Jump to content

Баги версии 1.12a


Recommended Posts

  • ED Team
Ну, глюки обычные, про них тут уже писали, я не стал повторять. Например, неуничтожимые ЛА на земле, или прокат по полосе с лопнувшим колесом (кстати, даже не заносит, хотя когда у меня взорвалось колесо на авто на скорости 60 машину неслабо так увело), ну и еще что-то было...

Не понял про "неуничтожимые ЛА на земле" - давай подробнее, что чем уничтожал и что не уничтожилось?

По поводу лопнувшего пневматика - на каком самолете? AFM работает только на Су-25/25Т. Трек в студию, если ты на нем разулся и тебя не увело (Петрович повесится :) )!

 

(Кстати, на Кадете у меня когда-то на 110 левое заднее (хорошо не переднее!) лопнуло - ничего, без особых проблем остановился).

 

Да, по поводу отката: в деинсталяторе говорится, что "НЕТ" - удалить патч 1.11, хотя текущая версия 1.12а. Это просто забыли поправить, или глюк какой произошёл при установке патча? Или я не там смотрю?Пока не стал откатывать.
См. картинку - там в деинсталляторе все правильно, копай и вспоминай что делал.

 

ЗЫ Еще раз прошу - при вот таких вот "глюках" - а вспомните, нормально ли и правильно ли все делали?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Про "неуничтожимые ЛА на земле" - аналогично посту 226

Лопнувший пневматик - на Су-25Т. Трека, к сожалению,нет. На учебной миссии (первая, полёт по коробочке с посадками), перебрал вертикальной скорости, от удара лопнул пневматик, но аппарат лишь накренился, и тормозил тоже нормально, без увода. Я даже не сразу понял, чего это у меня на экране все перекосилось, думал с трекиром чего-то, потом по F2 увидел.

 

(Кстати, на Кадете у меня когда-то на 110 левое заднее (хорошо не переднее!) лопнуло - ничего, без особых проблем остановился).

Ну, у меня на Вектре - переднее :) , тоже остановился нормально, но повело ве равно не слабо, без ГУР было бы труднее.

См. картинку - там в деинсталляторе все правильно, копай и вспоминай что делал.

Не, у меня не так, откатить предлагает патч 1.11 а не 1.12а. Ставил ГС, потом 1.11, потом 1.12а. Видимо, придется переустанавливать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
перебрал вертикальной скорости, от удара лопнул пневматик, но аппарат лишь накренился, и тормозил тоже нормально, без увода.
В принципе, может и нормально - зависит от скорости на пробеге. Колея у Су-25 узкая, разворачивающий момент может быть не так уж и велик, если тормозил аккуратно, а не "кнопку до упора" - вполне возможно.

 

По патчу - сохрани настройки джойстика, откатись на 1.1 штатно а потом на чистый 1.1 поставь 1.12а. Скопируй сохраненный файл джойстика, остальные настройки (графика и остальное по мелочам) восстанавливаются за пару минут.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, попробую вечером.

Кстати, еще вопрос не совсем по теме - как узнать скорость и направление ветра перед посадкой?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Итак сначала...

Запускаем быструю кампанию за СУ-25Т, всех мочим, возврат в Краснодар, автопилот не понимает на какую из 2-х полос садить ЛА,

в землю...

Меню, Кнопка ВОСТ, 50 до Краснодара, в землю...

Меню, Кнопка ВОСТ, 50 до Краснодара, в землю...

Меню, Кнопка ВОСТ, 50 до Краснодара, в землю...

Меню, Кнопка ВОСТ, 50 до Краснодара, в землю...

Кто это тестил?

Я не слишком агрессивен????

А с чего ты взял, что автопилот должен сам садить самолет?

Он отключается на высоте 50 метров. RTFM.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

10 -я миссия в кампании су-25Т ГС после запуска на 75% загрузки вываливается в винду

что делать???

