Jump to content

Универсальная игровая установка


Recommended Posts

По мне так, тут надо 30' моник с 2K. А пялиться с такого расстояния в телевизор, ну не знаю, у себя пробовал совсем не то. Я после перехода на 2560х1440 смотреть на fullhd уже не могу, небо и земля, как говорится.

 

В остальном все супер!

 

Можно поподробней.что вы смотрите?У вас телек или монитор?

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У вас телек или монитор?

А разве по разрешению непонятно?

Двадцатисемидюймовый монитор с WQHD-разрешением. Смею предположить, что это либо Dell U2711/13, либо Samsung A850D.

 

Я после перехода на 2560х1440 смотреть на fullhd уже не могу, небо и земля, как говорится.

На вкус и цвет.

У меня в качестве монитора для работы используется U2711, но при этом в стрелялки я предпочитаю играть на сорокадюймовом телевизоре — эффект размера перевешивает «удовольствие от многомелкопиксельности». Плюс к этому, 680-ая вытягивает далеко не все игры в WQHD и пришлось бы жертвовать графическими настройками.


Edited by StorkNet

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за серость,а у телека разрешение намного ниже.Просто все не решу что купить.Хороший монитор или телек с 3д.У меня сейчас Samsung T260

__________________

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

Просто все не решу что купить.

Ну это сугубо личное дело.

Единственное — если использовать телевизор, то монитор всё равно должен быть. Ибо компьютер не только для игрушек используется, а на телевизоре «остальное» делать неудобно.

Что касается WQHD-разрешения (2560×1440), то тут неоднозначно. Для кого-то это бальзам на душу, а для других не самый важный фактор в игрушках. Я отношусь ко вторым и использую WQHD исключительно для работы. Плюс ко всему под это разрешение необходима довольно приличная видеокарта (как минимум GTX680/770 или HD7970/R9 280X)

Второй спорный вопрос — 3D. Если сильно хочется — то разумеется надо брать… Но зачем? Опять же 3D мониторов с хорошей матрицей на данный момент в продаже нет. Плюс к этому — в DCS 3D нереализуем, ввиду абсолютной невозможности добиться стабильных 120FPS.


Edited by StorkNet

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

По мне так, тут надо 30' моник с 2K. А пялиться с такого расстояния в телевизор, ну не знаю, у себя пробовал совсем не то. Я после перехода на 2560х1440 смотреть на fullhd уже не могу, небо и земля, как говорится.

 

В остальном все супер!

 

---В принципе 1920х1080 пока хватает. (Хотя когда то, совсем недавно сам был в восторге от 800х600 гы- гы) Согласен гонят в стрелялки на большом экране уткнувшись в него носом - не удобно и утомительно. А вот летать очень даже нечего. Потому загружая стрелявку отодвигаю кресло максимум назад и окидываю кресло, играю почти лёжа, удобно и не утомительно, наслаждаюсь. Был момент возвращался к монитору, монитор не маленький. Но после телика... уже не то. Кстати телик я вешать изначально не собирался мне его просто дочь подарила на Новый год, а я его к компу прицепил так как разрешение позволяет.

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
...ввиду абсолютной невозможности добиться стабильных 120FPS.

 

Извините, что не по теме, но разрывает от любопытства: а что, вы действительно видите отличие, скажем, 60 fps против 120? Вот у меня, например, железо чуть ниже среднего уровня, в DCS у меня среднее число fps около 30-35. Так для меня это очень комфортно! 20 fps - согласен, появляется дерготня. Ещё помню по временам Lock On FC2 fps у меня был порядка 80, так я его искусственно ограничивал до 35, и разницу в качестве НЕ ВИДЕЛ!!! ;)

Link to comment
Share on other sites

Извините, что не по теме, но разрывает от любопытства: а что, вы действительно видите отличие, скажем, 60 fps против 120?

