Jump to content

Новая хотелка для ДКС.


MrMan41

Recommended Posts

ААК - фпс комфортный. Сегодня не гамал, сегодня я в Homeworld под пиво режусь, но на вскидку в обычном полете в районе 30-35, при пролете над крупным городом низко - конечно падает до 20-17.

 

 

17-20 это некомфортный фпс ИМХО.

 

А вообще по поводу вашей хотелки - эт надо будет отдельный движок делать по факту. Т.е. будут 2 игры для древних компов и для обычного нормального компа.

 

Вот еслибы это разрабы написали, Я бы и не парился, но к чему ты это написал, мне не понятно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

17-20 это некомфортный фпс ИМХО.

 

А что делать если некомфортный и возможностей нету? Кучу времени летал с 8-10 ФПС...а летать было ну жуть как охотО...:)

  • Like 1

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А что делать если некомфортный и возможностей нету? Кучу времени летал с 8-10 ФПС...а летать было ну жуть как охотО...:)

 

Так о том и речь, кто-то попросил сделать возможность включения упрощённой воды, дабы повысить фпс.

Link to comment
Share on other sites

А что делать если некомфортный и возможностей нету? Кучу времени летал с 8-10 ФПС...а летать было ну жуть как охотО...:)

 

+100500!!!!!!!:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

-Су-25ТМ с режимом В-В (+еще один контейнер).(Или заменить автоматом Т на ТМ).

-Привязать сброс и раскрытие(разброс) старых РБК-250\500\мк20\BL-755 к аналогичной системе работы CBU-87ми


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Однозначно для привлечения большего числа людей , требуется НОВЫЙ ДВИЖОК, чтобы и на более слабых компах была возможность летать без ограничений по качеству графики.

Был тут когда-то один такой (имя которого нельзя произносить), с итальянским ником. Тоже требовал новый движок и сравнивал сим с шутерами.

Хм, парни вам не стыдно, "вот, вот смотрите не у нас только заморочки но и другие тоже зарываются". Да как вы не поймете, что кивать на кого то не придает вам авторитета, а все думают, ну разрабы и "шланги" ничего не хотят делать. Мало-мальские уступки пользователю пойдут только вам на пользу, а так как задел у игры хорош, то и количество пользователей симулятора только увеличится.

Дело не в сравнивании с кем либо. Вам уже объясняли, что зря Вы пытаетесь сравнить сим с огромной картой с шутерами 2*2 км. Какие уступки пользователю Вы хотите? У всех пользователей требования разные. Вот ААК хочет урезания графики вплоть до синей текстуры вместо моря и коричневой вместо земли. А чё? Истребителям и так сойдёт. А мне и нынешняя земля на полных настройках слишком убога, т.к. я вертолётчик и смотреть на это с близкого расстояния без слёз жалости не могу. Значит надо сглаживать рельеф, убирая жуткие треугольники, добалять домиков разнообразных, минимум в два раза и кучу мелких обектов, вроде канализационных люков на дорогах и пасущихся коров на полях. И так на всей карте. После этого сим вообще не запустится ни на каком компе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

БВот ААК хочет урезания графики вплоть до синей текстуры вместо моря и коричневой вместо земли. А чё? Истребителям и так сойдёт.

 

Как минимум, для серверов было-бы ооочень полезно.

Link to comment
Share on other sites

Значит надо сглаживать рельеф, убирая жуткие треугольники, добалять домиков разнообразных, минимум в два раза и кучу мелких обектов, вроде канализационных люков на дорогах и пасущихся коров на полях. И так на всей карте. После этого сим вообще не запустится ни на каком компе.

Да, наверное надо.А С коровами и люками вы наверное переборщили.

 

P.S. Основная просьба у всех: опция перехода по загруженности на компьютер, как в Локоне 2. Т.е. клик и все как Локоне2. И с поддержкой 32-бит. ОС.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мы летаем на красивых самолетах,

потому что не красивых не бывает...

Link to comment
Share on other sites

Был тут когда-то один такой (имя которого нельзя произносить), с итальянским ником. Тоже требовал новый движок и сравнивал сим с шутерами.

