Jump to content

СУ 25Т вопросы


Recommended Posts

Что за мифическая цифра в 3000 метров,если он прекрасно и на 7000метрах считает.А марка выводится аккуратно с захватом точки до 30км+? И как БЦВМ рассчитает ветер на 5000метрах и на 1000 метрах одновременно?

-Проблемы то нет.Зачем ее выдумывать?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Так задумано. На высоте более 3000 прицел не обеспечивает заданную точность.

Отсюда появились эти 3000м (стр.115 темы...) Вопрос: Кем задумано?


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Отсюда появились эти 3000м (стр.115 темы...) Вопрос: Кем задумано?
Проблема была не с точностью бомбометания,а с не появлением марки.Как накладывать марку объяснили(вопрос в посту №1143).

п.с.Уж если по видео из с высоты 5000м из 4 БетаБов два дошли до цели и уничтожили укрепленный склад,то не знаю кого тогда такая точность не устраивает.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за разбор темы по метанию бомб с высоты более 3000м. Вчера разобрался с бомбометанием с высоты в 4-5 км. Чтобы появился ромб на цели необходимо опустить нос самолета в отрицательный тангаж (можно и -1 гр.), при этом не обязательно видеть цель в приделах ИЛС. Вылажу видос по тактике такого бомбометания, и сразу станет ясно на сколько такая тактика эффективна (вот только ВКБшные РУС с РУДом починю, а то неудобно на обычной палке летать).

Link to comment
Share on other sites

С максимальной, на которую мог забраться, те 7 тыс и более.

Схема атаки такая:

-впереди идут 1-3 борта с ПРР и отрабатывают по цели;

-захват цели Фантасмогорией, включение Шквала, включение лазера (из серии мб поможет:D). Аккуратный набор потолка, чтобы не сорвать захват. Вроде помогает от срыва марку Фантасмагории ставить в самый низ ИЛС. Выход на дистанцию пуска и пуск Х-25 ПРР. Если для пуска ПРР требовалось снижение (индекс ПР мигает) снова добор высоты. Отключение Фантасмагории. По команде ПР сброс 2-ух КАБов. По стоящему у стенки корабли попадание 100%. По движущемуся только авианосцу и только по краю кормы и то не всегда.

 

То ALF7: интересно, что если вместо кАБов в этой схеме атаки у меня 2 ФАБ-500 или БЕТАБ-500, то не смотря на зажатую гашетку "сброс" и отсчет дальности на ИЛСе и звучащий зуммер сброс бомб бывает не всегда.

Если с помощью гашетки "сброс" поставить "зеленый ромбик" на цель (для этого приходится переходить в снижение и через ИЛС глядя на цель ставить ромбик), а потом "добрать" высоту и перейти в горизонтальный полет, то сброс бомб есть, только попадания редко, тк "ромбик точно поставить на цель проблемно. А как у тебя на видео при включенном Шквале зажать гашетку не сбрасывает.

Сорри за тупость. Я швырянием чугуния раньше с СУ-25Т не увлекался, так что простите, если что не так.

Каб-500 макс высота сброса 5000,с 6000 то не всегда попадают.
Link to comment
Share on other sites

Заметил странность. В миссии про обучению бомбометанию с пикирования у нас 4 подвески ФАБ-100 на МБД на втором и третьем пилонах если считать от центра самолета. Так вот, даже если я ставлю "По 1", сначала разгружаются все равно 2 крайние подвески. Внутренние, как и положено, по одной разгружаются. Это баг или фича??? Вроде раньше этого не было...

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

Проблема была не с точностью бомбометания,а с не появлением марки.Как накладывать марку объяснили(вопрос в посту №1143).

п.с.Уж если по видео из с высоты 5000м из 4 БетаБов два дошли до цели и уничтожили укрепленный склад,то не знаю кого тогда такая точность не устраивает.

Не знаю, что не так, но у меня с высоты больше 3 тыс сброс не происходит. Чуть ниже (2900-2700) - пожалуйста.

Еще вопрос - нажимаю залповый сброс, сходит только одна бомба (на СУ-25Т), на СУ-33 все работает штатно, все бомбы зараз бросает.

