Jump to content

Информация по 1.12?


Recommended Posts

А вставте пожалуйста в патч новую чёрную шкуру для штурмовика. А то мне кажется что многие на стали морочиться два раза и шкуру просто забыли.

Кто-нибудь видел чёрные штурмовики в сети?

Да.:)

Себя.:) Только с ним и летаю. Поддерживаю, чтобы его включили в патч, а то как-то уж больно неудобно. Ещё затеряется в папке My Downloads...

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
А "новую" технологию отображения ИЛС вы не будете в этот патч вставлять? там же две строчки кода всего... (я даже приводил каких) =)

Поддерживаю! :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

И чем это лучше чем сопровождение с помощью КОЛС?

Извините, что влезаю в ваш разговор...:icon_redf Это хуже тем, что КОЛС на 15-20 км ничего не увидит, но при этом вырубит радар. P.S. Много раз пробовал дождаться, пока БРЛС обратно после КОЛС сама включится - ни разу не удалось дождаться - всегда вручную обратно включать приходилось. Через какое время смена канала обратно с КОЛС на РЛС должна сама произойти - может быть я просто 1-2 секунды не дожидался?

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А "новую" технологию отображения ИЛС вы не будете в этот патч вставлять? там же две строчки кода всего... (я даже приводил каких) =)

 

Пока нет. Я писал в той ветке почему.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Извините, что влезаю в ваш разговор...:icon_redf Это хуже тем, что КОЛС на 15-20 км ничего не увидит, но при этом вырубит радар.

КОЛС включается только тогда когда радар теряет цель.

Поддержка КОЛСа это гораздо лучше чем ничего.

P.S. Много раз пробовал дождаться, пока БРЛС обратно после КОЛС сама включится - ни разу не удалось дождаться - всегда вручную обратно включать приходилось. Через какое время смена канала обратно с КОЛС на РЛС должна сама произойти - может быть я просто 1-2 секунды не дожидался?

Значит не создавались условия.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вставте пожалуйста в патч новую чёрную шкуру для штурмовика. А то мне кажется что многие на стали морочиться два раза и шкуру просто забыли.

Кто-нибудь видел чёрные штурмовики в сети?

Мы не будем вставлять Fictional Skins в патч по двум причинам.

1. Эти шкурки выдуманные на 100%, что не совсем соответствует концепции симулятора. Кому-то это нравится, кто-то на дух не переносит.

2. Это утяжеляет патч и тот, кому они "на фиг не нужны", вынужден качать дополнительный объем.

 

Сразу после 1.12 будет выпущен пак в котором будет три Fictional Skins. Одна черная, которую уже видели и две в американском стиле: Fictional Agressors.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

КОЛС включается только тогда когда радар теряет цель.

Поддержка КОЛСа это гораздо лучше чем ничего.

Какой прок от канала, который заведомо бесполезен на 15-20 км? Чем это лучше чем ничего? По-моему, это то же самое ничто... В тоже время заново переводя вручную канал с КОЛС на БРЛС, я получаю БРЛС в режиме "stand-by" (т.е. ОБЗ-АВТ со стробом в центре ИЛС) и вынужден потратить еще несколько секунд на приведение ее в нужный режим. Не всегда, но иногда, это чревато потерей инициативы в бою, что в конечном итоге может привести к поражению. (Писал ведь уже об этом :))

Значит не создавались условия.

ОК. Какие условия должны создаться, чтобы это произошло?

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Какой прок от канала, который заведомо бесполезен на 15-20 км? Чем это лучше чем ничего? По-моему, это то же самое ничто...

В ситуации когда БРЛС не может сопровождать цель, ее пытается подхватить КОЛС, если он тоже не может сопровождать цель, захват просто срывается. Вот тогда и получается "ничто".

Все логично.

