Jump to content

Игровой сервер -=War=-


Zart Arn

Recommended Posts

Это, на сколько я знаю, не фантом, а предатор. В опциях предаторов и фантомов, которые осуществляют ПАН, установленно USE RADAR = F
Да проверил -Предэйтор.(Еще и Лонгбоу смотрю светит при БД.)

П.С.В ообщем "этот" БПЛА своей РЛС гасит всю работу СПО пока тебя не захватят.Работа СПО в таком режиме немного напрягает.Когда постоянно забит одним сигналом.Фильтровать не хочется.Так как работа СПО по всем источникам важнее .

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Про пуски оружия.Допустим работаю я НАРами про танку.Нельзя сделать так чтобы бы пуски не были написаны и повреждения ,а только допустим уничтоженная техника таким то оружием.А то пуски,повреждения,а потом уничтожение растягивается в длинные предлинные столбцы.

А если кто 8 блоков НАР применит?Этжж ужас будет.

 

п.с.Внедрение статы не связано с еще большими лагами на данный момент?Т.е. именно идет пуском НАР,потом повреждений.Может сразу -уничтожил.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

С недавних пор наблюдаются тормоза сервера , причём на всех миссиях.

особенно после массового уничножения целей(нарами) сообщение о том что цели уничтожены пояляются спустя 30-и больше секунд как и попадания по борту, так сказать отстрелялся, сел на свой филд и приходят попадания и повреждения:), предположительно всё началось после подключения статистики.

Link to comment
Share on other sites

С недавних пор наблюдаются тормоза сервера , причём на всех миссиях.

особенно после массового уничножения целей(нарами) сообщение о том что цели уничтожены пояляются спустя 30-и больше секунд как и попадания по борту, так сказать отстрелялся, сел на свой филд и приходят попадания и повреждения:), предположительно всё началось после подключения статистики.

 

Я тоже заметил, особенно после сброса CBU, вижу попадания, но техника стоит целая. Спустя может 30 сек и до 1 мин. она начинает взрываться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Сегодня летали вроде нормально но и статистику отключили как я понял,

Зарт добавь ресурсов в мисии битва за сухуми а то колонны не успели дойти и самолёты пво сбросить как победили.

Link to comment
Share on other sites

В последнее время стал замечать, если пришла пора 30-минутным миссиям про нефть и флот - народ стал разбегаться, миссии, соответственно, долго не меняются, т.к. двумя-тремя игроками их пройти сложно, а больше не заходят, да и если миссия длится больше 10 минут, то заходить уже бессмысленно. Так вот - если не убирать их совсем, так хоть разнести бы их, чтоб не подряд шли и не зацикливались.

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

В последнее время стал замечать, если пришла пора 30-минутным миссиям про нефть и флот - народ стал разбегаться, миссии, соответственно, долго не меняются, т.к. двумя-тремя игроками их пройти сложно, а больше не заходят, да и если миссия длится больше 10 минут, то заходить уже бессмысленно. Так вот - если не убирать их совсем, так хоть разнести бы их, чтоб не подряд шли и не зацикливались.

 

Согласен целиком и полностью. Вчера очень удивился видя на сервере в течении нескольких часов 2-3 игрока.

Link to comment
Share on other sites

В последнее время стал замечать, если пришла пора 30-минутным миссиям про нефть и флот - народ стал разбегаться, миссии, соответственно, долго не меняются, т.к. двумя-тремя игроками их пройти сложно, а больше не заходят, да и если миссия длится больше 10 минут, то заходить уже бессмысленно. Так вот - если не убирать их совсем, так хоть разнести бы их, чтоб не подряд шли и не зацикливались.

 

+100500

Link to comment
Share on other sites

В последнее время стал замечать, если пришла пора 30-минутным миссиям про нефть и флот - народ стал разбегаться, миссии, соответственно, долго не меняются, т.к. двумя-тремя игроками их пройти сложно, а больше не заходят, да и если миссия длится больше 10 минут, то заходить уже бессмысленно. Так вот - если не убирать их совсем, так хоть разнести бы их, чтоб не подряд шли и не зацикливались.

 

А я вам давно говорил :D Нет, пятками в грудь били: хотим, дайте нам миссии по 30 минут, это так необычно, разнообразно, всегда куча народу, чтобы их со старта бегом прогнать. Бред полный, что это за аэрогонки такие. Вихри все еще подвешены на Ка-50 на старте? Как, буровые ими ковыряются, нормально?