БРОН1.trk

БРОН2.trk

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос - нажимаю залповый сброс, сходит только одна бомба

Имхо, этот залповый сброс касается только вихрей. Для всего остального есть переключатели "по 1, по 2 и т.д."

 

Кстати, зарядил все пилоны МБД, так вот, выяснилось, что два внешних обязательно оба срабатывают, а вот внутренние два могут по одному. Типа, так и задумано, чтобы самолет сильно не разбалансировался, что-ли? Надо попробовать с другими бомбами.

 

Как обнова какая не поставится - так какие-то изменения! Или я редко играю так, штоле... Теперь на СУ-25Т нельзя стрелять из СППУ с лазерным дальномером и без шквала, чтобы они в одну точку стреляли. А нужно шквал включать, они тогда сами на нужный угол ставятся. Хотя тумблер в"ПРОГР" все равно переключается. Это так и задумано, или опять какая-то бага?


Edited by Razum

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

Проблема была не с точностью бомбометания,а с не появлением марки.Как накладывать марку объяснили(вопрос в посту №1143).

п.с.Уж если по видео из с высоты 5000м из 4 БетаБов два дошли до цели и уничтожили укрепленный склад,то не знаю кого тогда такая точность не устраивает.

Что-то пошло не так, не нахожу.

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И как БЦВМ рассчитает ветер на 5000метрах и на 1000 метрах одновременно?

БЦВМ рассчитывает ветер не по высотам, а отклонение относительно точки прицеливания по данным доплеровского измерителя скорости и сноса (ДИСС).

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что не так, но у меня с высоты больше 3 тыс сброс не происходит. Чуть ниже (2900-2700) - пожалуйста.

Еще вопрос - нажимаю залповый сброс, сходит только одна бомба (на СУ-25Т), на СУ-33 все работает штатно, все бомбы зараз бросает.

У меня тоже не получается. Но отличия я вижу.

1. Ты нажимаешь автопилот "А" самолет переходит в горизонт и тебе надо самому курс корректировать, а ты его не корректировал, а ALF7, если я правильно понял, говорит о "Alt+6" - автопилот маршрута, поэтому бомба у тебя пошла в молоко.

2. Для схода всех бомб надо не "Залп" ставить, а в самый низ "КМГУ-МБД". Если не прав, поправьте.

3. Как накладывать марку мне до сих пор не понятно. Так, как ты делал, мне понятно, но мне кажется ALF7 делает это по-другому. Из его видео этот момент не виден, он произошел до включения видеозаписи.


Edited by Polundra

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже не получается. Но отличия я вижу.

1. Ты нажимаешь автопилот "А" самолет переходит в горизонт и тебе надо самому курс корректировать, а ты его не корректировал, а ALF7, если я правильно понял, говорит о "Alt+6" - автопилот маршрута, поэтому бомба у тебя пошла в молоко.

2. Для схода всех бомб надо не "Залп" ставить, а в самый низ "КМГУ-МБД". Если не прав, поправьте.

3. Как накладывать марку мне до сих пор не понятно. Так, как ты делал, мне понятно, но мне кажется ALF7 делает это по-другому. Из его видео этот момент не виден, он произошел до включения видеозаписи.

1.Да, с автопилотом это мой косяк. У меня есть панель управления автопилотом, там неверно назначено было.

2.С залпом разобрался. Да все верно переключатель вниз 3 щелчка.

3.Накладывать марку можно до включения Шквала (у меня экран маленький и я вынужден делать большой ЗУМ) как на треке 3, а потом включить Шквал и подкорректировать. Но на моей Кобре это дико неудобно, тк надо работать со Шквалом, удерживая нажатой кнопку.

4.Поэтому ИМХА удобнее сперва захватить цель в Шквале, а потом в режиме совмещенного управления (благо на СУ-25Т есть соотв. гашетка) совместить кольца шквала и бомбы и зажать пуск. На треке 4. Но если не точно совместить (специально чуть правее поставил), в этом случае коррекции автопилотом не происходит и будет промах.

