Jump to content

Баги версии 1.12a


Recommended Posts

Прошу прощения - неправильно обрисовал проблему! Шарик отклоняется как надо, все впорядке, но когда отклоняешь педаль РН в противоположную сторону для устранения скольжения, шарик не возвращается в центр(что означало бы, что скольжения нет), как должно быть в реале, а еще больше уходит в сторону!!!

 

Куда отклоняется при этом "руль" ? Если отклонение хвостового оперения - посмотри по F2 - ( или как там правильно ) вызывает правильное отклонение шарика, то просто инвертируй ось в настройках.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Обнаружил, следующий баг.

Ситуация: противник под прикрытием помех драпает на дистанции скажем 30км, на форсаже. облучаем РЛС, свой\чужой естественно не индицируется. Включаем ОЛС захватываем метку\ опознания по прежнему нет. Внмание, теперь включаем к ОЛС еще и РЛС, и вуаля мы получам госпринадолежность облучаемой цели.

Аналогичн, развивается ситуация, и при полете за союзником прикрытым помехой, сразу видно, что он свой.

Непорядок.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Обнаружил, следующий баг.

Ситуация: противник под прикрытием помех драпает на дистанции скажем 30км, на форсаже. облучаем РЛС, свой\чужой естественно не индицируется. Включаем ОЛС захватываем метку\ опознания по прежнему нет. Внмание, теперь включаем к ОЛС еще и РЛС, и вуаля мы получам госпринадолежность облучаемой цели.

Аналогичн, развивается ситуация, и при полете за союзником прикрытым помехой, сразу видно, что он свой.

Непорядок.

Уже давно это обсуждалось/известно!

Но тут есть одна хитрость, как без включения РЛС определить госпринадлежу ... но я не скажууууууууу.......

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

? И в какой версии игры?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Решил потренировться в Офлайне на пушках, обнаружил проблему,

если из ведущего делаешь подранка (движок 1 запалить, гидру снести)

Ведомых бери готовенькими, т.е. ведущий идет на базу, ведомые пытаются встать в строй и ни на что не реагируют.

 

И второе, насколько я понимаю, если цель с активной РЭБ облучают два самолета, то помеха должна прожигаться раньше. (Сори, если вопрос не в тему)

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста выложите подробный keycommand для 1.12а.или подскажите где взять. На том лиcте,что у меня в Doc (v1.11) многие комбинации не работают.

Правда я только учусь, но у меня не включается лазерный дальномер по Ctrl+O на 25Т, немогу двигатели запустить. Ну помогите начинающему....

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста выложите подробный keycommand для 1.12а.или подскажите где взять. На том лиcте,что у меня в Doc (v1.11) многие комбинации не работают.

Правда я только учусь, но у меня не включается лазерный дальномер по Ctrl+O на 25Т, немогу двигатели запустить. Ну помогите начинающему....

по умолчанию:

 

електроника - shift-L

движки - win-home

лазерный дальномер - shift-О

 

Зайди сюда:

 

_http://www.lockonfiles.com/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=115#cat

 

выложил файл с назначенной клавой по умолчанию.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

по умолчанию:

 

електроника - shift-L

движки - win-home

лазерный дальномер - shift-О

 

Зайди сюда:

 

_http://www.lockonfiles.com/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=115#cat

 

выложил файл с назначенной клавой по умолчанию.

Открыл миссию "Аллея смерти" для 25Т стоит на стоянке

-Ctrl+C -закрыл фонарь, далее Shift+L включить электо!!?? - и ничего тишина полная, АПА мимо проехала.... - проверь пожалуйста у себя.

И еще на засыпку вопрос: я видел в треке,что кроме руля высоты еще перемещается сам стабилизатор -какая комбинация клавиш за это отвечает?а то у меня по непонятной причине джой даже в свойствах не выдает тангаж на полную. Txtreme3DPro от Logitech и дрова менял и USB ничего не понимаю, когда нормально,а когда тангаж недодает,а иногда вправо.на целый крестик в свойствах.

Link to comment
Share on other sites

Открыл миссию "Аллея смерти" для 25Т стоит на стоянке

-Ctrl+C -закрыл фонарь, далее Shift+L включить электо!!?? - и ничего тишина полная, АПА мимо проехала.... - проверь пожалуйста у себя.

