесная. Два ядра трудятся в поте лица(90-100% загрузки). Другие два курят в сторонке давая жизни фоновым прогам типа антивируса и прочим задачам винды.

R5 2600/16Gb ddr4 2933Mhz/GTX1060 6Cb/SSD 240Gb+SSD 128GB

Link to comment
Share on other sites

По ходу дела экспериментирую с процом. Назначаю выполнение приложений на ядра через Диспетчер задач. Исполняемые файлы ДЦС просто привязываю на два ядра. Остальные процесс к оставшимся двум ядрам. Картина чудесная. Два ядра трудятся в поте лица(90-100% загрузки). Другие два курят в сторонке давая жизни фоновым прогам типа антивируса и прочим задачам винды.

Тут ничего удивительного. Когда Вы такой привязки не делаете, планировщик потоков ОС перебрасывает потоки игры с ядра на ядро. Поэтому два ядра также пашут, просто за секунду (или полсекунды за которые у Вас обновляются данные мониторинга) это успевают побывать разные ядра. В итоге в среднем это выглядит так, как будто ни одно ядро полностью не загружено, а на самом деле это не так.

К слову, привязкой заметного прироста производительности Вы не добьётесь, можете даже слегка проиграть за счёт того, что иногда игре нужно более двух потоков и в такие моменты лишние потоки будут стоять в очереди на исполнение. Правда DCS не часто нужно более двух потоков, там и второй-то не полностью машинное время "своего" ядра использует.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Для ждущих выхода Steamroller (меня в том числе) большой облом - в 2014-м их не будет, а на АМ3+ их видимо не будет вообще.

Но самое грустное, что скорее всего у АМД вообще больше не будет ничего высокопроизводительного для настольного сегмента.

 

Так что вопрос в выборе процессора отпадает, после выхода EDGE нужно будет срочно апгрейднуться пока еще Ивики есть в продаже и Интел не залупил цену.


Edited by alessander
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

...К слову, привязкой заметного прироста производительности Вы не добьётесь, можете даже слегка проиграть за счёт того, что иногда игре нужно более двух потоков и в такие моменты лишние потоки будут стоять в очереди на исполнение. Правда DCS не часто нужно более двух потоков, там и второй-то не полностью машинное время "своего" ядра использует.

 

Имею в планах установку FX-6300. В связи с этим разрабатываю следующий план мероприятий:

-после установки процессора отключаю TurboCore,

-пользуясь программой разгона ядер по отдельности поднимаю четыре ядра до четырёх (а может и более) гигагерц,

-назначаю процессы по ядерно, кажется есть утилиты позволяющие делать это автоматически на основе заданного профиля.

Зачем так? Сердцем чую, что что то в этом есть.

Сдаётся мне, что хасвелы и даже ивики мне ни к чему и я правильно потратил деньги покупая MB ASUS M4A89GTD PRO ещё два года назад. Каким бы ни был фанатизм он должен быть разумным:smilewink:

R5 2600/16Gb ddr4 2933Mhz/GTX1060 6Cb/SSD 240Gb+SSD 128GB

Link to comment
Share on other sites

Имею в планах установку FX-6300. В связи с этим разрабатываю следующий план мероприятий:

-после установки процессора отключаю TurboCore,

-пользуясь программой разгона ядер по отдельности поднимаю четыре ядра до четырёх (а может и более) гигагерц,

-назначаю процессы по ядерно, кажется есть утилиты позволяющие делать это автоматически на основе заданного профиля.

Зачем так? Сердцем чую, что что то в этом есть.

Сдаётся мне, что хасвелы и даже ивики мне ни к чему и я правильно потратил деньги покупая MB ASUS M4A89GTD PRO ещё два года назад. Каким бы ни был фанатизм он должен быть разумным:smilewink:

А Вы уверены что эта мать поддерживает FX-6300?

В принципе, для DCS FX-6300 наверное оптимальный вариант из АМД, вот только сомнительно что это даст серьезную прибавку по сравнению с Р2Х4, хотя конечно разгон у него получше будет.

