Jump to content

Что развивать дальше ?


Guest Alfred

Recommended Posts

Н незнаю у меня Р-4 1.8 Ггц Оперативки 768 2700РС видюха GeForce 4 6200 256 мв ЛОКОН идёт без тормозов на средних.Играю доволен.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Независимости можно добиться на основе фиксации протокола некоторых событий в моделируемом мире, но тогда придется отказаться от возможности брать управление, от редактирования, а эти удобства терять не хотелось бы.

В обучающем треке, а тем более демонстрационном не столь необходимое свойство. :)

А как это повлияет на возможность управление видами (т.е именно редактирование)? :icon_roll

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Н незнаю у меня Р-4 1.8 Ггц Оперативки 768 2700РС видюха GeForce 4 6200 256 мв ЛОКОН идёт без тормозов на средних.Играю доволен.

Ну загнул... :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

практика показывает, что проще всего держать полные версии игры в разных каталогах, переключаясь по мере необходимости запуском regedit /s MOM.dll. это гарантирует воспроизведение треков из разных версий, но съедает дисковое пространство.

Похоже, что это единственный вариант.

Объясни, плиз, поподробней насчет regedit - с какими конкретно параметрами выполнять его (я так понимаю, это перерегистрация пути к установленному ЛО?)..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В обучающем треке, а тем более демонстрационном не столь необходимое свойство. :)

А как это повлияет на возможность управление видами (т.е именно редактирование)? :icon_roll

Камеры - это тоже объекты, живущие в моделируемом мире. И чем более развита система видов, тем сильнее эта зависимость.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Похоже, что это единственный вариант.

Объясни, плиз, поподробней насчет regedit - с какими конкретно параметрами выполнять его (я так понимаю, это перерегистрация пути к установленному ЛО?)..

 

по сути дела достаточно использовать батник для запуска, который сидит во всех каталогах с игрой: lockon.bat

он регистрирует MOM.dll из текущего каталога и запускает lockon.exe

когда захочется поиграться в другом каталоге - нужно опять запустить соответствующий lockon.bat. чтобы ничего не перепутать, лучьше удалить со стола линки на прямой lockon.exe и использовать линки на эти батники.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Камеры - это тоже объекты, живущие в моделируемом мире. И чем более развита система видов, тем сильнее эта зависимость.

Хорошо, сформулирую иначе. :)

Как работа виртуальных камер завязана на логику ракет, СУВ, СДУ, ФМ и ИИ? ;) ПМСМ никак. ЕСЛИ трек представляет из себя НЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ситуации путем подачи управляющих данных всем участникам трека, А воспроизведение КООРДИНАТ ОБЪЕКТОВ и камер. Проще говоря, как в Ил-2. :) Я не силен в кассификации тех типов треков, но один из них как раз и работает по такому принципу (если не ошибаюсь) и потому имеет достаточно высокую совместимость с разными версиями игры. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хорошо, сформулирую иначе. :)

Как работа виртуальных камер завязана на логику ракет, СУВ, СДУ, ФМ и ИИ? ;) ПМСМ никак. ЕСЛИ трек представляет из себя НЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ситуации путем подачи управляющих данных всем участникам трека, А воспроизведение КООРДИНАТ ОБЪЕКТОВ и камер. Проще говоря, как в Ил-2. :) Я не силен в кассификации тех типов треков, но один из них как раз и работает по такому принципу (если не ошибаюсь) и потому имеет достаточно высокую совместимость с разными версиями игры. :)

Камера ничего сама не воспроизводит, она указывает визуализатору, с какой точки зрения рендерить сцену. Если ее поведение чисто виртуально, то зависимости от объектов мира нет, и есть полная свобода в редактировании видов. Но если, к примеру, камера установлена на голове пилота, то перегрузки могут влиять на возможности управления камерой, точнее - головой. В этом случае произвольно обращаться с данной камерой программа не даст.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Обучающие ролики создаются надолго, их нужно держать в мувиках и не париться.

Эти мувики будут на DVD с лок оном? ;)

 

тут именно фанаты авиации. А большинство этих людей могут себе позволить купить или апгрейдить свои машины.

Я фанат. Апгрейд позволить не могу... ближайшие пол года наверное.

При удачном стечении обстоятельств дай бог процайку и матку заUPить.

Так что, как грится, "Не суди по себе о других"!

ps если хочешь - можешь помочь с апгрейдом. НЕ СОВЕТОМ ;)

лучьше удалить со стола линки на прямой lockon.exe и использовать линки на эти батники.