Поставить 1.12а

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ситуация следующая - миссия в кампании ( кампания прицеплена ) СУ-27 и F4-E - при переключении вида по F2 на F4-E FPS падают до 4-6, такая же беда при сближении до прямой видимости. При повороте головы в кабине - как только враг пропадает из поля зрения FPS подскакивает , смотриш опять - падает. Записал трек и паку TEMP с логами , специалисты наверное разберуться что там от чего. Похоже что проблема с ракетами AIM-9 - поскольку при просмотре мисси этой кампании в разделе "Подвески" FPS также падает прямо в окне просмотра. Если очистить подвески , или повесить другие ракеты всё нормально. Пробовал вешать AIM-9 и на A-10 в той же миссии - таже проблема. Кампания для 1,11 , но проблем при прохождении с другими подвесками не возникает никаких. Текущая версия LO - 1.12 , конфиг в подписи, дрова на видео ForceWare 81.85 , на маму NForce 6.70. Трек, кампания и логи прилагаю. Такая же проблема была раньше на 1,11 ( падение FPS ) но тогда не разбирался , пересел с истребителей на СУ-25Т, не сталкивался с багом.

Судя по логам кончилась видеопамять.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А с чего ты взял, что автопилот должен сам садить самолет?

Он отключается на высоте 50 метров. RTFM.

Но на самом деле сажает. истребители на авианосец точно. Кажется, и на аэродром. Проверю.. v1.12a.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Судя по логам кончилась видеопамять.

так вроде писалось, что утечка памяти устранена ещё в 1.11. И кроме того - при сняти с подвесок ракет AIM-9 - FPS нормально становилось без перезапуска игры.

 

P.S. А если не по моим логам, а по результатам просмотра трека у вас и вашим логам?

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

А с чего ты взял, что автопилот должен сам садить самолет?

Он отключается на высоте 50 метров. RTFM.

 

я это не брал нигде!

цифра 50 означает расстояние до Краснодара после перехода в ВОЗВРАТ в км...

на подлете до 5 км до ВПП автопилот уверенно ведет в землю!

про 50м на глиссаде речь вообще не идет...

 

очень жаль что я не сохранил трек- не имел такой возможности - поскольку в быстрой миссии трек сохранить нельзя - надо заходить через редактор...

 

повторные попытки повторить ситуацию не привели к заявленному результату...

 

в описанном мною случае, мой полет наблюдали двое человек - откровенно угарая над моими заявлениями что автопилот выводит на полосу без проблем...

Link to comment
Share on other sites

Моя история знакомства с ГС закончена- нервы дороже...

На мои посты можно не отвечать - работайте дальше, не отвлекайтесь на ерунду... УСПЕХОВ!

Link to comment
Share on other sites

Моя история знакомства с ГС закончена- нервы дороже...

На мои посты можно не отвечать - работайте дальше, не отвлекайтесь на ерунду... УСПЕХОВ!

 

 

У меня P4 2600 в разгоне до 3100 (больше не хочет гнаться), память две обыкновенные планки TwinMOS 512 мб (Dual Channel, PAT включён, тайминги 2.0/3/3/5/4), частота шины 476, частота AGP/PCI = 80/40, видео Radeon 9500 (вкл. доп. 4-е конвейера т.е. уже Radeon 9700) - разгон с 275/270 до 380/310 и всё это в корпусе с тремя винтами и разными PCI картами коптится и ничего - LockOn 1.12a рулит почти безотказно. Бывают иногда глюки, но последний что я помню – LO повис во время полёта, потом после перезагрузки опять повис, а когда я открыл системник, оказывается самодельный радиатор на видюхе отвалился и “повис”; на нитках предусмотренных на тот самый случай (а то произошло бы бомбометание на Audigy 2ZS :)

 

И потом любому ПО свойственно вываливаться. Даже мастдай частенько вываливается (правда уже не в винду), но и без винды никак. Так и LockOn – единственная радость среди компьютерных игр, или вернее это уже не игра а полноценный авиасимулятор и я не удивлюсь если лет через 5-8 специальная версия LockOn-а будет готовить новое поколение пилотов в военных училищах (в том числе и буржуйских стран). Поэтому не стоит так кипятиться, всё постепенно меняется, и как мне кажется к лучшему.

