Jump to content

Баги, проблемы Великолепной Восьмерки


Recommended Posts

 

Nтк 101% "зашиты" в НР-3ВМ,к ЭРД ограничение по максимальным оборотам не имеет никакого отношения. РЛЭ Ми-8МТВ лист 8.2.5

 

Сам себя ,выдержкой из РЛЭ и опроверг.

Для бортмеханика это недопустимо.

1.thumb.jpg.c56db1ccdc2ebc62666b3e23afa85f4b.jpg

Link to comment
Share on other sites

Чем это я сам себя опроверг? :vertag:

ЭРД ограничивает Nтк в зависимости от температуры наружного воздуха,а НР ограничивает Nтк по максимальным физическим оборотам (101%).

Link to comment
Share on other sites

Сам себя ,выдержкой из РЛЭ и опроверг.

Для бортмеханика это недопустимо.

При отключении ЭРД-3,какой ограничитель вступает в работу по оборотам турбокомпрессора ?Сомневаетесь? Всего вам доброго.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При отключении ЭРД-3,какой ограничитель вступает в работу по оборотам турбокомпрессора ?Сомневаетесь? Всего вам доброго.

никакой, за исключением ограничения по максимальному расходу топлива (гидромеханическая часть САР, НР-3ВМ). Однако при этом обороты могут быть выше 101%. См. скриншот с прошлого поста.

ПС заодно все вместе узнаем много нового про то, что казалось бы хорошо знаем!:thumbup: Не скучно!


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И еще душетерзательный момент...

 

 

 

 

Ребята,как может быть не до этого,если это упущение в аэродинамике модели???

Ми-8 без вихревого кольца рулевого винта это не вертолет,а балалайка :imxo:

Да, вот такая у нас балалайка вышла!:) И таки да, у нас еще достаточно упущений. Но мне эта балалайка - модель Ми-8 в DCS - оч.нравится, надеюсь и многим -тоже!. :D

А вообще - такое впечатление, что Вам доставляет радость, что модель не полная, имеет изъян (который известен с самого начала ее выпуска). Мне такое восприятие просто удивительно))).

Однако нет худа без добра - надеюсь хотя бы такие радости доставляют удовольствие от купленного продукта!..(теперь это сарказм).

А если серьезно, то оч. сожалею, если наш Ми-8 не оправдал Ваших надежд..:(

Link to comment
Share on other sites

Дело не в том,что я получаю удовольствие,что модель неполная,имеет изъяны...Ваше впечатление Вас обмануло.Я заплатил деньги за бету,был приятно удивлен моделью,и сейчас она мне нравится вполне.Но с каждыми новыми обновлениями обновляется все,но не Ми-8.На свои вопросы пользователи всегда получают уже шаблонные ответы,мол работы идут,скоро все будет...Завтраки не лезут уже.

Link to comment
Share on other sites

модель не полная, имеет изъян (который известен с самого начала ее выпуска).(

За полтора-то года можно было этот изъят исправить.Я думаю многим не нравится то,что в динамике не проработано вихревое кольцо РВ. Пользователи,которые только осваивают Ми-8 в DCS, получают ложное ощущение поведения вертолета при заходе с попутным ветром,и это есть нехорошо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
За полтора-то года можно было этот изъят исправить.Я думаю многим не нравится то,что в динамике не проработано вихревое кольцо РВ. Пользователи,которые только осваивают Ми-8 в DCS, получают ложное ощущение поведения вертолета при заходе с попутным ветром,и это есть нехорошо.

 

Это не изъян, который нужно исправлять, а не реализованная пока фича. По причинам трудности реализации. Когда будет сделана, прикрутим.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
За полтора-то года можно было этот изъят исправить.Я думаю многим не нравится то,что в динамике не проработано вихревое кольцо РВ. Пользователи,которые только осваивают Ми-8 в DCS, получают ложное ощущение поведения вертолета при заходе с попутным ветром,и это есть нехорошо.

совершенно авторитетно заявляю: ПОКА ЧТО НИКТО В МИРЕ не сделал адекватную модель явления LTE (Loss of tail-rotor effectiveness - или потеря эффективности рулевого винта), одной из составляющих которого является РВК РВ. Математическое явление РВК РВ и у нас сделано, но.. оно лишь только РВК, БЕЗ "продолжения" - т.е. становления и устойчивого проявления LTE. Потому что "не всё просто" с самой динамикой обтекания РВ в условиях влияния ветра, струй от НВ, вращения вертолета. Были попытки моделирования с нашей стороны, но пока что не завершены, т.к. не нашли "достойную подмену" некоторым "сущностям реального мира"))) в нашей модели.

Насчет ложных навыков - мы не даем никаких дипломов по окончании курса DCS: Mi-8MTV2,:D, так что навыки, полученные в результате освоения - это всего лишь "новое умение пользователя ПК", не претендующее на квалификацию "пилот вертолета". Хотя уверен - и это подтверждает опыт наших пользователей, что освоение реального вертолета в 2-3 раза происходит дешевле (потому что быстрей), если использовать симулятор в качестве личного обучающего средства.