В тоже время заново переводя вручную канал с КОЛС на БРЛС, я получаю БРЛС в режиме "stand-by" (т.е. ОБЗ-АВТ со стробом в центре ИЛС) и вынужден потратить еще несколько секунд на приведение ее в нужный режим. Не всегда, но иногда, это чревато потерей инициативы в бою, что в конечном итоге может привести к поражению. (Писал ведь уже об этом :))

В любом случае при потере цели тебя придется ее заново "ловить". Но а если в "тяжелую минуту" КОЛС поддержит БРЛС, то потом есть определенный шанс, что БРЛС опять перехватит инициативу, и "ловить" в ручную тебе не придется.

Я не понимаю, что тебе не нравится? Все сделано как лучше.

 

ОК. Какие условия должны создаться, чтобы это произошло?

Цель должна иметь радиальную скорость относительно самолета более 20 м/с на дальностях от 5 до 20 км и более 40 м/с на дальностях более 20 км.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В ситуации когда БРЛС не может сопровождать цель, ее пытается подхватить КОЛС, если он тоже не может сопровождать цель, захват просто срывается. Вот тогда и получается "ничто".

Все логично.

После срыва ведущим каналом остается КОЛС. Для ракет с ПАРГСН это не совсем подходит. Нельзя ли сделать, чтобы после срыва ведущим снова становился ведущим тот канал, который был ведущим до срыва захвата? Или это будет не соответствовать действительности?

В любом случае при потере цели тебя придется ее заново "ловить". Но а если в "тяжелую минуту" КОЛС поддержит БРЛС, то потом есть определенный шанс, что БРЛС опять перехватит инициативу, и "ловить" в ручную тебе не придется.

Я не понимаю, что тебе не нравится? Все сделано как лучше.

Если бы БРЛС не отключилась, мне нужно было бы снова найти цель наложить на нее строб и попробовать захватить. При текущей же реализации для этого нужно:

1) Включить БРЛС.

2) Переключить ее в режим ОБЗ-ППС или ОБЗ-ЗПС (далеко не всегда в режиме ОБЗ-АВТ цель бывает сразу видна).

3) Найти отметку цели попробовать снова захватить ее.

Целых два дополнительных действия.

Цель должна иметь радиальную скорость относительно самолета более 20 м/с на дальностях от 5 до 20 км и более 40 м/с на дальностях более 20 км.

Спасибо! Исчерпывающий ответ.

 

Попутно еще один вопрос про 1.12:

• Исправлены дальности обнаружения целей в переднеюю полусферу, в режимах средней и высокой частоты повторения имульсов.

А в какую сторону они были исправлены? В большую или меньшую?

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

И чем это лучше чем сопровождение с помощью КОЛС?

Тем, что мне не нужно будет дополнительных манипуляций и включением радара и отстройкой его из дефолта. В принципе, SDM уже подобное ответил.

 

Андрей!!! Нашел, возможно, причину этой нехорошей ситуации с перехватом ведущего канала КОЛС (если это не фича, конечно:)).

Сегодня провел эксперимент- принудительно "вырубив" ОЛС через систему отказов, дабы посмотреть, как в этом случае будут идти дела. Что ж, лочим цель, в зоне ПР производим пуск 27ЭР, цель выполняет 3-9, следует срыв захвата (цель ниже), переход РЛС в ОБЗ, на экране четкая метка- пытаюсь её захватить- ан нетушки, нет захвата.. Кнопку чуть не выдавил, захват происходит, если "передернуть" РЛС, берет на сопровождение тут же.

Это что? Фича?(сомнительно, цель четко определяется при обзоре) Баг?

Вот что думаю: возможно, при потере цели РЛПК, КОЛС её перехватывает, но затем, при довороте цели на нас, когда ракурс уже позволяет вести сопровождение РЛПК, из-за вышеописанного, захвата не происходит, цель продолжает доворот, и выходит из допустимых ракурсов сопровождения КОЛС на такой дальности. Имеем срыв захвата и переход в режим обзора КОЛС.

 

Кстати, если цель использует АП, что радар должен сделать при срыве захвата? Почему при использвании целью помех и невозможности сопровождения КОЛС, РЛПК не переходит на пеленгацию помехи?

