Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team
Не-не-не, для самолетов игрока есть все, но не все, которые есть на вооружении ВВС РФ. Р-77 и то что появилось в Сирии - разные ракеты.

В любом случае в игре советской/российской техники сделано в процентном соотношении больше чем любой другой страны.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Капитану ДОНАЛЬДА было не смешно.

Кук при более чем способен защитить себя от пары Су-24.

Сейчас корабли НАТО постоянно заходят в Черное море. Наверно посмеяться. :)


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну типа неуловимого Джо там плавают ))

Тут скорее всего ловилка для Джо коротковата. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я сам не буковец а трехсотчик и имел разговор с хорошими друзьями Буковчанами. Так вот один из моих хороших тварищей сталкивался непосредственно с самолетами США во время войны в Югославии. Задача была просто посветить по идущим по маршруту самолетам. Так вот при взятии на АС они включали РЭБ да такие что в СОУ все посрывало и повыбивало. Дальнейшие попытки обнаружения и сопровождения были без результатны. ТОВ был бесполезен т.к. было облачно + сумерки. Знаю так же что США закупали С-300П и В не сколько для изучения, а для тренировок своих пилотов. Значит и РЭБ отработали. Я например к таким вещам отношусь очень серьезно и недооценивать я б не стал, а то может быть больно в бою.

 

Вообще есть подозрения, что наземные ПВО задавить легче, чем истребительную РЛС, по крайней мере в случае с Сорбцией - по источникам она на начальном этапе испытаний отлично давила КУБы и при этом была бесполезна против РЛС Су-27 и МиГ-31. Ну впоследствии конечно научилась давить и самолётные РЛС, что вобщем-то было главной её задачей.

 

В игре конечно, думается, если бы РЭБ были +/- лапоть близки к жизни, бой свелся бы к ближнему. Ну 1х1 то ещё может быть РЛС как-то прожигали, но я не пойму, как там можно хоть что-то прожечь, когда помехи одновременно ставят 4 машины например. А радар в любом случае то остается один.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Вообще есть подозрения, что наземные ПВО задавить легче, чем истребительную РЛС, по крайней мере в случае с Сорбцией - по источникам она на начальном этапе испытаний отлично давила КУБы и при этом была бесполезна против РЛС Су-27 и МиГ-31. Ну впоследствии конечно научилась давить и самолётные РЛС, что вобщем-то было главной её задачей.

 

В игре конечно, думается, если бы РЭБ были +/- лапоть близки к жизни, бой свелся бы к ближнему. Ну 1х1 то ещё может быть РЛС как-то прожигали, но я не пойму, как там можно хоть что-то прожечь, когда помехи одновременно ставят 4 машины например. А радар в любом случае то остается один.

 

 

 

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=SsB9dwekVtg[/ame]

 

Вот здесь на время 34.00

 

Говорят что живучесть Су-34 с хибинами увеличивается в ! 20 раз. Чтоесть теоретически если бы у нас был Су-34 с хибинами, то срыв Амраамов РЭБом должен быть в я думаю 80% случаев если не более. Прибавьте сюда маневры ухода от ракет и диполи..

 

Кстати для ОНЛАЙНА если бы большинство боев свелось бы к ближнему, то ИМХО гемплею это пошло бы только на пользу.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Говорят что живучесть Су-34 с хибинами увеличивается в ! 20 раз.

А почему не в 146?

 

Господа, тема про ракеты!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вообще есть подозрения, что наземные ПВО задавить легче, чем истребительную РЛС, по крайней мере в случае с Сорбцией - по источникам она на начальном этапе испытаний отлично давила КУБы и при этом была бесполезна против РЛС Су-27 и МиГ-31. Ну впоследствии конечно научилась давить и самолётные РЛС, что вобщем-то было главной её задачей.

 

В игре конечно, думается, если бы РЭБ были +/- лапоть близки к жизни, бой свелся бы к ближнему. Ну 1х1 то ещё может быть РЛС как-то прожигали, но я не пойму, как там можно хоть что-то прожечь, когда помехи одновременно ставят 4 машины например. А радар в любом случае то остается один.

Своё давить проще, чем чужое.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Своё давить проще, чем чужое.

