Jump to content

Общие вопросы ПВО


Recommended Posts

С-300 тоже не в состоянии сбивать крылатые ракеты, да он для этого и не предназначен.

Сказочный ты наш (с) Зверь:D, где ты такое вычитал? Если он не в состоянии сбивать КР, зачем же они тогда на учениях регулярно отрабатывают уничтожение КР (стрельба по мишеням имитирующими КР, или настоящие КР, пущенные с самолетов ДА)

 

Кстати,Marks, ты уже записал в "неработающие комплексы" Кротали, которые прикрывали завод,но не смогли противостоять атаке.:D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 978
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сказочный ты наш (с) Зверь:D, где ты такое вычитал? Если он не в состоянии сбивать КР, зачем же они тогда на учениях регулярно отрабатывают уничтожение КР (стрельба по мишеням имитирующими КР, или настоящие КР, пущенные с самолетов ДА)

 

Кстати,Marks, ты уже записал в "неработающие комплексы" Кротали, которые прикрывали завод,но не смогли противостоять атаке.:D

мне глубоко фиолетово, что могут, а чего не могут разные Французские, Американские и прочие Еврейские системы.

С-300 ни в каком варианте не мог работать по низколетящим целям.

Разве что сказочники из МО РФ придумали "новые физические принципы" "отделения мух от котлет".

 

Вот когда приведешь видео уничтожения КР типа Томагавк комплексом С-300, вот тогда и поговорим.

А разного рода заявления МО я уже давно ставлю под сомнение.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С-300 ни в каком варианте не мог работать по низколетящим целям.

Разве что сказочники из МО РФ придумали "новые физические принципы" "отделения мух от котлет".

"Сказочный ты наш",я еще раз спрашиваю,откуда ты это взял?

Вот когда приведешь видео уничтожения КР типа Томагавк комплексом С-300, вот тогда и поговорим.

Ну так зайди в ДКС и поостри как он перехватывает КР -или ты считаешь что в ДКС неправильно реализовано?

А разного рода заявления МО я уже давно ставлю под сомнение.

 

Вот тебе не от МО,а от эксплуатанов и отвечали как раз тебе.:doh:

 

ПВО Сирии ничего не может противопоставить Израилю.

Стрелять из С300 по КР будет ну сильно дорого.

А чем станут защищать С-300, если он, не дай бог, пустит ракету по израильскому F-16.

Чуток Вас поправлю. Система 300 серий П разрабатывалась специально для работы по массовым целям типа КР, для этого там и канальность по цели соответствующая вводилась. Это сами разработчики признавали, также сие указано в тех документации и все спекуляции на тему мол типа дорого, невыгодно и т.п. полная чушь и ересь.

 

Для отражения КР используют режим стрельбы когда РПН сам решает задачу назначения количества ракет на каждую цель - когда одну, а когда две. Есть целый алгоритм. Так что для отражения 60 крылатых ракет необязательно нужно 120 ЗУР.

 

КР для С-300 сложные цели. По мануалу, дальность обстрела меньше 40 км. Если считать расход 2-3 ракеты по цели, то получается реально дорого. Ракеты быстро кончатся.

Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю. Только, как это отменяет факт закупок Пэтриотов Южной Кореей?

 

Или им нужна помощь в организации системы ПВО из разрозненных комплексов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю. Только, как это отменяет факт закупок Пэтриотов Южной Кореей?

 

Или им нужна помощь в организации системы ПВО из разрозненных комплексов.

 

 

Причём тут пэтриоты? У саудов и свои есть, тут возможно имеется ввиду что-то из разряда среднего и малого действия
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3191746&utm_source=gismeteo&utm_medium=banner&utm_campaign=gismeteo-newblock

22 сентября 2019 20:19

"Патриоты" опозорились, саудитам предложили С-400

Так С-400 уже тоже опозорились в Сирии.

Даешь С-500 или 600!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Регулярно закрывают небо Сирии на замок. Так Киселёв говорит. :book:

 

Всей Сирии или только базы? Коплексы предназначены тока для защиты базы, много атак базы с целями для себя они проморгали?


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Всей Сирии или только базы? Коплексы предназначены тока для защиты базы, много атак базы с целями для себя они проморгали?

Тв забыл что на «Звезда» и Р24 пели? Это не я закрывал небо Сирии, а Киселёв ваш.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тв забыл что на «Звезда» и Р24 пели? Это не я закрывал небо Сирии, а Киселёв ваш.