Edited by Hetzer

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

Вихри все еще подвешены на Ка-50 на старте? Как, буровые ими ковыряются, нормально?

 

Нет,буровые ими ОЧЕНЬ плохо ковыряются. Можно сказать ВАЩЩЕ не ковыряются.:)

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Даже если на сервере играл хоть кто то, то после начала этих 30минуток на сервере почти никого. Да и вообще я в основном только на этот сервер захожу, привык к нему, но как то последнее время народу там..оставляет желать лучшего :(

Link to comment
Share on other sites

В этих 30-ти минутках можно неплохо поработать,но при условии согласованности действий ВСЕХ ЛА. А она естественно на таком массовом сервере отсутствует.

P.S. По поводу согласованности-чисто риторически...


Edited by kir76
Link to comment
Share on other sites

В последнее время стал замечать, если пришла пора 30-минутным миссиям про нефть и флот - народ стал разбегаться, миссии, соответственно, долго не меняются, т.к. двумя-тремя игроками их пройти сложно, а больше не заходят, да и если миссия длится больше 10 минут, то заходить уже бессмысленно. Так вот - если не убирать их совсем, так хоть разнести бы их, чтоб не подряд шли и не зацикливались.

Пишите в личку Зарту, я уж сколько просил их из закольцовки убрать и поставить между трёхчасовыми миссиями, а не друг за другом. Ситуацию понимаю, эти миссии собственно и не должны были закольцовываться и не надо было их в обязательном порядке проходить. То что сейчас эти миссии по 30 минут повторяются друг за другом словно "день сурка", мне самому не нравится.

 

Нет,буровые ими ОЧЕНЬ плохо ковыряются. Можно сказать ВАЩЩЕ не ковыряются.

ЕДешники в крайних патчах изменили лайфбар кораблей, возможно это также и платформ коснулось, не знаю. Тогда на самолёты надо брать ФАБ-500, на вертолёты Х-25. Миссия делалась под реалии прошлой версии, когда платформы были на соплях и крошились от одного попадания НАРа, если сейчас лайфбар сделали нормальным, то пройти её будет чуть сложнее. Если будет время, проверю это дело и миссию чуть переделаю.

 

--------------

 

P.S. г-н Hetzer в своём репертуаре :D Постоянные посты на тему "какой же плохой ААК" никому не интересны, уж поверь;)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

В этих 30-ти минутках можно неплохо поработать,но при условии согласованности действий ВСЕХ ЛА. А она естественно на таком массовом сервере отсутствует.

P.S. По поводу согласованности-чисто риторически...

Ну идея была такая - кончается 3-х часовая миссиях, в которую играли 20-40 человек, начинается 30-ти минутка. Все эти 20-40 человек примерно в одно время начинают взлёт. Идет сразу толпа самолётов, взаимодействие есть хотябы потому, что все находятся в пределах визуальной видимости друг друга. Дальше уже за счёт массовости и взаимодействия идёт выполнения задачи, но так или иначе кто-то должен победить, либо оборона либо атака. Потом начинается другая 3-х часовая миссия.

 

Плюсы в том, что

+ фактически 1-2 жизни, что заставляет ценить каждый вылет.

+ ограничено время, так что отвлекаться от основной задачи нет возможности и все летают ради победы, а не просто так

+ Толпа самолётов в одном месте в одно время, что создаёт эпическую авиа-битву наподобие воздушных боёв во Вьетнаме или Ближнем Востоке, в которых единовременно в небе были 10-ки самолётов.

+ Ограниченное время задаёт другой темп миссии, некоторое разнообразие между обычными 3-х часовыми.

 

Минусы:

- При малом количестве вирпилов выйграть за атакующую коалицию сложно (хотя например миссию с платформами можно было выиграть на одном Су-27 обвешенном ФАБами, за пару вылетов).

- Если народу мало, то эпического воздушного сражения не будет и большую часть интереса миссия потеряет. Но это должно было компенсироваться тем, что она шла всего 30 минут, т.е. если народу много - 30 минут "эпика" гарантированы, а если мало - 30 минут пролетят как мгновение, а потом должна была начинаться 3-х часовая миссия.

 

Закольцовка двух 30-минутных миссий создала из этого минуса ОГРОМНЫЙ МЕГА-МИНУС, и это безусловно была ошибка.

 

Вообще я когда делал эти миссии, рассчитывал, что народу на серваках в Ло3 будет много, намного больше чем сейчас, но суровый мир ДКС разбил все эти планы:D. Тем не менее, я думаю, при исправлении основных недостатков, 30-ти минутки даже сейчас могут занять своё место в онлайне.

