Jump to content

Баги версии 1.12a


Recommended Posts

Так вот, замечен такой факт: при использовании двуядерника у сервера, клиенты периодически начинают лагать сами у себя(пинг низкий ~40)
Точнее, не лагать, в смысле "скакать в пространстве", а прыгать во времени. То есть, часы мнгновенно перескакивают на 2-3 секунды вперед, ну и самолеты (все) мгновенно скачут в позицию, соответствующуюю новому времени. Случается каждые 5-15 секунд.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 1.12a замечены следующие недоделки:

в сетевой игре после посадки ЛА (су-27) и ТОЛЬКО после выключения двигателей перестают работать внешние виды. То есть если в момент выключения была камера F1 то внешними видами пользоваться нельзя.

Сервер не военный, все виды разрешены и используются.

Еще одна особенность(возможно уже упоминалась):

 

если у клиента в настройках графики стоят эффекты НИЗКИЕ, то включение дымов с его стороны коллеги по сетевой игре почти не заметят - в момент нажатия "T" дымы включаются и тут же выключаются.

 

Интересно, если за каждый баг у программиста отбирать по доллару, сколько он, бедолага протянет...

А...и еще вопрос о сетевой реализации: долго еще самолеты будут загребать как рыбы...дельфинарий летающий...

WR=251=Vitaliska

http://white-ravens.com/

Link to comment
Share on other sites

Заметил совсем недавно.

При выключенной электрике (на Су-25т) производим запуск двигателей (ALT+Home, SHIFT+Home), через некоторое время появляется звук работающих двигателей. Теперь включаем эпектрику и что мы видим? Стрелки тахометра показывают малый газ:( . Это что мы произвели запуск от АПА? Или всё-таки так не должно быть?

Dvigateli.rar

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

Link to comment
Share on other sites

Где-то уже писал, но на Су-25(Т) на 90* сбит компас. Временами очень мешает.

Можноли это исправить "повернув" текстуру компаса (скорее всего можно)? Игде в таком случае найти эту текстуру (долго искал - не нашел)?

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Где-то уже читал, что у Су-25, во время и после старта двигателей, начинает раскручиваться гироскоп и раскручивается минуты три. В самолете, по идее, установлены гирокомпасы, а не магнитные компасы. Необходимо находиться без движения во время старта двигателей и после их полного запуска выждать ещё минуты две хотя бы, а после, начать движение. Иначе, будет неверный приборный крен или/и тангаж.

Link to comment
Share on other sites

И это правда. Спасибо!

Меня абсолютно сбило то, что компас в результате врет в одну сторону на один и тот же угол. Наверное одинаковые условия взлета.

 

Извиняюсь, что ввел в заблуждение.

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

А у меня наземка вышибла движки на су25Т, а гидросистема продолжала работать. Я выпустил шасси через минуту и закрылки в посадочное. Движки я выключил раньше так как они горели. По тахометру обороты были 0. Это нормально или баг?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А у меня наземка вышибла движки на су25Т, а гидросистема продолжала работать. Я выпустил шасси через минуту и закрылки в посадочное. Движки я выключил раньше так как они горели. По тахометру обороты были 0. Это нормально или баг?

Если вырубил движки при неповрежденной ГС, то в ней остается запас давления. Отслеживай его по манометрам.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ты сам-то понял, что написал? Какой запас давления, это сколько литров гидравлики прокачать надо? Движки убиты, откуда давление? Или я не прав?

Link to comment
Share on other sites

Если вырубил движки при неповрежденной ГС, то в ней остается запас давления. Отслеживай его по манометрам.

 

А тут нет места авторотации набегающим потоком воздуха? Может из-за этого и давление держалось, при выключенных движках?

 

В тексте "=RP=Nio323", думаю, есть что-то правильное, например, действительно даже при нормально работающих движках гидравлика должна очень много прокачать, чтобы выпустить или убрать шасси. О том что при работе с шасси давление сильно падает, почти всегда сигнализирует соответствующая лампочка на панели.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну, как бы то ни было, так получается.

"Немного нежнее" ©

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Guest Кот

Не могу установить 1.12а.

На любую версию пишет код ошибки 3.

Как советовали в начале темы - удалял exe. и переименовывал,

не помогает.

Кто сталкивался, помогайте!

Link to comment
Share on other sites

Ты сам-то понял, что написал? Какой запас давления, это сколько литров гидравлики прокачать надо? Движки убиты, откуда давление? Или я не прав?

При авторатации обороты на Су25 остаются порядка 13%, этого достаточно чтобы поддерживать давление, помимо этого есть гидроаккамулятор который при оборотах 0% сохраняет давление в течение 10-15 сек-этого достаточно чтобы остановиться на полосе.

