Jump to content

DCS World и железная кабина.


RA3DCS

Recommended Posts

Варианты могут быть различны, в зависимости от задачи которую каждый для себя ставит. Что-то Станислав Kreml пропал, с СПО не хочет помочь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Установил последнюю версию 1.2.6.19532. И как же разработчики любят портить жизнь кокпитостроителям. При наличии железной кабины рисованная давно уже не нужна. Отключаем ее Alt+F1, но в отличии от прежней версии – на экране теперь еще кроме экрана «Шквала» еще и кусок карты (занимающий пол экрана и имеющий практически нулевую информативность).

Кто подскажет как это дело убрать с экрана?

P1040872.thumb.JPG.54df192fa8c078da5f35c76d4a57194a.JPG

Link to comment
Share on other sites

Карта убирается так же, как и включается - RShift+K

Когда вид - кабина (F1), карта включается по RShift+K и убирается этим же сочетанием клавиш. Быстрый взгляд на карту - удержание клавиши K. Так же быстрое нажатие на K, при включенной карте, убирает ее.

В виде, активируемом по LAlt+F1 все так же. Только карта по умолчанию включена. И то, включена по умолчанию она не во всех крафтах. Например, в Ка-50, она по умолчанию выключена.

 

Т.е. тебе достаточно только нажать на клавишу K (естесвенно латинскую), после того, как нажмешь LAlt+F1


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Т.е. тебе достаточно только нажать на клавишу K (естесвенно латинскую), после того, как нажмешь LAlt+F1

 

К сожалению на Су-25Т это не работает!

Link to comment
Share on other sites

Попробуй посмареть вот тут, я давно как то интересовался похожей проблемой, правда по Ка-50, ну может поможет...

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=33051&page=3

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

К сожалению на Су-25Т это не работает!

Как это не работает?

Я именно на Су-25Т и проверял.

Мож модов наворотил кучу.

Они тебе все то что есть и извратили.

Хотя, для этого достаточно и одного.

Link to comment
Share on other sites

Еще

 

У тебя возмодно старые настройки клавиатуры. Если не путаю, то карта появилась не с самого появления DCS World.

У тебя в

{Профиль пользователя}\Saved Games\DCS\Config\Input\su-25T\keyboard\Keyboard.lua

может не быть вот этих строк:

{combos = {{key = "K"}, }, down = iCommandPlaneShowKneeboard, up = iCommandPlaneShowKneeboard, value_down = 1, value_up = -1, name = "Kneeboard glance view", category = "Kneeboard"},
{combos = {{key = "K", reformers = {"RShift", }}, }, down = iCommandPlaneShowKneeboard, name = "Kneeboard ON/OFF", category = "Kneeboard"}, 

 

Ибо, если в модуле, в новой версии, добавили настройки - они автоматом не попадут к тебе в профиль. Файл нужно удальть. Тогда он пересоздастся заново с настройками по умолчанию, которые прописаны в модуле.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Как это не работает?

Я именно на Су-25Т и проверял.

Мож модов наворотил кучу.

.

 

Ну не работает, только один Су-25Т и есть.

Можете свой файл Keyboard.lua

Прикрепить?

Link to comment
Share on other sites

Еще

 

У тебя возмодно старые настройки клавиатуры. Если не путаю, то карта появилась не с самого появления DCS World.

:

 

Совершенно верно изначально ее не было!

Link to comment
Share on other sites

Так убей этот файл (а лучше перенести).

{Профиль пользователя}\Saved Games\DCS\Config\Input\su-25T\keyboard\Keyboard.lua

 

Создастся новый и далее все заново донастроишь свое, что надо.

 

Если не поможет, я тогда колупну скрипты, что бы для тебя эту карту убить совсем.

(Хотя, не должно такого произойти)

 

Я вообще себе завел за правило удалять вся папку "Saved Games\DCS" после обновления. Все важные мои файлы у меня забэкаплены. Настройки делаю заново. От греха подальше. Можно конечно переносить в новые конфиги чисто свои настройки текстовым редактором (искать различие, например, с помощью сравнения файлов в "Total Commander"). Но ну его к лешему. Заново все настроить - безопаснее.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Так убей этот файл (а лучше перенести).