 

Вобщем я надеюсь что всё-таки опытные онлайн игроки меня поймут, почему такие миссии были сделаны, и в чём их суть. Совсем убирать их не надо, уверен, со временем эти миссии отыграют все свои "плюсы", просто надо исправить текущее положение дел с ротацией.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Сама по себе и задумка и реализация нареканий не вызывает. Ну разве только боты ястребы, их значимость возрастает с уменьшением числа игроков.

Просто в кампании эти миссии занимают неверное место - две подряд с закольцовкой при невыполении. Если их разнести и убрать ботов - то в самый раз.

  • Like 1

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

Сама по себе и задумка и реализация нареканий не вызывает. Ну разве только боты ястребы, их значимость возрастает с уменьшением числа игроков.

Просто в кампании эти миссии занимают неверное место - две подряд с закольцовкой при невыполении. Если их разнести и убрать ботов - то в самый раз.

 

Мне к примеру идея ААК не очень нравится . Но как говорится имеет право на существование .

 

А закольцовку надо убрать из всех миссий.

 

И ограничить другие миссии 3 часами . Тут вот ещё какая идея у нас есть наступающая и обороняющаяся строна . Можно сделать так если наступающие не выполнили свои задачи в течении 3х часов победа засчитываается противной стороне, это чтоб технику не ныкали по кустам.

И все же думаю надо обсудить вопорос о ограничении бортов через менеджер ресурсов.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Может убирать их и не нужно, а ослабить "red float" необходимо, предлагаю поставить в центр конвоя вместо молний 5-6 транспортных кораблей их легче уничножить а молнии и F5 будут прикрывать.

А в мисии с платформами помоему нормольно всё не знаю как на ка50 с вихрями но я платформу зажигал одной р73 в режиме Фи0 и снятом ограничении на пуск она за минуту догарала, а вихрей нужно 3-4шт., нар с13оф блока хватает на 3 платформы

П.С. Платформы имеют свойство гореть до уничтожения, а корабли восстанавливаются.

Link to comment
Share on other sites

все миссии переименованы и поставлены в цепь: -04 -03 -02 -01 -00 +02 +03 +04 +05 +06

зацикливаний нет.

 

добавлена новая 3х часовая миссия ААК! -04 Sukhumi.


Edited by Zart Arn
Link to comment
Share on other sites

Описание новой миссии, думаю игрокам будет интересно.

 

3-х часовая миссия про битву за аэродром, тема достаточно распространённая. Общий план миссии описан в брифинге:

 

Битва за аэродром Сухуми.

 

Миссия разделена на два этапа - подготовка к наступлению и само наступление синих на аэродром Сухуми.

На этапе подготовки к наступлению (10:00-12:30) тактическая авиация каждой из коалиций может переломить ход событий, уничтожая танки, пехоту, склады, корабли и любую другую технику и объекты противника. Потери в технике, живой силе и трудности со снабжением заставят одну из коалиций перегруппировать силы, отказаться от активной борьбы и экономить боеприпасы. Если на этом этапе проиграют красные - они сдадут аэродром Сухуми без боя, если проиграют синие - они вынуждены будут отказаться от наступления и отойти от Сухума.

Если же этап подготовки в наступлению завершится в 12:30 без серьёзных потерь у обоих коалиций, то исход миссии решится в танковом бою на аэродроме Сухуми. Победит коалиция, уничтожившая большинство танков противника.

На любом этапе возможна победа по авиации, если потери самолётов и вертолётов у одной из коалиций превысят критические.

Смысл думаю понятен - есть две фазы в миссии, сначала планомерна работа по прифронтовой зоне, имеющая цель уничтожение ресурсов противника, затем динамичный танковый бой, где главная задача авиации - непосредственная поддержка войск.

 

Как что реализовано:

Фронт как видно по картам достаточно широкий, целей много, что позволяет штурмам и вертолётам работать в разных зонах, увеличивая шансы пройти мимо вражеских истребителей, даже если не обеспечено превосходство в воздухе. Наиболее дальние цели, типа складов, и вовсе рассчитаны на прорыв в условиях сложного рельефа местности, что тема сама по себе довольно интересная.

В то же время, основные цели расположены только на Сухуми, наиболее быстро миссию можно "закрыть", выбивая танки, расположенные там. Так что превосходство в воздухе и контроль над небом Сухума даёт преимущество коалиции в плане уничтожения наземки противника.