Да вот как раз по анализу боевых действий в Грузии выяснилось, что авиация РФ была на тот момент плохо подготовлена в отношении РЭБ для подавления ЗРК советского производства. Все средства защиты (имеется в виду радиоэлектронные включая и ПРР) были ориентированы на подавление РЛС ЗРК западного производства. Если конечно Вы это имели в виду.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ААК Вообще есть подозрения, что наземные ПВО задавить легче, чем истребительную РЛС, по крайней мере в случае с Сорбцией - по источникам она на начальном этапе испытаний отлично давила КУБы и при этом была бесполезна против РЛС Су-27 и МиГ-31. Ну впоследствии конечно научилась давить и самолётные РЛС, что вобщем-то было главной её задачей.

 

Я думаю скорей всего дело не в этом. Наземную РЛС можно "напичкать" электроникой, технические меры защиты, а именно нет таких жестких ограничений по массе и размерам как у бортовой РЛС. А про подавление КУБ - ов это видимо частотный диаппазон совпадал хорошо (максимум спектральной плотности помехи совпадал с спектром излучаемого сигнала подавляемой РЛС).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да вот как раз по анализу боевых действий в Грузии выяснилось, что авиация РФ была на тот момент плохо подготовлена в отношении РЭБ для подавления ЗРК советского производства. Все средства защиты (имеется в виду радиоэлектронные включая и ПРР) были ориентированы на подавление РЛС ЗРК западного производства. Если конечно Вы это имели в виду.

Я имел в виду, что алгоритмы работы своих РЛС известны, значит легче разработать алгоритмы борьбы.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Будет ли в DCS добавлена ракета "Изделие 170-1", она же РВВ-СД?

По сообщению, именно она засветилась на видео в Сирии.

 

Сразу после того, как в DCS появится Су-35С. :)

Ну или после того, как на видео засветится Су-27С с оным изделием на подвеске (а еще лучше - пуляющим это изделие) :)

Link to comment
Share on other sites

Будет ли в DCS добавлена ракета "Изделие 170-1", она же РВВ-СД?

По сообщению, именно она засветилась на видео в Сирии.

:lol::megalol::lol:

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Будет ли в DCS добавлена ракета "Изделие 170-1", она же РВВ-СД?

По сообщению, именно она засветилась на видео в Сирии.

А что править надо?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А что править надо?

Отсюда

"Изделие 170-1" представляет из себя результат глубокой модернизации ракеты предыдущего поколения Р-77(РВВ-АЕ) и разрабатывалось, в первую очередь, для размещения на истребителе Су-35С (см. фото) и бомбардировщике Су-34 (см. фото).

 

Т.е. характеристики ракеты улучшены по сравнению с Р-77.

Носитель ракеты в виде Су-34 в DCS есть.

Link to comment
Share on other sites

Он же не летабельный...

 

Ну и что? Главное чтоб ракету сделали, а к чему её прикрутить найдём.

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну и что? Главное чтоб ракету сделали, а к чему её прикрутить найдём.

 

Понятно )) Главное без фанатизма, чтобы не получилось как в анекдоте... "Докрутился, довертелся" :joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Отсюда

 

 

Т.е. характеристики ракеты улучшены по сравнению с Р-77.

Носитель ракеты в виде Су-34 в DCS есть.

Понимаете ли, коэффициент "улучшены" сложно ввести в уравнение.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну и ч

то? Главное чтоб ракету сделали, а к чему её прикрутить найдём.

Ракета есть в игре с 2003 года.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ракета есть в игре с 2003 года.

 

У той Р-77 которая есть в игре максимальная дальность 110 км или 80км ?

 

Если 80, то нужно увеличить энергию ракеты РВВ-СД на 1/3 чтобы хватало на 110.

 

У РВВ-СД Может там порох бездымный ?

 

http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/r77/r77.shtml

 

http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/rvv-cd/rvv-cd.shtml


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да, для ракеты нужен апдейт, а то красных опускают.:)

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У той Р-77 которая есть в игре максимальная дальность 110 км или 80км ?

При пуске с большой высоты и скорости, например 20 км, 2,5М, дальность пуска более 110 км.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

При пуске с большой высоты и скорости, например 20 км, 2,5М, дальность пуска более 110 км.

 

Тренер, в общем на Миг-25 надо прикручивать :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...