 

Дело не в сравнивании с кем либо. Вам уже объясняли, что зря Вы пытаетесь сравнить сим с огромной картой с шутерами 2*2 км. Какие уступки пользователю Вы хотите? У всех пользователей требования разные. Вот ААК хочет урезания графики вплоть до синей текстуры вместо моря и коричневой вместо земли. А чё? Истребителям и так сойдёт. А мне и нынешняя земля на полных настройках слишком убога, т.к. я вертолётчик и смотреть на это с близкого расстояния без слёз жалости не могу. Значит надо сглаживать рельеф, убирая жуткие треугольники, добалять домиков разнообразных, минимум в два раза и кучу мелких обектов, вроде канализационных люков на дорогах и пасущихся коров на полях. И так на всей карте. После этого сим вообще не запустится ни на каком компе.

 

А представь каково танкистам, по треугольникам кататься :cry:

Link to comment
Share on other sites

Вы еще поддержку DOS и 486DX потребуйте.

Вы поймите, прогресс не остановить, новые продукты требуют актуально железа. Никто не будет тратить время, силы и деньги на внедрение в новые продукты поддержку старого оборудования, разных режимов для разного железа и пр. Авиасимы - это самые ресурсоемкие игры и никакие затраты производительности на рюшечки из шутера не сравнятся с затратами на честную симуляцию полета в честной атмосфере. Есть настройки, ими можно играться, на минимальных я на ноуте 5-ти годичной давности благополучно летал.

А то до смешного - вот у меня есть древний комп, сделайте под него игру.


Edited by Evgeny_RnD
  • Like 1

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

Вы еще поддержку DOS и 486DX потребуйте.

Вы поймите, прогресс не остановить, новые продукты требуют актуально железа. Никто не будет тратить время, силы и деньги на внедрение в новые продукты поддержку старого оборудования, разных режимов для разного железа и пр. Авиасимы - это самые ресурсоемкие игры и никакие затраты производительности на рюшечки из шутера не сравнятся с затратами на честную симуляцию полета в честной атмосфере. Есть настройки, ими можно играться, на минимальных я на ноуте 5-ти годичной давности благополучно летал.

 

Во первых никто не требует, а просит.И не ерничайте, DOS 6.22 еще скажите. Вот пример, до сих пор Microsoft поддерживает Windows XP начиная с 2001года. А вы говорите старое оборудование. Но тем не менее. Большинство конфигураций у людей которые бы хотели или играют в DCS 2007-2009 гг. На нас тоже рассчитывать надо. А если вам не надо проходите мимо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мы летаем на красивых самолетах,

потому что не красивых не бывает...

Link to comment
Share on other sites

Во первых никто не требует, а просит.И не ерничайте, DOS 6.22 еще скажите. Вот пример, до сих пор Microsoft поддерживает Windows XP начиная с 2001года. А вы говорите старое оборудование. Но тем не менее. Большинство конфигураций у людей которые бы хотели или играют в DCS 2007-2009 гг. На нас тоже рассчитывать надо. А если вам не надо проходите мимо.

Куда мне проходить я сам решу.

Все эти требования и хотелки по поддержке слабого железа, в случае реализации, отрывают людей от продвижения вперед. Нужны новые карты, новые самолеты-вертолеты, нужны кардинальные улучшения в СА, а вы тут назад в будущее устраиваете.

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

Куда мне проходить я сам решу.

Все эти требования и хотелки по поддержке слабого железа, в случае реализации, отрывают людей от продвижения вперед. Нужны новые карты, новые самолеты-вертолеты, нужны кардинальные улучшения в СА, а вы тут назад в будущее устраиваете.

 

Это не назад в будущее, а гибкость. А вы в курсе, что Windows 7 поддерживает 32-разрядный (x86)процессор с тактовой частотой 1 гигагерц, тоже скажете шаг назад.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мы летаем на красивых самолетах,

потому что не красивых не бывает...

Link to comment
Share on other sites

Это не назад в будущее, а гибкость. А вы в курсе, что Windows 7 поддерживает 32-разрядный (x86)процессор с тактовой частотой 1 гигагерц, тоже скажете шаг назад.