Но победить можно и без контроля над небом, и уничтожая дополнительные цели, склады, корабли и т.п., главное чтоб штурмы в вашей коалиции действовали поактивнее.

Ресурс авиации ограничен, так что борта имеет смысл беречь, особенно штурмовые, так что прикрышка актуальна.

 

ПВО в миссии "среднее" - на фронте тепловое, на ближних филдах уровня ЗРК Оса, над дальними Бук. По опыту онлайна это наиболее нормальная обстановка для большинства игроков, работать по наземным целям надо с умом, и желательно держать высоту, но при этом нет такого, чтоб ТВД был утыкан ПВО с плотностью 100 штук на квадратный километр. Прикрыты ПВО именно зоны расположения целей, так что понятно, где есть угроза, где её нет, какой маршрут для полёта лучше выбирать. "Активную оборону" должны конечно же обеспечивать истребители, "железного купола" над ТВД нет, так что расчёт на силы авиации.

 

Выживаемость штурмов и вертолётов обеспечивается широким фронтом, умеренной мощностью ПВО, большим выбором целей, в том числе и в горной/холмистой местности. Кроме того, ракеты ВВ в миссии ретро.

 

Игроки СА управляют не всей наземкой на фронте, а диверсионнными группами. Всего таких групп 6, единовременно доступно 2, новая группа активируется в случае, если старая была уничтожена. Имеются грузовики снабжения (но их лучше беречь в тылу, количество не очень большое, ЕМНИп по 4 штуки на коалицию).

У "диверсантов" самые мощные танки в миссии - ракетные Т-80/72, так что выбивание наземки противника обеспечивается за счёт подавляющего преимущества наших малоразмерных танков с УР, уменьшенным экипажем и автоматом заряжания над Абрамсами и прочими "древними плекопитающими":). Стартуют группу возле Сухуми, дальше наземщики вольны их направить куда угодно, но лучше всего выбить танки противника, учавствующие в бою за Сухуми. Не знаю, каково в СА на таких танках, но у меня есть подозрение, что благодаря ракетам на них можно не меньше бронетехники выбить, чем на Ка-50. В этой миссии САшнику мастером на все руки быть не надо, не надо планировать масштабные наступления, строить систему ПВО на фронте и т.п. вещи, игровой процесс будет скорее похож на "Т-72 балканы в огне" или на режим Warfare в АРМА2, где вы осуществляете рейд на танке и небольшой группе бронетехники, думаю, такой подход к СА многим игрокам будет довольно интересен. Естественно никто не исключает столкновения с вражеской диверсионной группой под управлением другого игрока СА :). А когда начнётся фаза наступления на Сухум, можно поучаствовать в масштабном танковом сражении.

 

В целом я постарался обеспечить хорошие условия работы для игроков любых модулей ДКС. В миссии из текущий модулей ДКС нет только Р-51, он там совершенно не в тему...

 

Дополнительная информация из брифинга:

Ракеты воздух-воздух в миссии 80-х годов (Р-27Р/Т, Р-73, Р-60М, AIM-7M, AIM-9M).

 

Аэродромы синих - Сенаки, Кутаиси.

Аэродром красных - Гудаута, Сочи.

 

Цели миссии на этапе подготовки синих к наступлению на аэродром Сухуми (с 10:00 до 12:30)

1. Приоритетная - атака танков и артиллерии противника расположенных на АЭ Сухуми. Цели: танки и прикрывающие их ЗРК и ЗСУ.

2. Дополнительная - атака мотопехоты. Цели: БМП, пехотинцы и прикрывающие их ПЗРК.

3. Дополнительная - атака красных к северу от Сухуми.

4. Дополнительная - атака грузовиков снабжения красных.

5. Дополнительная - атака первого склада (передового) в холмистой местности.

6. Дополнительная - атака второго склада (тылового) в холмистой местности.

7. Общая - прикрытие своих объектов и бронетехники.

Расположение всех целей обозначено на карте брифинга.

 

Цели миссии на этапе наступления синих на аэродром Сухуми (с 12:30)

1. Приоритетная - победа в танковом сражении за аэродром. Необходимо любыми способами подержать свои танки и уничтожить танки противника.

 

Условия победы

1. На этапе подготовки синих к наступлению: уничтожая всевозможную технику противника, выбить у него 400 единиц ресурса наземной техники, при этом не допустить потерь своей наземной техники более 399 единиц ресурса.