 

Если не то говорю, поправьте плз:)

БРОН3.trk

БРОН4.trk

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

1.Да, с автопилотом это мой косяк. У меня есть панель управления автопилотом, там неверно назначено было.

2.С залпом разобрался. Да все верно переключатель вниз 3 щелчка.

3.Накладывать марку можно до включения Шквала (у меня экран маленький и я вынужден делать большой ЗУМ) как на треке 3, а потом включить Шквал и подкорректировать. Но на моей Кобре это дико неудобно, тк надо работать со Шквалом, удерживая нажатой кнопку.

4.Поэтому ИМХА удобнее сперва захватить цель в Шквале, а потом в режиме совмещенного управления (благо на СУ-25Т есть соотв. гашетка) совместить кольца шквала и бомбы и зажать пуск. На треке 4. Но если не точно совместить (специально чуть правее поставил), в этом случае коррекции автопилотом не происходит и будет промах.

 

Если не то говорю, поправьте плз:)

Т.е. в 4 случае подкорректировать через Шквал уже нельзя, а в 3 случае можно? ?

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Т.е. в 4 случае подкорректировать через Шквал уже нельзя, а в 3 случае можно? ?

Попробуй сам, захвати Шквалом, а потом поставь ромбик намеренно в стороне. У меня автопилот не реагирует, даже если перемещать точку захвата по экрану Шквала.

Вообще штука хорошая, по точности напоминает СВП-24-25 (он же «Гефест»):)


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Еще одно уточнение, марка создается на расстоянии где-то не дальше 22 км до цели, на большем расстоянии мне не дает. А еще я поставил на активную паузу, чтобы спокойно и обдуманно все сделать, наложил прежде паузы марку, а потом выролнял остальные переключения на паузе, так у меня все бомбы ушли с большим перелетом, как-будто я продолжал лететь.)))

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Еще одно уточнение, марка создается на расстоянии где-то не дальше 22 км до цели, на большем расстоянии мне не дает. А еще я поставил на активную паузу, чтобы спокойно и обдуманно все сделать, наложил прежде паузы марку, а потом выролнял остальные переключения на паузе, так у меня все бомбы ушли с большим перелетом, как-будто я продолжал лететь.)))

А как в он-лайне, где маршрут не создать и тем более паузу не сделать. Там ИМХО все эти примочки с коррекцией автопилотом не работают. Ромб поставил, захватил Шквалом и жмешь приведение к горизонту. Точность существенно ниже.

А с автопилотом с 6-7 тыс ФАБ-500 стабильно танкер у стенки топит. Попадает точно в него или ложится у самого борта, все равно он тонет. Ширина у Ельни 15 м, значит с 6-7 тыс чугуний ложится в круг диаметром ~30 м.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

А как в он-лайне, где маршрут не создать и тем более паузу не сделать. Там ИМХО все эти примочки с коррекцией автопилотом не работают. Ромб поставил, захватил Шквалом и жмешь приведение к горизонту. Точность существенно ниже.

А с автопилотом с 6-7 тыс ФАБ-500 стабильно танкер у стенки топит. Попадает точно в него или ложится у самого борта, все равно он тонет. Ширина у Ельни 15 м, значит с 6-7 тыс чугуний ложится в круг диаметром ~30 м.

И в онлайне, как я понимаю, когда ты ставишь марку и включаешь "Alt+6", то автопилот должен считать марку точкой маршрута, ты, по сути дела создаешь точку маршрута для автопилота.

Пы-сы: Это ты в Батуми Ельню топил у стенки?

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И... действует ли ветер на СПБ в DCS?

Должен.

Кстати, зарядил все пилоны МБД, так вот, выяснилось, что два внешних обязательно оба срабатывают, а вот внутренние два могут по одному. Типа, так и задумано, чтобы самолет сильно не разбалансировался, что-ли? Надо попробовать с другими бомбами.

