Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

Как он добился такой картинки?Я на самом деле в акуе(это вымышленное слово)

 

 

 

 

 

Тут больше монтажа или чародейства?На 1070 то....

 

По-моему это не монтаж и не чародейство.

Это - ReShade.

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

У меня 1660ti

это не мешает выдать максимальную картинку с конечно же низким фпс.

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Ребята можно быстрими клавишами переключится с метрической системи на имперский и обратно на карте ф10? Я часто летаю на ф18 и на Ми8 так что неудобно менять их из меню настроек.

LAlt - Y меняет систему координат

хоткея для переключения метрическая/имперская нету.

хотелка была и даже вроде как записана, но когда сделают...


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Я надеусь сделают блин так не удобно все время на калкуляторе переводит узлы в км и обратно
А зачем собственно? Переводить узлы в км?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Затем, что если переключился с американского самолета на российский самолет

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, есть в этом неудобство. Поидее удобна была бы в настройках галка "менять систему измерений под соответствующую модулю ЛА".

Link to comment
Share on other sites

Да, есть в этом неудобство. Поидее удобна была бы в настройках галка "менять систему измерений под соответствующую модулю ЛА".

 

 

Ну может галочка и нужна,но сидя за РП хотелось бы своевременно переключать не только координаты на карте , но и км\узлы\футы\метры.

Сейчас за красную (за синюю сторону то же) летают как на нато самолётах, так и на наших, и всё время приходится в уме переключатся для подсказок во время боя.

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, про РП я забыл. Тогда лучше конечно переключение клавиатурной комбинацией или кликом во что-то на карте Ф10 (что удобнее).

Link to comment
Share on other sites

Ребят вопрос. Стоит ли брать сейчас модуль combat arms?

Какие с него плюшки и интересен ли он?

 

В стиме отзывы смешанные. На серверах видел что появляется возможность управлять войсками вроде как чем часто пользуется соперник что бы спрятать танк в городе например.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ребят вопрос. Стоит ли брать сейчас модуль combat arms?

Какие с него плюшки и интересен ли он?

 

В стиме отзывы смешанные. На серверах видел что появляется возможность управлять войсками вроде как чем часто пользуется соперник что бы спрятать танк в городе например.

Да, если разрешено в миссии, то можно указывать своей наземке куда ехать. Дать команду артиллерии обработать указанную местность. Выключать излучение своим ПВО и включать его в неожиданный для противника момент. Лично сесть за экран радара ПВО, захватывать цели и пускать ракеты. Смотреть в бинокль и прибор ночного видения, помечать цели маркерными дымами. Подсвечивать лазером цели для штурмовиков применяющих лазерные бомбы. Руководить полетами подсказываея направления на обнаруженных противников, цели и аэродромы. Кататься и стрелять используя наземную технику. Но это не самолет - до противника быстро не доехать. Геймплей неспешный наземный, проработка техники упрощенная. Можно отдыхать от динамичных полетов или личным вмешательством вырвать победу наземных сил.

Link to comment
Share on other sites

А зачем собственно? Переводить узлы в км?

 

Для навигации на Ми 8 или для стрелбы из него с нарами ты дольжен знать расстаяние.

 

Я как все летаем на натовские самолеты и по этому у меня имперская система стоит но у меня еше есть и Ми 8 и я обажаю на нем летать иногда в одном и том же мисии. Я отлетаю на самолет и пересажусь на ми 8 так что было б круто чтоб я смог хоткеям или другим способом менять метрическую систему на имперскую и обратно.

Link to comment
Share on other sites

У меня разрешение монитора и разрешение в настройках игры одинаковые.

В чём смысл опции в настройках системных - "на весь экран" ?

Внешне - не вижу разницы.. (опция не активирована) и как правильней?


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня разрешение монитора и разрешение в настройках игры одинаковые.

В чём смысл опции в настройках системных - "на весь экран" ?