 

Зверь, ты уже достал если честно. Включи голову и начинай уже думать. Мало что там кто что говорит -надо смотреть на реальные задачи комплекса в Сирии


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Зверь, ты уже достал если честно. Включи голову и начинай уже думать. Мало что там кто что говорит -надо смотреть на реальные задачи комплекса в Сирии

Думаю, С-400 не работал по беспилотникам бармалеев. Дорого и бестолково. Мелочь прикрывает аэродром и Тартус от самоделкиных.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А каким образом С-400 "опозорились" в Сирии?

С-400 никак не могут влиять на сохранность активов Асада и Ирана, также как и на объекты террористической группы Хесбалла.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всей Сирии или только базы? Коплексы предназначены тока для защиты базы, много атак базы с целями для себя они проморгали?

Они пропустили как стадо американских крылатых ракет, так и израильские АСП.

Хотя на словах, да, сбили тысячи.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

С-400 никак не могут влиять на сохранность активов Асада и Ирана, также как и на объекты террористической группы Хесбалла.

 

А разве С400 уже на службе у Асада и Хомейни ? пока тока Эрдоган в фаворе :)

 

Они пропустили как стадо американских крылатых ракет, так и израильские АСП.

Хотя на словах, да, сбили тысячи.

 

ну пару то сбили из стада (и это по вашим данным), показывали же картинки, а другие то ни одного не сбили из маленькой кучки ;)

а я забыл та пара это те что сами упали ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

С-400 никак не могут влиять на сохранность активов Асада и Ирана, также как и на объекты террористической группы Хесбалла.

Тока вот у них никогда не было задачи прикрывать объекты САА, Ирана и Хезболы. С-400 занимаются обороной авиабазы.

Они пропустили как стадо американских крылатых ракет, так и израильские АСП.

А что эти КР атаковали Хмеймим,обороной которого и занимаются С-400?

Хотя на словах, да, сбили тысячи.

Может приведешь ссылки на то что именно Российские С-400 сбивали что-то там?

Link to comment
Share on other sites

ну пару то сбили из стада ...

А что эти КР атаковали Хмеймим,обороной которого и занимаются С-400?

так все таки сбивали или нет ?

Может приведешь ссылки на то что именно Российские С-400 сбивали что-то там?

как бы бремя доказательства лежит на утверждающем, ты утверждаешь, что С-400 лучше, но предлагаешь Чижу искать доказательства.

у тебя когнитивный диссонанс ? (и это не болезнь)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

так все таки сбивали или нет ?

Не разу не слышал что С-400 там вообще стрелял.

как бы бремя доказательства лежит на утверждающем,

Сказочный ты наш:D, чего-то когда ты топил что С-300 не может работать и не предназначен для поражения КР - ты ни одного доказателства не приводил. А когда тебя макнули - ты слился побыстрому;) Ты кстати так и не сказал откуда ты это взял.:)

ты утверждаешь, что С-400 лучше,

Где я это утверждал? Можно прямую цитуту?

но предлагаешь Чижу искать доказательства.

Я лишь попросил привести ссылку на то что Российские С-400 что либо атаковали или сбивали.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

1.Не разу не слышал что С-400 там вообще стрелял.

Сказочный ты наш:D,

2. чего-то когда ты топил что С-300 не может работать и не предназначен для поражения КР - ты ни одного доказателства не приводил. А когда тебя макнули - ты слился побыстрому;)

 

Где я это утверждал? Можно прямую цитуту?

 

3. Я лишь попросил привести ссылку на то что Российские С-400 что либо атаковали или сбивали.

1. Фаб утверждает, что сбивали )).

2. С-300 не умеет сбивать низколетящие цели, источник информации назвать не имею права, но это факт.

Косвенно это подтверждается открытыми ТТХ комплекса.

большинство КР перед целью делают горку, вероятно это имелось в виду.

3. опять к Фабу.

 

Если С-400 вообще не применялся в боевых условиях, как можно утверждать, что он лучше Пэтриота ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1.Не разу не слышал что С-400 там вообще стрелял.

Сказочный ты наш:D,

2. чего-то когда ты топил что С-300 не может работать и не предназначен для поражения КР - ты ни одного доказателства не приводил. А когда тебя макнули - ты слился побыстрому;)

 

Где я это утверждал? Можно прямую цитуту?

 

3. Я лишь попросил привести ссылку на то что Российские С-400 что либо атаковали или сбивали.

1. Фаб утверждает, что сбивали )).

2. С-300 не умеет сбивать низколетящие цели, источник информации назвать не имею права, но это факт.

Косвенно это подтверждается открытыми ТТХ комплекса.

большинство КР перед целью делают горку, вероятно это имелось в виду.

3. опять к Фабу.

 

Если С-400 вообще не применялся в боевых условиях, как можно утверждать, что он лучше Пэтриота ?

 

Сказочный это не про меня, даже не мечтаю встать на одну доску с "титулованным" )).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...