Ценность целей: танк 10, БМП/САУ/ЗСУ/грузовик 5, ЗРК 2, пехотинец 1, корабль 25, склад вооружения 30.\

2. На этапе наступления синих: уничтожить 50-60 танков противника, при этом не допустить потерь более 49-59 своих танков.

3. Победа по авиации. Выбить у противника 125 единиц ресурса воздушной техники, при этом не допустить потерь своей воздушной техники более 124 единиц ресурса.

Ценность ЛА: истребитель 1, вертолёт 2, штурмовик 3.

 

Госопознование наземных целей:

Красная бронетехника - советская;

Красные ЗУ/ЗСУ/ЗРК - советские;

Красный транспорт - советский;

Синяя бронетехника - НАТО (за исключением грузинских Т-72);

Синие ЗУ/ЗСУ/ЗРК - советские/НАТО;

Синий транспорт - НАТО.

Брифинг имеет две карты, одна отражает обстановку на всём ТВД и позволяет ястребам, штурмам и вертолётам быстро вникнуть в обстановку, вторая показывает расположение техники непосредственно возле Сухуми, и позволяет бомбардировщикам, штурмам и вертолётам легко найти расположение целей.

attachment.php?attachmentid=84188&d=1372346782

attachment.php?attachmentid=84190&d=1372346782

 

P.S. По 30-кам: миссия с кораблями подправлена, т.к. их живучесть в патчах ЕД увеличили до абсурдных значений, условие победы для красных теперь - уничтожение всего 2-х кораблей. Для этого хватает пары вылетов на Су-25 с загрузкой из 8 Х-25 и С-25. Боты-самолёты из этой миссии убраны.

 

Миссия с платформами пока не подверглась изменению, живучесть платформ не увеличилась значительно в сравнении с предыдущими миссиями, так что править пока нечего. Версия миссии с платформами осталась старой, боты-самолёты там пока ещё будут.

 

Ну и самоле главное - зацикливание убрано, "день сурка" отменяется, так что в 30-ти минутки наконец-то можно играть нормально, по их завершению вас в любом случае должно перекинуть в 3-х часовые миссии ;)

 

P.P.S. Огромная нефтяная платформа уничтожается с 2-х ракет Х-25, маленький катер, нашпигованный взрывоопасными ракетами и снарядами с 6-8 ракет - всё таки у ЕД в этой области сплошной маразм.

BrifS1k.thumb.png.248d172f4c175e367f7b991d7bf72b02.png

BrifS2.thumb.png.27aeefd4efb47f5f41306e3f82c5cdf0.png


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Описание новой миссии, думаю игрокам будет интересно.

 

3-х часовая миссия про битву за аэродром, тема достаточно распространённая. Общий план миссии описан в брифинге:

 

 

Смысл думаю понятен - есть две фазы в миссии, сначала планомерна работа по прифронтовой зоне, имеющая цель уничтожение ресурсов противника, затем динамичный танковый бой, где главная задача авиации - непосредственная поддержка войск.

 

Как что реализовано:

Фронт как видно по картам достаточно широкий, целей много, что позволяет штурмам и вертолётам работать в разных зонах, увеличивая шансы пройти мимо вражеских истребителей, даже если не обеспечено превосходство в воздухе. Наиболее дальние цели, типа складов, и вовсе рассчитаны на прорыв в условиях сложного рельефа местности, что тема сама по себе довольно интересная.

В то же время, основные цели расположены только на Сухуми, наиболее быстро миссию можно "закрыть", выбивая танки, расположенные там. Так что превосходство в воздухе и контроль над небом Сухума даёт преимущество коалиции в плане уничтожения наземки противника.

Но победить можно и без контроля над небом, и уничтожая дополнительные цели, склады, корабли и т.п., главное чтоб штурмы в вашей коалиции действовали поактивнее.

Ресурс авиации ограничен, так что борта имеет смысл беречь, особенно штурмовые, так что прикрышка актуальна.

 

ПВО в миссии "среднее" - на фронте тепловое, на ближних филдах уровня ЗРК Оса, над дальними Бук. По опыту онлайна это наиболее нормальная обстановка для большинства игроков, работать по наземным целям надо с умом, и желательно держать высоту, но при этом нет такого, чтоб ТВД был утыкан ПВО с плотностью 100 штук на квадратный километр. Прикрыты ПВО именно зоны расположения целей, так что понятно, где есть угроза, где её нет, какой маршрут для полёта лучше выбирать. "Активную оборону" должны конечно же обеспечивать истребители, "железного купола" над ТВД нет, так что расчёт на силы авиации.