 

Запуск обоих двигателей по умолчанию Win+Home - Shift+L это только "электро". РУД на "малый газ" для Су-25т. Не забудь нажать "1" чтобы включить навигацию, выжди 3 мин. ( согласно мануала ) до раскрутки гироскопов, чтобы потом не было проблем с приборами ( тангаж, грен и т.п. ) .

 

И еще на засыпку вопрос: я видел в треке,что кроме руля высоты еще перемещается сам стабилизатор -какая комбинация клавиш за это отвечает?

Вопрос действительно на засыпку - что есть "руль высоты", а что есть "стабилизатор" в твоём понимании ? Если это тот руль , который отвечает за тангаж и стабилизатор, который на "хвосте" , то они управляются разными клавишами или осями на джое. "Руль высоты" собственно джой на себя-от себя, "хвост" влево-вправо ( и колёса при рулении ) - поворот ручки джоя , если реализовано на джое, тока не забыть назначить на ось в настройках ( можно клавишами - кажется Z и X по умолчанию ).

В настройках игры есть ползунок "сдвиг" - поползай,проверь сразу в тесте в том же окне, может решит проблему с "недоеданием", хотя если и в настройках драйвера джоя такая же беда, то возможно с девайсом что-то.

ЗЫ Надо, надо всётаки читать мануал внимательно.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

Запуск обоих двигателей по умолчанию Win+Home - Shift+L это только "электро". РУД на "малый газ" для Су-25т. Не забудь нажать "1" чтобы включить навигацию, выжди 3 мин. ( согласно мануала ) до раскрутки гироскопов, чтобы потом не было проблем с приборами ( тангаж, грен и т.п. ) .

 

 

Вопрос действительно на засыпку - что есть "руль высоты", а что есть "стабилизатор" в твоём понимании ? Если это тот руль , который отвечает за тангаж и стабилизатор, который на "хвосте" , то они управляются разными клавишами или осями на джое. "Руль высоты" собственно джой на себя-от себя, "хвост" влево-вправо ( и колёса при рулении ) - поворот ручки джоя , если реализовано на джое, тока не забыть назначить на ось в настройках ( можно клавишами - кажется Z и X по умолчанию ).

В настройках игры есть ползунок "сдвиг" - поползай,проверь сразу в тесте в том же окне, может решит проблему с "недоеданием", хотя если и в настройках драйвера джоя такая же беда, то возможно с девайсом что-то.

.

Руль высоты -это то что отклоняется ручкой управления на себя и от себя.

А "стабилизатор" я имел ввиду то к чему крепяться эти рули высоты (так вот я видел что его тоже перекладывал пилот вверх и вниз)

P.S. просто я гражданский летчик и для нас стабилизатор это девайс управления по тангажу.

Link to comment
Share on other sites

Руль высоты -это то что отклоняется ручкой управления на себя и от себя.

А "стабилизатор" я имел ввиду то к чему крепяться эти рули высоты (так вот я видел что его тоже перекладывал пилот вверх и вниз)

P.S. просто я гражданский летчик и для нас стабилизатор это девайс управления по тангажу.

 

А он , стабилизатор, разве не "мёртво" приклеен к фюзеляжу ?

 

P.S. А я вот вообще не лётчик, мне то каково :D

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

А он , стабилизатор, разве не "мёртво" приклеен к фюзеляжу ?

 

P.S. А я вот вообще не лётчик, мне то каково :D

тото и оно, что не мертво бывает и довольно часто.

так вот я в каком то треке и наблюдал, что пилот по очереди проверял все органы управления и когда дошел до руля высоты я заметил,что стабилизатор(с рулями высоты) именно перекладывается (я еще подумал что с моим багом с джоем это выход).

P.S. а движки у меня на 25Т по win+home все-же не запускаются. Напарники уже на исполнительный порулили, а я топчу win+home ....

миссии для 25т аллея смерти и вторая что-то про мосты - проверь у себя, мож там косяк какой?

Link to comment
Share on other sites

тото и оно, что не мертво бывает и довольно часто.