Link to comment
Share on other sites

совершенно авторитетно заявляю: ПОКА ЧТО НИКТО В МИРЕ не сделал адекватную модель явления LTE (Loss of tail-rotor effectiveness - или потеря эффективности рулевого винта), одной из составляющих которого является РВК РВ. Математическое явление РВК РВ и у нас сделано, но.. оно лишь только РВК, БЕЗ "продолжения" - т.е. становления и устойчивого проявления LTE.

 

 

Ну вот, сделаете и можно сразу в Стокгольм.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

 

Nтк 101% "зашиты" в НР-3ВМ,к ЭРД ограничение по максимальным оборотам не имеет никакого отношения.

 

Технологическая карта № 514.

 

Информация для повышения уровня подготовки бортмехаников МИ-8 МТВ.:book:

514.thumb.jpg.beb27f52cab6164e61da9af1a671584e.jpg


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

Чем это я сам себя опроверг? :vertag:

ЭРД ограничивает Nтк в зависимости от температуры наружного воздухаНР ограничивает Nтк по максимальным физическим оборотам (101%).

 

Информация для повышения уровня подготовки бортмехаников МИ-8 МТВ. САР, а не НР ограничивает обороты. НР ,только часть системы САР.

Новый рисунок.bmp

1.bmp

2.bmp


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну вот, сделаете и можно сразу в Стокгольм.

если сделаем, то только подобие для игры, т.е. модель симптомов и похожие действия по выходу. А не модель возникновения и течения LTE, предусматривающую реалистичное моделирование всех взаимодействующих явлений...пока у нас (DCSW) атмосфера вихри (отдельно идущие струи) не формирует)))

Link to comment
Share on other sites

Дело не в том,что я получаю удовольствие,что модель неполная,имеет изъяны...Ваше впечатление Вас обмануло.Я заплатил деньги за бету,был приятно удивлен моделью,и сейчас она мне нравится вполне.Но с каждыми новыми обновлениями обновляется все,но не Ми-8.На свои вопросы пользователи всегда получают уже шаблонные ответы,мол работы идут,скоро все будет...Завтраки не лезут уже.

 

Все Вы чем- то недовольны! Ответьте сами на простой вопрос- как будет вести себя СПУУ-52 , при отказе двух основных генераторов? Только также, как Вы предпочитаете ,с документальным подтверждением.:) Подтвердите свою профпригодность.:)


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну вот. И эту тему зафлудили ((.

Давайте сначала с багами разберемся, потом матчасть терзать будем.

 

dimon-flight, вопрос к Вам - так все таки выходят движки на взлетный режим или не выходят?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

если сделаем, то только подобие для игры, т.е. модель симптомов и похожие действия по выходу. А не модель возникновения и течения LTE, предусматривающую реалистичное моделирование всех взаимодействующих явлений...пока у нас (DCSW) атмосфера вихри (отдельно идущие струи) не формирует)))

 

Вы создатели - вам и карты в руки. Конечно делайте, как вы считаете нужным. Мнение же скептиков, основной целью которых, является лишь повышение самомнения перед общественностью - близко к сердцу не воспринимайте, главное не останавливаться на достигнутом, а продолжать работать на совесть и двигаться вперед. Удачи Вам.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
.. Мнение же скептиков, основной целью которых, является лишь повышение самомнения перед общественностью - близко к сердцу не воспринимайте, ..

Спасибо, что Вы!.. У нас толстая кожа, закаленная в эпистолярных противоборствах:D

Link to comment
Share on other sites

dimon-flight, вопрос к Вам - так все таки выходят движки на взлетный режим или не выходят?

 

Не выходят.Сегодня попробую при отрицательных температурах провести подобный опыт,результаты выложу на форум

Link to comment
Share on other sites

Ответьте сами на простой вопрос- как будет вести себя СПУУ-52 , при отказе двух основных генераторов? Только также, как Вы предпочитаете ,с документальным подтверждением.:)

 

Питание СПУУ-52 осуществляется следующим образом:

Постоянным напряжением 27 В по 2 цепям:

- основное от шины ВУ через АЗСГК-5 "СПУУ-52" на панели АЗС-ов

- резервное от аккумуляторной шины через ПМ-2 "СПУУ-52" в щитке предохранителей;

Переменным 3-хфазным напряжением 36 В 400 Гц от генераторных шин через ПМ-2 (2 шт.) в щитке предохранителей.

Согласно разделу 8.7.5 РЛЭ Ми-8МТВ при отказе обоих генераторов переменного тока питание автоматически переключается на аккумуляторную шину. При этом остаются включенными (перечисляю необходимые для работы СПУУ-52):

 

Двигатель АИ-9В (При отказе обоих генераторов СТГ-3 используется как резервный источник питания постоянным напряжением 27 В)

 

Преобразователь ПТ-200Ц (Является резервным источником переменного 3-хфазного напряжения 36 В 400 Гц)

 

Исходя из того, что питание бортсети =27В и ~ 3-хф 36 В 400Гц при отказе обоих генераторов переменного тока обеспечено резервными источниками, то и СПУУ-52 остается работоспособным, что подтверждает раздел 8.7.5 РЛЭ

 

Подтвердите свою профпригодность.:)

 

AlexandrT, оставьте Вы уже свои попытки втолкнуть меня в гавно,перед лицо форумчан. Ничего у Вас не выйдет,уверяю.И пересядьте с трона на обычный стул.Кто Вы такой,чтобы проверять мою профпригодность?Я,действующий специалист,ежегодно прохожу КПК в лицензированном учебном заведении,у меня действующий допуск на Ми-8МТВ. А Вы кто?