Link to comment
Share on other sites

После установки 1.12 стали переодически теряться настройки джоя =(

Правка

Всё нашел причину оказываеться при перекалибровке джоя ему даёться новая цифра и всё начинать заново - в папке Input на один джой у меня уже 6 файлов

Как с этим бороться с этим ?

P.S

Народ на один джой наскрести неможет а тут уже под несколько поддержку пытаються сделать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После установки 1.12 стали переодически теряться настройки джоя =(

Правка

Всё нашел причину оказываеться при перекалибровке джоя ему даёться новая цифра и всё начинать заново - в папке Input на один джой у меня уже 6 файлов

Странно.

Винда должна давать одно и тоже имя для одного устройства при любом переключении.

 

Какой у тебя джойстик?

 

P.S

Народ на один джой наскрести неможет а тут уже под несколько поддержку пытаються сделать.

Нам не раз поступали жалобы на невозможность работы в ЛО нескольких одинаковых устройств.

Вот мы и пошли навстречу.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

итак

1.Джой Saitek Cyborg Evo имена такие

SaitekCyborgEvo6711668800

SaitekCyborgEvo9111668800

SaitekCyborgEvo51811668800

SaitekCyborgEvo141311668800

 

2.Калибровка по идее никогда непомешает

 

P.S

Есть конечно вариант винду переставить как никак два года это срок =)

Link to comment
Share on other sites

Может кому поможет. Сегодня, наконец, дошли руки поставить 1.12а. После этого (сразу), полез через конфигуратор (от Слона) копаться в график.цфг , накрутил ползунки, запускаю ЛО , а он - RunTime ERORR и т.д. Я не испугался :horseback и переставил ЛО (хорошо не ВИНДУ скажете вы), опять в конфигуратор и опять накрутил. Запуск - RunTime ERORR. Таак :confused:, подумал я, а может дело не в телеге. Возвратил в график.цфг значения дефолтные - и было мне счастье. Мораль - извращаться над ЛО нужно , но осторожно:icon_supe .

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

скорость перемещения целеуказателя на илс

 

оффтоп, но не знал, куда этот вопрос всунуть

 

в общем, читал, что скорость перемещения целеуказателя на илс напрямую зависит от фпс. У меня целеуказатель перемещается медленно, но я с этим как бы смирился.

Но сегодня обнаружил, что если полетать на Су-30, то на нем целеуказатель по илс передвигается гораздо быстрее.

 

Поэтому вопрос, можно ли как-нибудь изменить скорость перемещения целеуказателя для истребителей?

Link to comment
Share on other sites

Что то невезуха у меня пошла после патча =(

Завёл Су-25Т (давно нелетал на нём) взлетел, прокрутил пару фигур а индикатор положения самолёта на илс показывает что крен за 30град полетал ещё так вобще верх ногами показывает. выкл и вкл питания непомогает

Link to comment
Share on other sites

Издержки реализма. :D

Это гироскоп сносит, если взлететь раньше, чем он раскрутится (минуты три вроде), или если "фигурять" чересчур активно. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... (сразу), полез через конфигуратор (от Слона) копаться в график.цфг , накрутил ползунки, запускаю ЛО , а он - RunTime ERORR и т.д. Я не испугался :horseback и переставил ЛО (хорошо не ВИНДУ скажете вы), опять в конфигуратор и опять накрутил. Запуск - RunTime ERORR. Таак :confused:, подумал я, а может дело не в телеге. Возвратил в график.цфг значения дефолтные - и было мне счастье.
"Стукнул по пальцу молотком. Больно! Стукнул кувалдой. Не помогает!" (© анекдот)

Мораль - извращаться над ЛО нужно , но осторожно:icon_supe

Золотые слова!

 

zikmu

Если есть две свободных "крутелки" на джойстике - можно попробовать назначить их как оси для маркера. Если нет - придется смириться и апрейдиться. В аналогичной ситуации мне действительно смена видеокарты помогла.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...