 

Если цель не вышла из зоны ДНА радара.

Какой это угол в текущей реализации для красных радаров?

Скинь.

Скинул с пояснением. Получил?

Link to comment
Share on other sites

Мы не будем вставлять Fictional Skins в патч по двум причинам.

1. Эти шкурки выдуманные на 100%, что не совсем соответствует концепции симулятора. Кому-то это нравится, кто-то на дух не переносит.

2. Это утяжеляет патч и тот, кому они "на фиг не нужны", вынужден качать дополнительный объем.

 

Сразу после 1.12 будет выпущен пак в котором будет три Fictional Skins. Одна черная, которую уже видели и две в американском стиле: Fictional Agressors.

Может я неправильно выскажусь...

А что если "прописать" шкуры, но не вкладывать? Мы уж сами себе нарисуем "две половинки одного целого". И шкуры будут, и овцы сыты.

 

ps или вложить, но минимального (2 на 2) размера. А то "место" под шкуры лишним не будет, а качать их - удовольствие не для модема.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Андрей!!! Нашел, возможно, причину этой нехорошей ситуации с перехватом ведущего канала КОЛС (если это не фича, конечно:)).

Сегодня провел эксперимент- принудительно "вырубив" ОЛС через систему отказов, дабы посмотреть, как в этом случае будут идти дела. Что ж, лочим цель, в зоне ПР производим пуск 27ЭР, цель выполняет 3-9, следует срыв захвата (цель ниже), переход РЛС в ОБЗ, на экране четкая метка- пытаюсь её захватить- ан нетушки, нет захвата.. Кнопку чуть не выдавил, захват происходит, если "передернуть" РЛС, берет на сопровождение тут же.

Это что? Фича?(сомнительно, цель четко определяется при обзоре) Баг?

Давай трек - посмотрим.

Вот что думаю: возможно, при потере цели РЛПК, КОЛС её перехватывает, но затем, при довороте цели на нас, когда ракурс уже позволяет вести сопровождение РЛПК, из-за вышеописанного, захвата не происходит, цель продолжает доворот, и выходит из допустимых ракурсов сопровождения КОЛС на такой дальности. Имеем срыв захвата и переход в режим обзора КОЛС.

Это не так. Когда радар сможет восстановить захват он это делает.

Кстати, если цель использует АП, что радар должен сделать при срыве захвата? Почему при использвании целью помех и невозможности сопровождения КОЛС, РЛПК не переходит на пеленгацию помехи?

Если цель использует джаммер, захват не срывается.

 

Какой это угол в текущей реализации для красных радаров?

Если правильно помню, что-то около 3 градусов.

 

Скинул с пояснением. Получил?

В понедельник посмотрю.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может я неправильно выскажусь...

А что если "прописать" шкуры, но не вкладывать? Мы уж сами себе нарисуем "две половинки одного целого". И шкуры будут, и овцы сыты.

 

ps или вложить, но минимального (2 на 2) размера. А то "место" под шкуры лишним не будет, а качать их - удовольствие не для модема.

Зачем прописывать пустое место?

В паке к шкуркам будут придаваться необходимые конфигурационные файлы которые останется только распаковать в директорию игры.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После срыва ведущим каналом остается КОЛС. Для ракет с ПАРГСН это не совсем подходит. Нельзя ли сделать, чтобы после срыва ведущим снова становился ведущим тот канал, который был ведущим до срыва захвата? Или это будет не соответствовать действительности?

Мне честно уже надоело перемалывать одно и тоже. Считай, что это особенность реализации.

А в какую сторону они были исправлены? В большую или меньшую?

Дальность обнаружения в ППС зарезана, в ЗПС добавлена.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Андрей, трек прикладываю.

Закономерность кажись, определил: при переходе цели после маневра 3-9 в ЗПС-ракурсы радар перестает его захватывать, видит цель, но не берет. При возвращении цели в ППС захват восстанавливается.