 

Больше ни на какие провокации с Вашей стороны я отвечать не буду.Или жить дружно,или полный игнор!

2.thumb.jpg.06a672f29971c5e2998e2cc01295c8b9.jpg

Link to comment
Share on other sites

Питание СПУУ-52 осуществляется следующим образом:

Постоянным напряжением 27 В по 2 цепям:

- основное от шины ВУ через АЗСГК-5 "СПУУ-52" на панели АЗС-ов

- резервное от аккумуляторной шины через ПМ-2 "СПУУ-52" в щитке предохранителей;

Переменным 3-хфазным напряжением 36 В 400 Гц от генераторных шин через ПМ-2 (2 шт.) в щитке предохранителей.

Согласно разделу 8.7.5 РЛЭ Ми-8МТВ при отказе обоих генераторов переменного тока питание автоматически переключается на аккумуляторную шину. При этом остаются включенными (перечисляю необходимые для работы СПУУ-52):

 

Двигатель АИ-9В (При отказе обоих генераторов СТГ-3 используется как резервный источник питания постоянным напряжением 27 В)

 

Преобразователь ПТ-200Ц (Является резервным источником переменного 3-хфазного напряжения 36 В 400 Гц)

 

Исходя из того, что питание бортсети =27В и ~ 3-хф 36 В 400Гц при отказе обоих генераторов переменного тока обеспечено резервными источниками, то и СПУУ-52 остается работоспособным, что подтверждает раздел 8.7.5 РЛЭ

 

 

 

AlexandrT, оставьте Вы уже свои попытки втолкнуть меня в гавно,перед лицо форумчан. Ничего у Вас не выйдет,уверяю.И пересядьте с трона на обычный стул.Кто Вы такой,чтобы проверять мою профпригодность?Я,действующий специалист,ежегодно прохожу КПК в лицензированном учебном заведении,у меня действующий допуск на Ми-8МТВ. А Вы кто?

 

Больше ни на какие провокации с Вашей стороны я отвечать не буду.Или жить дружно,или полный игнор!

 

Не волнуйтесь, простой вопрос ;СПУУ-52 не подключен к шинам преобразователя ПТ-200 Ц. А ПТ-200 питает потребители ,только подключенные к его шине.Значит напряжения 36,400 на СПУУ-52 не будет.

Вас никто никуда не толкает,просто давайте по СПУУ-52 разберемся. Вы действующий бортмеханик,Вам не сложно должно будет найти истину по СПУУ-52. Хотите я перед Вами публично извинюсь,если Вы правильно ответите на вопрос о СПУУ.

Аи-9 еще запустить надо. А если просто ваш командир провалит обороты ниже 88?

Новый рисунок (2).bmp


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

Появится возможность,проверю на вертолете работу СПУУ-52 с выключенными генераторами.А пока я верю только тому,что написано в РЛЭ 8.7.5.В моей практике пока не было случаев отказа обоих генераторов,да и не будет надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

Появится возможность,проверю на вертолете работу СПУУ-52 с выключенными генераторами.А пока я верю только тому,что написано в РЛЭ 8.7.5.В моей практике пока не было случаев отказа обоих генераторов,да и не будет надеюсь.

 

Вы же говорили,что в плане сегодня. Проверьте. Не надо движки даже запускать. Преобразователь включите , аккумуляторы, АЗСы и выключатель СПУУ-52. И все будет понятно.

Дай Вам бог ,чтобы и не было.Мы за теорию. Я утверждаю,что СПУУ-52 не будет работать,Вы ,как действующий бортмеханик,сможете доказать ,что РЛЭ правду говорит?

 

Вот смотрите, питание 36,400 пропадает. Электромеханизм МП-100 питается от шин ВУ, на нем тоже питание пропадет. Остается только питание 27 от аккумуляторной шины,лампочка будет гореть. А что ,если вы в горах, с ограниченным ходом правой педали?

 

Каков Ваш ответ? Что имеет ввиду РЛЭ, когда говорит, что СПУУ будет получать питание при отказе генераторов?


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

Я на сегодня отлетал уже.Правда на Т,а не на МТВ.

Съездил в АТБ к нам,с инженерами подняли РТЭ.Есть такой момент,сознаю,при отказе обоих генераторов АПП-1А подключает шину преобразователя.От этой шины СПУУ-52 питание не получает.А РЛЭ получается имеет ввиду,что СПУУ-52 получает питание 27 В от аккумуляторной шины и все.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...