Или просто исправить "exe" на "bat" ;)

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Прочитал 2 страници, до конца нету времени. Но уж больно хоцца высказать одну мыслю. Вот тут грили типа - процессоры, непотянет и т.д. и т.п. А вы ребята помните када фалькон был сделан? А сколько там всего на карте? А какие процы тада были? И все работает! Так что не надо ля-ля. Я как программист гутарю. Все возможно и зависит от архитектуры... В ЛО пошли по такому пути что да, загнется. Но это не единственный путь... ;)

Link to comment
Share on other sites

Совершенно согласен. Главное что бы при разработке Нового Проекта разработчики сразу взяли курс на заполненость мира объектами и написали соответствующую архитектуру программы для этого.

Link to comment
Share on other sites

Guest 609_SHTOPOR

Falcon dynamic campaign eto etalon na kotoryi nado smotret buschim razrabotchikam SIMov (bud eto ED ili escho kto).

(Po pravde govoria ia dumaiu mnogie kto letaet/razrabatyvaet Lockon dashe ne pytalis poniat kak tam vse zdorovo sdelano, v silu neznania angliyskogo iazyka)

V LOCKONe vse presnovato kak to, sozdai missiu i letai v nee.

Na hyperlobby liudi letaiut na istrebiteliax drug protiv druga tozhe ne veselo, sbil, vzletel, tebia sbili, vzletel... eto chto playability? Ideia nuzhna kotoraia uvlechet igrokov. Online kampania. Prosto kampania. Posmotrite

na IL2, skolko tam liudei sozdali psevdokampanii, ved ne prosto tak a potomu chto xocca im plody svoego virtualnogo truda videt v vide pobedy svoei storony v virtualnoi voine. Posmotrite skolko proektov na zapade opiraiuschixsia na online virtual reality oni ved s vami tozhe sorevniutsia za vashego pokupatelia.(Mol smotri chto u nas, pliun ty na etot LOCKON)

V2007 godu vyidut 4processornye nastolney PC, Lockon to odin processor vidit i vse, otmazki tipa u nas fisika a u nix chto? ne poidet, tak ka liudi skazhut u nas processora 4 a kakogo izvinite xrena vy v 2007 godu tolko odin ispolzuete?

Slovom rasklad takoi - ili online kampania i novye igroki za ushi peretaschenye iz arkad v simy, ili suxoi mir chto u vas seichas i liudi uxodiaschie v druzie simuliatory predlagaiuschie online virtual war.

Tak chto dumaite, schitaite, reshaite nyriat ili ne nyriat. Esli ne nyrnete to budet ochen zhal tak kak v mire nemnogo komand takogo klassa kak u vas sposobnyx na podobnye proekty.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

609_SHTOPOR, до 2007-го еще дожить надо. ;)

А по том 1.2 - это последний, а не крайний аддон к ЛО. Соответственно...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Мнение 609 SHTOPOR не одиноко. Просматривал форум на http://www.lo-mac.com, там тоже есть такие высказывания. И все теже проблемы торможение в игре, бедный окружающий мир и т.д. Все то что было хорошего в Фалконе и нехватает в ЛО. Всегда есть с чем сравнивать. И ЛО, по-моему входит в штопор с адонами, кардинально не меняя сам симулятор. Складывается впечатление, что Черная Акула мало кого волнует вообще. Надо бы больше информации по улучшению самого сима. А то мало кто верит в высокий FPS и решение других наболевших проблем. И даже восхищенных отзывов по ролику с кабиной Черной Акулы с использованием Тrack IR маловато, а это крутой прорыв в симах. Очень не хочется в Черной Акуле получить FPS еще ниже чем сейчас. И пока все заверения разработчиков особенно не обнадеживают.

Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

К чёрту фсё, развивать искусственный интеллект, сегодня запарился с ботами, ставлю самолёт, взлёт с ВПП, километр примерно по прямой, поворот вправо (Г), все отлично, если же в редакторе поставить после поворота ещё один, типа обратного курса(П), то бот после взлёта уходит влево, почему так происходит так и не понял, но коли они уже по маршруту летать не могут, то надо с этим бороться!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Одной из крутейших фишек могло бы быть голосовое управление ботами или реакция ботов на голос.