Да, так и задумано. Именно поэтому, для возможности работы по 1 бомбе и необходимости подвески ПТБ, эти ПТБ подвешивают на 3, 9 точки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

И в онлайне, как я понимаю, когда ты ставишь марку и включаешь "Alt+6", то автопилот должен считать марку точкой маршрута, ты, по сути дела создаешь точку маршрута для автопилота.

Пы-сы: Это ты в Батуми Ельню топил у стенки?

У меня, что в он-лайне, что в офф-лайне если заранее маршрут к цели не задал, то сколько марку не создавай и сколько не тыкай "Alt+6", включается только стабилизация высоты и курса. А вот если после создания марки ты включишь Шквал и захватишь цель, то да, "Alt+6" включает ведение по маршруту с коррекцией от Шквала.

Где Ельню топил, да где я ее только не топил, крайний раз действительно в Батуми, а что?:D

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

GUMAR, спасибо, прям камень с души снял, я думал, опять баг какой-то...

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

У меня, что в он-лайне, что в офф-лайне если заранее маршрут к цели не задал, то сколько марку не создавай и сколько не тыкай "Alt+6", включается только стабилизация высоты и курса. А вот если после создания марки ты включишь Шквал и захватишь цель, то да, "Alt+6" включает ведение по маршруту с коррекцией от Шквала.

Где Ельню топил, да где я ее только не топил, крайний раз действительно в Батуми, а что?:D

Ну та, которая стоит в Батуми на карте изначально, не топится.

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

БЦВМ рассчитывает ветер не по высотам, а отклонение относительно точки прицеливания по данным доплеровского измерителя скорости и сноса (ДИСС).
Я про то,как ДИСС поможет мне с расчетом если я на 5000 метрах и ветер один,а на 500 метрах уже другой и дует в другом направлении.

п.с.Су-25Т для коррекции счисленных координат может применять и Шквал.

 

Еще одно уточнение, марка создается на расстоянии где-то не дальше 22 км до цели, на большем расстоянии мне не дает. А еще я поставил на активную паузу, чтобы спокойно и обдуманно все сделать, наложил прежде паузы марку, а потом выролнял остальные переключения на паузе, так у меня все бомбы ушли с большим перелетом, как-будто я продолжал лететь.)))
я жму А.Марка если создать и плавно удалять уходит до 30+км и ее можно постоянно двигать дальше в КС при приближении.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Я про то,как ДИСС поможет мне с расчетом если я на 5000 метрах и ветер один,а на 500 метрах уже другой и дует в другом направлении.

Так не бывает, как артиллерист говорю, максимум 2-10 градусов в том же направлении - это не стратосфера. А вот разница в скорости от 1-5 м/с может достигать.

И я вообще удивлен, что в некоторых миссиях ветер по высотам меняют на 180 гр. хотя погода еле-еле ясная...

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Так не бывает, как артиллерист говорю, максимум 2-10 градусов в том же направлении - это не стратосфера. А вот разница в скорости от 1-5 м/с может достигать.

Как человек связанный с авиацией и полетами на десантирование, говорю, что это не так. Очень много факторов на это влияет. И на 180 градусов тоже бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Так не бывает, как артиллерист говорю, максимум 2-10 градусов в том же направлении - это не стратосфера. А вот разница в скорости от 1-5 м/с может достигать.

И я вообще удивлен, что в некоторых миссиях ветер по высотам меняют на 180 гр. хотя погода еле-еле ясная...

Все бывает в нашей жизни.:)

я про бомбометание с больших высот и ДИСС. И расчетом только на той высоте на какой он находится.

п.с.Ну дык с бомбометанием и точностью определились, и то что расчет и точность никто не отбирал? Комплектом МБД из 32 ФАБ-100 нормально уничтожаю у тебя на сервере ж.д. станцию с 5000м.Пока пристреливаюсь,смотрю что лучше интервалы или серия КМГУМБД.

Крайнее(на коленке). 8000м.Корректировка Шквалом есть.Расчет есть. Поторопился с заходом,надо строить заранее.Но цель -мост найдена и уничтожена. Для Полундры-расчет марки аж за 35км+. Имхо бомбить может.Просто данная тематика на нем заброшена ибо либо одни ПРРшники или Вихреносцы усе.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...