 

В общем, обязательно отпишитесь о результатах, буду очень благодарен.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

А Вы уверены что эта мать поддерживает FX-6300?

 

Это единственная асусовская материнка с набором системной логики AMD 8хх с поддержкой АМ3+ после перепрошивки биос. Я ставил FX-6200, он работал. На железячных форумах есть сообщения о гибридах M4A89GTD PRO и FX-6300.

R5 2600/16Gb ddr4 2933Mhz/GTX1060 6Cb/SSD 240Gb+SSD 128GB

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Поддержу тему о fx-6300, тут прикупил его и разогнал в биосе до 4.0Ггц.

Вполне играбельно(примерно 35-45фпс при почти максимальных настройках),зима длинная будет и ногам тепло:D.

Link to comment
Share on other sites

Поддержу тему о fx-6300, тут прикупил его и разогнал в биосе до 4.0Ггц.

Вполне играбельно(примерно 35-45фпс при почти максимальных настройках),зима длинная будет и ногам тепло:D.

А какой ЦП раньше был, и какой прирост от замены на fx-6300?

Если можно в цифрах, а то ощущения знаете-ли дело весьма размытое.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

А какой ЦП раньше был, и какой прирост от замены на fx-6300?

Если можно в цифрах, а то ощущения знаете-ли дело весьма размытое.

 

Раньше был Athlon II X2 270(3.4GHz) и средний фпс 18-28, после замены на 6300 фпс32-45(для новых 6доф кокпитов типа су-27 и ух-1).

Причем остальная конфигурация не менялась, т.к. сокет АМ3+ позволяет использовать оба камня.

Link to comment
Share on other sites

Мужики. Кто что скажет за титан? На авито мадам предлагает, пишет есть около 10шт http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/tovary_dlya_kompyutera/gtx_titan_253019901

 

Видюха то хорошая , тока цена за кот. продают ..... по мне так какой то развод, или эти видюхи откуда то ноги "сделали".

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Видюха то хорошая , тока цена за кот. продают ..... по мне так какой то развод, или эти видюхи откуда то ноги "сделали".

Стрёмно, согласен ) Ладно, баба по ходу местная.

Если мадам предлагает проверку в системнике. Что лучше с собой для стресс-теста взять на флэшке? Да так чтобы завернулась, а выдержит, куплю )


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Стрёмно, согласен ) Ладно, баба по ходу местная.

 

У нас тут в Пензе так смартфоны продавали, брали в Мордовии в кредит и загоняли в 2 раза дешевле. Возьми 3D Mark и проверти хотя бы раз на максимуме. А ещё лучше с кем нить завались за покупкой, а то зайдут пару ребят с юга - "Эта нашэ сэстра" и потом доказывай что за Titanom зашёл :))))))))))))))))))


Edited by feelwood

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

У нас тут в Пензе так смартфоны продавали, брали в Мордовии в кредит и загоняли в 2 раза дешевле. Возьми 3D Mark и проверти хотя бы раз на максимуме,
Спасибо, 3DMark есть, но я думал это нубская тестилка, ведь у каждого есть))
А ещё лучше с кем нить завались за покупкой, а то зайдут пару ребят с юга - "Эта нашэ сэстра" и потом доказывай что за Titanom зашёл :))))))))))))))))))

:smoke::robot:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Парни, вот купил летом мать, камень, оперативу, видяха была. На серваках 50-80fps, при просадках 20-25fps.

 

103be76510bd.jpg f862625a9a9c.jpg

e9ce36abdfc3.jpg e2ff44aed4b2.jpg

e442aa43388e.jpg


Edited by Foxtrot_1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Су-33 - самый мощный и дальнобойный в мире истребитель корабельного базирования.

=RAF=Foxtrot_1

2-ая палубная эскадрилья ТАГ=РК=

Link to comment
Share on other sites

Камень гнать надо:

Этот процессор можно разогнать только до 3,7GНz

 

прога показывает 800

Правильно показывает — это реальная частота (количество тактов).

 

Зачем гнать если нет тормозов?

Вон оно что — ты оказывается хвастаешься, а не жалуешься :)

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...