Я как то встречал програму для набивания текста с голоса. перед ее использованием необходимо было убить не менее часа, для настройки распознавателя голоса, т.е. начитать кучу текста, но это была навороченная прога, а для ЛО, возможно обойтись меньшими начИтками, так как необходимо знать основные комманды и синтаксис радиообмена.

Выглядело бы это примерно так:

 

-РП, 5-ому, разрешите запуск;

-5-ый, запускайтесь;

-5-ый, понял, Выполняю;

 

-РП, 5-ому, разрешите руление;

-5-ый, рулежка занята, ждите;

-5-ый, понял, ожидаю;

 

или

 

вы ведущий, ваш ведомый 17-ый

 

-17-ый, 5-ому, прикрывать меня;

-17-ый, понял, прикрываю; (алгоритмы поведения ботов уже существуют)

 

-17-ый, 5-ому, атаковать, колонну, КМГУ;

-17-ый, понял, атакую, колонну;

 

вообщем в таком духе...:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Одной из крутейших фишек могло бы быть голосовое управление ботами или реакция ботов на голос.

Я как то встречал програму для набивания текста с голоса. перед ее использованием необходимо было убить не менее часа, для настройки распознавателя голоса, т.е. начитать кучу текста, но это была навороченная прога, а для ЛО, возможно обойтись меньшими начИтками, так как необходимо знать основные комманды и синтаксис радиообмена.

Выглядело бы это примерно так:

 

-РП, 5-ому, разрешите запуск;

-5-ый, запускайтесь;

-5-ый, понял, Выполняю;

 

-РП, 5-ому, разрешите руление;

-5-ый, рулежка занята, ждите;

-5-ый, понял, ожидаю;

 

или

 

вы ведущий, ваш ведомый 17-ый

 

-17-ый, 5-ому, прикрывать меня;

-17-ый, понял, прикрываю; (алгоритмы поведения ботов уже существуют)

 

-17-ый, 5-ому, атаковать, колонну, КМГУ;

-17-ый, понял, атакую, колонну;

 

вообщем в таком духе...:rolleyes:

 

Голосовое управление в виде формализованных сообщений ничем принципиально не отличается от клавиатурного управления. Важно только обеспечить визуальный контроль правильности распознавания этих сообщений, чтобы при ошибках можно было их отменить. А основное здесь - подробно расписать протокол.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Одной из крутейших фишек могло бы быть голосовое управление ботами или реакция ботов на голос.

Я как то встречал програму для набивания текста с голоса. перед ее использованием необходимо было убить не менее часа, для настройки распознавателя голоса, т.е. начитать кучу текста, но это была навороченная прога, а для ЛО, возможно обойтись меньшими начИтками, так как необходимо знать основные комманды и синтаксис радиообмена.

Выглядело бы это примерно так:

 

-РП, 5-ому, разрешите запуск;

-5-ый, запускайтесь;

-5-ый, понял, Выполняю;

 

-РП, 5-ому, разрешите руление;

-5-ый, рулежка занята, ждите;

-5-ый, понял, ожидаю;

 

или

 

вы ведущий, ваш ведомый 17-ый

 

-17-ый, 5-ому, прикрывать меня;

-17-ый, понял, прикрываю; (алгоритмы поведения ботов уже существуют)

 

-17-ый, 5-ому, атаковать, колонну, КМГУ;

-17-ый, понял, атакую, колонну;

 

вообщем в таком духе...:rolleyes:

А ты пробовал использовать какие-нибудь аналогичные геймерские проги для голосового управления, типа VoiceCommander или Shoot?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Сорри, по техническим причинам не могу прочитать весь трид, так что сразу вывалю наболевшее. Что уже было сказано - фтоппку...

 

1. Думается, уровень летной модели а-ля Су-25Т вполне достаточен для домашнего использования. Лично я на этом и остановился бы.

2. Откровенно слабым звеном всех современных симов безусловно является АИ ботов. Тут, впрочем, итак все все знают, вопрос крайне трудный к реализации.

3. Явно недоразвитой остается имитация р/связи. Как с землей, так и с др. бортами. Это и геймплей пресловутый и раелизм одновременно. Именно сюда, на мой взгляд, надо давить в будущем. КП, РП и остальные П должны участвовать в процессе выполнения каждого задания максимально активно. В современной авиации пилот практически никогда не остается один. То же касается моделирования наземных РЛС и самолетов РЛДН. Развивать, развивать и еще раз развивать. В плане р/связи и вообще построения взаимодействий юзера с системой меню очень был примечателен Apache Havoc - постоянный треп в эфире, динамически меняющаяся обстановка, а заодно и динамическая кампания. Все взаимосвязано. Впрочем, спецы, думаю и без меня все это знают. Бум надеяться...

