Jump to content

Новое устройство ввода Leap Motion


Recommended Posts

Подробности можно узнать тут. Вкратце, это что-то вроде TrackIR, только для рук. Не требует никаких меток или отражателей, софт способен различать пальцы и даже отличать большой палец от остальных. Всё это много-много раз в секунду с точностью одной сотой миллиметра всего за 70 баксов. Только представьте, можно будет научить этот гаджет щёлкать переключатели в инерактивных кокпитах без необходимости покупать тачскрин или строить кабину в железе.

 

 

Обсуждение в английской ветви форума.

Link to comment
Share on other sites

добавил в избранное, имхо может пригодиться:)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Круто , уже хочу такую штукенцию. Да и стоит реально смешные деньги для такого функционала. Ещё бы привязать к DCS.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте продержать руку на весу в течении хотябы 20 минут и поймёте никчемность данного устройства. :)

 

Так зачем 20 минут помогать вертолету лететь размахивая руками? Как вариант- девайс прикрепить на монитор под углом, что бы смотрел сверху вниз. Назначить ограниченную зону чувствительности. Допустим РУД слева-спереди, РУС справа спереди от игрока. Зона чувствительности между ними. Левая рука с РУДа снялась, перемещаем чуть вправо- она попадает в рабочую зону девайса. Все, наводи указатель на нужную арматуру, исполняй нужные жесты. Включил, что хотел- рука снова на РУД. В паре с трекиром будет очень здорово! если конечно так будет работать)) А если к этому еще хорошие очки 3д и нормальную подержку 3д в игре..мтогда вообще шикарно! Следующим шагом будут только перчатки или даже рукава, имитирующие тактильные ощущения и ограничивающие движения виртуальным пространством!

Link to comment
Share on other sites

Железный кокпит,как и сказал Vladmode не сравнится с тем что в мониторе...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Так зачем 20 минут помогать вертолету лететь размахивая руками? Как вариант- девайс прикрепить на монитор под углом, что бы смотрел сверху вниз. Назначить ограниченную зону чувствительности. Допустим РУД слева-спереди, РУС справа спереди от игрока. Зона чувствительности между ними. Левая рука с РУДа снялась, перемещаем чуть вправо- она попадает в рабочую зону девайса. Все, наводи указатель на нужную арматуру, исполняй нужные жесты. Включил, что хотел- рука снова на РУД. В паре с трекиром будет очень здорово! если конечно так будет работать)) А если к этому еще хорошие очки 3д и нормальную подержку 3д в игре..мтогда вообще шикарно! Следующим шагом будут только перчатки или даже рукава, имитирующие тактильные ощущения и ограничивающие движения виртуальным пространством!

 

Просто жесть. За то бабло, что ввалится в этот мега проект можно собрать как минимум половину полноценной железной кабины. А если делать электронику самому, то и всю. Конечно, каждый сам себе извращенец, но это перебор по моему.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Если кому интересно, тут показывают реальную демонстрацию устройства:

http://www.engadget.com/2012/05/25/leap-motion-gesture-control-technology-hands-on/

 

 

Занятно что работает оно очень точно и очень быстро, по сути для навигации даже не надо двигать рукой или отрывать ее от стола, достаточно просто указывать пальцем, что естественно понижает уставаемость.

Link to comment
Share on other sites

Класс!!! Кто-нибудь уже пробовал сей девайс в деле?

 

Начало продаж зимой, пока только предзаказ. Самое классное, что благодаря многофункциональности устройства найти его в магазинах будет не сложнее, чем средней навороченности мышь или клавиатуру.

 

думаю для периодических телодвижений вполне может быть неплохо. (а-ля нажать кнопочку-другую)

 

Включил, что хотел- рука снова на РУД. В паре с трекиром будет очень здорово! если конечно так будет работать))

 

Как минимум оно способно эмулировать мышь. Если напрячься и поднапрячь разработчиков, то можно импортировать в симулятор положение руки лётчика.