так вот я в каком то треке и наблюдал, что пилот по очереди проверял все органы управления и когда дошел до руля высоты я заметил,что стабилизатор(с рулями высоты) именно перекладывается (я еще подумал что с моим багом с джоем это выход).

P.S. а движки у меня на 25Т по win+home все-же не запускаются. Напарники уже на исполнительный порулили, а я топчу win+home ....

миссии для 25т аллея смерти и вторая что-то про мосты - проверь у себя, мож там косяк какой?

РУД точно на МГ?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

То il62mavial

Я проверю вечером, но отвечу только завтра. Проходил раньше, но на 1,11 - проблем не было вроде, может и косяк. А как в других миссиях ?

 

Убедись на всякий случай, как сказал Lemon Lime , что РУД на "малый газ". Я сам в своё время попался, пересев с Су-27 на 25т.

 

Да ещё

иногда вправо.на целый крестик в свойствах.

 

У меня такая же беда ( джой в конфиге ), лечиться тем, что при включении джоя до запуска LO я сразу прогоняю РУД пару раз туда-сюда, делаю пару кругов ручкой джоя и вращаю ручку , залипание оси РУД-а и руля направления есть всегда при включении джоя, это видно и в окне драйвера. Видать последствия отсутствия калибровки как отдельной функции. Вот покрутишь его туда-суюда и вроде всё на место стаёт.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

РУД точно на МГ?

ну там есть "стоп" и "мг" по разному пробовал. Самое смешное,что запустил учебный трек где запускают движки -первый они запустили а на втором я вмешался и фиг. кнопка win в винде работает/

Link to comment
Share on other sites

Попробуй назначить по новой кнопки, оставь например тока Win, сохрани , потом поставь назад Win+Home или "очистить" и назначить по новой. Авось пробъёт.

 

PS Клава не мультимедийная часом, может на неё дрова какие стоят ? Мне мешали , сносил или убирал из автозагрузки расширенные функции клавы.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

тото и оно, что не мертво бывает и довольно часто.

так вот я в каком то треке и наблюдал, что пилот по очереди проверял все органы управления и когда дошел до руля высоты я заметил,что стабилизатор(с рулями высоты) именно перекладывается (я еще подумал что с моим багом с джоем это выход).

 

У него с выпуском закрылков автоматически перекладывается. Вручную вроде нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй назначить по новой кнопки, оставь например тока Win, сохрани , потом поставь назад Win+Home или "очистить" и назначить по новой. Авось пробъёт.

 

PS Клава не мультимедийная часом, может на неё дрова какие стоят ? Мне мешали , сносил или убирал из автозагрузки расширенные функции клавы.

ок попробую! да клава мультимедийная, но при установке винды я на неее никаких дров не ставлю.

Link to comment
Share on other sites

У него с выпуском закрылков автоматически перекладывается. Вручную вроде нельзя.

точно - ты прав! \потому что перед взлетом - смотрю переложен на кабрирование, а после взлета смотрю снаружи - уже нейтрально стоит. Значит двигается, жаль что в полете нельзя этим баловаться!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все - получилось! ей богу шайтан какой-то. Подключил другую клаву двигатели запустились правда с пожаром обоих СУ (видимо техники ходдоги жарили) Потом поновой запустил спокойно (причем руды в положении "стоп" для 25Т) электро подключил и даже дальномер заработал.

Далее подключил свою клаву(на которой ничего не шло) и тут все заработало - шайтан!!!

Всем спасибо за помощь и сочуствие!

Link to comment
Share on other sites

главное что удалось разобраться.:thumbup:

что за клава такая шайтанская?

 

ps: добро пожаловать на форум, всегда рады приветствовать настоящих летчиков :pilotfly:

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А, может, кто-то сталкивался с чем-то подобным - периодическая "фиксация" обзора (направления взгляда) в каком-либо крайнем положении. Я имею в виду следующее: иногда, после обзора "до упора" в любую сторону назад взгляд как бы фиксируется в этом положении, и после направления его в другую сторону автоматически возвращается в указанное "неправильное" положение. Помогает справиться с проблемой переключение окон через Alt+Tab, достаточно просто два раза быстро нажать комбинацию. Но в бою мешает, несколько раз так сбивали. :)

Джой Х-52.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...