 

Выживаемость штурмов и вертолётов обеспечивается широким фронтом, умеренной мощностью ПВО, большим выбором целей, в том числе и в горной/холмистой местности. Кроме того, ракеты ВВ в миссии ретро.

 

Игроки СА управляют не всей наземкой на фронте, а диверсионнными группами. Всего таких групп 6, единовременно доступно 2, новая группа активируется в случае, если старая была уничтожена. Имеются грузовики снабжения (но их лучше беречь в тылу, количество не очень большое, ЕМНИп по 4 штуки на коалицию).

У "диверсантов" самые мощные танки в миссии - ракетные Т-80/72, так что выбивание наземки противника обеспечивается за счёт подавляющего преимущества наших малоразмерных танков с УР, уменьшенным экипажем и автоматом заряжания над Абрамсами и прочими "древними плекопитающими":). Стартуют группу возле Сухуми, дальше наземщики вольны их направить куда угодно, но лучше всего выбить танки противника, учавствующие в бою за Сухуми. Не знаю, каково в СА на таких танках, но у меня есть подозрение, что благодаря ракетам на них можно не меньше бронетехники выбить, чем на Ка-50. В этой миссии САшнику мастером на все руки быть не надо, не надо планировать масштабные наступления, строить систему ПВО на фронте и т.п. вещи, игровой процесс будет скорее похож на "Т-72 балканы в огне" или на режим Warfare в АРМА2, где вы осуществляете рейд на танке и небольшой группе бронетехники, думаю, такой подход к СА многим игрокам будет довольно интересен. Естественно никто не исключает столкновения с вражеской диверсионной группой под управлением другого игрока СА :). А когда начнётся фаза наступления на Сухум, можно поучаствовать в масштабном танковом сражении.

 

В целом я постарался обеспечить хорошие условия работы для игроков любых модулей ДКС. В миссии из текущий модулей ДКС нет только Р-51, он там совершенно не в тему...

 

Дополнительная информация из брифинга:

 

Брифинг имеет две карты, одна отражает обстановку на всём ТВД и позволяет ястребам, штурмам и вертолётам быстро вникнуть в обстановку, вторая показывает расположение техники непосредственно возле Сухуми, и позволяет бомбардировщикам, штурмам и вертолётам легко найти расположение целей.

attachment.php?attachmentid=84188&d=1372346782

attachment.php?attachmentid=84190&d=1372346782

 

P.S. По 30-кам: миссия с кораблями подправлена, т.к. их живучесть в патчах ЕД увеличили для абсурдных значений, условие победы для красных теперь - уничтожение всего 2-х кораблей. Для этого хватает пары вылетов на Су-25 с загрузкой из 8 Х-25 и С-25. Боты-самолёты из этой миссии убраны.

 

Миссия с платформами пока не подверглась изменению, живучесть платформ не увеличилась значительно в сравнении с предыдущими миссиями, так что править пока нечего. Версия миссии с платформами осталась старой, боты-самолёты там пока ещё будут.

 

Ну и самоле главное - зацикливание убрано, "день сурка" отменяется, так что в 30-ти минутки наконец-то можно играть нормально, по их завершению вас в любом случае должно перекинуть в 3-х часовые миссии ;)

 

P.P.S. Огромная нефтяная платформа уничтожается с 2-х ракет Х-25, маленький катер, нашпигованный взрывоопасными ракетами и снарядами с 6-8 ракет - всё таки у ЕД в этой области сплошной маразм.

 

1. Опробовали эту миссию, выскажу свое мнение. В первую Очередь СА. Он ограчин оочень. Стоит пару танков у сухуми и все? А чем гонять Воздушные цели? Засады для другого игрока СА устраивать двумя танками? Вот не понимаю зачем ОГРАНИЧИВАТЬ СА? Может я отстал от жизни.. Ну поставть не аэродромах по 1му самолету каждого типа. Что на это скажут летуны? Для меня большой минус в том что техникой нельзя управлять, 1% от силы наверно управляется.

2. Слишком много техники размещено в одном месте. и Близко друг к другу. Штурмовики разных коалиций чуть ли не сталкиваются друг с другом и ФПС! особенно когда горит танков 10-15 и так далее. Просто атас :)

А так миссия имеет право на существование, Спасибо за работу.


Edited by lik.artem
Link to comment
Share on other sites

Описание новой миссии, думаю игрокам будет интересно.