4. Хорошо, самолет мы моделировать уже научились. А как насчет поведения пилота в оном самолете? Очень хотелось бы увидеть чуть более реалистичное движение головы, реакцию на изменение положения машины в воздухе, дальнейшее усложнение эффекта перегрузок. Помнится, был такой Strike Commander - очень грамотно был реализован момент подбития самолета: при попадании, камера показывала пилота со стороны, когда он на фоне взрыва снаружи, крутил башкой, пытаясь понять, что происходит. Очень жизненно. Как и руки, рергающие поручни при катапультировании. Опять же, маст би.

5. Ну и уж конечно, хотелось бы поиметь адекватные перехватчики МиГ-31 и (возможно) МиГ-25. Причем, первый однозначно необходимо внести в список самолетов РЛДН - это на мой взгляд, программа минимум, для восстановления баланса сил.

 

Вот, в целом, такие мысли одолевают при полетах в нынешний ЛокОн. Думаю, всем очень хочется в меру сил участвовать в процессе, но как грится, "доступ ограничен". И это правильно. Всяческих успехов!

Link to comment
Share on other sites

А ты пробовал использовать какие-нибудь аналогичные геймерские проги для голосового управления, типа VoiceCommander или Shoot?

 

к сожалениию не пробовал. я имел ввиду алгоритм вложенного распознавания, как ответил Валерий. Сейчас в ЛО такой вложенности команд, для бота, нет. Т.е для начала требуется блок последовательных команд для ведомого, для звена, для РП и прочих, не плохой пример Ил2, но он тоже не отвечает желаемому. Желаемый блок дал бы возможность адекватного взаимодействия с AI и даже при моделировании наземных юнитов, хотя бы работа с коректировщиками или для вертолетчика(ов) при сопровождении колонн. Если этим вопросом заниматься, также необходимо предусмотреть коректную работу речевого распознавателя в мультиплеере.

Если посмотреть шире то это внесло бы непередаваемые ощущения взаимодействия с виртуальным миром. Например запросил одно и тоже раза четыре, а тебе в ответ "У вас что проблемы со связью, перейдите на 3-ий канал" или "Прекратите засорять эфир":icon_wink

Link to comment
Share on other sites

Раз уж тема касается дальнейшего развития, как впрочем и все остальные,

то хорошо было бы привести, существующие уже в игре, вещи к реалу.

 

Для СНГ:

 

Например количество точек маршрута. В оригинале в БЦВМ никогда не забивается больше 5-7 точек маршрута (возможно стоит сделать ограничение, которое возможно создаст проблемы для ботов) и 3-5 аэродромов возврата (в игре все существующие).

 

Индикацию на ИЛС в боевых режимах. Т.е. известные несоответствия о состоянии вооружения (например готовность ракеты к пуску индицируется моргающим квадратом, а в жизни - это сигнал несхода).

 

Варианты подвесов на МиГ27 привести к оригиналу.

 

Ввести неточности аэродромных приводов , потому как в жизни оборудование работает неточно с огромными погрешностями и может уводить самолет до 100 метров в сторону от полосы и сажать раньше на столько же(за авианосец ничего не знаю). А также настройка этого оборудования делается не чаще раза в год летающими лабораториями.

 

Запретить заезжать, ботам, в ангарные укрытия, а заруливать на стоянку.

 

Улучшения:

Добавить на аэродромах фонари и жароотбойники.

Настроить фары-прожекторы (одна светит влево-вниз , одна прямо).

В случае длительного использования, на земле, дальнего света (> 1 мин), лампа перегорает, так как она воздушного охлаждения.

Сделать царапки на фонаре не такими бросающимися в глаза и добавить

потертостией, искажений и мошек(в полете на низких высотах):D Кстати на F15 есть омыватель лобового стекла(не шутка), думаю и надругих тоже (возможно смывать топливо после дозаправки)

Добавить возможность отворачивать(не прятать) зеркала по кнопке, а не опционально.

 

Уф... пока все...;)

Link to comment
Share on other sites

Кстати да, в свете нового рендеринга :) стоит попробовать подобным образом совладать с преломнением света на фонаре - царапинки, как по мне, так уж сильно видны. ....а мешают то как с учетом текущей реализации ЛОДов пепелацев на дист. 7-4 км

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...