 

У меня напольный РУС, РУД прикручен сбоку к стулу. Монитор дальше вытянутой руки, там же и мышь с клавиатурой. А с этой штукой мне, глядишь, не придётся тянуться за ними.

 

Железный кокпит,как и сказал Vladmode не сравнится с тем что в мониторе...

 

За то бабло, что ввалится в этот мега проект можно собрать как минимум половину полноценной железной кабины.

 

Никто не спорит. А если нужны железные кокпиты для нескольких типов ЛА?

Link to comment
Share on other sites

Просто жесть. За то бабло, что ввалится в этот мега проект можно собрать как минимум половину полноценной железной кабины. А если делать электронику самому, то и всю. Конечно, каждый сам себе извращенец, но это перебор по моему.

 

Перебор что? Трекир + обсуждаемый девайс? Вторая пловина- это пока мои фантазии. 3д очки с норм качеством изображения пока не выпустили имхо. Да и игры дкс имеют проблемы с этим. Обсуждалось в соответствующей ветке.

 

ХОРОШИЙ кокпит безусловно лучше. Но он и стоить будет не дешевле. К тому же для него нужно место, время и желание на сборку, и, конечно, прямые руки. Что бы сделать нормальный кокпит, а не примотать два юсб-дисплея к деревяшке. А это далеко не для всех. Я уже не говорю про самостоятельную сборку электроники к нему.


Edited by Seaswift
Link to comment
Share on other sites

Да на самом деле пока не попробуешь, не узнаешь. Я 3 года назад вообще не думал, что способен самостоятельно что нибудь спять, а сейчас вообще готовых девайсов не признаю :)

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

А чего на него смотреть ?

 

Никто не спорит. А если нужны железные кокпиты для нескольких типов ЛА?
Не обязательно копию какой либо кабины, можно что нибудь универсальное. Рассматривать это как большой джойстик, вы же не покупаете по джою под каждый новый самолет.

У меня все сложнее, и в то же время проще, я делаю кокпиты 2х самолетов, которых пока мне с друзьями хватит за глаза.


Edited by Link45

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже лепил универсальный кокпит под ИЛ-2 штурмовик . Устаревший проэкт , но всё ещё работает :)

 

и приборы тоже? :blink:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже лепил универсальный кокпит под ИЛ-2 штурмовик . Устаревший проэкт , но всё ещё работает :)

А чего то всегда думал, что ты под ЛО свой затачивал.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте продержать руку на весу в течении хотябы 20 минут и поймёте никчемность данного устройства. :)

 

Зачем так категорично говорить, я надеюсь, что им можно заменить мышь (можно будет пальцами елозить по столу), + добавить дополнительных функций настраиваемых "под себя". А сей девайс использовать как джойстик, извините, это маразм, да и ТрэкИр вряд ли заменит.

За такие деньги обязательно куплю.

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot - Приборы то же все работают достаточно реально . Не работает только стрелка АРК на УКЛ-2 , всё никак руки не дойдут (наверное уже и не дойдут ) и переодически подвисает курсовая система вместе с компасом КИ-13 (какая-то проблема с питанием ) Очень кстати реалистично получается : взлетаю ночью , установил взлётный курс курсозадатчиком на УКЛ-2. Иду по коробочке и тут на 3-м развороте отказывет курсовая система ....:)


Edited by Vladmode
Link to comment
Share on other sites

Link45 - Под ЛО я затачивать буду вот это ... МиГ-21 На крайней фотке малая проводит испытания автоматики кресла КМ-1М :)

DSC_0119.thumb.jpg.ee7695701d083ce4e555982f699cd865.jpg

DSC_0033.thumb.JPG.631d41e02c15f9858b7a6166ee2552a0.JPG

DSC_0031.thumb.JPG.ca18ad3c8eb3eee73fac0ad1be276686.JPG

DSC_0011.thumb.JPG.264bfc94cd52109ba475a60f4288c106.JPG


Edited by Vladmode
Link to comment
Share on other sites

МиГовские железки я видел твои, классный комплект.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...