Jump to content

Общие вопросы ПВО


Recommended Posts

:) ну ежели боковые гораздо мощнее и более выражены по сравнению с основной то да ,а так еще нужно и найти эти боковые ,а у ЩАР они еще меньше выражены ...

 

pBnqmFk.jpg

 

Ну хорошо допустим Прр наводится по главному лепестку диаграммы направленности уничтожаемой РЛС. Тогда возникает законный вопрос почему мы не наблюдаем прр на протяжении всего времени полета на индикаторах. Хотя в правилах стрельбы написано что прр будет наблюдатся только в момент разделения с носителем если таковой сопровождается рлс . Тут скорей всего что она летит гдето рядом от основной диаграммы. Т.к в с75 ее помоему видно на всем маршруте если стрелять в режиме широкого луча 20х20 градусов. Ну это я еще уточню.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 978
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:) ну ежели боковые гораздо мощнее и более выражены по сравнению с основной то да ,а так еще нужно и найти эти боковые ,а у ЩАР они еще меньше выражены ...

 

 

ну и чё дальше то, кроме мощности излучения есть и чувствительность приемника


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

:) ну ежели боковые гораздо мощнее и более выражены по сравнению с основной то да ,а так еще нужно и найти эти боковые ,а у ЩАР они еще меньше выражены ...

 

Ваше суждение справедливо для времён отечественной войны. Давно в ходу распознавание образа, а не наведение на центр сигнала. Лепестки прямо указывают настоящий центр.

Link to comment
Share on other sites

ну и чё дальше то, кроме мощности излучения есть и чувствительность приемника

 

конечно же есть чувствительность и образы собираются и запоминаются ,но как ты определишь что слабая боковая это сигнал от нужного источника ,а не от имитатора скажем ,который находиться в 300 метрах в стороне от основного ?!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

конечно же есть чувствительность и образы собираются и запоминаются ,но как ты определишь что слабая боковая это сигнал от нужного источника ,а не от имитатора скажем ,который находиться в 300 метрах в стороне от основного ?!

 

ой началось, имитаторы приплел к простому замечанию - что "более или менее выражены" не имеет смысла без сравнения с конкретным приемником


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

конечно же есть чувствительность и образы собираются и запоминаются ,но как ты определишь что слабая боковая это сигнал от нужного источника ,а не от имитатора скажем ,который находиться в 300 метрах в стороне от основного ?!

 

По спектральным характеристикам сигнала.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну хорошо допустим Прр наводится по главному лепестку диаграммы направленности уничтожаемой РЛС. Тогда возникает законный вопрос почему мы не наблюдаем прр на протяжении всего времени полета на индикаторах.

аможет потому что мы не можем выделить его на фоне основной цели ,а когда основная отворачивает и уходит в сторону а антенная отслеживает основную цель ,то тут то как раз и должна ППРкак найти и уцепиться за паразитный диаграммы ,она как раз уже будет на нужном удалении от станции

 

Хотя в правилах стрельбы написано что прр будет наблюдатся только в момент разделения с носителем если таковой сопровождается рлс . Тут скорей всего что она летит гдето рядом от основной диаграммы. Т.к в с75 ее помоему видно на всем маршруте если стрелять в режиме широкого луча 20х20 градусов. Ну это я еще уточню.

К тому же при разделение цели возможно отфильтровывается относительно основного сигнала от назначенной цели все посторонние сигналы ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

По спектральным характеристикам сигнала.

 

что будет делать одна ПРРка если найдет два одинаковых по этим самым спектральным характеристикам сигнала ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

FAB999 аможет потому что мы не можем выделить его на фоне основной цели ,а когда основная отворачивает и уходит в сторону а антенная отслеживает основную цель ,то тут то как раз и должна ППРкак найти и уцепиться за паразитный диаграммы ,она как раз уже будет на нужном удалении от станции

 

Нет все отлично выделяется и есть четкое разрешение по углам,дальности и скорости. Имеется в виду выход ПРР из главного лепестка ДН антенны.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

что будет делать одна ПРРка если найдет два одинаковых по этим самым спектральным характеристикам сигнала ?

 

Полетит к источнику более интенсивного сигнала. Или выберет какой-то из них на рандоме, тут уже зависит от заложенной программы действий.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

К вопросу о ПРР VS ЗРК

Набирать не буду ибо долго. ВСЕ представленное найдено и скачано с простор интернета.

1. Результаты и анализ по опыту боевых действий в ДРВ и АРЕ ЗРК С-75

3ce7c2f7c54740880063dbfa4ed5a421.jpg

 

52fd197ff9f153d0b1733e39c28fe56b.jpg

 

0c40b882ec338395c73440ceb63987b0.jpg

 

caff878555479651769ec61297bda377.jpg

 

9b80f1ce04a647e25916197d4272c163.jpg


Edited by СКРИПАЧ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:) ну ежели боковые гораздо мощнее и более выражены по сравнению с основной то да ,а так еще нужно и найти эти боковые ,а у ЩАР они еще меньше выражены ...