да, если монитор 120 герцовый

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

вы действительно видите отличие, скажем, 60 fps против 120?

Ну во первых я упоминал про 120 герц в разрезе желаемого человеком 3D. А во вторых — в обычном режиме разница между 120- и 60-герцовыми мониторами видна, и очень отчетливо.

 

так я его искусственно ограничивал до 35

У каждого индивидуальное восприятие в плане картинки и звука — для меня это совершенно неиграбельный фреймрейт. Лучше никак, чем так.


Edited by StorkNet

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Уневерсальная игровая установка

 

Не знаю почему, но, ошибка именно в названии этой темы раздражает, можно её исправить?


Edited by Fair
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если хорошо выспаться, и в темноте включить монитор, то боковым зрением можно даже заметить мерцание подсветки экрана.

60 от 120 гц отличить нетрудно. Точно так же было, когда переходили от 100гц ЭЛТ на 60гц ЖК. Некоторым это далось не без труда.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
  • 1 month later...

Отлично! :)

=================

"Если вы боитесь высоты, значит, вы просто еще не пугались ее отсутствия"

"If you fear heights, you simply haven't yet feared the absence thereof"

=================

Core i7 2600K, ASUS P8Z68 Deluxe/Gen3, 32GB DDR3 1600, Radeon HD 7950, 256Gb SSD Crucial M4, 2TB Samsung SATAIII, 1,5TB WD SATAIII, 650W Enermax Modu87+

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Выражаю благодарность каракурту за идею!

Вот мои труды. Вместо фиксатора применил магниты от дверных упоров. Осталось слегка укоротить РУС, поставить пыльник на него и подумать над креплением МФД-шек.

uploadfromtaptalk1400230660782.thumb.jpg.a163a74af03ae7f2961820388e12ca10.jpg

uploadfromtaptalk1400230713545.thumb.jpg.f87a1a4123861a5ad739c174feaf9fe8.jpg


Edited by Jenekk
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Выражаю благодарность каракурту за идею!

Вот мои труды. Вместо фиксатора применил магниты от дверных упоров. Осталось слегка укоротить РУС, поставить пыльник на него и подумать над креплением МФД-шек.

 

---Пжалуста! Ура! У меня появляются "внуки":)

---Площадку под РУС ниже закрепить, а удленительную трубку изготовить с изгибом как у реала. Я тоже о такой подумываю.

---Магниты! Это идея! Надо попробовать приспособить магниты из "винчестеров". Они там "бешеные". Я такие пришпилил для откидного письменного столика в шкафу. Магниты держат как "звери", без усилия не откроешь.


Edited by karakurt4

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

---Магниты! Это идея! Надо попробовать приспособить магниты из "винчестеров". Они там "бешеные". Я такие пришпилил для откидного письменного столика в шкафу. Магниты держат как "звери", без усилия не откроешь.

а складывать телегу домкратом?:)
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Чертёжиком не поделитесь?

Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /ASUS GX770 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye

http://il2.kupikolesa.ru

Link to comment
Share on other sites

Guest ZORG
Это схема, чертеж бы с размерами )

 

Согласен... но имеем только это так как никто чертежик то и не делал... ибо все на глаз.:)

зы мне кстати лучше было-бы по размерам делать так как на глаз у меня нет возможности 7 раз отрежь а один примерно измерь

Link to comment
Share on other sites

Вот и я сегодня взял схему и начал расставлять размеры "под себя", но вот например с высотой от пола надо думать... желательно бы от оригинала отталкиваться. Вот если б разработчик сия чуда подсказал, было бы очень кстати :thumbup:

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Guest ZORG

Блин... сейчас на 2-е недели отдыха было-бы кстати собрать сие.

Link to comment
Share on other sites

Так то то и оно!

А без размеров считай заново все изыскания проводить придется, примерять, подгонять, материал портить. Временные затраты потребует бОльшие и так далее.

Короче, просим размеры.

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...