 

3-х часовая миссия про битву за аэродром, тема достаточно распространённая. Общий план миссии описан в брифинге:

 

 

Смысл думаю понятен - есть две фазы в миссии, сначала планомерна работа по прифронтовой зоне, имеющая цель уничтожение ресурсов противника, затем динамичный танковый бой, где главная задача авиации - непосредственная поддержка войск.

 

Как что реализовано:

Фронт как видно по картам достаточно широкий, целей много, что позволяет штурмам и вертолётам работать в разных зонах, увеличивая шансы пройти мимо вражеских истребителей, даже если не обеспечено превосходство в воздухе. Наиболее дальние цели, типа складов, и вовсе рассчитаны на прорыв в условиях сложного рельефа местности, что тема сама по себе довольно интересная.

В то же время, основные цели расположены только на Сухуми, наиболее быстро миссию можно "закрыть", выбивая танки, расположенные там. Так что превосходство в воздухе и контроль над небом Сухума даёт преимущество коалиции в плане уничтожения наземки противника.

Но победить можно и без контроля над небом, и уничтожая дополнительные цели, склады, корабли и т.п., главное чтоб штурмы в вашей коалиции действовали поактивнее.

Ресурс авиации ограничен, так что борта имеет смысл беречь, особенно штурмовые, так что прикрышка актуальна.

 

ПВО в миссии "среднее" - на фронте тепловое, на ближних филдах уровня ЗРК Оса, над дальними Бук. По опыту онлайна это наиболее нормальная обстановка для большинства игроков, работать по наземным целям надо с умом, и желательно держать высоту, но при этом нет такого, чтоб ТВД был утыкан ПВО с плотностью 100 штук на квадратный километр. Прикрыты ПВО именно зоны расположения целей, так что понятно, где есть угроза, где её нет, какой маршрут для полёта лучше выбирать. "Активную оборону" должны конечно же обеспечивать истребители, "железного купола" над ТВД нет, так что расчёт на силы авиации.

 

Выживаемость штурмов и вертолётов обеспечивается широким фронтом, умеренной мощностью ПВО, большим выбором целей, в том числе и в горной/холмистой местности. Кроме того, ракеты ВВ в миссии ретро.

 

Игроки СА управляют не всей наземкой на фронте, а диверсионнными группами. Всего таких групп 6, единовременно доступно 2, новая группа активируется в случае, если старая была уничтожена. Имеются грузовики снабжения (но их лучше беречь в тылу, количество не очень большое, ЕМНИп по 4 штуки на коалицию).

У "диверсантов" самые мощные танки в миссии - ракетные Т-80/72, так что выбивание наземки противника обеспечивается за счёт подавляющего преимущества наших малоразмерных танков с УР, уменьшенным экипажем и автоматом заряжания над Абрамсами и прочими "древними плекопитающими":). Стартуют группу возле Сухуми, дальше наземщики вольны их направить куда угодно, но лучше всего выбить танки противника, учавствующие в бою за Сухуми. Не знаю, каково в СА на таких танках, но у меня есть подозрение, что благодаря ракетам на них можно не меньше бронетехники выбить, чем на Ка-50. В этой миссии САшнику мастером на все руки быть не надо, не надо планировать масштабные наступления, строить систему ПВО на фронте и т.п. вещи, игровой процесс будет скорее похож на "Т-72 балканы в огне" или на режим Warfare в АРМА2, где вы осуществляете рейд на танке и небольшой группе бронетехники, думаю, такой подход к СА многим игрокам будет довольно интересен. Естественно никто не исключает столкновения с вражеской диверсионной группой под управлением другого игрока СА :). А когда начнётся фаза наступления на Сухум, можно поучаствовать в масштабном танковом сражении.

 

В целом я постарался обеспечить хорошие условия работы для игроков любых модулей ДКС. В миссии из текущий модулей ДКС нет только Р-51, он там совершенно не в тему...

 

Дополнительная информация из брифинга:

 

Брифинг имеет две карты, одна отражает обстановку на всём ТВД и позволяет ястребам, штурмам и вертолётам быстро вникнуть в обстановку, вторая показывает расположение техники непосредственно возле Сухуми, и позволяет бомбардировщикам, штурмам и вертолётам легко найти расположение целей.

attachment.php?attachmentid=84188&d=1372346782

attachment.php?attachmentid=84190&d=1372346782

 

P.S. По 30-кам: миссия с кораблями подправлена, т.к. их живучесть в патчах ЕД увеличили до абсурдных значений, условие победы для красных теперь - уничтожение всего 2-х кораблей. Для этого хватает пары вылетов на Су-25 с загрузкой из 8 Х-25 и С-25. Боты-самолёты из этой миссии убраны.