Боковые конечно меньше и дальность их захвата меньше. Но если ракета уже близко, то это значения не имеет.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В ЗРК С200В ПРР наблюдается на индикаторах РПЦ кратковременно и расчет может осуществить перезахват отделившейся цели с последующей стрельбой по ПРР. Но необходимо учитывать что в случае поражения или не поражения ПРР выключение мощности передатчика РПЦ 5Н62В должно производится когда ПРР подлетела на дальность не менее 10 км. Если дальность до ПРР 10 км , а ЗУР еще в полете производится немедленное выключение передатчика РПЦ, а также снятие высокого напряжения.


Edited by СКРИПАЧ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нда а, было дело :) отклонение ПРР 7-10 метров это на отлично ,поднятие РПН на высоту 15-20 метров над землей обеспечивало стопроцентный промах ,но видимо сегодня уже промах 1-2 метра это на отлично ...

 

требуется гарантированно сбивать ПРРки ,а это комплексное сосредоточение и работа средств ПВО...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Так - где факты и опровержения ? Я пришел посмотреть как некто будет брать факты не из телевизора и не из интернета и будет опровергать все что я ранее сказал - жду.

Как говорят ПВОшники - ваш регламент с ЦВМ и регламент переключений и направлений .


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Нда а, было дело :) отклонение ПРР 7-10 метров это на отлично ,поднятие РПН на высоту 15-20 метров над землей обеспечивало стопроцентный промах ,но видимо сегодня уже промах 1-2 метра это на отлично ...

 

требуется гарантированно сбивать ПРРки ,а это комплексное сосредоточение и работа средств ПВО...

 

Ну если точно то РПН не поднимается на вышку. Там только антенный пост, остальное хозяйство в низу то. Да и если осколком попадет в антенну, то ФАР однозначно вылетает сразу. С вышкой мобильность падает, не много но все же. Не люблю я ее. А 40В6МД то вообще ярмо на шее. Мне по душе классика, когда все на МаЗе

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так - где факты и опровержения ?

 

А выдержки из книг это не факты? Или Вы ожидали главного конструктора? Вы чем можете подтвердить свою правоту например?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так - где факты и опровержения ? Я пришел посмотреть как некто будет брать факты не из телевизора и не из интернета и будет опровергать все что я ранее сказал - жду.

Как говорят ПВОшники - ваш регламент с ЦВМ и регламент переключений и направлений .

 

Вы о чем? Вы стесняюсь спросить с какой либо ЦВМ или ЦВК знакомы? Бросаться фразами не надо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вы о чем? Вы стесняюсь спросить с какой либо ЦВМ или ЦВК знакомы? Бросаться фразами не надо.

Надо Федя ,надо... Я непонятно выражаюсь ? Или ты не знаешь что такое регламент? Ты в недавних постах написал что я начитался интернета и насмотрелся телевизора )) А у тебя данные откуда ? не из интернета ? У меня более надежный источник ,у меня участник. А у тебя ?

Ты уж не стесняйся ,раз зашел в баню - надо мыться.

 

Я тебе честно скажу - я лично в ПВО вообще ничего не знаю )) Но знаю тех кто о многих вещах знает не по рассказам и книжкам. Мне повезло ,веришь ? Вот тебя узнал ,что ты спец по поиску инфы в инете ,но там не все, в этом инете.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Ваш участник с каким комплексом знаком? Я участвую уже как 21 год. освоил С200В, С300ПТ(ПС) хорошо знаю С75 и С125. и таких как ты повидал не мало. Ты мыльный пузырь и не больше.

Ты писал что на сворачивание С200 уходит примерно 12 часов? вот и обоснуй откуда такие цифры?


Edited by СКРИПАЧ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ваш участник с каким комплексом знаком?

Мой участник конкретно был начальником штаба дивизиона С200 в средней азии .Начинал с более ранних комплексов и до сих помнит все нормативы и регламенты.

Это мой коллега ,сейчас на пенсии , начальник КИПиА на моем заводе ,где я сейчас работаю. Весьма уважаемый человек.

Я говорил что не скажу о моем источнике ,но в данном случае ,полагаю ,можно сделать исключение.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Ваш участник с каким комплексом знаком? Я участвую уже как 21 год. и таких как ты повидал не мало. Ты мыльный пузырь и не больше.

Ты писал что на сворачивание С200 уходит примерно 12 часов? вот и обоснуй откуда такие цифры?

Да не проблема ,в понедельник выйду на работу и спрошу до мелочей ,что да как.

 

Ты говорил что что то там пояснишь ,в чем я якобы был не прав ,ну так я жду - поясни .

 

Я же тебя предупреждал - следи за тем что говоришь ,ну так вот вася - ты вообще дерьмо на палке ,че то тут жевал ,жевал ,а где опровержения и доказательства ? Вася - я жду.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Да не проблема ,в понедельник выйду на работу и спрошу до мелочей ,что да как.

 

Ты говорил что что то там пояснишь ,в чем я якобы был не прав ,ну так я жду - поясни .

 

По С200В откуда такие цыфры? 12 ЧАСОВ? Я был командиром радиотехнической батареи в свое время, твой НШ должен знать кто это. Передашь ему привет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...