На треке все прекрасно видно. ИМХО, в этом и причина всех срывов при взаимодействии РЛПК-КОЛС.

Надеюсь, у всех будет проигрываться корректно.

ЗЫ. кстати, цель во всю светит помехами, что не мешает радару не видеть их и не пеленговать.

ZPS.rar

Link to comment
Share on other sites

Пока нет. Я писал в той ветке почему.

Перечитал еще раз ту ветку, не нашел, сорри. Можешь тут продублировать почему?

Вы хотите это сделать только на вертушке, а самоли не трогать?

WBW, Mike.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Перечитал еще раз ту ветку, не нашел, сорри. Можешь тут продублировать почему?

Вы хотите это сделать только на вертушке, а самоли не трогать?

 

Вот ссылка на этот пост: http://forum.lockon.ru/showpost.php?p=129687&postcount=78

 

С самолетами надо графиков теребить. Посмотрим.

По набору новых фич Ка-50 уже сильно отличается от самолетов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Какой прок от канала, который заведомо бесполезен на 15-20 км? Чем это лучше чем ничего? По-моему, это то же самое ничто... В тоже время заново переводя вручную канал с КОЛС на БРЛС, я получаю БРЛС в режиме "stand-by" (т.е. ОБЗ-АВТ со стробом в центре ИЛС) и вынужден потратить еще несколько секунд на приведение ее в нужный режим. Не всегда, но иногда, это чревато потерей инициативы в бою, что в конечном итоге может привести к поражению. (Писал ведь уже об этом :))

Не скажи что бесполезен, во первых цель не теряешь, во вторых можно "быстро перезахватить" то есть не обязательно вырубать олс, потом снова включать рлс и захватывать цель. Просто когда появляется "т" на илс, жмем "i" и когда будет возможен захват рлс он произойдет(и на илс появится "и" излучение..) безовсякого перенаведения стробом.. да и в режиме олс можно пустить р27ЭТ.. и р73.. да, кстати, дальность олс сейчас всего 10 км, поэтому чем угодно можно с такого расстояния стрелять..

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Не скажи что бесполезен, во первых цель не теряешь, во вторых можно "быстро перезахватить" то есть не обязательно вырубать олс, потом снова включать рлс и захватывать цель.

На расстоянии 15-20 км, о котором я писал КОЛС сможет захватить разве что МиГ-25, идущий на форсаже и только в ЗПС...

Просто когда появляется "т" на илс, жмем "i" и когда будет возможен захват рлс он произойдет(и на илс появится "и" излучение..) безовсякого перенаведения стробом..

Внесу ясность: я говорил только о режиме ДВБ, а не о БВБ. В этом режиме автоматический захват цели происходет только в подрежиме СНП. А после включения БРЛС клавишей "i" по умолчанию устанавливается режим ОБЗ-АВТ в котором автоматического захвата цели не произойдет. Кроме того, если до срыва цель была видна в режиме ОБЗ-ППС или ОБЗ-ЗПС - не факт, что ее будет видно в режиме ОБЗ-АВТ. Значит придется еще выбрать необходимый режим вручную. Так что после включения БРЛС, все равно кнопки понажимать еще придется... Поправьте, если я где-то ошибся...

да и в режиме олс можно пустить р27ЭТ.. и р73.. да, кстати, дальность олс сейчас всего 10 км, поэтому чем угодно можно с такого расстояния стрелять..

Опять же - это верно для дистанции <10 км, т.е. в уже режиме БВБ, о котором я не говорил. Я говорил о дистанциях 15-20 км - Р-73 на такой дистанции пока бесполезна (прибережем ее для ближнего боя). С Р-27ЭТ несколько проще, но во-первых, они не всегда есть (в отличие от Р-27ЭР) и, во-вторых, на дистанциях 15-20 км КОЛС на цель ее навести все равно не сможет - как ты сам сказал, ее дальность не более 10 км(хотя, конечно здесь многое зависит от условий).

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

На расстоянии 15-20 км, о котором я писал КОЛС сможет захватить разве что МиГ-25, идущий на форсаже и только в ЗПС...