Внешне - не вижу разницы.. (опция не активирована) и как правильней?

При опции "на весь экран" ОС выделяет все ресурсы на это приложение, игра работает быстрее. Но! Будут тяжелые переключения с глюками и багами на другие приложения. Поэтому, если нужно переключаться на другие приложения (скайп, дискорд и др.) рекомендую делать так как у вас - игра в окне на все окно.

 

В двух словах.

Режим "на весь экран" - быстрее но глючнее.

Режим "в окне" - медленнее, но надежнее.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Подскажите, как можно перенести настройки ввода со стабильной на опен бету?
Да, скопируй папку Пользователь/Saved Games/DCS/Config/Input в папку конфиг соседней директории DCS.openbeta
Link to comment
Share on other sites

Имею желание переустановить систему, но останавливает одно. Заново настраивать все команды своего Х-55 на каждый модуль. Пробовал сохранять файлы с настройками и потом кидать их в новые папки модуля. Так они там все побитые команды в профиле настроек. Какие есть ещё варианты?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если текущее состояние настроек охота сохранить и передать на новую установку игры - то же самое делаем. Папку Input, а еще лучше Config сохраняем и возвращаем в папку DCS новой игры в Сохраненных играх

Link to comment
Share on other sites

Если текущее состояние настроек охота сохранить и передать на новую установку игры - то же самое делаем. Папку Input, а еще лучше Config сохраняем и возвращаем в папку DCS новой игры в Сохраненных играх

 

Понял. Спасибо попробую. Видимо помимо файла с настройками ещё что то прописывается вне папки с настройками модуля. И потом начинается конфликт.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

После переустановки системы сменятся идентификаторы устройств и у сохраненных конфигов нужно будет поменять идентификатор в названии.

Например в файле настроек идентификатор в скобках: SideWinder Force Feedback 2 Joystick {A7408310-406C-11ea-800E-444553540000}.diff.lua

 

Чтобы узнать идентификаторы устройств в новой системе, нужно в игре что угодно назначить на эти устройства и сохранить настройки управления. После чего создадутся новые файлы настроек у которых надо брать идентификаторы для переименования старых файлов настроек.

 

Главное при переустановке системы не похерить настройки устройств из пользовательской папки.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

После переустановки системы сменятся идентификаторы устройств и у сохраненных конфигов нужно будет поменять идентификатор в названии.

Например в файле настроек идентификатор в скобках: SideWinder Force Feedback 2 Joystick {A7408310-406C-11ea-800E-444553540000}.diff.lua

 

Чтобы узнать идентификаторы устройств в новой системе, нужно в игре что угодно назначить на эти устройства и сохранить настройки управления. После чего создадутся новые файлы настроек у которых надо брать идентификаторы для переименования старых файлов настроек.

 

Главное при переустановке системы не похерить настройки устройств из пользовательской папки.

 

Понял спасибо

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Режим "на весь экран" - быстрее но глючнее.

а для VR это как то влияет?На весь экран будет быстрее или нет?

у сохраненных конфигов нужно будет поменять идентификатор в названии

я тоже так делаю,но есть способ проще-в настройках енопок есть опция "экспортировать настройки из файла"

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

После переустановки системы сменятся идентификаторы устройств и у сохраненных конфигов нужно будет поменять идентификатор в названии.

Например в файле настроек идентификатор в скобках: SideWinder Force Feedback 2 Joystick {A7408310-406C-11ea-800E-444553540000}.diff.lua

 

Чтобы узнать идентификаторы устройств в новой системе, нужно в игре что угодно назначить на эти устройства и сохранить настройки управления. После чего создадутся новые файлы настроек у которых надо брать идентификаторы для переименования старых файлов настроек.

 

Главное при переустановке системы не похерить настройки устройств из пользовательской папки.

 

Уточняющий вопрос. Где посмотреть этот идентификатор устройства

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...