Создастся новый и далее все заново донастроишь свое, что надо.

.

 

Хорошо, сейчас попробую.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Андрей (=Andre=) доработал свой скрипт ( пишет параметры полета в файл) который был изначально сделан для LockOn. Теперь в DcsWorld тоже есть свой своеобразный САРПП.

768032672_.thumb.jpg.59d56eaaac84fc1764a3403db523eb7a.jpg

Link to comment
Share on other sites

Пишу утилиту, которая автоматом строит график из файла экспорта за 3 клика мышкой. Могу желающим выслать на опробование альфа-версию.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Круть! А осматриваться как? Ето-ж надо круговую проекцию тогда.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Пишу утилиту, которая автоматом строит график из файла экспорта за 3 клика мышкой. Могу желающим выслать на опробование альфа-версию.

 

Подскажите, а какие параметры полёта может выводить скрипт? - интересует максимум возможных для двигателя Мустанга.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пишу утилиту, которая автоматом строит график из файла экспорта за 3 клика мышкой. Могу желающим выслать на опробование альфа-версию.

Было бы интересно глянуть. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Было бы интересно глянуть. :)

 

Прошу прощения за задержку, уважаемые. Что-то оповещения по этой ветке до меня не доходили.

Прикрепляю программу и пару скриншотов. Инструкции в файле Readme.txt.

 

Системные требования:

OC Windows XP SP3 и выше

установленный пакет Microsoft .Net Framework 4.0 и выше (можно бесплатно скачать с http://www.microsoft.com).

 

Замечания и пожелания (в разумных пределах :)) приветствуются.

Screenshot1.jpg.6a1373fe93acc501598817e6701220cb.jpg

Screenshot2.thumb.jpg.fe69cb8aeff9d9db24bf3147b48cbe27.jpg

Chart Builder 1.0.zip


Edited by =Andre=
В архиве Chart Builder 1.0.zip заменен файл Export.lua в связи с обнаруженной ошибкой

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, а какие параметры полёта может выводить скрипт? - интересует максимум возможных для двигателя Мустанга.

 

Я для начала взял такие:

Model time,sec;

LeftEngineFAN,x10;

Altitude Bar,x10m;

Ind.AirSpeed,x100 km/h;

AoA;

Vertical Velocity, m/s;

Bank;

Pitch;

Altitude Rad,x10m;

AccelerationY.

 

Коэффициенты введены для удобства отображения всех значений на одной диаграмме.

Запись в файл начинается с барометрической высоты 100 м, при выбранном режиме Навигация-Посадка с частотой 2 раза в секунду.

 

А вообще их (параметров) дофига конечно, можете посмотреть в оригинальном Export.lua все что можно выводить (и вводить). Есть ли там специфичные для поршневых, я пока не знаю.

  • Like 1

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Епрст! Это же то что я просил http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=117789

Как с тобой связаться?

 

Да, похоже на то :)

Сейчас отправлю тебе контакты в личку.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А вообще их (параметров) дофига конечно, можете посмотреть в оригинальном Export.lua все что можно выводить (и вводить). Есть ли там специфичные для поршневых, я пока не знаю.

Для поршневых функций нет, но их можно вытащить так, по крайней мере это работало в BSVP от Mnemonic`a.

 

local main_panel = GetDevice(0)
if main_panel then
      main_panel:update_arguments() -- на всякий случай если мы давно не рисовали кабину например на внешних видах
      main_panel:get_argument_value(166) -- лампочка конец маршрута , аргументы все в mainpanel_init.lua


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

Скачал, вертикальной перегрузки нет.

 

Это какая в терминах экспорта DCS?

я нашел там Acceleration X, Acceleration Y, Acceleration Z.

Скрипт экспорта в данном варианте выводит Acceleration Y, так уважаемый RA3DCS попросил.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...