 

Миссия с платформами пока не подверглась изменению, живучесть платформ не увеличилась значительно в сравнении с предыдущими миссиями, так что править пока нечего. Версия миссии с платформами осталась старой, боты-самолёты там пока ещё будут.

 

Ну и самоле главное - зацикливание убрано, "день сурка" отменяется, так что в 30-ти минутки наконец-то можно играть нормально, по их завершению вас в любом случае должно перекинуть в 3-х часовые миссии ;)

 

P.P.S. Огромная нефтяная платформа уничтожается с 2-х ракет Х-25, маленький катер, нашпигованный взрывоопасными ракетами и снарядами с 6-8 ракет - всё таки у ЕД в этой области сплошной маразм.

 

1. Опробовали эту миссию, выскажу свое мнение. В первую Очередь СА. Он ограчин оочень. Стоит пару танков у сухуми и все? А чем гонять Воздушные цели? Засады для другого игрока СА устраивать двумя танками? Вот не понимаю зачем ОГРАНИЧИВАТЬ СА? Может я отстал от жизни.. Ну поставть не аэродромах по 1му самолету каждого типа. Что на это скажут летуны? Для меня большой минус в том что техникой нельзя управлять, 1% от силы наверно управляется.

2. Слишком много техники размещено в одном месте. и Близко друг к другу. Штурмовики разных коалиций чуть ли не сталкиваются друг с другом и ФПС! особенно когда горит танков 10-15 и так далее. Просто атас :)

А так миссия имеет право на существование, Спасибо за работу.

 

Зачем цитировать такие портянки?

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

1. Опробовали эту миссию, выскажу свое мнение. В первую Очередь СА. Он ограчин оочень. Стоит пару танков у сухуми и все? А чем гонять Воздушные цели? Засады для другого игрока СА устраивать двумя танками? Вот не понимаю зачем ОГРАНИЧИВАТЬ СА? Может я отстал от жизни.. Ну поставть не аэродромах по 1му самолету каждого типа. Что на это скажут летуны? Для меня большой минус в том что техникой нельзя управлять, 1% от силы наверно управляется.

Какой состав групп предлагаешь ты? Я могу немного увеличить танковые группы, ввести группы лёгкой бронетехники (правда не знаю, что в них добавлять за красных, у синих специальных самоходных ПТУРов полно, у наших только БМПшки и т.п.), ввести группу ЗРК (но без радийных, тепловые и ЗСУ, такова концепция ПВО в прифронтовой зоне), передать СА в управление часть арты.

 

2. Слишком много техники размещено в одном месте. и Близко друг к другу. Штурмовики разных коалиций чуть ли не сталкиваются друг с другом

Ну так там большой танковый бой, как же они могут быть далеко друг от друга и рассредоточены? А когда штурмы синих и красных при поддержке войск сталкиваются друг с другом в одной зоне - это по-моему очень весело :)

и ФПС! особенно когда горит танков 10-15 и так далее. Просто атас :)

Ну масштаб миссии меньше сделать сложно, если будет мало танков, её на штурмах и вертолётах будет слишком легко выйграть и сражение за Сухум будет не шибко "эпичным". Не охота мельчить, так что я надеюсь на патчи и улучшение ситуации с ФПС.

 

Вчера ночью отлетал на Су-25Т, миссия как раз большое количество народа собрала, так очень быстро вынесли несколько десятков танков у синих. Ястреба никакие были, на красных штурмах свободно летали над Сухумом, синие штурмы инициативу потеряли, так что выйграли по организованности коалиции.

Ну я доволен, хотя "жёсткости" не хватало, погнавшийся за мной Ф-15-й был сбит сначала нашим штурмом, а потом ему "добавило" тепловое ПВО (заодно украв килл у штурма):D. На ястреба в этой миссии возложена задача оборонять танки, а вчера они не очень с этой задачей справились. Ну думаю тут уже от игроков зависит, подтянутся опытные ястреба - будет более интересная игра.

 

А так миссия имеет право на существование, Спасибо за работу.

Спасибо за отзыв.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Вчера, когда танки двинули друг на друга у меня fps упал до 0. В первый раз такое видел. Наверное, потому что я был в этот момент в эпицентре событий - на синем Т-72 прятался за ТЭЦ и расстреливал красные танки)) В общем из миссии я смог выйти только ресетом компа. Наверху было вроде полегче, но тоже народ лагало.

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...