Время вышло-разворот. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Вот в том то и дело, что движки "стоят" обороты 0 значит авторотация тут не причем, а закрылки и шасси я выпустил уж точно в больший промежуток времени чем 10-15 сек, давление было (иначе не выпустил бы) но сесть не смог на дорогу впереди крутой поворот был, а высоты нехватило подъискать участок дороги подходящий. Подозреваю что есть типа гидроаккумулятора расчитанного на одно аварийное применение (выпуск шасси либо закрылков либо и того и другого вместе), без участия движков. Кто что скажет по этому поводу? Или это как в шутке "Российские хакеры взломали бортовой компьютер Су-27, -теперь у него не кончается топливо и оружие.))

Link to comment
Share on other sites

Не могу записать авишки :(

версия 1.12а... выбираю в меню "Записать в AVI" и тут же следует мгновенный выброс из ЛО :( при чем именно мгновенный, не то как по капке "Выход".... никаких сообщений об ошибках на экран не выдается...

видел вроде какие-то темы насчет AVI а поиск ниче не выдает.....

Link to comment
Share on other sites

Переустановил я значит начисто систему, отформатировал диски у естественно, установил Локон и крайний патч к нему, и тут в игре начались проблемы со звуком.. после 3-5 минут полётов игра начинает жестоко тормозить, ФПС падает до 20 и звук начинает воспроизводится с замедленной скоростью!Причем если во время миссии данное явления возникает не всегда то при выходе в меню - почти каждый раз.. встроенный звук отключен, звуковая карта C-Media 6 chanel, на перегрев не похоже, специально устанавливал проги для контроля температуры-все показатели в норме.. пробовал все виды аппаратного ускорения звука, отключил его но эффекта никакого... Может кто сталкивался с подобным посоветуйте что-нибудь, может кодека какого нет или файл какой подправить надо?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не могу записать авишки :(

версия 1.12а... выбираю в меню "Записать в AVI" и тут же следует мгновенный выброс из ЛО :( при чем именно мгновенный, не то как по капке "Выход".... никаких сообщений об ошибках на экран не выдается...

видел вроде какие-то темы насчет AVI а поиск ниче не выдает.....

Во время выбора команды "Записать в AVI", ЛО начинает проверять все кодеки установленные в системе для формирования списка. Встречаются такие кодеки (битые, ломанные и т.д), которые при их опросе просто "сворачивают" опрашивающее приложение. В этом все и дело. Притом на таких кодеках как правило падает не только ЛО, но и например программы нелинейного видеомонтажа.

 

В данном случае совет один, попробовать снести весь кодек-пак и устанавливать только проверенные кодеки по одному.

 

Кодек-паки бывают разные, некоторые содержат корректный набор кодеков и у многих с ЛО проблем нет, в некоторые пихают все подряд.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот в том то и дело, что движки "стоят" обороты 0 значит авторотация тут не причем...

Если самолет в воздухе, компрессор вращается из-за набегающего потока.

Ты уверен, что остановил его до 0? Т.е. снаружи было видно что компрессоры двигателей остановились?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Во время выбора команды "Записать в AVI", ЛО начинает проверять все кодеки установленные в системе для формирования списка. Встречаются такие кодеки (битые, ломанные и т.д), которые при их опросе просто "сворачивают" опрашивающее приложение. В этом все и дело. Притом на таких кодеках как правило падает не только ЛО, но и например программы нелинейного видеомонтажа.

 

В данном случае совет один, попробовать снести весь кодек-пак и устанавливать только проверенные кодеки по одному.

 

Кодек-паки бывают разные, некоторые содержат корректный набор кодеков и у многих с ЛО проблем нет, в некоторые пихают все подряд.

 

Ещё подобное может происходить при удалении из файла конфигурации плагина для записи этих самых AVI.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Во время выбора команды "Записать в AVI", ЛО начинает проверять все кодеки установленные в системе для формирования списка.

 

Спасибо за детальный ответ... в логах он спотыкается на huffyiv но я этому значения не придал... в ЛО 1.02 я записывал huffyiv все было окей, но всяко мобыть...и систему с тех времен переставлял и дллка его могла побиться.... буду копать

 

2 Dronas: ты наверно об AVImaker.dll? да вродь он есть...хотя тоже мог побиться в результате аварийных отключений электричества (такое было недавно..и неск. раз :( )

 

2 Прокурор: проделай pls опять эксперимент с записыванием ави, и глянь сразу в LockOn\Temp там в каком-то файле лог как он кодеки проверяет...скажи на каком у тебя запинается? мож это тенденция? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...