Гм.. так раз он уже держит цель.. причем тут захватить, если у тебя цель на мушке считай..

Внесу ясность: я говорил только о режиме ДВБ, а не о БВБ. В этом режиме автоматический захват цели происходет только в подрежиме СНП. А после включения БРЛС клавишей "i" по умолчанию устанавливается режим ОБЗ-АВТ в котором автоматического захвата цели не произойдет. Кроме того, если до срыва цель была видна в режиме ОБЗ-ППС или ОБЗ-ЗПС - не факт, что ее будет видно в режиме ОБЗ-АВТ. Значит придется еще выбрать необходимый режим вручную. Так что после включения БРЛС, все равно кнопки понажимать еще придется... Поправьте, если я где-то ошибся...

Да ненужно на неё снова наводиться.. просто нажми "i" или что у тебя стоит, у меня на джое и олс и рлс стоит, так что нажать на одну ктопку когда противник выйдет из 3*9(автоматика тоже врубает но с запозданием, как я заметил..)..Можно "несходя" с цели переключаться между каналами.. вручную причем как в бвб так и в двб..

Опять же - это верно для дистанции <10 км, т.е. в уже режиме БВБ, о котором я не говорил. Я говорил о дистанциях 15-20 км - Р-73 на такой дистанции пока бесполезна (прибережем ее для ближнего боя). С Р-27ЭТ несколько проще, но во-первых, они не всегда есть (в отличие от Р-27ЭР) и, во-вторых, на дистанциях 15-20 км КОЛС на цел ее навести все равно не сможет - как ты сам сказал, ее дальность не более 10 км(хотя, конечно здесь многое зависит от условий).

Да, я тут немного не то сказал.. это в режиме верт сканирования

обрубается электроникой на 10 км.. в двб может и дальше..

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, трек прикладываю.

Закономерность кажись, определил: при переходе цели после маневра 3-9 в ЗПС-ракурсы радар перестает его захватывать, видит цель, но не берет.

Потому что в ЗПС на фоне земли.

При возвращении цели в ППС захват восстанавливается.

Логично.

На треке все прекрасно видно. ИМХО, в этом и причина всех срывов при взаимодействии РЛПК-КОЛС.

Причина срывов - выход цели за ограничения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Гм.. так раз он уже держит цель.. причем тут захватить, если у тебя цель на мушке считай..

Похоже, мы друг друга не понимаем: я говорю о случае, когда произошел срыв сопровождения.

Да ненужно на неё снова наводиться.. просто нажми "i" или что у тебя стоит, у меня на джое и олс и рлс стоит, так что нажать на одну ктопку когда противник выйдет из 3*9(автоматика тоже врубает но с запозданием, как я заметил..)..Можно "несходя" с цели переключаться между каналами.. вручную причем как в бвб так и в двб..

Да, я тут немного не то сказал.. это в режиме верт сканирования

обрубается электроникой на 10 км.. в двб может и дальше..

Опять ничего не понимаю: как это не нужно наводиться, если срыв сопровождения уже произошел? Впрочем, попробую проверить сегодня вечером...

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Похоже, мы друг друга не понимаем: я говорю о случае, когда произошел срыв сопровождения.

 

Опять ничего не понимаю: как это не нужно наводиться, если срыв сопровождения уже произошел? Впрочем, попробую проверить сегодня вечером...

Подожди, так срыв сопровождения я так понял не произошел, а перескочил на олс канал, просто меняем канал нажатием "i" и все..

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Раз уж здесь пошло такое обсуждение…

Есть еще один неприятный момент во «взаимодействии» РЛПК и ОЭПС в ЛО. В режимах ближнего боя включенная РЛС мешает ОЛС захватить цель! Например, с выключенной РЛС сближающийся со мной КС-10А удавалось взять в захват на дальности около 23 км, а с включенной РЛС (ОЛС также включена) захват происходил только на 9 км. Они что, конфликтуют между собой?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...