Детское какое-то сравнение. ОС и игру, Microsoft и ED.

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

Во первых никто не требует, а просит.И не ерничайте, DOS 6.22 еще скажите. Вот пример, до сих пор Microsoft поддерживает Windows XP начиная с 2001года. А вы говорите старое оборудование. Но тем не менее. Большинство конфигураций у людей которые бы хотели или играют в DCS 2007-2009 гг. На нас тоже рассчитывать надо. А если вам не надо проходите мимо.

 

XP уже не поддерживается, об этом давно говорили...

Уже каждая вторая игра не поддерживает хрюшу и требует директ 10 (минимум)

Link to comment
Share on other sites

XP уже не поддерживается, об этом давно говорили...

Уже каждая вторая игра не поддерживает хрюшу и требует директ 10 (минимум)

Поддержка заканчивается 8 апреля 2014 г. Каково а... 14 лет поддержки.

http://support.microsoft.com/ph/1173

 

Не знаю, но у меня ХР все тянет. Кроме каких-то двух или трех игр.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мы летаем на красивых самолетах,

потому что не красивых не бывает...

Link to comment
Share on other sites

... а вы тут назад в будущее устраиваете.

 

Однако проблема актуальная, раз люди её обсуждают.

 

Спокойно летаю в ГС2 на средних настройках на ноутбуке, провисания фпс случаются в основном на земле, когда много активных объектов вокруг. Шквал немного подсаживает, но не критично.

 

А вот Ворлде полетать по-человечески так и не получилось. ФПС и так низкий, а по мере приближения к земле падает ниже плинтуса. Не говоря уже про стреляющие юниты, типа Шилка или Град. Покупать ГС3 пока желания нет, т.к. сначала нужно вложить тысяч 25 в железо.

 

Низкие настройки однозначно нужны, особенно с учетом того, что большинство летает не ради красивых видов.

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Все эти требования и хотелки по поддержке слабого железа, в случае реализации, отрывают людей от продвижения вперед. Нужны новые карты, новые самолеты-вертолеты, нужны кардинальные улучшения в СА, а вы тут назад в будущее устраиваете.

 

Я бы с вами согласился, если бы движок ДКС Ворлда эффективно использовал современные процессоры видеокарты и технологии, а так получается

нужны кардинальные улучшения

только на старом движке, Я ИМХО не согласен с вами.

Link to comment
Share on other sites

Низкие настройки однозначно нужны

Так они есть!

Сто раз уже на форуме "обсасывалось" что и где уменьшать. Открываешь настройки все на минимум и на "выкл", и старые компы прекрасно тянут.

Но одно дело настройки, а другое "по нагруженности переход в режим ГС2". А для особо слабых в ГС1, а для совсем древних во Фланкер 2.5 и т.д.

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

Я бы с вами согласился, если бы движок ДКС Ворлда эффективно использовал современные процессоры видеокарты и технологии, а так получается

только на старом движке, Я ИМХО не согласен с вами.

Так это оптимизация, а не даунгрэйд, вопросы оптимизации задаются постоянно, что-то делают, что-то не получается, главное, что об этом знают и занимаются. Во всяком случае, о новом движке уже что-то слышно. Или лучше вместо нового движка все отложить и допиливать существующий для компов прошлого десятилетия?

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

Поддержка винды ХР давно прекращена, осталась поддержка корпоративных пользователей. Но не смотря на эту заявленную поддержку, я с этого старого гавна перевел все рабочие станции на бывшей работе на вин 7, будучи сисадмином. И сколько сверху вышестоящие с области на меня не ругались, и сколько саппорт наших спецпрограмм не отговаривал, мотивируя что клиенсткие части будут работать только на ХР и только на 32 битах(там я еще параллельно серваки с древнего винсервер2003 спихивал, где серверная часть тоже как бы может работать только под 2003), я это сделал, все работало и прекрасно, все пользователи довольны, саппорт в шоке, все гуд.

Все кто до сих пор сидят на ХР дома просто пижоны, которые не в состоянии идти в ногу со временем и осваивать новое. И поэтому полюс ко всему юзают кнопочные телефоны ибо сенсорники гамно, ездят на жигулях(их же проще ремонтировать), фильмы смотрят по DVD и музыку слушают с музыкального центра с компактов. ДА и с 32 бит давно пора сползать, я уже нигде не пользуюсь 32 битными системами, да и всем ставлю только х64. vlad1vv1 - поддержка 32 битных систем во многих новых продуктах теперь даже не предусмотрена, сразу в минимальных требованиях пишут х64 и ниипет. И это не прихоть производителей как ты считаешь, а техническая необходимоость. Рассказывать про это чувствую тебе бесполезно, ибо как я заметил ты далекий от компьютерной сферы человек.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Поддержка винды ХР давно прекращена, осталась поддержка корпоративных пользователей. Но не смотря на эту заявленную поддержку, я с этого старого гавна перевел все рабочие станции на бывшей работе на вин 7, будучи сисадмином. И сколько сверху вышестоящие с области на меня не ругались, и сколько саппорт наших спецпрограмм не отговаривал, мотивируя что клиенсткие части будут работать только на ХР и только на 32 битах(там я еще параллельно серваки с древнего винсервер2003 спихивал, где серверная часть тоже как бы может работать только под 2003), я это сделал, все работало и прекрасно, все пользователи довольны, саппорт в шоке, все гуд.

Все кто до сих пор сидят на ХР дома просто пижоны, которые не в состоянии идти в ногу со временем и осваивать новое. И поэтому полюс ко всему юзают кнопочные телефоны ибо сенсорники гамно, ездят на жигулях(их же проще ремонтировать), фильмы смотрят по DVD и музыку слушают с музыкального центра с компактов. ДА и с 32 бит давно пора сползать, я уже нигде не пользуюсь 32 битными системами, да и всем ставлю только х64. vlad1vv1 - поддержка 32 битных систем во многих новых продуктах теперь даже не предусмотрена, сразу в минимальных требованиях пишут х64 и ниипет. И это не прихоть производителей как ты считаешь, а техническая необходимоость. Рассказывать про это чувствую тебе бесполезно, ибо как я заметил ты далекий от компьютерной сферы человек.

Напалм:lol:

Link to comment
Share on other sites

Был тут когда-то один такой (имя которого нельзя произносить), с итальянским ником. Тоже требовал новый движок и сравнивал сим с шутерами.

 

Дело не в сравнивании с кем либо. Вам уже объясняли, что зря Вы пытаетесь сравнить сим с огромной картой с шутерами 2*2 км. Какие уступки пользователю Вы хотите? У всех пользователей требования разные. Вот ААК хочет урезания графики вплоть до синей текстуры вместо моря и коричневой вместо земли. А чё? Истребителям и так сойдёт. А мне и нынешняя земля на полных настройках слишком убога, т.к. я вертолётчик и смотреть на это с близкого расстояния без слёз жалости не могу. Значит надо сглаживать рельеф, убирая жуткие треугольники, добалять домиков разнообразных, минимум в два раза и кучу мелких обектов, вроде канализационных люков на дорогах и пасущихся коров на полях. И так на всей карте. После этого сим вообще не запустится ни на каком компе.

Я про одноцветную текстуру земли ничего не говорил.

 

Что касается воды, то думаю тут очевидно, что любая добротная текстура будет в 10 раз лучшей той синей шейдерной жижи, что сейчас воду изображает.

 

Вообще должен быть как можно более широкий выбор настроек для всех игроков, кому пилотировать самолёт - тому ультранизкие с 60ФПС, кому водить танк - ультравысокие с 10. А сейчас и на низких не выше 10-30:)

 

А чё? Истребителям и так сойдёт.

Как будто вертолёт можно нормально пилотировать при 10ФПС:). У меня есть модуль Ка-50, при его реакции на органы управления ещё большие требования к ФПС должны быть, чем у самолётов.

Link to comment
Share on other sites

Эх люди люди.

Я вот играю в арму и уже давно смирился с тем, что есть просто неоптимизированный движок и ты уже ничего не сделаешь. Это та жертва которую нужно приносить, чтобы увидеть масштаб сражений.

И что-либо просить бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...